Кузя,Нюся и Тигра хотят победить коронавирус.

Здесь темы котиков - бывших пациентов Лечебницы, которые долечивают последствия коронавируса, ждут окончательно отрицательных результатов проверки на вирус, лечат другие проблемы, наблюдаются.

Moderator: Лисси_и_Альбуша

Topic author
НатальяА
Loyalty: 271 (+272/−1)

Post #661by НатальяА » 23.01.2020, 17:19

На днях была у нефролога в Шанс Био со своей кураторской кошкой Тюпой.
Мы переслали ей кровь 4 января. По биохимии все норм.,но мы сдавали не полную биохимию,а лишь те показатели,что имели отклонения от нормы в начале ноября,так нам велела врач. По биохимии все показатели пришли в норму. А вот клинический анализ оставляет желать лучшего,на мой взгляд. Эзинофилы хоть и понизились,но все равно выше нормы в 2а раза, сегментоядерные нейтрафилы понижены. Лейкоциты были в прошлом анализе в норме,правда, в нижних границах. Сейчас незначительно понижены.
Врач сказала,что анализ клинический нормальный. Из-за понижения лейкоцитов переживать не надо,тк,скорее всего, скоро изменятся нормы по ним и для домашних кошек норма будет считаться от 2,6.
Я предположила,что нужно еще раз прогнать ей глистов, врач со мной согласилась. Сказала повторить ей глистогон дважды с интервалом в 10 дней.
Сегодня посоветовалась в волонтерских чатах на ватсапе относительно Тюпы. Девочки предположили аллергию. Написали мне, что аллергия может быть вызвана даже укусом одной блохи. Я подумала, что стоит закапать ей стронгхолд. Его капали,когда вывезли ее с улицы,на передержке. Думаю, возможно, этого было недостаточно. После стронгхолда,спустя 10 дней, дам таблетку дронтала,либо каниквантела,если сумею его найти.
Кузе тоже планово сдавали кровь в начале января. Результаты отправила по почте Кусенковой. По ее мнению у Кузи все неплохо. Я с ней согласна. Впервые с июня 2018г. у Кузи не было агрегации тромбоцитов и они оказались в норме. Креатинин тоже впервые за год понизился до 150. Думаю, Кузе помогает витамин, ренал эссеншл,который назначила Кусенкова.
В конце января едем с Кузей на плановое узи.
В феврале сдаем кровь Нюсе и Тигре и затем едем со всеми тремя на прием к Кусенковой (надеюсь, удастся записаться).
ПЦР на крону сдавала всем 4-6 раз. У всех пцр отрицательные.
Сабина
Loyalty: 166 (+174/−8)

Post #662by Сабина » 26.01.2020, 20:27

Молодцы!!
А что это за витамин такой, что там в составе.
Чем отличается от других витаминов?
Topic author
НатальяА

Post #663by НатальяА » 27.01.2020, 10:40

Сабина wrote:Молодцы!!
А что это за витамин такой, что там в составе.
Чем отличается от других витаминов?
Надежда, есть сайт ультра шоп. Там надо найти витамин для почек ренал эссеншл. На сайте есть состав. Я бы написала, но не помню наизусть, а баночка с витаминами дома.
Сабина

Post #664by Сабина » 05.02.2020, 19:33

Наталья, эти витамины, такие дорогие,.
Вам их врач посоветовал?
Котик ваш ведь корм ренал кушает?
Вроде этот корм лечебный уже сбалансирован по всем элементам.
И добавлять ещё витамины может быть не очень хорошо?
Что ваш врач по этому поводу говорит.?
Topic author
НатальяА

Post #665by НатальяА » 27.03.2020, 13:44

Сабина wrote:Наталья, эти витамины, такие дорогие,.
Вам их врач посоветовал?
Котик ваш ведь корм ренал кушает?
Вроде этот корм лечебный уже сбалансирован по всем элементам.
И добавлять ещё витамины может быть не очень хорошо?
Что ваш врач по этому поводу говорит.?
Надежда, здравствуйте!
Прошу прощение, что долго не отвечала. По личным обстоятельствам давно не была на форуме.
Да, витамины прописал наш врач. Сейчас даю их и Тигре с Нюсей. Сдавала им анализы в двадцатых числах февраля, у обоих повышен креатинин в крови 170-180, при норме до 164.
Сдала мочу Кузе и Тигре,Нюсю не удалось подловить. У обоих повышен белок, в клиническом анализе мочи, аж 100. В биохимии мочи у них обоих повышены белок и креатинин, но соотношение белка и креатинина в норме.
Сняла девочек с натуралки. Едят Брит и WELLNESS CORE.
Кузю до сдачи мочи кормила сушкой Роял Канин гастро.модератор к., т.к. у него были хорошие анализы крови в на этом корме ( сдавала кровь в начале января). После того, как получила результаты анализа мочи, вернула Кузю на ренальные корма. Опять даю сушку Формина ренал и мягкую Анимонду ренал.
Даю витамины, микардис, ипакетине.
Витамины и правда очень дорогие, не знаю, как смогу покупать их всех в дальнейшем...
Сабина

Post #666by Сабина » 27.03.2020, 14:26

Здравствуйте Наталья.
Рада что Вы зашли на сайт.
Знаю о Вашем горе, примите мои соболезнования.
Многое хотела давно спросить у Вас, но беспокоить не хотела..
Мои проблемы с котом выросли в разы.
За это время коту выставлен диагноз хбп 3 степени.
И все это на фоне носительства коронавируса.
Дети кота чуть не выбросили от такого стресса,... Он ещё и писал у них где зря.
Корону нашли только через четыре месяца от того как он приехал к ним.
За это время .....даже боюсь думать о том что Персюша опять заражён.
Ещё не проверяли его., Пока симптомов нет.
Но чудес не бывает я знаю, .... Все ещё впереди.
Кота буквально вырвала из рук,,когда они хотели отвозить бывшей хозяйке.
Риск огромный оставить его у себя ,я знаю....мои кошки под угрозой.
Они теперь в одной комнате, а кот в другой.
Я Колю полиферин, почки поначалу очень реагировали на полиферин, кровь была в моче после каждого укола.
Плотность мочи резко упала., Мочевина в крови уже постоянно, и не уходит ни от капельниц ни от допаивания.
Сделано 12 уколов полиферина, почки уже реагируют слабо.... Может большую часть вируса уже выбросил кот.
Сегодня начала давать семинтру( это тоже самое что микардис) только в жидком виде ветеринарный препарат.
Микардис трудно дозировать,не знаю как вы делите таблетку.
Поделитесь опытом.
Ещё меня интересует ваш опыт по почечным кормам.
Я давала только рк ренал., Других кормов не пробовала.
Даю коту одно мясное кормление( потому что без этого с короной не справиться) и другое почечный корм только влажный.
Сухой вообще считаю смерть для почек.
Таким хроникам даже на влажном нужна дополнительная жидкость, а с сухим вообще невозможно столько споить жидкости сколько надо для выведения креатинина и мочевины..
Я ежедневно сейчас беру у кота мочу и до укола и после укола полиферина и на голодный желудок и на сытый.
Делаю анализ полоской. Накопилось много опыта по использованию полосок.
А также рефрактометра и ph метра.
Без них вообще нереально я считаю следить за состоянием хронических почечников.
УВас хотела спросить как Вы записывается к Кусенковой.
Долго ждёте ?
Я ещё не пыталась.
Сходила в ближайшую клинику.к обычному врачу пока.
Хотела узнать, совпадают ли наши назначения с назначениями Кусенковой.?
Нам назначен ренал Адванс,Омез, семинтра, капельницы Рингера два раза в неделю, и Смекта.

Added after 19 minutes 40 seconds:
Но у меня много вопросов непонятных по почечным кормам.
На нем очень щелочная моча ,от 7-до 8 ph и больше.
Струвиты обеспечены при такой кислотности мочи.
Вы не спросите у Кусенковой какой ph мочи надо держать у больных хбп.?
У кота минерализация лоханок, и неизвестно какого типа там отложились минералы.
Полезно ли это иметь такой щелочной ph мочи .?
Я всегда думала что надо нейтральную мочу иметь чтоб ничего не откладывалось.
А тут на пакетике корма специально написано, что для профилактики оксалатов корм имеет защелачивающие свойства.
А ведь его применяют все не разбираясь..... Может он и вызвал эту минерализацию лоханок.?

Тоже самое с ипакетине.
Если нормальное количество фосфора в крови, то зачем тогда увеличивать ещё количество кальция(ипакетине)
Чтобы тоже получить излишек кальция в крови и моче и камни?
Поэтому все эти почечные корма я думаю надо индивидуально подбирать и делать анализы и мочи и крови постоянно
Сабина

Post #667by Сабина » 27.03.2020, 17:18

Наталья напишите какие корма почечные недорогие и где покупаете, чтоб дешевле было.
Topic author
НатальяА

Post #668by НатальяА » 30.05.2020, 14:06

Надежда, добрый день!
К Кусенковой записываюсь в конце месяца на следующий месяц. Надо звонить начиная с 22 числа практически каждый день, что бы подловить начало записи. Здесь,как повезет, иногда можно записаться на начало месяца, либо на середину,иногда на конец.
По назначениям, они совпадают частично.. Смекту и омез нам не назначали. Капельницы пока тоже. Мы просто на допаивании.
У Кузи кислотность мочи 6. Семь бывает редко. Один раз была кислотность 7,5. Кусенкова ничего по этому роводу не говорила. Чаще всего у нас кислотность держится на 6. Кусенкова не считает,что при 2 стадии надо на лечебке держать. Говорит,что просто нужен корм с умеренным содержанием белка, даже натуралка возможна.. Ренальные корма нам назначили до нее.Кузя их ест и я не меняю.
Сейчас кроме ренальной сушки,он ест еще корм Лондор,тоже сушка.Я его девочкам даю,он у них варует. Добавила этот корм недавно,с мая. Сестра своим его дает и животные в хорошей форме. Она периодами, то натуру и консервы дает длительным периодом,то сушку и консервы.
Кузя не ест мягкие корма добровольно,как и натуру. Кормлю ими принудительно. Сейчас,если честно,просто допаиваю. Что-то во мне надломилось,не могу его насильно кормить. Надеюсь это временно. Корма своим заказываю на сайте Магизоо, в 12 Обезьянах, в Юнизоо,иногда в 4 лапах и Петшопе, иногда на Старой ферме.
Из мягкого ренального даю сейчас ему Анимонду, паштет разведенный водой. Кузя сам жидкость оттуда пьет,паштет раньше принудительно скармливала,сейчас выбрасываю.
Своим девочкам вчера заказала консервы Джимпет в Юнизоо. Они пропадали из продажи и сейчас наконец опять появились. Правда, цена очень выросла.
Все вокруг пишут про пользу натуралки. Волонтеры массово переходят на цыплят,а мои кошки их не едят. На натуре креатинин вверх лезет. Держу только на консервах,худеют. Вот и решила сушку добавить. Возможно,это временная мера. Перешла к ней с мая. Внешне кошки похорошели.

Added after 7 minutes 38 seconds:
Анемонду ренал беру чаще в Магизоо. Иногда просто тупо гуглю,смотрю,где дешевле и там заказываю. Теперь экономия для меня актуальна.
Волонтеры, из врачей по хпб, хвалят Музулевского. Он в Бутово в Алисе принимает.
Сабина

Post #669by Сабина » 31.05.2020, 20:18

Здравствуйте Наталья.
Рада Вас услышать сдесь на форуме.
Про Музолевского я слышала, даже пыталась попасть к нему.
Но потом нашла грамотного врача в ближайшей клинике.
И не ошиблась.
Кот на этой терапии, быстро выкарабкался из того состояния в котором находился, со стремительно разрушающимися почками. Да ещё и паралельно с противовирусным курсом от коронавируса.

Капельницы сначала мы делали три раза в неделю потом два раза в неделю а сейчас один раз в неделю.
Это уже поддерживающее лечение наверное пожизненно теперь.
Ещё даю семинтру от давления и улучшает скорость почечной фильтрации.
Добавку ренал эдванс.
Просто восхищена ею.
Кровь в моче прекратилась через пару дней от начала приема этой добавки.
Щелочная моча сразу пришла в норму по кислотности.
Да она и при коронавирусе просто идеально подходит для лечения кишечника.
В составе все что Анна назначала нашему Персюше, когда он долго не мог избавиться от коронавируса и крови в стуле.
Только сдесь все вместе.
Смекту я давала больше от коронавируса, чтоб снимать интоксикацию да и заметила, что кот когда ее принимает то мочевина уменьшается в крови.
А сейчас смекту ещё больше уважать стала.когда выяснила, что принимая ее кот становится не заразным.
Три раза был отрицательный ПЦР кала на коронавирус когда принимал смекту.
Как прекратил принимать то вирус вылез. И ПЦР стал положительный.
На данный момент котик в стабильном состоянии, мочевина наконец ушла из крови(не знаю возможно временно)
Но у него третья степень ХПН и нарушения кислотно щелочного равновесия, без капельниц не обойтись.
Омез нужен не всем.
А только тем у кого уремической гастрит.
У кота три месяца был жуткий запах из пасти ,прямо мочой. И рвота.
Это случается при высокой мочевине в крови.
От мочевины помог Хофитол, как ни странно... Банальный препарат, который на этом сайте принимали большинство котов.
С едой я определилась.
Для выведения короны мне надо было хоть одно кормление сделать натуральным мясным.
Поэтому для ещё двух кормлений я выбрала самый мало белковый корм из почечных.
Это оказался Роял Канин.
Беру в банках паштет, он дешевле получается. Заказываю в ветаптеке вет лек. Сразу и лекарства и наполнитель.
Мне ведь много наполнителя надо, выбрасывается ежедневно с каждым стулом.
Я тоже не согласна деньги выбрасывать на ветер если можно где-то купить дешевле.
Кот и так обходится дорого,
Походы к врачу анализы, дорогие лекарства, диета почечная.
У меня ещё в прошлом месяце у Буськи проблемы начались с почками.
Был высокий креатинин, струвиты в моче и нарушения ещё другие, гиперкальциемия.
Так я незнала с чего начать лечить.
И пока думала решила временно тоже ренал эдванс подавать.
Через 20 дней ни струвитов, ни креатинина повышенного нет.
А креатинин был не шуточный 195.
Topic author
НатальяА

Post #670by НатальяА » 03.06.2020, 14:04

Надежда, добрый день! Мне тоже Ренал эдванс нравится. Я тоже обращала внимание, что он и для коронщиков хорош по составу. Кусенкова его периодически Тигре назначает, иногда и Кузе.
У моих тоже из пасти плохо пахнет, но не мочой.
Позавчера пришла с работы, смотрю рвало кого-то. Вечером ещё несколько раз вырвало, уже при мне Тигру. Думаю, что это её рвало, когда я на работе была. Давно уже у неё такого не наблюдалось и вот опять... Рвота была не переваренным Кузиным сухим ренальным кормом. Я уходя, оставила его для Кузе в доступе. Потом ,уже при мне, ее рвало водой и белой пеной. Позже выдала оформленную массу, внешне напоминающую какашку, такого же цвета, как Кузин корм. При ближайшем рассмотрении в этой массе скрывался целый толстый жгут плотно свалявшейся шерсти. Это меня чуть успокоило. Подумала, что давно им не давала пасту для вывода шерсти. Изначально её рвотные массы меня испугали, подумала, что печень ,или почки сбоят. Хотя она уже пару недель , с целью профилактики, пьёт эссенциале для поддержки печени..
Вчера получила заказ из Юнизоо. Дала Нюсе и Тигре консервы Джимпет, поедаемость нормальная.
На пробу взяла им в Юнизоо ещё 2-е баночки California Mirkwood. Сегодня утром дала на пробу. Нюся полизала, но до конца не съела.Возможно, доест без меня. Тигра не заинтересовалась. Тюпа (кураторская) съела. Тюпа у меня единственная, кто на натуралке осталась. Она ест натуралку раз в день и консервы. Консервы ест по настроению, иногда совсем к ним не притрагивается, иногда (редко) съедает 1/2 от баночки, либо паучи. Этот корм сегодня съела с удовольствием, но это пока не показатель. У меня уже много раз с моими кошками так было, один раз съедят, я обрадуюсь, закуплю, а они перестают есть.
Вы своим не пробовали этот корм? Если не затруднит и будет время, посмотрите состав, пожалуйста. Очень интересно ваше мнение. Мои что-то перестали Бритовские паучи есть. Особенно Тюпа. Возможно ей хватает одного кормления натуралкой. Я ей много накладываю филе индюшки и куриных сердец.
Тигра с Нюсей тоже плоховато Брит стали есть. Чаще даю им теперь Wellness. С поступлением в продажу Джимпета их питание станет разнообразнее. Иногда, не часто, даю им тоже сырую индейку и куриные сердца. Нюся ест индюху, сердца не любит. Тигра равнодушна к натуре. Часто давать боюсь, помятую, что мы уже дважды переходили на неё и возвращались назад из-за повышенного креатинина в крови.
Topic author
НатальяА

Post #671by НатальяА » 03.07.2020, 07:38

Сдала Тюпе и Тигре мочу.
У Тигры понижена плотность, 8,5 РН, мелкие струвиты россыпью. Биохимия мочи хорошая.
У Тюпы повышен белок более ,чем в три раза выше допустимой нормы. По биохимии повышены и белок, и креатинин. Соотношение, слава Богу, нормальное.
Опять у меня вопрос, кого и чем кормить. Тюпа на натуре, белок креатинин в моче повышены.
Тигра на консервах и раз в сутки немного сушки, струвиты, PH выше верхней границы нормы.
Я скоро сойду с ума от их анализов и болезней(((
Кузе сдавала мочу за неделю до этого, тоже струвиты 10-12 и огромный белок, аж 3000, при норме до 30. По биохимии повышены и креатинин и белок, но соотношение в норме. Написала Кусенковой, выслала анализ. Она ответила, что струвиты 10-12, это немного. Написала, что надо больше допаивать и пересдать анализ, через пару недель.
Сняла Кузю с сухого Лондора. Ему он очень нравился и последние пару месяцев он его очень уважал, игноря свой ренал. Перестала давать паштет Анимонду ренал, она для кошек до 6 лет,Кузе 14. Возможно, уход от нашего обычного ренал дал такую картину. Мочу буду ему пересдавать.
Сабина

Post #672by Сабина » 05.07.2020, 16:30

Наталья, в какой лаборатории сдаете биохимию мочи?
Подозрительно похожи анализы у здоровой кошки и у кота с хбп.
У кошек с хбп креатинин в моче уменьшается а в крови увеличивается.
Если он в моче повышен то это вызывает подозрение к лаборатории.
Я тоже сдаю биохимию мочи в лаборатории Митрохиной.
И тоже не очень верю ей.
Давайте я выложу биохимию мочи своего кота а вы своего, а лучше обоих и сравним.
По поводу кислотности мочи я очень много пишу в своей теме.давно пытаюсь прояснить этот вопрос.
Вот сейчас в лекции услышала как закисляют мочу ветеринары.
Есть какие то препараты с клюквой и тиамином.
Я подозревала давно что витамины группы в кислые, но вот услышала в лекции первый раз
.с клюквой тоже все неоднозначно, трудно подобрать дозировку.
Советую вам уже не в первый раз приобрести рефрактометр и ph метр или большое количество полосок для ph измерений.и с помощью их отрегулировать у всех правильный ph и плотность.
Если соотношение белок креатинин нормальное, то видимо надо просто больше жидкости и все.
Сейчас анализ моего кота попробую выложить для сравнения.

Added after 15 minutes 37 seconds:
Ничего не получается, планшет новый, не изучила ещё.
В старом все было просто
Topic author
НатальяА

Post #673by НатальяА » 15.07.2020, 10:59

Надежда, спасибо за ответ и советы. Мочу сдаю в Шанс Био на Нагорной.
Полоски куплю обязательно. Мне Кусенкова ссыль дала, где можно их заказать. Стоят они там 159 рублей, но доставка 300. Бесплатная от 3000. Я на такую сумму не смогу полоски купить. Думаю заказать 2-е упаковки, тк, если сумма заказа менее 300 р., не повезут. За доставку, конечно, придется платить, тк заказ менее, чем на 3000 рублей. С рефрактометром , боюсь, не справлюсь. Время нужно, что бы с ним разобрать, а у меня его хронически не хватает.
Тигра и Нюся сейчас едят РК паучи 7+, Экануба для пожилых. Брит- индейка в соусе, стали совсем плохо есть. На консервы для пожилых с белком не более 9% их посоветовала перевести Кусенкова. Иногда даю им все же Джимпет, там белок 10-11%.
На ночь даю немного сушки.На свой страх и риск Тигре купила РК от струвитов,пакетик 400 гр. Нюся ест лечебную Пурину-ренал. Тоже 400 гр.пакетик.
Кузя на пуриновском паштете ренл (даю принудительно, развожу с водой) и сушке РК 12+. Кусенкова разрешила ему комбинировать ренал и питание для пожилых.
Вчера купила на пробу паучи Анемнда для пожилых и Хилс для пожилых.Пока не давала.
Надо Кузе окулиста посетить, но у меня не получается выбраться. Еще она всех моих к стоматологу посылает, но мы упорно игнорим. Понимаю, что надо, но выбраться стало для меня почти не реально.
Тюпины анализы показала нефрологу из ШБ, Тимофеевой. Она сказала, что анализы нормальные, поводов для волнения нет, но надо повышать питьевой режим. Кошь на натуралке+ паучи Брит, либо консервы Джимпет. Иногда даю немного сушки Ландор.
О вреде сушки знаю, но кошки мои консервы и паучи едят не очень хорошо, а по сушке с ума сходят. Так было не всегда. Сейчас так, потому что сушка на длительный период была исключена из их рациона, за исключением Кузи.
В ближайшие дни куплю добавку Ренал Эдванс, в начале пандемии закончили его пить. Пора уже повторять.
Сабина

Post #674by Сабина » 18.07.2020, 07:38

Очень жаль что стало невозможно выделить цитаты.
Трудно теперь понять на акой вопрос я хочу ответить.
Наталья мое мнение такое. Полоски просто поспрашивайте во всех ближайших к вам аптеках ,многие могут на заказ привезти.а не платить за доставку.
Или же можно наверное самой съездить(самовывоз бесплатный), попросить сына например забрать. И купить на эти деньги больше.
Рефрактометр очень простая штука, только выглядит сложно, там надо просто капнуть каплю на стекло и посмотреть в окошечко, он работает безотказно, ничего не надо делать.
Проблема только что его надо заказывать из Китая на Али экспресс.
Можно попробовать найти урометр вместо рефрактометра.
Я для себя нашла несколько адресов где его можно приобрести.
Но съездить пока не удается.
Хотела поехать в магазин "гипермед"
Малая Филёвская, 22 тел+74951340122
Сначала позвонить есть ли в наличии.
Называется ареометр для урины.

Давать корм от струвитов кошкам, не контролируя ph мочи,.... Это вообще опасно.
Надо знать до начала приема какой ph и в процессе тоже проверять.
Потому что даже ренал эдванс так сильно закисляет мочу что можно получить оксалаты вместо струвитов, а они не растворяются, это опасней струвитов.
И самое то главное, что мы не берём во внимание.
Эти кристаллы образуются уже через час в моче после хранения или во время транспортировки.
Если бы вы проверили мочу теплой только полученной, там бы не было никаких струвитов.
И не надо мучить кошку этими кормами.
Я вам рекомендую сделать так.
Просто посмотреть свежую только что полученную мочу в стеклянном стакане на прозрачность,
Она должна быть прозрачна как ваша собственная и цветом такая же средней желтизны.
Ну как у человека приблизительно.
Если мутновата, то возможны кристаллы..... Но не факт... Может быть цистит, лейкоциты в моче, много жира в корме, то есть это жир.
Тогда советую поставить в холодильник, часа через три посмотреть не разбалтывая, есть ли осадок. Сверху то что отстоялась прозрачное или нет?
Потом слить мочу с осадка.Пощупать его пальцами.кристалы чувствуются как песок.
Или осадок скользкий, , тогда это микробы, белок, жир, слизь,..... Ну что угодно может быть в несвежей моче.
Это вам уже не важно, ведь моча уже не свежая.
Только по свежей можно делать выводы.
А по свежей смотрите цвет.
Если темноват, сильно жёлтая, значит концентрация большая и нужно больше жидкости давать.
Если светлей нашей человеческой, то возможно хпб, то есть моча уже не концентрируется.
И тут тоже надо больше жидкости давать, потому что с жидкой мочой кошки теряют много жидкости и полезных веществ, и как следствие обезвоживаются.

Added after 15 minutes 50 seconds:
В общем я вам советую пока нет ни урометра ни рефрактометра просто смотрите мочу на цвет и добавляйте жидкости столько, чтоб моча была средне жёлтой, ну тоесть не сильно концентрированной, тогда и струвиты не отложатся. В кормах я мало что понимаю. Советовать ничего не могу
Догадываюсь только что надо постоянно их менять, чтобы получать недостающие в одном корме элементы из другого.
Комбинировать корм для почек и корм для пожилых для кота считаю правильной идеей.
Но продолжать настойчиво исключать сухой корм.
Дело в том что они все любят сухой.
И моим тоже если его дать попробовать, то откажутся от всего другого.
Что сдесь удивительного?
Там же концентрированный вкус и запах.
Я даже своей кошке Миле после уколов давала сухой корм немного, штук 10 ввиде вкусняшки.
И она забывала про укол.
Но она его так и считает вкусняшкой а не едой.а кормлю все же натуралкой.
Но если давать больше...., кто знает.... Может отказаться от другой еды.
Они эти кошки.... Такие хитрые.
Буська моя ждёт целыми днями корм из пакетиков и всячески избегает натуралки, но если не видит пакетиков и их шуршания при вскрытии несколько дней, ну и ест замечательно натуралку.
Потихоньку исключайте сухой, и все будет нормально, ....вы же сами видите его вред.

Added after 22 minutes 30 seconds:
И вместо воды включайте настои трав.
Я даю ортосифон тычинковый, как советовал Жавнис.
Разбавленный конечно раза в два по отношению к инструкции на упаковке.
Даю всем и коту и кошкам.
Поскольку струвиты у обоих кошек, и ХПН у кота.
Всем подойдёт
.месяц подаю, сменю на другое. Опять леспедеццу включу, или кукурузные рыльца.
Или " веда здоровые почки"это травяные таблетки из ветеринарной аптеки.
Потом может для печени подаю Карсил или Хофитол, ромашку для желудка и так по кругу круглый год, с перерывами.
Анна говорила даже здоровым два раза в год месячные курсы для печени и почек проводить.
А наших ,как вы понимаете, здоровыми нельзя назвать.

И ещё пересмотрела лекцию о анализах мочи и точней услышала про закисление
Применяются препараты на основе клюквы и МЕТИОНИНА.
А не тиамина, как я услышала вначале( там очень плохо слышно)
Клюкву я по прежнему отжимаю сок.
Сама доедаю жмых от отжимания.
И оказалось этот жмых практически не кислый.
Получается давать кошкам цельную клюкву бессмысленно, надо очень много такой клюквы дать да ещё и раздавленной , цельную нельзя, не переваривается, тоесть не выйдет сок и не подействует.

Return to “ЗДРАВНИЦА”