Шаня

Здесь темы котиков - бывших пациентов Лечебницы, которые долечивают последствия коронавируса, ждут окончательно отрицательных результатов проверки на вирус, лечат другие проблемы, наблюдаются.

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Автор темы
Valerie
Лояльность: 4 (+4/−0)

Шаня

Сообщение #1 Valerie » 11.11.2016, 20:34

Добрый вечер! Меня зовут Лера.
Две неделе назад у нас дома появился бенгальский котенок 2,5 месяца, назвали Шаня. Прививок нет у нее. Был большой стресс вследствие переезда, очень боялась и пряталась под диван. Нам посоветовали кормить ее сухим кормом для котят Роял Канин. Она отказывалась его есть, точнее ела очень мало, по несколько штучек. Через два дня у нее начался понос. Очень сильный. Так как она сухой корм не ела, я начала по чуть-чуть давать влажный. Понос не прекращался, у нее постоянно подтекало из попы во время ходьбы, запах стоял жуткий. Плюс ко всему периодически из анального отверстия немного выглядывает кишка. Через пять дней отвезла ее ко врачу. Врач попался очень странный. В итоге сказал сдать общий анализ крови, и анализ на миколоплазму и хламидии. Сказал приходить через три дня. Назначил смекту, фурозалидон, линекс, кормить сказал пюре из куринйо грудки и картошки. Анализы сдали в тот же день, на след ден кровь пришла не хорошая (результаты ниже)
Пишу те, что выходят за пределы нормы:
Цветовой показатель 0,46 (норма 0,65-0,90)
Лейкоциты (WBC) 20, 67 (норма 5,5-18,5)
Сегментоядерные нейтрофилы 86 (норма 35-75)
Лимфоциты 12 (норма 20-55)
Я не стала ждать три дня и поехала в ветеринарку к любому врачу, который был. Этот врач показался мне гораздо лучше, пощупал, сказал воспален кишечник, сказал сдать паразитологический анализ кала. Я (начитавшись интернета) начала расспрашивать его про коронавирус, он соглаился, что на него можно тоже сдать кал на него, и на панлейкопению. Лекарства остались те же, кормить сказал детским питанием. От лечения котенку стало гораздо лучше, детское и питание и грудку она хорошо ест. Понос пропал, стала активная, хочет играться.
Пришли анализы:
хламидии отрицательно
Микоплазма обнаружено
панлейкопения отрицательно
короновирус обнаружен
и в паразитологическом анализе нашла лямблии
У меня конечно шок, еще эти лямблии, как я поняла, передаются человеку...а у меня маленький ребенок. Очень переживаю по этому поводу...
Шаня вроде стала набирать вес, но весов нет, точно сказать сложно. Но тут я обратила внимания, что животик у нее надулся, сразу мысли про ФИП...отвезли ее сегодня ко врачу, он посмотрел анализы. Выписал лечение, я начала спрашивать про надутый живот и про ФИП, он подумал, куда-то сходтл и сказал подняться нам на второй этаж, там быстро посмотрят есть ли жидкость. Сходили, там быстро как-то очень посмотрели и сказали, что жидкости нет, только газов много. (Кстати за узи с нас денег не взяли). Я все равно начала задавать вопросы врачу про ФИП, как можно еще диагностировать. Он сказал, что симптомов нет, давайте разберемся с тем, что есть. Назначил: Фелиферон по 0,3 мл 1 р в день 7 дней. Фурозолидон до 12 дней по 1/4 2 р в день. Имунофан через день 1 мл всего 5 И линекс два раза в день по 1/2 капсулы. Через две недели пересдать на паразитов. Пока все...
Очень переживаю за надутый живот...В остальном сейчас все хорошо.
Что посоветуете? Я уже много чего прочитала, все в голове спуталось, плюс ребенок маленький, не всегда есть возможность долго читать.
Что нужно сдать, чтоб исключить ФИП? Что скажите по поводу лечения назначенного?
Так же много вопросов по поводу натурального питания, у меня вообще нет в этом опыта. И все кажется очень сложным, хотя конечно понимаю, что от этого никуда не деться, надо разбираться. Но где об этом почитать, может конкретные рецепты? поняла, что хорошо давать сырое мясо, но промороженное, сколько морозить? а размораживать естественным путем или можно в микроволновке? Буду благодарна рецептам, и что с витаминами, как я поняла, их отдельно нужно теперь давать?
Спасибо.
P.S. получилось прикрепить анализы
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 147 (+152/−5)
Контактная информация:

Сообщение #2 Лисси_и_Альбуша » 11.11.2016, 22:25

Лера, здравствуйте! Добро пожаловать на форум! Здорово, что решили лечить!
Лера, скажите, последние назначения Вы стали применять? Фелиферон, иммунофан? По поводу лямблий сильно не торопитесь глистогониться- не дай Бог у малышки интоксикация пойдет. Думаю, Вам Анна посоветует более подробно когда это лучше сделать. По поводу животика - не паникуйте, это могут быть просто газики. Как она в туалет ходит? Как часто? Не таскайте так часто крошку в клинику, она у Вас не привита, а вет клиника - большая опасность подхватить что-то.
Уверена, наш форум сможет Вам помочь и очень скоро у Вас будет дома здоровая малышка Шаня)

Лера, мы постарались самые актуальные вопросы вынести в отдельную ветку - посмотрите, если у Вас будут возможности - viewtopic.php?f=2&t=22 и тема про натур питание - viewtopic.php?f=2&t=13.

По мясу сразу скажу - я размораживаю на режиме разморозка в микроволновке. Редко когда достаю и ставлю в холодильник на ночь. Про витаминки завтра Вам напишу)
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Anna-Samura
Лояльность: 63 (+69/−6)
Контактная информация:

Сообщение #3 Anna-Samura » 12.11.2016, 09:42

Надо у Владимира спросить про Константу...
Фелиферон - ни в коем случае, если начали - немедленно остановитесь, пожалуйста. Иммунофан, если начали продолжайте до 10 раз.
Фуразолидон - ок, он лямблии быстро почистит, если они вообще есть, анализы на них ненадежны.
Фото котенка и животика можете показать? В обычном положении и когда стоит на задних лапках.
Эспумизан есть у вас? Им за сутки газы убирают.
В питании все на данном этапе более-менее, только не хватает витаминов и минералов, рахит вам грозит без этого.
Лера, вы - молодец, что среагировали немедленно и настояли на сдаче анализов.
Автор темы
Valerie

Сообщение #4 Valerie » 13.11.2016, 19:57

Добрый вечер! Анна, Лисси_и_Альбуша, спасибо, что откликнулись!)
Фелиферон уколол врач на приеме, мы купили, чтоб дальше колоть, но по Вашему совету не стали. Иммунофан тогда проколем.
В туалет ходит раз в сутки, поноса нет, но какахи не сильно твердые. Еще, мне кажется она воду вообще не пьет, но писать ходит нормально. (воду пила, когда были на сухом корме, и она отказывалась его есть). Сейчас как перешли на натуралку, пить не хочет.
А замороженное мясо это точно не опасно? Все бактерии плохие гибнут? сколько нужно морозить, дней 5?
Напишите, пожалуйста, по витаминам, какие давать, как часто, у меня раньше была собака, в кошачей жизни я пока что не очень разбираюсь)
Животик последние два дня так не надут, как до этого был. Но судя по запаху, Шаня газы часто пускает :cyclop:

Если фелиферон отменяем, чем тогда лечить? И что делать с микоплазмой?
Фото прилагаю
Еще раз спасибо))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #5 Лисси_и_Альбуша » 13.11.2016, 21:37

ой какой красотун! )))

По витаминам - при переходе на натур питание (пока не берем в расчет головы и шеи куриные) - у нас получается недостаток кальция в организме. Поэтому нужно добавлять обязательно кальций- от простого кальцид в таблетках (чел аптека) до более удобного и улучшенного по составу Беафар. Нам его рекомендовала Анна - кальций в порошке с минеральными добавками - на 1 кошку хватит, наверное, на год))) Беофар Сальвикал и Беофар Ириш кал - мы купили оба и чередуем)

Далее не так давно последовали совету Анны и форумчан и купили 8в1 витамины с пивными дрожжами и чесноком. Отличная штука! Вкусные жевательные витамины! ) Ну вот основное и все!

Кстати, по мясу - да, конечно, всегда есть опасения, что не все бактерии гибнут - просто не все холодильники еще обеспечивают действительно низкую температуру. Для стопроцентной уверенности можно капать на мясо цитросепт - это природный антибиотик, обеззараживает мясо - буквально мииикрооокапельку. Тогда уж точно никакая бактерия не прорвется)

Мясо морозить не менее 3 суток.

Расскажите поподробнее чем кормите сейчас - какой рацион.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #6 Anna-Samura » 14.11.2016, 07:06

В еду - пробиотики. В течение дня поить слабым (разбавляете до непротивного вкуса) отваром ромашки аптечной.
По иммуностимуляторам.
Колете 10 иммунофанов, 1 флакон в сутки подкожно (это совершенно безболезненно).
Покупаете человеческие свечи Виферон и треть свечки ставите после покака до 2 раз в сутки.
Подкожно раз в сутки ветгомеопатию Лиарсин+Веракол, по 0,5 мл смешать в одном шприце, подкожно, это безболезненно.
В таблетках Траумель человеческая гомеопатия 1/4 таблетки утро и вечер на пустой желудок смешиваете с парой капель воды, чтобы в кашицу превратилась, и в ротик кладете. Гомкопатия лучше работает, когда она во рту всасывается по максимуму.
Дальше будем видеть по динамике, что делать.
Читаете темы в разделе Вопросы-ответы, там и методика по гигиене лотка, и как свечи ставить.
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #7 Лисси_и_Альбуша » 14.11.2016, 19:49

Лера, если есть вопросы по назначениям Анны- пишите, я все объясню)
akarakash
Лояльность: 127 (+127/−0)

Сообщение #8 akarakash » 14.11.2016, 20:46

Какая лапочка!Здоровья вам!Моего второго котика тоже зовут Шаня :smile:
Автор темы
Valerie

Сообщение #9 Valerie » 14.11.2016, 20:55

Да, есть несколько вопросов.
1. В течение какого времени делать эти назначения?

2. Лиарсин+веракол по 0,5, то есть всего проучится 1мл вместе вводить в одном шприце?
3. Есть пока нет прививок можно ли кормить сырым (промороженным) мясом или пока не надо?
4. Поививки сейчас конечно нельзя делать?
Кормлю сейчас грудкой варёной, один день давала сырую (промороденную), детским питанием. Сегодня почему-то опять понос начался, два раза за день сходила жидко(( и есть особо не хочет, сварила индейку, не стала есть толком, дала детское пюре говядину, немного полакала. Даю рисовый отвар, как написано в разделе вопросы-ответы. То есть получается более-менее нормальный стул был где-то неделю, и опять понос начался.
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #10 Лисси_и_Альбуша » 14.11.2016, 21:34

Valerie, отвечу на что смогу:
1.Гомеопатия обычно делается долго, сколько точно скажет Анна. Свечи - обычно дней 20-28 делаем (если кк делает через день примерно), пребиотики постоянно, ромашка - пока пейте, она нужна. Иммунофан Анна написала как и сколько.
2.Лиарсин+веракол - да, верно, в один шприц, набирать по 0,5, колоть подкожно. Всего - 1 мл.
3.Прививки никак не влияют на мясо, главное мясо промораживать.
4.Прививки конечно нельзя до полного излечения.
Автор темы
Valerie

Сообщение #11 Valerie » 14.11.2016, 21:46

akarakash писал(а):Какая лапочка!Здоровья вам!Моего второго котика тоже зовут Шаня :smile:

Спасибо большое!)) у нас девочка))
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #12 Anna-Samura » 14.11.2016, 23:39

Valerie писал(а):Сегодня почему-то опять понос начался, два раза за день сходила жидко(( и есть особо не хочет, сварила индейку, не стала есть толком, дала детское пюре говядину, немного полакала.
Понос вирусного происхождения, увы, вот так спонтанно возникет и тяжело лечится. Будет получше по мере укрепления иммунитета. Мясо пока вареное, в еду - 1/8 Мезима или Фестала или несколько шариков из капсулы Креона, через пару часов после каждой еды - Энтеросгель, разбавленный водичкой. Она не хочет есть из-за тошноты и интоксикации. Почитайте тему Тим и Пунш, тему Jane, как понос им останавливали.

Кк просьба фотографировать, размещать на бесплатном ресурсе и ссылочку - в студию. Это важно- видеть конкретно.
JANE

Сообщение #13 JANE » 15.11.2016, 09:01

Я бы вам советовала вообще все темы прочитать от и до. Нам с мужем во многом это помогло. Хоть мы и заваливаем Анну вопросами, но, прочитав все истории, стали более осведомленными в каких то вопросах ))
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #14 Anna-Samura » 15.11.2016, 18:32

Как ваши "делишки" сегодня? Оформились?
Автор темы
Valerie

Сообщение #15 Valerie » 15.11.2016, 19:48

Anna-Samura писал(а):Как ваши "делишки" сегодня? Оформились?

Нет, сегодня два раза жидкий стул, причём один раз накакала прям в домик к себе, правда она там редко сидит. Я сегодня давала ей рисовый отвар и смекту. Завтра куплю энтеросгель. Мёзии есть. Остальные лекарства смогу купить только в пятницу, как муж зарплату получит...
Вопросы:
1.а саечку надо ставить после каждого туалета, ч правильно поняла? Но не больше 2 раз в день?
2. Линекс продолжать давать?
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #16 Лисси_и_Альбуша » 15.11.2016, 20:26

Valerie, энтеросгель отлично поможет. Почитайте темы - там сажали на день голода (в смысле, каждые 2 часа - энтеросгель/рисовй отвар и так весь день)- понос практически исчезает.
Автор темы
Valerie

Сообщение #17 Valerie » 15.11.2016, 20:35

Спасибо всем! Обязательно буду изучать все темы!
Вот сейчас опять сходила жидко, ссылка на фото :think:
http://pixs.ru/showimage/IMG2744JPG_9628791_24058145.jpg

В прошлый раз (имеется ввиду, когда в прошлый раз все началось) понос был желтоватого цвета, сейчас темно-коричневый, думаю, от детского питания с говядиной, сегодня давала, так как индейка варёная не очень пошла. Сейчас варю ей куриные сердечки, может захочет...
Автор темы
Valerie

Сообщение #18 Valerie » 15.11.2016, 22:51

Завтра попробую устроить день голода на ЭГ, рисовом отваре и ромашке. Эмунофан продолжаем колоть, уже сделали 3 раза. Колим через день (так врач прописывал) или надо каждый день?
Полноценное лечение начнём в течение недели, как будет возможность купить все лекарства.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #19 Anna-Samura » 15.11.2016, 22:55

Сердечками ей стул точно не восстановишь. Только долго вареное до мягкости диетическе мясо курицы или индейки,мелко порезанное или прокрученное через мясорубку. Но лучше, когда такой стул, вообще не кормить, толку-то, когда содержиме кишечника отравляет ее токсинами.
Иммунофан - каждый день.
Автор темы
Valerie

Сообщение #20 Valerie » 16.11.2016, 08:31

Сегодня с утра в лотке опять обнаружила понос с ночи, видимо. Все утро ходит мяучит, есть чтоль просит. Но все, что даю- отказывается. Купила ЭГ, сварила отвар, начнём голодные сутки в обед. Сейчас оставила еду, последний шанс поесть сегодня.

Добавлено спустя 37 минут 26 секунд:
Только у меня вопрос. Отвар с ЭГ чередовать (сначала отвар, а через 2-3 часа ЭГ)? Или вместе каждые 2-3 часа? И по сколько лучше давать 3х месячному котенку?

Вернуться в «ЗДРАВНИЦА»