Кузя,Нюся и Тигра хотят победить коронавирус.

Здесь темы котиков - бывших пациентов Лечебницы, которые долечивают последствия коронавируса, ждут окончательно отрицательных результатов проверки на вирус, лечат другие проблемы, наблюдаются.

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Автор темы
НатальяА
Лояльность: 135 (+136/−1)

Сообщение #301 НатальяА » 12.09.2018, 20:32

Анечка, да у нас именно эти витамины.
Сердца и шеи буду резать и нюхать. Спасибо,что подсказали.
Фестал надо по новой начинать давать?
Желудки индюшачьи можно?
ПЦР на крону сдавала всем 4-6 раз. У всех пцр отрицательные.
Автор темы
НатальяА

Сообщение #302 НатальяА » 13.09.2018, 14:41

Anna-Samura писал(а):Наташа, шеи начинаете с малого, как и сердечки. От последних многих слабит. А желудки в курином раю) продаются? А цыплята до 1 кг? Типа "цыплята табака"?
Цыплят там не видела. Может и есть,но я больше за индейкой туда наведалась Посмотрю в следующий раз. Знаю в Ашане бывают цыплята зернового откорма.
Anna-Samura
Лояльность: 65 (+71/−6)
Контактная информация:

Сообщение #303 Anna-Samura » 13.09.2018, 16:40

Я покупаю в обычном мясном киоске, они там самые дешевые из всей куропродукции. И при этом в них мало жира, а косточки маленькие и мягкие, фактически целиком их прокручиваю)
Автор темы
НатальяА

Сообщение #304 НатальяА » 14.09.2018, 09:02

Anna-Samura писал(а):Я покупаю в обычном мясном киоске, они там самые дешевые из всей куропродукции. И при этом в них мало жира, а косточки маленькие и мягкие, фактически целиком их прокручиваю)
Анечка, поняла, спасибо! Попробую.
Про рыльца кукурузные тоже поняла. Они у меня есть,попробую заваривать и добавлять в еду.
Автор темы
НатальяА

Сообщение #305 НатальяА » 14.09.2018, 13:54

Анечка,уточните,пожалуйста, нужен ли нам фестал? Вы нам его на 10 дней назначали, мы пропили 15. Закончили пить 9 дней назад.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
И можно ли желудки от индюшек вместо куриных?

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Головы не покупала своим. Один раз видела в магазине в Ступино,но не знаю от молодых ли кур были эти головы.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #306 Anna-Samura » 14.09.2018, 15:43

Головы по размеру я подбираю так, чтобы в мою мясорубку электрическую влезала без разрезаний).
Индюшачьи желудки, честно, не пробовала. Они у нас в 2 раза дороже куриных. Но нужно пробовать). Если жестковатое мясо -дважды пропускаем через мясорубку.
Джулия
Лояльность: 250 (+250/−0)

Сообщение #307 Джулия » 14.09.2018, 21:40

Anna-Samura писал(а):вижу, как горный орел
молодец, орел ты наш горный!
и Натальины кисы с отрицательными молодцы!
мико вылечили! покупного кота с короной вылечили! остался калици.
Автор темы
НатальяА

Сообщение #308 НатальяА » 15.09.2018, 09:51

Anna-Samura писал(а):Головы по размеру я подбираю так, чтобы в мою мясорубку электрическую влезала без разрезаний).
Индюшачьи желудки, честно, не пробовала. Они у нас в 2 раза дороже куриных. Но нужно пробовать). Если жестковатое мясо -дважды пропускаем через мясорубку.
Спасибо! Про головы поняла)Очень хочу попробовать,но надо знать,где продают. Буду искать.
Желудки индюхи сестра здесь своему стаду прикупила.Говорит,мясистые. У нее 2-собачки декорашки-мелкашки и 2-е кошкомордашки).
Берет брльше для собак. С гречкой мешает,но младшенький котик,тоже на натуралку подсел. Теперь для троих мясо покупает) Буду узнавать у нее,как ее питомцам желудки показались. До этого они тоже кур,индейку, сердечки и говядину ели.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
FHV1 писал(а):
Anna-Samura писал(а): Натальины кисы с отрицательными молодцы!
Спасибо!
Волнуюсь за кис. Есть же причина пониженных лейкоцитов,повышенных, у Тигры значительно, АЛТ,АСТ и периодически подскакивающего креатинина. В конце сентября,начале октября будем готовиться кровушку сдавать. Заодно бы и титры пересдавать. Только кровь мы обычно в ШБ сдаем,титры,как поняла,там смысла нет сдавать. Надо подумать, как все организовать, что бы не мотать их несколько раз.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #309 Anna-Samura » 15.09.2018, 10:24

Наталья, Вам везет, многострадальныя Сабина и Юля расковыряют, где адекватно титры меряют).
У вас 2 фактора действуют, питание и возможно какая-то кишечная инфекция. Шерсть вычесывать фурминатором тоже важно.
Нужно начать с питания, что мы и делаем, так как нормальный иммунитет и микрофлора, достаточное питательных веществ для органов очень часто освобождает организм от патогенов естественным путем.
Ну и сдавать анализы на очень голодный желудок).
И избыточного веса воздерживаться, липидоз печени при этом сам по себе развивается.
С печенью при воспалительных процессах инфекционного характера происходит давно и хорошо описанное явление. В нее от кишечника идет одна из самых крупных вен, по которой туда и поднимаются токсины и, если они способны мигрировать по крови, микроорганизмы. Вот она и воспаляется.
Давайте, как только наладитесь с фаршиком неделю, сдадимсвежайшие кк Тигры на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам, на копрограмму и яйца глист и простейшие до кучи. Жавнису. И мочу туда же, от кого только поймаете.
Жавнис, кстати, прекрасно делает и кровь. Правдиво)
Автор темы
НатальяА

Сообщение #310 НатальяА » 16.09.2018, 06:40

Анечка,спасибо! Каку сдали,только свежей до Жависа не знаю,как довести. В ШБ и Пастер свежим реальнее, я между двумя этими лабораториями нахожусь.Ехать до них мне недолго.
В пятницу все прокакались. Тигра утром про мне,сформированно.
Нюся днем,либо ближе к моему возвращению с работы. Я опять в ванной её каки застала. Тоже сформированно,но очень много светлого,непрокрашенного.Сфоткала,постараюсь выложить с работы.
Кузов в ночь с пятницы на субботу. Мы его в своей комнате закрывали. Проснулась от запаха. Сходил сформированно, но были небольшие светлые,как бы непрокрашенные части. По сравнению с Нюсей,очень небольшие.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #311 Anna-Samura » 26.09.2018, 18:09

Вы, когда везти соберетесь к Жавнису, отметьте время взятия материала и везите в термосе на холоде. У них учитывают "возраст" кк.
Автор темы
НатальяА

Сообщение #312 НатальяА » 29.09.2018, 11:56

Anna-Samura писал(а):Вы, когда везти соберетесь к Жавнису, отметьте время взятия материала и везите в термосе на холоде. У них учитывают "возраст" кк.
Понятно.
К Жавнису сможем не раньше ноября. Пока все выходные заняты. С работы уйти не смогу. Сейчас там все не просто.
Кошки штатно. Нюся какает через два дня на третий. Тигра через три на четвертый. Каки сформированные. У Тигры одноцветные с небольшой разницей в тональности. У Нюси разница в цветовой гамме какашек тоже стала выравниваться.
Котлету едят плохо. Утреннюю порцию сьедают, в лучшем случае днем. Часто бывает,что и до вечера остатки утренней порции не съедены.
Вечернюю совсем не едят. При этом есть просят. Вечером стала им консервы давать. Утром мясо с куриным сердцем, кашей,морковью,тыквеолой,пробиотиком
и витамином. Туда же добавляю кукурузные рыльца.
Купила курицу зернового откорма 950 граммовую,хочу попробовать отварить. Может на нее согласятся.
Вчера от утренней порции осталось в одной миске пару чайных ложек.Бывает,что и все сьедают, но вечером от мяса отказаваются. Смотрят голодными глазами и требуют есть.
Ромашку и эг получают.
Кузя на лечебке. ЭГ,ромашку,рыльца кукурузные, витамин, пробиотик и тыквеол получает. Какае каждый день,иногда через день. Бывает,что пару дней нет стула,затем два раза в день стул случается. Стул бывает полностью сформирован,бывает и не полностью,часть колбаской,часть кашей.Не полностью сформированный бывает 1-2 раза в неделю.
Как то так у нас...
Автор темы
НатальяА

Сообщение #313 НатальяА » 03.10.2018, 11:44

Сглазила. Опять плохо едят фарш. Со вчерашнего дня начала присыпать форти флорой. С ней хоть что-то сьедают. Консервы тоже стали хуже есть. Я их на ночь даю. Сегодня к утру у Тигры грамм около 20 было не съедено. Фарш,что вчера утром давала чуть полизала при мне и ушла. К моему возвращению с работы в одной из мисок оставалось примерно 2-3 чайные ложки.
Утром сегодня фаршик Нюся есть при мне не стала . Тигра поела немного, когда я форти флору добавила.
Добавляю им 3-ий день фитомуцил,но пока чаще не какают.
Пришел пробиотик Колифорния,но мы пока едим лактобифидол, тк начали его только неделю назад.
Автор темы
НатальяА

Сообщение #314 НатальяА » 04.10.2018, 13:24

Вчера с работы позвонила маме в 17 часов, что бы убрала миски, тк, когда прихожу, даю эг. Обычно к этому времени миски ьыли пустые,но с воскресенья все опять изменилось. Вчера за день опять не сьели фаршик. В одной из мисок 2-чайные ложки остались,в другой 3.
Вечернюю порцию консервов Тигра съела к ночи, Нюся к утру.
Сеголня утренние порции сократила.Фарша только 55 грамм каждой дала, в него по одному сердечку, по столовой ложки отрубей,по пол чайной ложки фитомуцила,по чайной ложке кукурузных рыльцев,витамин, тыквеол по капсуле и пробиотик. Взвесила порцию со всеми добавками,получилось чуть больше 80 гр.
Без форти флора есть не стали. С фортифлорой Тигра съела всю порцию до моего ухода на работу. Правда,это чудо произошло, с моими уговорами и за несколько подходов к миске. Форти флору сыпала при каждом подходе.
Нюся поела чуть-чуть и ушла. Уговоры и форти флора не помогли. Хотела убрать ее порцию в холодильник (вчера прочитала в других темах, что у всех натуралку едят при хозяевах, а не оставляют в доступе). Потом вспомнила,что Нюсе тогда голодной сидеть до 21 часа,а она привыкла есть часто и помалу и не стала ее порцию убирать. Позвоню маме в 17 часов,что бы убрала остатки и, как вернусь дам эг всем.
Вчера вечером каки обнаружила в 2-ух лотках. Предполагаю, что в одном Тигра отметилась,в другом, скорее всего Кузя. Если он,то радостно,что не на пол.

Добавлено спустя 48 минут 59 секунд:
Anna-Samura писал(а):Вы, когда везти соберетесь к Жавнису, отметьте время взятия материала и везите в термосе на холоде. У них учитывают "возраст" кк.
Анечка, все же думаю кал Тигры сдать в ШБ, тк Жавнис очень далеко от меня. К нему не раньше ноября попадем,когда свободные выходные будут.
Кровь посмотрю,где сдать. Буду искать ветклинику поблизости,где в Неовет кровь возят. Не хочется тянуть с анализами до ноября.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #315 Anna-Samura » 04.10.2018, 15:46

Наталья, я напомню, что меня Кузин сдма очень интересует..даже на компенсирующем корме, если у него часть нефроцитов не работает, сдма это покажет, если же с ним все ок, тогда его почечные проблемы позади и требуют обычного сбалансированного для его возраста питания.
Если меняется поведение и аппетит, желательно сдать анализы, если эти изменения не ситуативны. Обычно несколько котов одновременно не едят из-за общего для них фактора -что-то с едой, погода.. день в день, час в час заболеть разным животным маловероятно. А фитомуцил сколько времени даете? Он чувство сытости можпт вызывать.
Давайте у Сабины, кстати, спросим, в каких лабораториях делают "правильные"титры. Может какая-то близко от вас. Тогда можно окончательно прояснить вопрос с вирусом.
Автор темы
НатальяА

Сообщение #316 НатальяА » 04.10.2018, 16:44

Anna-Samura писал(а):Наталья, я напомню, что меня Кузин сдма очень интересует..даже на компенсирующем корме, если у него часть нефроцитов не работает, сдма это покажет, если же с ним все ок, тогда его почечные проблемы позади и требуют обычного
Анечка, это то,что надо заграницу отправлять?
Так не ответила же девушка, которая сдавала.

Добавлено спустя 23 минуты 9 секунд:
Anna-Samura писал(а):Если меняется поведение и аппетит, желательно сдать анализы, если эти изменения не ситуативны. Обычно несколько котов одновременно не едят из-за общего для них фактора -что-то с едой, погода.. день в день, час в час заболеть разным животным маловероятно.
Анечка,я не утверждаю, что они заболели.
Нюся всегда,за редким исключением,ела понемногу,но часто.
Тигра всегда ела очень хорошо. Проблемы с едой у нее начались пару лет назад. Выражались в том,что она ела-ела,потом аппетит,вдруг, уменьшался и она почти совсем переставала есть.Начинались, уговоры,смены кормов,сдача анализов. Обычно именно тогда были повышены АЛТ и АСт.
Примерно тоже происходило и с Нюсей в эти же периоды,но у нее это было менее выражено,учитывая,что очень уж хорошим аппетитом она никогда не отличалась.
Переход на натуралку дался моим девочкам с трудом. Особенно Тигре. Она у нас с котенка и все это время была на промкормах... Нюся, в принципе, всегда любила мясо. На натуралку перешла легче.
Однако и у той, и у другой,вновь, периодически, наступают моменты,когда они, вдруг,перестают есть теперь уже натуралку. Как правило, эти моменты у них совпадают по времени,но не день в день.
У Кузи тоже бывает,что он свою сушку то больше,то меньше ест,но по нему твердо не поймешь,тк влажник с допаиванием получает принудительно 2-а раза в день.
Честно сказать,я еще пару дней назад думала,что наши проблемы с аппетитом у девочек, разрешились сами собой после приобретения фурминатора,но оказалось не так....

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:
Anna-Samura писал(а): А фитомуцил сколько времени даете? Он чувство сытости можпт вызывать.
Фитомуцил даю девочкам с понедельника. Начала с половины чайной лодки раз в день. Вчера первый раз дала 2-а раза в день. Цель наладить стул. Тигра опять редко какает. К концу той недели стул у нее более менее наладился. Какала через три дня на четвертый. Последний раз на прошлой недели какала в пятницу. На этой недели впервые в четверг покакала. Получается стула у нее не было 5 дней

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:
Anna-Samura писал(а):Давайте у Сабины, кстати, спросим, в каких лабораториях делают "правильные"титры. Может какая-то близко от вас. Тогда можно окончательно прояснить вопрос с вирусом.
Анечка,я читаю периодически,когда по времени получается, тему Сабины.Поняла,что Веттест и Неовет, из тех, что знаю я. Неовет, мне кажется посерьезнее,чем Веттест.

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:
Сегодня опять 2-е кучи в ванной, это,понятно, Нюся постаралась. На кухне на полу.Кузя?
Гады, не хотят ходить в лоток после возвращения с дачи. Не припомню такого.
Может вернуть им их лотки-домики и комкующий наполнитель?
Только тогда не смогу менять все полночтью после каждого стула. Комкующийся,если тонким слоем, трудно отодрать от лотка. Если много сыпать и часто менять, очень быстро будет кончаться,наполнителя не напосешся.
Кроме того,лотки с сеткой удобнее для сбора мочи.
Автор темы
НатальяА

Сообщение #317 НатальяА » 06.10.2018, 09:55

Вчера утреннюю порцию доели к 8 вечера.
В 9 вечера поехали на дачу. Как всегда пробки,приехали без десяти 12.
Дала на ночь консервы без фитомуцила. Тигра быстро сьела свою порцию и засунула нос к Нюсе в миску. Нюся консервы не стала. Хорошо,что я взяла сырую индюшачью грудку порезанную кусочками. Ее она и сьела.
Сегодня утром дала фарш со всеми добавками. Тигра свой почти съела. Нюся не стала. Пришлось ее порцию фортифлорой посыпать. Только тогда согласилась немного поесть. Уже 2-а раза сегодня сыпала ей форти флору,а порция так и не доедена. Пришлось опять дать грудку кусочками. Сьела несколько кусочков.
Кузя,как обычно,мягкий разведенный ромашкой с добавками -принудительно,сухой сам.
Приехали на дачу в доме холодно. Пока прогревали дом,всех в свою комнату поместила. Из-за этого не могла Кузе его сушку в доступе оставить,боялась девки наедятся. Так он мне всю ночь спать не давал,требовал сушку свою. Несколько раз вставала его кормить.
Теперь так все выходные будет. Захолодало,осень...
Думаю,может не возить его. Оставлять с мамой в городе,но она не сможет его допаивать и мягкий корм с полезностями давать. Тогда только сушка...
Когда летом на выходные приезжаем,я девок не беру в свою комнату на ночь. В нашей Кузя со своей сушкой. Правда,и тогда он будит меня,что бы его к девкам выпустила. Встаю среди ночи,меняю их местами,либо убираб его сушку и открываю дверь,тогда мигрируют,как хотят.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Сегодня ночью Кузя сходил по большому мимо лотка. Рядом,но напол...(((
Обычно на даче так не делал. Вероятно придется возвращать лотки-домики. Боюсь,привыкнет на пол ходить...(
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #318 Anna-Samura » 06.10.2018, 11:42

Наташа, а вот если сдма сдадите, и окажется, что у Кузи все нормально с почками, его сможете кормить со всеми. Только голов чуть больше давать с учетом возрастных изменений в почках.
А кисломолочку Вы даете? Пивные дрожжи?
Не коррелируют между собой отсутстаие аппетита и стула пару дней? Редковато ходит Тигра. У меня стойкое впечатление, что желчевыделение у них неравномерное, то есть, то нет. Жавнис, надеюсь, нам расскажет про желчные протоки и признаки паразитов.
Желчный лечится долго, если не быть агрессивными) (это слово одного из пользователей относительно моих методов мне понравилось его точностью до наоборот). Но я не хочу до Жавниса радикальных мер типа Гептрала на месяц. Тыквеол и аллохол мне сейчас кажутся оптимальным решением.
Сабина больше всего доверяет лаборатории Митрохиной.
Автор темы
НатальяА

Сообщение #319 НатальяА » 06.10.2018, 17:20

Anna-Samura писал(а):Наташа, а вот если сдма сдадите, и окажется, что у Кузи все нормально с почками, его сможете кормить со всеми. Только голов чуть больше давать с учетом возрастных изменений в почках.
А кисломолочку Вы даете? Пивные дрожжи?
Не коррелируют между собой отсутстаие аппетита и стула пару дней? Редковато ходит Тигра. У меня стойкое впечатление, что желчевыделение у них неравномерное, то есть, то нет. Жавнис, надеюсь, нам расскажет про желчные протоки и признаки паразитов.
Желчный лечится долго, если не быть агрессивными) (это слово одного из пользователей относительно моих методов мне понравилось его точностью до наоборот). Но я не хочу до Жавниса радикальных мер типа Гептрала на месяц. Тыквеол и аллохол мне сейчас кажутся оптимальным решением.
Сабина больше всего доверяет лаборатории Митрохиной.
Анечка, если у Кузи нет хпн,то с лечебки его сниму,конечно. Только мало вероятно,это, к сожалению.Мы же узи у Имберт делаем,а она давольно сильный узист, и креатинин у него всегда выше нормы. Если нет хпн,буду рада. Правда,перевести его на натуру будет очень сложно. Видела,как он у девок чуть-чуть ел консервы,но совсем каплю,а на натуру не зарится,к сожалению. Наш доктор считает,что его не обязательно держать на лечебке,тк не та стадия хпн,но прежние доктора рекомендавали лечебку. Он привык и снять будет сложно. Особенно с сушкой будет проблема,он ее очень любит.
Кисломолочку Кузя не ест,раньше пил кифир,теперь не пьет...
Тигра ест кисломолочку.
Нюся игнорит.
Дрожжи не даю,у них, вмнсто дрожжей витамин в рационе, 8 в 1, который Вы советовали. Тигра его обожает. С ним мы обходились без форти флоры полтора месяца.Brewer,s Yeast на банке написано.
Тыквеолу все получают,включая Кузю.
Анют, я не знаю, где и как можно сдать этот тест Кузе. Девушка на форуме,что его сдавала мне так и не ответила. Похоже,не заходит на форум.
Надо будет посмотреть,есть-ли у нас поблизости лаборатория Митрохиной. Если далеко от нас,то нам туда не выбраться.
К Жавнису постараемся попасть в ноябре, в какой-либо из выходных. В рабочие дни не успеть нам к нему, он в другом конце города принимает. Нам туда очень-очень далеко. Скорее всего после праздника в ноябре удастся доехать,не раньше,тк до этого все выходные буду плотно заниматься розами. Сегодня только с 12 кустов листья ободрала.
Нет,если,не дай Бог,ухудшения у кого-либо пойдут,то брошу все свои дела и помчусь по ветклиникам.
Возможно, что долгое отсутствие стула связано со снижением аппетита у Тигры. Я раньше об этом не задумывалась,а ведь очень может быть,что связано. Эту неделю Тигруша ела хуже и какала очень редко. В четверг сходила по большому и вроде- как есть стала получше.
Анечка, нам алахол,как принимать? Эссенциале для Тигры не лучше?На нем у нее значительно понизились АСТ и АЛТ, вот на Нюсю это средство совсем не подействовало. Нюся пила гептрал около 2-ух месяцев,июль и август. Правда, анализы после ей не сдавали. Сдам всем, постараюсь в этом месяце. Если не получится,то в следующем, точно.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #320 Anna-Samura » 06.10.2018, 17:47

Аллохол начинаем с 1/4 2 р. в сутки. Давайте обеих на него, посмотрим на аппетит и стул. Он провоцирует желчеотделение и, соотаетственно пищеварение и стул ускоряет.
Сушку они все любят, так она задумана. И ВСЕГДАона не скомпенсирована тем количеством воды, которую потребляет кот сам. А вода, как известно, лучшее средство профилактики и необходимое при существующей ХПН. Может как раз от такого относительного обезвоживания креатинин и повышен. Алине нужно написать на почту, где они сдавали сдма. Он не быстро делается.

Вернуться в «ЗДРАВНИЦА»