Кузя,Нюся и Тигра хотят победить коронавирус.

Здесь темы котиков - бывших пациентов Лечебницы, которые долечивают последствия коронавируса, ждут окончательно отрицательных результатов проверки на вирус, лечат другие проблемы, наблюдаются.

Moderator: Лисси_и_Альбуша

Джулия
Loyalty: 261 (+261/−0)

Post #581by Джулия » 19.05.2019, 08:44

НатальяА wrote:Юль, не совсем так.
я, во-первых, имела в виду тот случай со своей знакомой, который мне известен лучше.
а во-вторых, в вашей ситуации вижу то же самое, простите, если у меня параноя.
но если у пациента корона (к примеру), а врач только симптоматику (печень-почки) подлечивает, пусть даже успешно, это не является хорошим лечением и врач не является хорошим врачом. это врач, обеспечивший себе сеть вечных пациентов и только.
мико вылечили! покупного кота с короной вылечили! остался калици.
Topic author
НатальяА
Loyalty: 268 (+269/−1)

Post #582by НатальяА » 19.05.2019, 15:08

Джулия wrote:
НатальяА wrote:Юль, не совсем так.
я, во-первых, имела в виду тот случай со своей знакомой, который мне известен лучше.
а во-вторых, в вашей ситуации вижу то же самое, простите, если у меня параноя.
но если у пациента корона (к примеру), а врач только симптоматику (печень-почки) подлечивает, пусть даже успешно, это не является хорошим лечением и врач не является хорошим врачом. это врач, обеспечивший себе сеть вечных пациентов и только.
Юля, я же не спорю. Просто Вы писали,что по результату анализов меняется диагноз и идут новые назначения. А у меня наоборот, например сдаю анализ мочи у Тигре, она не не айс., обнаружены струвиты. Прошу врача дать рекомендации. В ответ пересдайте. Пересдаю в двух лабах, с разницей в день. В ШБ все норм,но кокки++, в Пастере все норм, но указывают,что есть незначительные осадки. Отсылаю оба врачу. Получаю ответ пересдать. Пишу ей по Пастеру, вроде,все ок. Отвечает при той плотности,что намерил Пастер,осадка быть вообще не должно. Плотность по Пастеру на нижней границы нормы. Возникает вопрос сколько раз пересдавать? Что ждем, когда болезнь разовьется в полную силу? Либо я что-то не понимаю...
Люди,я не знаю у кого есть возможность дежурить у лотков сутками ,у меня на постоянной основе нет такой возможноси. Кошек у меня три и я работаю,ухожу в 7-50 и возвращаюсь к 19 часов,если не надо в магазин зайти. Дома еще мама старенькая,ей тоже мое внимание нужно. В выходные не знаешь,куда бежать, и в магазин надо,и убраться, и горшки караулить,потом, если удастся поймать в лабу нестись, и еще куча дел.
Зачем назначать анализ, если потом ему не верить и заставлять сто раз пересдавать.? Возможно, я не права, но именно это для меня было последней каплей и возникла мысль о смене врача. То,что корону,вернее титры на нее особо не учитывают, это первое,что вызвало у меня недоумение. В этом согласна с Вами,так бесконечно можно лечить печень и почки. Должен же быть врач,который сможет оценить картину в целом. Вот к нему-то и хотелось бы попасть.
ПЦР на крону сдавала всем 4-6 раз. У всех пцр отрицательные.
Джулия

Post #583by Джулия » 20.05.2019, 09:41

я говорила про смену диагноза в другом случае. что еще тогда меня насторожил такой подход.
Topic author
НатальяА

Post #584by НатальяА » 20.05.2019, 11:22

Джулия wrote:я говорила про смену диагноза в другом случае. что еще тогда меня насторожил такой подход.
Когда была нефропатия, потом исчезла и сразу хпб 2 стадии (про Нюсю)?
Topic author
НатальяА

Post #585by НатальяА » 20.05.2019, 13:02

Позвонила в клинику к Жавнису. Да, есть запись. Администратор спросила, почему я хочу попасть на приём к этому врачу, сказала, что он диагност и вести моё животное в дальнейшем не будет. Только даст советы и проведёт диагностику. Возможен приём без животного. Стоимость приёма, что с животным, что без него 1700. Думаю, если записываться и ехать, то брать котов, либо нет, либо для начала взять какого одного-двоих... Ещё надо уточнить сможет ли меня кто-то из домашних отвезти, если с котами ехать.
Джулия

Post #586by Джулия » 21.05.2019, 10:03

НатальяА wrote:Когда была нефропатия, потом исчезла и сразу хпб 2 стадии (про Нюсю)?
не, я про свою подругу с ее кошками, не имеющими отношение к форуму.
Лисси_и_Альбуша
Loyalty: 149 (+154/−5)

Post #587by Лисси_и_Альбуша » 21.05.2019, 20:53

Я бы, конечно, котов брала. Да, Жавнис не ведет животных - он исключительно по анализам и по узи. Но зато какие анализы он делает! Вот мочу бы ему привезти на анализ - было бы супер. Вместе с кошками)
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Topic author
НатальяА

Post #588by НатальяА » 22.05.2019, 07:42

Лисси_и_Альбуша wrote:Я бы, конечно, котов брала. Да, Жавнис не ведет животных - он исключительно по анализам и по узи. Но зато какие анализы он делает! Вот мочу бы ему привезти на анализ - было бы супер. Вместе с кошками)
Юль, постараюсь. Хочется, но сложно осуществить. Надо таг погадать. что бы и мочу поймать у намеченного котейки , и быть на этот день записанным. Буду стараться. Либо 12 июня, не загадывая, если он принимать будет и удастся записаться на этот день, либо в начале отпуска, до отъезда на дачу. Кого подловлю в этот день, того и повезу тогда))
Джулия

Post #589by Джулия » 22.05.2019, 08:33

он делает и не совсем свежую мочу, у него коэффициенты. и мои у него успешно проблему именно с пищевариением решили. может, вам во время записи уточнить, что вам в вашей ситуации и как показать?
Topic author
НатальяА

Post #590by НатальяА » 22.05.2019, 09:00

Джулия wrote:он делает и не совсем свежую мочу, у него коэффициенты. и мои у него успешно проблему именно с пищевариением решили. может, вам во время записи уточнить, что вам в вашей ситуации и как показать?
Юль, спасибо! Попробую уточнить.
Сабина
Loyalty: 165 (+173/−8)

Post #591by Сабина » 22.05.2019, 14:15

Он делает мочу с поправкой на время.
В некоторых случаях даже просит две порции собрать,вечернюю и утреннюю.
Его анализы настолько хороши,что по моче и Калу можно весь организм продиагностировать и не надо биохимию крови даже делать.

После него точно не надо ничего переделывать.
Это единственный диагност у которого я косяков не видела.
Аппарат УЗИ к него не самый лучший,но он так старается,что если попросить его что то рассмотреть,будет рыть пока не рассмотрит.
А ,когда с ним пообщаетесь,поймёте что за человек....захочется только к нему обращаться.
Кошки в его руках млеют,без преувеличения.
Он психолог и для кошек и для людей
Он ещё просил записываться сразу на два времени, чтоб спокойно поговорить,не спешить,он говорил что он из Прибалтики,человек медленный.
И все предыдущие анализы тоже к нему несите, чтоб проконсультировал.
Topic author
НатальяА

Post #592by НатальяА » 22.05.2019, 14:42

Сабина wrote:Он делает мочу с поправкой на время.
В некоторых случаях даже просит две порции собрать,вечернюю и утреннюю.
Его анализы настолько хороши,что по моче и Калу можно весь организм продиагностировать и не надо биохимию крови даже делать.

После него точно не надо ничего переделывать.
Это единственный диагност у которого я косяков не видела.
Аппарат УЗИ к него не самый лучший,но он так старается,что если попросить его что то рассмотреть,будет рыть пока не рассмотрит.
А ,когда с ним пообщаетесь,поймёте что за человек....захочется только к нему обращаться.
Кошки в его руках млеют,без преувеличения.
Он психолог и для кошек и для людей
Он ещё просил записываться сразу на два времени, чтоб спокойно поговорить,не спешить,он говорил что он из Прибалтики,человек медленный.
И все предыдущие анализы тоже к нему несите, чтоб проконсультировал.
Надя, поняла. спасибо! Ещё как-бы собрать эти 2-е порции.
Буду звонить в конце мая, узнавать про запись на 12 июня и принимает, либо нет он в этот день в принципе. Постараюсь кал и мочу, если удастся собрать на этот день, если поездка состоится.
Плановое УЗИ у Имберт по-любому сделаю.Кузе Урсофальк назначен до узи. Узи через 4-6 месяцев. Срок уже на исходе.
Сабина

Post #593by Сабина » 22.05.2019, 19:06

НатальяА wrote:Плановое УЗИ у Имберт по-любому сделаю.Кузе Урсофальк назначен до узи. Узи через 4-6 месяцев.
Тогда тащить котов к Жавнису нет смысла, просто привезите мочу.
Я возила и кровь тоже.
Но он не любит когда в чужих пробирках привозят.
Только своим пробиркам доверяет,говорит что его аппаратура настроена на его пробирки.
Я брала у него пробирки на следующее обследование, и в них мне набирали кровь в ближайшей клинике.
Просто позвоните и узнайте его график на пару недель вперёд и отвезите мочу.
Он все равно котов не осматривает как врач, только УЗИ делает.
А если УЗИ не надо, то зачем тащить.
Я консультировалась и без кошки.
Topic author
НатальяА

Post #594by НатальяА » 23.05.2019, 08:39

Сабина wrote:
НатальяА wrote:Плановое УЗИ у Имберт по-любому сделаю.Кузе Урсофальк назначен до узи. Узи через 4-6 месяцев.
Тогда тащить котов к Жавнису нет смысла, просто привезите мочу.
Я возила и кровь тоже.
Но он не любит когда в чужих пробирках привозят.
Только своим пробиркам доверяет,говорит что его аппаратура настроена на его пробирки.
Я брала у него пробирки на следующее обследование, и в них мне набирали кровь в ближайшей клинике.
Просто позвоните и узнайте его график на пару недель вперёд и отвезите мочу.
Он все равно котов не осматривает как врач, только УЗИ делает.
А если УЗИ не надо, то зачем тащить.
Я консультировалась и без кошки.
Надя, спасибо! Думаю взять хоть кого-то. Скорее всего того, у кого мочу поймаю. Пусть ещё раз сделает узи. Это ведь не вредно? Читала в сетях, что надо у пары хороших узистов делать, что бы точнее был диагноз.

Added after 3 minutes 26 seconds:
Здесь ещё всё упирается в то, что он сам животных вести не будет. Значит надо будет после его диагностики всё равно ехать к врачу, который их ведёт. В нашем случае, Кусенкова, а она только узи от Имберт доверяет... ( Так-то можно было бы и у него узи сделать.
Похоже, придётся 2 -а узи делать в нашем случае. Я бы всё же хотела, что бы он видел пациента, для начала хоть одного.
Сабина

Post #595by Сабина » 23.05.2019, 10:13

НатальяА wrote:Значит надо будет после его диагностики всё равно ехать к врачу, который их ведёт. В нашем случае, Кусенкова,
Я уже склоняюсь к тому что и самим можно с каждым заболеванием разобраться,особенно если не запускать а пораньше начинать " разбираться".
Столько информации в интернете,что можно все врачебные схемы изучить.
Тем более что большинство клиник не лечит индивидуально а имеет определенные схемы лечения,протоколы( Чаще всего импортные) от них не отступает.
Тут хороший диагност главное, а дальше дело техники.

Но я понимаю что не каждый возьмёт на себя такую ответственность самим лечить котов......так что как уж ....сами решайте.
Topic author
НатальяА

Post #596by НатальяА » 23.05.2019, 13:11

Сабина wrote:
НатальяА wrote:Значит надо будет после его диагностики всё равно ехать к врачу, который их ведёт. В нашем случае, Кусенкова,
Я уже склоняюсь к тому что и самим можно с каждым заболеванием разобраться,особенно если не запускать а пораньше начинать " разбираться".
Столько информации в интернете,что можно все врачебные схемы изучить.
Тем более что большинство клиник не лечит индивидуально а имеет определенные схемы лечения,протоколы( Чаще всего импортные) от них не отступает.
Тут хороший диагност главное, а дальше дело техники.

Но я понимаю что не каждый возьмёт на себя такую ответственность самим лечить котов......так что как уж ....сами решайте.
Да, Надежда, всё так, но мне спокойнее, когда лечение проходит совместно с врачом. К Жавнису очень постараюсь попасть, а дальше по обстоятельствам.
Джулия

Post #597by Джулия » 24.05.2019, 10:46

я кроме Анны и Жавниса за все эти годы не нашла никого, кто работает с тем, что видит, а не по протоколу. (а протоколы иногда помогают, а иногда как в анекдоте "была бы шерсть, были бы блохи"). это очень ценно, храни их бог.
Сабина

Post #598by Сабина » 24.05.2019, 14:28

Джулия wrote:я кроме Анны и Жавниса за все эти годы не нашла никого, кто работает с тем, что видит, а не по протоколу. (а протоколы иногда помогают, а иногда как в анекдоте "была бы шерсть, были бы блохи"). это очень ценно, храни их бог.
Я не поняла что ценно.
Протоколы ?
Мне очень не понравилась привязанность к протоколам в клинике в которой я пыталась своих лечить.
Самая крутая клиника,в нашем городе.
Когда я просила покапать дюфалайт, то сказали что по их протоколам они его не могут использовать.
И ни за какие деньги не смогла уговорить.
Работают под камерами,и ,лишнего шага сделать не могут без инструкции.
Джулия

Post #599by Джулия » 28.05.2019, 09:49

Сабина wrote:Я не поняла что ценно.
Протоколы ?
нет, те люди, кто работает с тем, что видит, а не по протоколу.
Сабина

Post #600by Сабина » 14.06.2019, 05:09

Наталья, подскажите пожалуйста, можно ли без биохимии крови определить ХПН.
И без УЗИ.
У сестры кошка 12 лет.
Резко упала плотность мочи.
Очень стрессовая, не могут взять кровь.
Да и вет помощь в том месте очень мало доступна.
Меряет плотность рефрактометром.
Опишите все методы диагностики , мне тоже надо знать.
И методы помощи на первом этапе,.пожалуйста

Return to “ЗДРАВНИЦА”