Кузя,Нюся и Тигра хотят победить коронавирус.

Здесь темы котиков - бывших пациентов Лечебницы, которые долечивают последствия коронавируса, ждут окончательно отрицательных результатов проверки на вирус, лечат другие проблемы, наблюдаются.

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Автор темы
НатальяА
Лояльность: 140 (+141/−1)

Сообщение #241 НатальяА » 23.08.2018, 14:35

Anna-Samura писал(а):Кроме однократно повышавшегося креатинина и уплотненных почечных лоханок были острые состояния? Циститы , острая ПН? Мне Кузю очень жалко, он вкусной еды лишен начисто. Очень подозреваю, что без оснований. Для хищника, еще и кастрированного, еда - одно из главных удовольствий жизни. Да и знаете как, все неестественное, медикамннтозное одно лечит, другое -калечит.
Давайте потихоньку прояснять ситуацию с почками у них у всех. Чтобы мы сами это видели.
Первый сигнал хпн - неспособность почек концентрировать мочу. Это видно по ее плотности. Если она ниже нормы, нужно разбираться в причинах. Дома это элементарно измеряется дешевым ареометром. Причем гораздо точнее, чем полосками, используемыми Шансом и большинством лаб. Второй критический параметр - рН мочи. Он определяет в большой степени образование кристаллов. Копеечные полоски Ури-ури, обмоченные в самой свежей моче нам дадут эти характеристики. И никакого человеческого фактора извне не влияет, и не нужно много носиться и платить за не шибко качественные анализы Давайте отследим это, может и ничего, кроме профилактики и сбалансированной диеты нашим котикам и не нужно. Только Жавнис должен сказать нам свое веское слово для уверености в моем предложении.

По титрам к короне читайте тему Сабины прямо эти дни. Сдаем их не в Шанс с его "100 отенков серого" иммунокомба, а туда, где цифры выдает прибор. Если честно, я ожидаю отрицательного результата.
Анечка, у Кузи креатинин всегда повышен. Острой ПН и циститов не было. У него перед тем, как первый раз ХПН поставили, шерсть на спине, ближе к попе очень калтунилась. Когда поставили ему ХПН и перевели на спец.корм, калтуны пропали (это из моих наблюдений).
Про полоски и ареометр поняла, поищу, где купить, как только чуть свободнее по времени будет.
Про Жавниса помню, съездим, но пока не могу точно сказать когда. На работе просто завал. Пишу в раб. время и самой стыдно, а вечером дома с трудом успеваю всё необходимое делать для кошек и для др.членов семьи.
Смывы на мико и хлам в Пастере сдаём, если в воскресенье вернёмся раньше 17 часов в Москву?
ПЦР на крону сдавала всем 4-6 раз. У всех пцр отрицательные.
Джулия
Лояльность: 250 (+250/−0)

Сообщение #242 Джулия » 23.08.2018, 18:07

НатальяА писал(а):Смывы на мико и хлам в Пастере сдаём, если в воскресенье вернёмся раньше 17 часов в Москву?
да
мико вылечили! покупного кота с короной вылечили! остался калици.
Anna-Samura
Лояльность: 65 (+71/−6)
Контактная информация:

Сообщение #243 Anna-Samura » 23.08.2018, 19:27

А до хпн сухим кормом кормили?
Наталья, ну не отдавать же всю жизнь работе) Что это за жизнь тогда?) Не развалится светлое будущее страны, если некоторое время Вы про хвостиков с работы попишете? Нет? Ну и ладно тогда) Когда дома спокойствие со здоровьем близких, это главное. Без этого ни работы, ни радости нет никакой.
Автор темы
НатальяА

Сообщение #244 НатальяА » 23.08.2018, 20:43

Anna-Samura писал(а):А до хпн сухим кормом кормили?
Наталья, ну не отдавать же всю жизнь работе) Что это за жизнь тогда?) Не развалится светлое будущее страны, если некоторое время Вы про хвостиков с работы попишете? Нет? Ну и ладно тогда) Когда дома спокойствие со здоровьем близких, это главное. Без этого ни работы, ни радости нет никакой.
Анечка, нет,конечно, но на работе конкретный завал и если я делаю меньше,чем могла бы,потому что отвлекаюсь, больше приходится делать другим сотрудникам, потому и неловко себя чувствую. Когда на работе спокойно (такое тоже бывает,правда,последнее время все реже и реже) пользуюсь инетом и читаю любимые форумы без зазрения совести. К сожалению, сейчас не такой период. Если бы не потребность в деньгах,сидела бы дома на пенсии, устала очень, но тогда котиков точно не на что будет лечить.
До хпн кормили сухим, к сожалению ((
Кузина мама у нас тоже была с хпн. Ей и Кузе этот диагноз одновременно поставили в начале 2015. Я тогда была напугана Нюсиными анализами крови и решила проверить всех. Их тогда было четверо.
Маму Кузи, Маркизу, принесла с улицы в декабре 2015. Тогда она была у меня единственной. Считала,что кто-то стерилизованную кошь из дома выставил,тк за 4 месяца течек не наблюдала. В мае, при поездке на дачу, она сбежала в том же дворе,где я ее нашла. Через неделю вернулась. Через два месяца окотилась. Два котенка,что первыми вышли,были мертвыми. Третьим родился Кузя. Он единственный был живым. Позже мы Маркизу стерилизовали. Врач,который стерилизовал, сказал,что кошь возрастная, больше 5 лет. На сколько больше,сказать не смог. Он при стерилизации удалил ей кисты,поэтому операция затянулась по времени.
Маркизу с момента появления у нас часто рвало непереваренной пищей. Я говорила это врачу, мы тогда в ветстанции на Рощинской наблюдались. Врач отвечала,что кошь очень пушистая и это от шерсти. Я возражала,говорила,что шерсти в рвоте не вижу. Мне отвечали,что я просто не замечаю.
В остальном Маркиза выглядела внешне совершенно здоровой,Даже глаза не текли.
В 2015, когда хпн поставили, еще играла. К концу года,как-то сдала, сбросила вес.Стала выглядеть,как очень старенький человек. Капали ее п/к сами 2-а раза в неделю, по назначению врача. Лечились в Медвете, но не у Кусенковой,она тогда была в декрете.Летом 2016 ее не стало. ушла сама. Вечером я ее насильно накормила влажкой. Она очень вырывалась,сопротивлялась сильнее обычного,рвалась к двере. После кормежки спряталась. Ночью я проснулась от странных звуков,подумала,что кошки носятся другза другом и топают. Встала,зажгла свет и увидела,что Маркиза бьется в судорогах у моей кровати на часах было 3 ночи.. Схватила ее на руки,наклонила чуть вниз головой,тк подумала,что она кормом подавилась. Быстро поняла,что это не так,вернула в нормальное положение,стала гладить. Она затихла,потом еще одна сильная судорога и все. Время было 3-03. Ушла за 3 минуты,я даже ни чего не успела сделать, хотя,возможно, она мучилась дольше,только я спала и не знала об этом. До последнего сама ела лечебную сушку,тогда это был хилс к/д. Влажку мало и насильно. Любила сырое мясо.Правда,последнее время много мяса съесть не могла,рвало. За пару месяцев до смерти был очень жидкий,практически вода,стул с алой кровью. Мы уезжали на выходные тогда. Маркиза и Кузя оставались с мамой,тк у них была одинаковая диета. Когда вернулись,застала этот жидкий стул и кровь на полу. Думала,что надо ко врачу,но не понимала с кем,тк маме не видела,когда и кто сходил так жидко. Решила понаблюдать денек,тк внешни и Маркиза,и Кузя выглядели,как обычно,ели,тряпочкой никто не лежал. Больше такого стула не повторилось, состряние было обычное и ко врачу мы не пошли. Теперь жалею,надо было двоих тащить. Хотя с нашей ветеринарией не факт,что верно диагностировали бы что-то...Узи до этого делали за месяц примерно.
Не знаю,зачем об этом пишу,но, вдруг,это наведет на какую-то полезную мысль о теперешнем сострянии здоровья моих хвостиков. Я очень волнуюсь за оставшихся(((
Сегодня утром Нюся плохо ела. Перед уходом на работу напоила ее ромашкой. Не успела уйти,как ее вырвало не переваренным мясом. Вечернюю порцию мяса съела нормально.
Анечка,может все же сдать ей на следующей недели еще раз пцр?
Тигре на следующей недели сдам 4 раз.
Кузе тоже сдам,на всякий случай,тк, когда первый раз сдавали, было не совсем ясно чей кал. Я была в ванне,когда вышла поняла по щапаху,что кто-то сходил.Решила,что скорее всего Кузя по виду как и по времени стула, но 100% гарантии,что точно он, нет. Могли быть и Тигрины каки. Точно не Нюсины, она тогда при мне сходила по большому. Поэтому думаю на следующей недели ему еще разок сдать и Тигре.
У Кузи вчерашний стул был колбаской, но в конце опять несформированный. Сегодня не какал. Сейчас носится по комнате,играет.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #245 Anna-Samura » 24.08.2018, 09:03

Я бы сдавала столько, сколько нужно, чтобы самой поверить, что вируса нет. )
Второе, читала немало статей по исследованиям не только замечательности промкормов, но и о том, что лет с 3-4х здоровые ни почки, ни печень, ни поджелудочную на них не встретишь у абсолютного большинства котов. И на своих котах в этом тоже убедилась, потому и трачу многие часы жизни на приготовление им пищи.
Автор темы
НатальяА

Сообщение #246 НатальяА » 24.08.2018, 13:50

Anna-Samura писал(а):Я бы сдавала столько, сколько нужно, чтобы самой поверить, что вируса нет. )
Второе, читала немало статей по исследованиям не только замечательности промкормов, но и о том, что лет с 3-4х здоровые ни почки, ни печень, ни поджелудочную на них не встретишь у абсолютного большинства котов. И на своих котах в этом тоже убедилась, потому и трачу многие часы жизни на приготовление им пищи.
Анечка, я полностью с вами согласна по кормам. Девок планирую так и оставить на натуралке . По Кузе не знаю пока, надо понять можно ли ему натуралку и, если можно, надо что бы он захотел её есть. Он не ел ни когда натуралку. Даже, когда угощали весь свой прайд говядиной, всегда отказывался.
Вчера в ночи читала тему Сабины. Правда, не с самого начала, скорее с конца. Похоже, действительно много общего с моими...
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 148 (+153/−5)
Контактная информация:

Сообщение #247 Лисси_и_Альбуша » 25.08.2018, 10:21

Еще раз хочу порадоваться за Ваши отрицательные анализы, верю, что и с остальными проблемками с такой хозяйкой кисы справятся! БУдем ждать титр)
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Автор темы
НатальяА

Сообщение #248 НатальяА » 25.08.2018, 12:36

Юля, спасибо! Мы с кисами постараемся)
Жаль,что раньше не знала о многом. Теперь мучаюсь чувством вины. Нельзя было приносить Нюсю в дом, не сдав анализы ей и Маркизе с Кузей. Тигре сдавала анализы,когда ее с улицы забрала,но ведь остальным-то не сдавала. С кем-то занесла заразу и, похоже, всех перезаразила. Еще бы понять,что у них,если не корона.

Пришел Кузин анализ. Корона-отрицательно.
Автор темы
НатальяА

Сообщение #249 НатальяА » 26.08.2018, 06:51

Вчера, во второй половине дня, зайдя в комнату,обнаружили на полу небольшую лужицу из жидкости серовато- бежеватую по цвету. Однородную, без фрагментов еды. Недалеко от нее лежала хорошо сформированная какашка. На покрывале нашей кровати тоже было мокро,похоже кто-то написал. Покрывала сняла,повезу в стирку. Лужицу на полу вытерла,каку убрала. Протерла пол хлоргексидином,забыла взять с собой на дачу лайну. Какашку разломила, внутри были белые волокна. Точно не поняла,что это,непереработанная индюшачья грудка,либо шерсть Нюси,либо что -то еще.
Кто все это сотварил,тоже не знаю.
Предполагаю,что это Нюся,тк она какает раз в 4 дня и по моим подсчетам вчера должна была какать. Кроме того в Москве она повадилась делать дела в ванну. Думаю,что могла и здесь проигнорировать лотки. Точно,конечно,не знаю.
Даю Нюсе и Тигре фестал перед едой по 1/6 два раза в день, эг,ромашку,пробиотик эветалия-вет и витаминку группы В 8 в одном. Гептрал перестала Нюсе давать. Она и так принимала его почти 2-а месяца по 1/3 таблетки.Натуралка у нас по-прежнему из грудки и бедра,либо голени индейки, с сердцами курицы. К этому добавляю 2-4 чайные ложки отвара овсяных отрубей и немного тертой моркови.
Тигра стала есть все это в сыром виде,раньше я обдавала ей мясо кипятком,иногда несколько раз,иначе она не ела.
Кузя ест лечебный пром.корм. Паштет хилс к/д развожу теперь не водой, а слабым раствором ромашки. Эг и пробиотик эветалия-вет он тоже принимает.
В целом все активны. Только с лотками беда и волнует лужица,обнаруженная вчера на полу. В 16-30 вчера пили ЭГ, всех этих находок тогда еще и в памине не было, они были обнаружены чуть позже 19 часов. Думаю, кто-то,скорее всего Нюся, сигнализирует о проблемах со здоровьем, либо отказывается ходить в лотки с сеточками и древесный наполнитель. ( Я в один из лотков все еще немного его подсыпаю, из-за Нюси). Раньше до комкующего все ходили в древесный без проблем. Очень хотелось бы думать,что она на смену лотков так реагирует,но в это версию не укладывается лужица на полу серовато-бежевого цвета и что-то белое внутри какашки.
Автор темы
НатальяА

Сообщение #250 НатальяА » 26.08.2018, 08:28

Анечка, я начала читать тему Юли (Алабушка). Прочитала про мельбимакс,а мы ведь им глисты всегда гоним. Кусенкова его советует и до нее я им гнала,читала и слышала,что он лучший.Глистов редко гоним,за печень и почки боюсь. Последний раз в самом конце мая гнали. Может у моих тоже глисты какие-либо? Может кал нам сдать, либо сразу каниквантелом проглистогонится?
И,да, надр как-то собирать мочу и выбираться к Жавнису.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #251 Anna-Samura » 26.08.2018, 10:36

Я не люблю даже глистов гнать без понимания, что внутри.
Раз у Вас нет сейчас времени на Жавниса, тем более его нет на острые ситуации, а действуя наобум можно в нее влететь. Юля, между прочим, глистов нашла, прежде, чем гнать.
А что-то есть внутри. Ведь титр, который, как мы уже знаем, в Шансе может реагировать не только на коронавирус, оказался выше нормы.
Послушайте опытную тетю, то есть меня. Начните мепять рН и плотность мочи. Сдайте Кузе sdma-тест, он покажет хпн, даже если она компенсирована кормом и добавками.
Записывайте и дальше наблюдения, фотографируйте все, что возможно. Сдайте кк на паразитов и я/г.
Автор темы
НатальяА

Сообщение #252 НатальяА » 26.08.2018, 15:09

Аня, я слушаю. Что за тест на хпн,подскажите. Его везде делают?
Измерять плотность мочи,я не против. Надо,где-то купить эти полоски и самое главное,надо ловить моменты,когда писает,последнее самое сложное.
Автор темы
НатальяА

Сообщение #253 НатальяА » 26.08.2018, 16:37

Мы недавно приехали, в ШБ опять не успели. Они до 17 часов сегодня.
Попробую в пятницу до отьезда туда успеть. Муж в пятницу работает до 17часов,в 18 часов он дома. ШБ до 19 часов в пятницу.
Anna-Samura писал(а):Сдайте кк на паразитов и я/г.
Анна, что такое я/г?
Автор темы
НатальяА

Сообщение #254 НатальяА » 26.08.2018, 19:52

НатальяА писал(а):Анна, что такое я/г?
Поняла, яйца глистов.
Опять не увидела,как кто-то сходил в ванну. Помыла маму,пошла готовить кошкам,в это время кто-то сходил по большому. Почти 100%, что это Нюся. Каки сформированные,коричневые колбаски. Разломила, внутри белые волокна,словно вата,местами на этих свалявшихся волокнах красные пятна. Впечатление,что шерсть и на ней пятна крови.
Завтра проверю, на какой стадии пути к нам заказанный фурминатор.
Завтра утром закончим эветалию. Без одного дня 3 недели получится,как мы его пьем. Стоит-ли из-за одного дня еще упаковку брать,либо можно что-то другое?

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Утреннюю порцию мяса сьели хорошо. На вечернюю набросились с жадностью,но обе не доели. Надеюсь сьедят за ночь.
Очень охотятся за Кузиной сушкой,но им не достается. Я,когда сухой корм для него ставлю,его закрываю отдельно от девочек.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #255 Anna-Samura » 26.08.2018, 20:14

Наталья, вы хоть размачивайте сухой корм, а? Чтобы его сухость компенсировать в плане вредности для почек, они в 4 раза больший объем воды должны выпить. Физически это невозможно.
Джулия

Сообщение #256 Джулия » 26.08.2018, 22:53

НатальяА писал(а):Жаль,что раньше не знала о многом. Теперь мучаюсь чувством вины.
мы все тут такие собрались! главное, что узнав вы взяли ситуацию в свои руки и очень успешно идете к выздоровлению.
Автор темы
НатальяА

Сообщение #257 НатальяА » 27.08.2018, 16:18

Anna-Samura писал(а):Наталья, вы хоть размачивайте сухой корм, а? Чтобы его сухость компенсировать в плане вредности для почек, они в 4 раза больший объем воды должны выпить. Физически это невозможно.
Нет, Анна,я пробовала размачивать,он не ест размоченный. Я месяц в прошлом году с этим билась. Не давала сушку не размоченную. Он не ел. Кормила насильно. Иногда,если наотрез отказывался, оставляла на день размоченную и уходила на работу. Боролась,как могла. В итоге кот потерял за месяц 1 кг. Приехали на плановый прием к Кусенковой. Она заметила такую большую потерю веса. Мне пришлось ей обьяснить,что мы пытаемся перейти на размоченный корм. Она сама изначально советовала уйти от сушки, но увидев,как похудел котика,велела оставить его на сушке и только допаивать.
Поэтому я с трудом представляю, как его возможно на натуралку перевести (
Но все это совсем не значит,что не стоит пробовать.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
FHV1 писал(а):
НатальяА писал(а):Жаль,что раньше не знала о многом. Теперь мучаюсь чувством вины.
мы все тут такие собрались! главное, что узнав вы взяли ситуацию в свои руки и очень успешно идете к выздоровлению.
Спасибо большое за поддержку!
Мы сегодня сдали Кузе еще один пцр на корону и заодно на паразитов и я/г.
Кал удалось в 6-30 утра прямо свежий собрать. Ждем результаты.

Добавлено спустя 16 минут 53 секунды:
НатальяА писал(а):Вчера, во второй половине дня, зайдя в комнату,обнаружили на полу небольшую лужицу из жидкости серовато- бежеватую по цвету. Однородную, без фрагментов еды. Недалеко от нее лежала хорошо сформированная какашка. На покрывале нашей кровати тоже было мокро,похоже кто-то написал. Покрывала сняла,повезу в стирку. Лужицу на полу вытерла,каку убрала. Протерла пол хлоргексидином,забыла взять с собой на дачу лайну. Какашку разломила, внутри были белые волокна. Точно не поняла,что это,непереработанная индюшачья грудка,либо шерсть Нюси,либо что -то еще.
Кто все это сотварил,тоже не знаю.
Предполагаю,что это Нюся,тк она какает раз в 4 дня и по моим подсчетам вчера должна была какать. Кроме того в Москве она повадилась делать дела в ванну. Думаю,что могла и здесь проигнорировать лотки. Точно,конечно,не знаю.
Даю Нюсе и Тигре фестал перед едой по 1/6 два раза в день, эг,ромашку,пробиотик эветалия-вет и витаминку группы В 8 в одном. Гептрал перестала Нюсе давать. Она и так принимала его почти 2-а месяца по 1/3 таблетки.Натуралка у нас по-прежнему из грудки и бедра,либо голени индейки, с сердцами курицы. К этому добавляю 2-4 чайные ложки отвара овсяных отрубей и немного тертой моркови.
Тигра стала есть все это в сыром виде,раньше я обдавала ей мясо кипятком,иногда несколько раз,иначе она не ела.
Кузя ест лечебный пром.корм. Паштет хилс к/д развожу теперь не водой, а слабым раствором ромашки. Эг и пробиотик эветалия-вет он тоже принимает.
В целом все активны. Только с лотками беда и волнует лужица,обнаруженная вчера на полу. В 16-30 вчера пили ЭГ, всех этих находок тогда еще и в памине не было, они были обнаружены чуть позже 19 часов. Думаю, кто-то,скорее всего Нюся, сигнализирует о проблемах со здоровьем, либо отказывается ходить в лотки с сеточками и древесный наполнитель. ( Я в один из лотков все еще немного его подсыпаю, из-за Нюси). Раньше до комкующего все ходили в древесный без проблем. Очень хотелось бы думать,что она на смену лотков так реагирует,но в это версию не укладывается лужица на полу серовато-бежевого цвета и что-то белое внутри какашки.
Нюся вчера, по приезду, опять сходила по большому в ванну. Запуталась,совсем не пойму,как она какает. Считала раньше,что раз в 4 дня. Теперь не знаю, либо в субботу на полу были не ее каки,либо стул не раз в 4дня,а каждый день.Если не она в субботу на пол нагадила,то кто...
В воскресенье по моим подсчетам Тигра должна была сходить,но не видела,что бы сходила. Зато,когда проверяли лотки перед отъездом с дачи, муж обнаружил в одном из них хорошо сформированную каку. Чья не понятно, в этом помещении попеременно Кузя и Тигра тусовались.
Еще,забыла добавить, что тыквеолу получают все.
Автор темы
НатальяА

Сообщение #258 НатальяА » 27.08.2018, 19:06

НатальяА писал(а):Мы недавно приехали, в ШБ опять не успели. Они до 17 часов сегодня.
Описалась, имела ввиду Пастер.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
Пришел ответ из Пастера на паразитов и я/г,пишут,что нет их.
Может попробовать еще раз сдать, когда кто-либо пркакает не полностью сформированно ,со слизью, либо кровью?
Не может же быть,что титры огромные, АЛТ,АСТ завышены,лейкоциты понижены и при этом ни чего не находят?
Кузе хлам и мико еще сдам,может эти анализы что-то прояснят.

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:
Еще переживаю,что девки мои 5% от своего веса не съедают (
Дай Бог,что бы чуть больше половины от нормы сьедали. Вчера вечернюю порцию Тигра так и не доела к утру. Пришлось выбрасывать. Порция примерно 80-90 гр.была. Утром половину выбросить пришлось. Нюся доела свою,но плохо ела утром. Правда,к моему приходу с работы в мисках было пусто. Вечернюю порцию сегодня сделала поменьше, примерно 60-70 гр. Тигра сьела свою, Нюся пока нет.
Итого за день Тигра сьела 130-140гр.
Нюся,если мясо доест, то столько же будет.
Должны есть Нюся -150 гр,Тигра-200гр.
Кончился опять пробиотик. Можно ли вернуться к тому,что в мае пили, бифиформу?
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 148 (+153/−5)
Контактная информация:

Сообщение #259 Лисси_и_Альбуша » 27.08.2018, 20:26

Наталья, по глистам - считается что их нет (и то не 100 процентов) когда Вы сдадите кал горячим раз 5-6 подряд) Серьезно) Нам "повезло" - у нас в пером анализе нашли, после глистогонки не нашли - но мы сдавали один раз и тот же Жавнис сказал, что сдать надо раз 5 чтобы уж хоть какую-то уверенность получить. В этой порции кк может и не быть, а выше-ниже сидят... Мы ориентировались на состояние животных, а также можно смотреть за эозинофилами в оак - если не растут - уже хорошо)

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
К пребиотику возвращайтесь к тому что понравился больше) На айхербе не заказывали? Там самые лучшие) Конечно, ради одного дня нет смысла открывать новую упаковку Эвиталии...три недели- это ну ориентир, не прям 21 день..это же не антибиотик или иммуномодулятор, чтобы прям так строго) Примерно)
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Джулия

Сообщение #260 Джулия » 27.08.2018, 22:36

а форма какая у них? худеют ли? активность? тут у кого-то уже было такое, если животное не чахнет, значит, ему хватает меньше. я думаю, что мои тоже меньше едят, точнее сказать, у меня этапами, когда-то бывает побольше, особенно если сушка в рационе есть, то больше нормы получается, а бывают периоды, когда даже 5% уже ведут к капризам, отрыгиванию и толстению. хотя беснуются весь день, калории тратят.

Вернуться в «ЗДРАВНИЦА»