Кузя,Нюся и Тигра хотят победить коронавирус.

Здесь темы котиков - бывших пациентов Лечебницы, которые долечивают последствия коронавируса, ждут окончательно отрицательных результатов проверки на вирус, лечат другие проблемы, наблюдаются.

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Автор темы
НатальяА
Лояльность: 135 (+136/−1)

Кузя,Нюся и Тигра хотят победить коронавирус.

Сообщение #1 НатальяА » 04.07.2018, 20:12

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Благодарю за возможность присоединиться к сообществу.
У меня три хвостика.
Старший -Кузенька,ему на днях исполнилось 12 лет. У Кузи хпн 2-ой стадии. Он на принудительном допаивании и лечебном корме.
Средняя -Нюся подрбрана во дворе в 2012 с текущим глазиком,примерно годовалой по моим ощущениям. Врачи ставили возраст от года до трех.
Младшая- Тигруша, подобрана маленьким котенком в июне 2013г.
После того как у нас появилась Тигрушенька Нюся стала хуже есть,чаще чтал течь глазик. Думала, стресс, пройдет,но за год ни чего не изменилось и мы обратились в ветклинику. Сдали кровь, по клиническому анализу -понижены лейкоциты,по биохими -повышены АЛТ и АСТ. Сдали пцр на корону и таксоплазмоз, получили отрицательный результат.Хлам и мико - тоже отрицательно.
Прокололи и пропили гептрал. Прокололи гамовит и форвет. Стали добавлять к еде форти флору. АЛТ и АСТ понизились,но в норму не пришли. Врачи к которым на тот момент обращались,считали отклонения в анализах незначительными. Сдали всем хвостикам(их тогда было четверо) ВЛК и ВИК. У всех, отрицательно.
Сдали кровь остальным. У Кузи завышен креатинин. У Тигры незначительно повышены АЛТ и АСТ.На это тогда особого внимания никто не обратил.
Кузю поддерживали ипакетине. Два раза в гол делали УЗИ. У Нюси по узи диагностировали незначительный липидоз Тигру считали здоровой.Так продолжалось до 2016г Тогда я решила сдать им кровь перед вакцинацией и пришла в ужас, у Тигры АЛТ оказализь под 400. Пропили месяц гептрал АЛТ снизились. УЗи отклонений не выявило. Решили,что глюк лаборатории, но вакцинацию отложили. Вернулись к этому вопросу через 9 месяцев. Вновь сдали всем кровь и опять у Тигры такие же огромные АЛТ, повышен креатинин,по узи незначительные изменения в печени и почках. У Нюси повышены теже показатели,но не так сильно. Прокололи гептрал и пропили его Существенных изменений не произошло. Креатинин постепенно пришел в норму. АЛТ высокие. Пили урсофальк,силимар без особого успеха. Так прошел еще год. Анализы крови через каждые 4 месяца всем, узи два раза в год, мочу желательно раз в два - три месяца. Наш доктор стала настойчиво советовать взять биопсию,но все во мне этому сопротивлялось.Кошь активна,образований в печени по узи нет и вдруг биопсия. Стала советоваться с другими ветеринарами. Одна из них посоветовала в марте этого года среди прочего проверить Тигру на короновирус. Сдали кровь на ИФа,титры огромны 1:320.
Сделали плановое узи,отклонений не выявлено. Перевела на натуралку Тигру и Нюсю. Прокололи обоим форвет п/к.Я понимала,что у Нюси тоже этот же вирус,слишком похожи анализы. Наш доктор не одобрил перевод девочек на натуралку. Уговорила кормить 50 на 50. Консервы и натуралка. Я согласилась. Для поддержании печени у Тигры эссенциале. При его помощи АЛт понизились до 80,АЛТ пришли в норму. Для поддержания почек ренал эдванс. Ест консервы джимпет и филе индейки. Пропили бифиформ в каплях. К сожалению, не едят натуралку без форти флоры. Тигре мясо ошпариваю кипятком,сырое совсем не ест. Постепенно добавила к филе индюши голень и бедро. Сейчас еще прибавила говядину и куриные сердца.Добавляю в еду бифидумбактерин.
Пыталась заменить форти флору на вийо,но не удачно. Вийо пьют,но если добавляю его в мясо не едят. По-прежнему приходится подсыпать форти флору.
Спустя 2_а месяца питания натуралкой, пересдала всем кровь, титры (ифа) и пцр на короновирус. У всех пцр-отрицательно,титры у Тигры возросли,более 320, у Нюси такие-же.
Клинический анализ крови и биохимия у Тигры стали лучше.
У Нюси АОТ и АСт повысились. Вероятно, на нее не действует эссенциале. Заменила ей его на гептрал. Наш доктор прописала ей ренал,добавляю его в консервы.Мясо Нюся соглашается есть сырым,предварительно промороженным.
Кузю пока не трогаю. Он на почечной диете +ипакетине+ принудительное допаивание, с ним же получает мягкий корм. Сам соглашается есть лишь сушку,к сожалению.
После бифидумбактерина, буду Тигре и Нюсе добавлять к еде линекс,уже купила его.
Очень нужна помощь в борьбе с этим гадким вирусом. Хотела бы попроситься в лечебницу,но боюсь,что не смогу во все строго следовать рекомендациям. Мы с утра до вечера на работе. Могу менять лоток лишь утром и вечером. Кошки привыкли к наполнителю, отказываются ходить в пустые лотки. Сыплю сейчас на много меньше его,что бы чаще полностью менять. Изолировать их тоже нет возможности. Живем со старенькой мамой. Она после инсульта передвигается очень медленно, держась за стены и мебель. Пока она откроет и закроет дверь, кошки сто раз цспеют проскочить.
Как нам при таких исходных победить вирус? Но сидеть сложа руки тоже не могу.
Сейчас мы отпуске на даче,пишу с телефона. Прошу прощения за ошибки и описки, очень плохо вижу.
Анализы по тойже причине не смогу сейчас выложить,но они все у меня с собой. Смогу написать результаты.
Теперь вопросы:
У Тигруше и Нюси очень переменчивый аппетит.Врач, рекомендовавшая, эссенциале и проверить Тигру на корону методом ифа, назначила выпаивать нуклеопептид. Стоит ли его давать? Как к этому препарату относятся на форуме?
Еще она же ранее рекомендавала гамавит,но тогда аппетит наладился и без него. Гамавит преобретен,но не использован. Надо ли его проколоть сейчас? (прихватила его с собой на дачу)

Да,совсем забыла написать про наш стул. Понос у нас крайне редко. Пару раз за год был у кого -то из девочек. Кузю тогда отдельно держали,поэтому уверена,что не он. Недавно кто-то покакал в ванной. Кал сформированный,но со слизью. Я его сфоткала, но не могу выложить с телефона. Буду рада,если кто-либо смодет помочь в этом, принять фото на вотсам и выложить в тему.После того раза слизь в каках больше не видела.
ПЦР на крону сдавала всем 4-6 раз. У всех пцр отрицательные.
Автор темы
НатальяА

Сообщение #2 НатальяА » 04.07.2018, 22:05

Не знаю, как редактировать здесь свои сообщения. В предыдущем имела ввиду, что АСт у Тигры пришли в норму.Описалась,гаписав АЛТ.
У Нюси эти же показатели возросли.
Забыла написать,что к мясу добавляю морковь. Пробовала добавлять рис и гречку, но едят с крупами хуже. Пробовала тыкву из детского питания,тоже не особо одобрили, даже с форти флорой.
Еще хотела спросить про мытье лотка. Дома мала с доместесом. Сюда его тоже взяла, еще есть комет,фери, лайна. С чем лучше мыть? Сколько надо держать в растворе лоток по времени? Я просто мою с доместесом,не замачиваю. Так можно?
Автор темы
НатальяА

Сообщение #3 НатальяА » 05.07.2018, 08:11

Как можно отредактировать название?
Случайно Кузю не так назвала, описалась,тяжело писать с телефона.
Вчера забыла про ЭГ написать. Его нам ни как не удавалось впихнуть по времени,что бы был на голодный желудок и потом еще 2-а часа голода. Давала лишь по аыходным Тигре и Нюсе. Мы их с собой на дачу брали. Рано утром убирала корм,через 2-а часк ЭГ. Потом 2-а часа голода. Затем мясо с пробиотками и форти флорой. Днем консервы Джимпет с добавкой кому Ренала, кому Ренал эдванса. Ближе к вечеру опять мясо. Затем Нюсю допаиваю водой с разведенным реналом. Ей доктор прописал допаивание 20-30мл. Она редко пьет сама.
Кузю на дачу не вывозили. Он оставался с мамой,на сухом корме до воскресенья.
Сейчас выехали на дачу все. И все уже 3 день получают ЭГ.
Кошки активные. В начале перехода на натуральную еду стали меньше лезть.
Сейчас почему-то линька возобновилась и есть стали хуже. Уже пару недель мучаемся с едой. Активность по-прежнему в норме.

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:
Забыла написать, что на ночь у них остается недоеденное с вечера мясо и вновь даю консерву.
Кузю пропаиваем водой с разведенным паштетом Хилс кд,так он лучше воду заглатывает,меньше выплевывает. Поим так 2-а раза в день. Остальное время сухой корм Фармина ренал.
Врач сказала,что ему можно попробовать хилс кд заменить на какой -либо другой паштет для пожилых. Пока не пробовали этого делать.
Читала,что котам с хпн тяжелее вывести вирус,тк они,как правило на лечебке.
Еще читала,что в Москве лечением короновируса занимается ветврач Рахманина. Она сейчас не принимает, в декрете. Ее метод, перевод на холистик и форвет подкожно. Есть положительные результаты,но есть и печальные исходы.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
С нетерпением жду ответа в теме. Что я делаю не так? Что надо изменить,либо скорректировать?
Джулия
Лояльность: 250 (+250/−0)

Сообщение #4 Джулия » 05.07.2018, 11:51

есть 2 причины, почему вы не получаете ответов. у вас очень продвинутая стадия, животные взрослые, вирус видимо давно, много всего другого, я из вашего первого сообщения и половины слов не знаю, советовать по делу ничего не могу.
во-вторых, вы находитесь в разделе консультации, в котором претендуете только на консультации, не обязуясь следовать ни им, ни вообще требованиям, необходимым для выведения коронавируса по Аниной схеме. хотелось бы, чтобы вы четче обозначили свою позицию, чего хотите, на что готовы.
вот по этому моменту: "Наш доктор не одобрил перевод девочек на натуралку. Уговорила кормить 50 на 50" форуму что делать? и кто кого уговорил, он вас или вы его? с таким рационом ваш доктор будет иметь вас как вечного клиента, а здешняя схема не сработает. какую гигиену вам советовать - фиг его знает, у вас же пцр отрицательные. они хоть по калу сдавались? а то некоторые зачем-то по крови сдают и получают отрицательные.
вас приняли, но сама Аня сейчас на форуме быавет нечасто, так что вам остается осваиваться (то есть, изучить хотя бы общие темы по кормежке, гигиене и курсу лечения) и ждать, когда появится либо Аня, либо кто-то еще, разбирающийся в ваших нюансах.
что совершенно точно необходимо - это найти способ выложить бланки всех анализов, чтобы было видно и даты, и нормы, и все. ну или на вайбер тот же хоть Ане их отправьте.

если у вас трудности с форумом и есть предпочтение общаться с реальными врачами, я могу порекомендовать вам ветеринара частной практики в Москве, которая у двух моих знакомых вывела корону из плюса в минус, но ее методика мне неизвестна.
мико вылечили! покупного кота с короной вылечили! остался калици.
Автор темы
НатальяА

Сообщение #5 НатальяА » 05.07.2018, 14:00

Спасибо, что ответили.
Относительно ветеринара, кто кого уговорил, я стояла на позиции- натуралка, ветврач, посоветовала хотя бы 50 на 50, консервы/натуралка. В консерваз Джимпет волокна мяса цыпленка. Раньше мои кошки ели Алма натур,потгм от него отказались.
Читаю ваш форум и вижу, что в некоторых темах тоже кормят натуралка + консервы.
Осваиваться, читать я пытаюсь, с телефона с моим зрением это трудно. Когда работала, до отпуска тоже заходила, читала с рабочего компьютера,но, к сожалению, была сильно ограничена во времени. К тому же много информации и все сильно путается в голове.
Готова ли я следовать рекомендациям, хотела бы следовать, но не знаю смогу ли их осуществить в своих непростых условиях. Например, не знаю,как изолировать кошек, про условия проживания у нас в квартире. Обзавестись клетками и всех по ним рассадить? Боюсь стресса и как результат, мутации вируса.
Мыть лотки и попы после каждого покака,могу только, если сходят по большому в моем присутствии,но закончится отпуск и опять работа с утра до вечера. Могу только утром мыть,когда приду и на ночь, но не факт, что не сделают большие дела без меня. Я хочу,очень хочу следовать,потому и зарегистрировалась здесь и тему открыла,но сможет ли Анна продумать и предложить для нас выполнимый в наших условиях курс?
Очень надеюсь, что она не откажется и мы тогда переедем в лечебницу.
Вдруг она,как и вы посчитает,что кошки мои возрастные, с вирусом давно и у них нет шанса. Очень переживаю и жду ее ответа.
ПЦР сдавали не по крови,брали мазки из попы всем в Шанс Био.
Анализы готова сфоткать и отправить,как и фото какашки со слизью, только не знаю Анин ватсап/вайбер. Могу отправить любому, кто согласится помочь, выложить все в тему.
Относительно ветеринара, спасибо. Возможно, обращусь к вам за контактом, если на форуме мне не смогут помочь.
В любом случае сейчас мы не в городе и я там окажусь лишь через 17 дней. Кошки останутся здесь с мужем еще на пару недель.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Еще раз прошу прощения за ошибки. Не знаю,как редактировать сообщения.
Джулия

Сообщение #6 Джулия » 05.07.2018, 15:35

что животные ваши взрослые и вирус давно и проблемы по анализам я имела в виду не то, что шансов нет, а что далеко не у каждого рядового формучанина хватит знаний вам что-то подсказать, поэтому все пока молчат.
плюс все привыкли отталкиваться в основном от пцр, а у вас по ним и короны даже нет... нужны Анины пояснения. ее номер есть в теме срочные вопросы к Ане в первом сообщении. лично мне надо чтобы она рассказала, как она видит вашу ситуацию и задала направление, и тогда смогу давать советы на основании своего опыта.
стандартные рекомендации это дезинфекция понадежнее (разделяют не все, но стараются), кормежка понатуральнее (по-моему консервы добавляют только те у кого без них не едят - для запаха, ну и потом уже после лечения кто-то вводит их обратно в рацион). и на постоянной основе пробиотики в еду, отвар ромашки пить и энтеросгель выводить токсины с интервалом от приемов пищи.
Автор темы
НатальяА

Сообщение #7 НатальяА » 05.07.2018, 16:44

Спасибо огромное за ответ!
Вы вернули мне надежду. Я после вашего первого сообщения поняла,что у нас нет надежды и очень расстроилась. Я очень виновата перед своими кошками. Нельзя было брать в дом новых без анализов.А я надеялась на карантин, на то что визуально здоровы и не сдавала раньше, до 2014г, им анализы. За исключением Тигры,ей сдавала. Планировала пристроить.
Тигра тоже, к сожалению,не ест натуралку.на данный момент даже с форти флорой не могу заставить поесть. Со вчерашнего вечера не сьедено. Консервов даю минимум,одну баночку 70гр.на кошкоморду. Делю эти 70 гр.на 2-а приема..
ЭГ даю третий день с утра.
Подскажите, пожалуйста, по пробиотикам. У меня с собой бифидобактерин и линекс. Пока использую бифидобактерин.Кошки едят плохо,особенно младшая, Тигруха. С биофармом ела лучше,но прочитала на форуме,что надо менять и купила бифидобактерин. Его можно,как пробиотик использовать? Купила именно его, потому что прочитала в интернете, что кошки его с радостью едят. Подумала,что и мои лучше натуралку есть будут,но,увы, едят очень плохо.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Еще подскажите,пожалуйста, чем лучше мыть лотки и надо ли их на какое-то время замачивать?
У меня на даче есть доместес,лайна, комег,фери. Подойдет ли что-то из этого, либо надо срочно ехать в ближайшей населенный пункт и попытаться что-то другое приобрести?

Добавлено спустя 52 минуты 33 секунды:
Хотела связаться с Анной по вайберу. Добавляю к себе контакт 8 380995542166, высвечивает сообщение,что такого контакта нет в вайбере,пригласить?
Я что-то не так делаю? Вайбер стоит у меня на телефоне,но общаюсь по нему редко,чаще по ватсапу. В чем ошибка моя ошибка при попытке написать Анне на вайбер?

Добавлено спустя 23 минуты 14 секунд:
Сфотографировала три последнии биохими Тигры, три клин. анализа крови, пару последних анализов мочи б/х и общий, анализы на корону 2-ва ифа и пцр, 2-а последних узи, последние листы приема от 2-ух врачей.
Как свяжусь с Анной и отправлю Тигрины анализы,буду дальше фоткать Нюсины.
Надо анализы на тосоплазмоз, вик и влк фотографировать?
Почему мне не удается связаться с Анной? Что я ее так делаю в вайбере?
Джулия

Сообщение #8 Джулия » 05.07.2018, 20:43

Анна в/на Украине живет, вам надо убрать 8 перед номером, +38 и т.д. мой телефон показывает что и вотсап у нее есть. про анализы на токсоплазмоз и вик лучше у нее спросить, хотя может проще сразу сфотографировать все, что есть.
пробиотики сгодятся всякие, их главное чередовать каждые 3 недели. я как-то не заметила, чтобы они влияли на аппетит. а бифидумбактерин я например не поняла как кошкам давать. у меня он в ампулах.
для лотков подойдет доместос и лайна. я пользовалась только доместосом, замачивать надежнее, но можно и из пульверизатора хорошо побрызгать. но мне кажется лучше хоть ненадолго замочить, чем хлорку лишний раз нюхать. лайной тоже можно, по инструкции наверное, я ее не применяла, не знаю.
Автор темы
НатальяА

Сообщение #9 НатальяА » 06.07.2018, 09:46

Спасибо большое за ответ!
Сегодня еще раз попробую связаться с Анной.
Лотки мою с домнстосом полностью,не опрыскиваю. Просто слышала,что один волонтер,который тоже побеждал корону, рекомендавал в доместесе замачивать на ночь. Я так не делаю, просто лью доместос,либо лайну и с этим мою. Не замачиваю в растворе.
Правильно ли так?
Полностью без наполнителя мои не хотят ходить. Сыплю немного. Когда сходят по большому,понятно,что все высыпаем и лоток моем. Как быть,когда просто
пописают. В принципе наполнитель пописы поглощает. Можно ли, не менять полностью лотки и не мыть их после каждого пописа? Вирус ведь только с каками выделяется?
Вчера Тигруша устроила забастовку,мясо не ела почти,но может несколько кусочков. За день сьела лишь 1 баночку Джимпета и то не доконца. Пила имунели и сьела обезжиренный творог из Избенки.
Нюся тоже свои порции сьедает не сразу. Утренней хватает почти на день,вечнрнюю доедает ночью. Сегодня к утру ее миска с мясом была пуста,лишь морковь оставалась на донышке. Вечернюю порцию Джимпета, 35 грамм, тоже не доела.
Ночью сходил по большому Кузя. Я его на ночь на веранде закрывала. Каки сформированные. Утром вымыли его лоток,протерли хлоргексидином попу. Попу плохо дают протирать.
Утром, прямо при мне, сходила по большому Тигра. Каки сформированные.
Провели и ей гигиену попы и лотка.
Достаточно ли просто протирать попу томпоном смоченным хлоргексидином,либо нужно мыть под струей воды? У нас на даче вода к дому не подведена,только к хозблоку.
Обратила внимание,что после гигиены попы, они начинают лизать под хвостом.
Что из круп можно добавлять к мясу?
Читала на форуме про семя льна и овса,кажется. Где продаются,подскажите?
Можно ли хотя бы временно заменить их геркулесом,либо гречкой? Еще рис есть в наличии.

Добавлено спустя 16 минут 42 секунды:
Анне написала на ватсап,жду ответа.
Автор темы
НатальяА

Сообщение #10 НатальяА » 06.07.2018, 17:38

Анна пока не ответила на мою просьбу выслать ей на ватсап анализы (((
Жду и не теряю надежды.
Автор темы
НатальяА

Сообщение #11 НатальяА » 06.07.2018, 19:49

Анна ответила. Спасибо ей! Анализы девочек выслала на почту. Завтра вышлю анализы Кузи.
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 148 (+153/−5)
Контактная информация:

Сообщение #12 Лисси_и_Альбуша » 07.07.2018, 05:38

Наталья, здравствуйте. Добро пожаловать на форум, не теряйте надежды - пока еще рано) Думаю, мы всем миром в любом случае сможем Вам помочь - посоветовать, поддержать,а в идеале - выгнать вирус из организма.

Актуальные - последние анализы можете направить мне - я выложу их в теме - julia349@yandex.ru - только отдельными письмами по каждому котику. Название темы отредактировала)

Вопрос первый - если ПЦР был отрицателен у всех - так это? - то откуда взялась корона? Титр - это отражение реакции организма на вирус - количество антител, которые образуются в качестве ответной реакции. Но само перезаражение идет через лоточки, мисочки - когда кошка выделяет корону. А если выделяет - то ПЦР положителен должен быть хоть у кого-то. Подозреваю, что и сейчас тоже. Хотела бы глянуть что у Вас с этим направлением обследования.

Судя по назначенному препарату форвет - Ваш врач приверженец метода Рахманиной, которая этот препарат назначает при короне в том числе (в свое время я тоже рвалась к ней на прием пока не нашла ее выступления в интернете, не послушала про форвет, кто это и как они связаны с врачом). Анна про форвет ничего Вам не скажет, такой препарат у нас не используется, так как достоверной картины что он помогает при элиминации короны - по сути нет в доступе. Мы до Рахманиной не доехали. Как и всякого вача у нее есть и положительные и отрицательные отзывы. Но мы доверились Анне и совершенно точно если бы не она - у меня могло бы быть на одного питомца дома меньше.

Наталья, а у Вас будет возможность структурировать текст? Тяжело читать и выискивать информацию то там то там.

Например, было бы удобно:

1. Кот Кузя.
Возраст -
Хронические заболевания -
Последнее обследование - что показали
Анализы на корону ПЦР, ИФА - что показали
Анализы на лейкоз-иммунодефицит - сдавали или нет -
Прием препаратов сейчас - что даете, дозировки
анамнез - что еще давали, когда (кратко)
Питание -
Туалет -
Последнее обострение если было -
Кастрация - есть или нет
Аппетит, настроение -

Ну и что Вы еще посчитаете нужным. И так по Кузе и двум кисам - просто это будет четко, понятно, и в одном постике)

Добавлено спустя 12 минут 23 секунды:
У нас на форуме также кладезь информации не только к персональных темах форумчан, но и в разделе "вопросы-ответы". Вам бы, конечно, стоило ознакомиться с ним - возможно, найдете кучу ответов на Ваши самые разные вопросы. И по вопросам тоже - напишите, пожалуйста, их тоже по пунктам - какие есть сейчас - мы всем форумом постараемся ответить.

Из того что нашла по постам:
- нуклеопептид - ни разу не видела, чтобы его Анна кому-то рекомендовала, но возможно, я пропустила. Мы не применяли, опыта нет.
- гамавит и проч - все препараты назначает Анна. Думаю, она сможет уже более точно сказать нужен он или нет.
- про лоток и доместос - у нас было так - я покупала два лотка (у меня двое) - один сутки стоял замоченный в доместосе, а вторым пользовались и раз в сутки меняла. Конечно, замоченный прятала в шкаф, чтобы не достали, случайно лапой не залезли и тп. Но я параноик) И возможно, достаточно только мыть доместосом - просто когда мы начинали лечение - в 16 году- рекомендации нам были такие какие я написала) Но многие делают по-другому) Думаю, даже уверена, что замачивать не обязательно.
- по передаче вируса - да, передается только с кк. Поэтому после пописа замывки не обязательны. НО после кк еще советую попы протирать хлоргексидином- на ватный тампон и хорошенько протереть) Опять же чтобы уменьшить риски перезаражения.
- по поводу рассаживания в клетки - не думаю что это хороший вариант. Вам надо избегать стресса. Я, например, своих не разделяла. Просто минимизировала риски перезаражения.
- по поводу круп - кошки не углеводные животные, крупы сами по себе они не едят. С мясом надо давать клетчатку- овощи или кашку - из овсяных отрубей или льняных семян мелкого помола. Продаются в любом магазине, стоят копейки. Как готовить да и вообще про питание - снова рекомендую раздел вопросы и ответы) Ну если получится прочитать - просто там ооооочень много информации.
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Автор темы
НатальяА

Сообщение #13 НатальяА » 07.07.2018, 09:48

Спасибо вам огромное!
Вы мне очень помогли. Я сомневалась достаточно ли просто протирать попы тампоном с хлоргекседином, думала может надо еще мыть под струей воды.
Спасибо,что развеяли мои сомнения. Значит я начала делать правильно.
Анализы вчера по двоим выслала на почту, указанную Аней. Готова выслать и на вашу почту. Спасибо вам огромное!
Доктара мои не сторонники Рахманиной.
С Разманиной знакома я сама. Лечила у нее кураторского котика с ВИк. К сожалению, не успешно. Про ее метод с форветом знаю. Применяла на Нюсе в 2014г. В этом году,когда получила анализ Тигры,вспомнила про форвет и проколола его самостоятельно Тигре и Нюсе.
Врач,у которого мы наблюдаем почки и печень, узнав о моей самодеятельности,сказала,что это растительный препарат, хуже не будет. Ее ребенку назначили теже растения только в человеческом лекарстве. Однако больше колоть его не говорила. Она не сильно верит в растительные препараты.
По Рахманиной,согласна с вами,кому-то помогает ее метод, кому-то нет.
Найдя этот форум и почитав, я почувствовала как-то внутренне,что мне близко то,что рекомендует Аня. Поэтому я здесь.
Информацию по котикам с радостью систематизирую, как вы советуете.

Кот- Кузя
Возраст -12 лет
Пцр на корону отрицательный
Ифа 1:320
ВИк,ВЛК-отрицательно
Сейчас принимает микардис и ипакетине (тк у него хпн-2-ой стадии)
Питание-сухой корм Фармина ренал, паштет хилс к.д разведенный в воде принудительно.
Туалет- ходит сформировано,примерно 1 раз в два дня,либо ежедневно.
Обострение-не замечала
Кастрирован.
Настроение нормальное.
Много спит,любит гулять на окне. Очень осторожен,боится посторонних. Любит будить меня под утро. Очень специфичный котик, недоверчивый,хотя всю жизнь прожил с людьми.

Кошка-Нюся
Возраст- премерно 7,5 лет.
Пцр-отрицательно
Ифа более- 320
ВИК,ВЛК-отрицательно
Препараты- ренал,гептрал. Почитав форум, добавила бифидумбакткрин и ЭГ.
Ранее проходила неоднократно курсы силимара, гепртала, ренал-паста и порошок.
Подтекающий глаз лечили тобраксем и индоколлиром.
В 2014 был курс, гептра, гамовита и форвета.
В апреле этого года вновь проколола форвет,для печени давала эссенциале. В натуральное питание добавляла по 3-и кпли бифиформа для младенцев.
Питание - филе индейки (грудка,голень,бедро,) говядинв, куриные сердца и морковь,консервы Джимпет 70 гр. в день.. Пробовала добавлять немного гречки либо риса- хуже ест. Что бы ела натуралку приходится добавлять форти флору примерно пол пакетика в день без него не ест. Уже 3-месяца на нем... (((
Туалет- сформированный, но редко бывали случаи жидкого стула со слизью. Последний раз это было этой зимой. Длится не более 1-3 дней.
Обострения- если не считать этих редких 1-2 раза в год расстройств стула, не замечала. Глаза почти всегда подтекают, с этим забрала ее с улицы. Не гноятся.
Предполагаю,что было обострение в 2013-2014 годах,когда приняли в семью Тигру. Нюся тогда очень стрессовала,ушла в мамину комнату, стала много хуже есть,визуально похудела
Стерилизована.

Кошка-Тигра
Возраст-5лет
Пцр-отрицательный
Ифа- в марте 1:320; в апреле более 320
ВИК, ВЛК-отрицательно
Препараты- Применяли ранее: гептрал, хофитол,кукурузные рыльца,гепатрин, урсофальк. В апреле этого года курс эссенциале.
Ипакетине, ренал эдванс.
Был курс котэрвин этой зимой, т.к. были отклонения в клиническом анализе мочи.
Бифиформ в апреле при переводе на натур.питание.
Применяем сейчас эссенциале (сегодня закончим месячный курс), ренал эдванс, бифидумбактерин, форти флора с апреля понаст.время пол пакета на день без нее не ест натуралку.
Питание- индейка (грудка,бедро,голень),говядина,куриные сердца,морковь. Все это ошпаренное кипятком и остуженное. Ест с форти флорой и бифидумбактерином.
Консервы джимпет с порошком ренал эдванс 2-а раза в день по 35гр.
Ест кисломолочку-обзжиренный творг из Избенки, кифирную закваску 1%, активия термостатную.
Туалет -сформирован от одного раза в сутки до одного раза в два дня.
Обострения- бывают периоды,когда начинает плохо есть, уходит спать в ванную комнату. В остальном даже в эти периоды активность сохраняет, встречает,интересуется едой, но плохо ест. Играет,если начинаешь с ней играть. Когда сдаем анализы в такие периоды по биохимии бывают высокие под 400 АЛТ и завышены АСТ. Были случаи повышения креатинина.
Стерилизована.
В настоящее время плохо ест натуралку, свою норму консервов тоже не доедает.
Неплохо ест кисломолочку. В остальном активна. Гуляет на окне и на участке на шлейке. Очень просится на улицу.

Перед отъездом на дачу у кого-то был стул сформированный, но со слизью. Сфотографировала,но не могу выложить.
Можно на почту пришлю?
Джулия

Сообщение #14 Джулия » 07.07.2018, 11:29

Лисси_и_Альбуша, по загадочной ситуации пцр vs титры есть несколько вариантов - либо лабораторная ошибка, либо взят забор просто в такой момент. либо вируса в кишечнике реально нет, а есть его последствия - в хорошем или плохом смысле, трудно понять. нужны бы даты сдачи и титры со шкалой, и другие анализы. Наталья, если будет конкретный ответ от Ани на вайбере, дублируйте его сюда. я хочу понимать, что вам надо на данном этапе - переделать диагностику, разобраться с последствиями вируса, или же у вас Тигра в критическом состоянии?
вы готовы пробовать полностью переходить на натуралку?
и еще, возможно кто-то сочтет это глупостью, но я большой противник активии в кошачьем рационе. они на нее "садятся" как на наркотик, такую степень "зависимости" от продукта я видела только у кота с детства приученного к вискасу. также и люди, которые применяли ее от проблем с животом, замечают, что от нее появляется зависимость физиологическая. я думаю, там есть фигня, которая содержится и в кормах, которых мы стараемся избегать. конкретно эту марку я считаю злом, а молочку выбираю из местных что нравится кошкам.
Anna-Samura
Лояльность: 65 (+71/−6)
Контактная информация:

Сообщение #15 Anna-Samura » 07.07.2018, 13:24

Я Юле послала анализы кис для выкладывания, экономлю свои глаза сейчас (зато починят - вот тогда "оторвусь" по полной))), они многое прояснят.
Автор темы
НатальяА

Сообщение #16 НатальяА » 07.07.2018, 13:24

Убрала задвоенную информацию по Тигре.
Последний раз редактировалось НатальяА 07.07.2018, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара
Lita
Лояльность: 169 (+184/−15)

Сообщение #17 Lita » 07.07.2018, 13:31

НатальяА, мне кажется, вам все же надо сдать пцр КК,а не смыв,и на Беговую.
Если у кого-то есть корона, то должно показать в этом случае, тогда идем дальше. Сейчас вы как-то зависаете в неопределенности.
Именно кк, и именно на Беговую. Если все-равно отриц.,то дело или оч плохо или оч хорошо,то есть,или вирус уже в крови - что как-то странно
для всех троих сразу, или они - опять-таки все - уже вывели вирус сами.
Насчет Активии - да,что-то такое в ней есть,нехорошее... Делаю кефирный гриб, вот где настоящие живые ферменты и лакто-бифидо бактерии. Мои кохи,правда, сами его не пьют, а через шприц вполне,но это все время...
Я хлоркой с водой что надо споласкиваю,не замачивая, и пол мою, думается, хлор убивает мгновенно такой нестойкий во внешней среде вирус как корона.
Главное,чтобы у ваших вирус еще не был в крови, не начался фип, чтобы была кишечная форма,которую можно выгнать...Еще лучше,если уже
вирус вышел,а титры - лишь следствие.
Последний раз редактировалось Lita 07.07.2018, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
Автор темы
НатальяА

Сообщение #18 НатальяА » 07.07.2018, 14:00

Хотела отредактировать свое сообщение в итоге оно задвоилось. Получилось,что сама себя цитирую.

Добавлено спустя 26 минут 45 секунд:
FHV1 писал(а):Лисси_и_Альбуша, по загадочной ситуации пцр vs титры есть несколько вариантов - либо лабораторная ошибка, либо взят забор просто в такой момент. либо вируса в кишечнике реально нет, а есть его последствия - в хорошем или плохом смысле, трудно понять. нужны бы даты сдачи и титры со шкалой, и другие анализы. Наталья, если будет конкретный ответ от Ани на вайбере, дублируйте его сюда. я хочу понимать, что вам надо на данном этапе - переделать диагностику, разобраться с последствиями вируса, или же у вас Тигра в критическом состоянии?
вы готовы пробовать полностью переходить на натуралку?
и еще, возможно кто-то сочтет это глупостью, но я большой противник активии в кошачьем рационе. они на нее "садятся" как на наркотик, такую степень "зависимости" от продукта я видела только у кота с детства приученного к вискасу. также и люди, которые применяли ее от проблем с животом, замечают, что от нее появляется зависимость физиологическая. я думаю, там есть фигня, которая содержится и в кормах, которых мы стараемся избегать. конкретно эту марку я считаю злом, а молочку выбираю из местных что нравится кошкам.
На натуралку готова с Нюсей и Тигрой.
По Кузе сложнее,у него хпн и он с детства на сушке. Ренальный паштет даем принудительно.Не знаю,можно ли ему натуралку и как перевести его на нее,если ему ее все же можно. Надеюсь,Аня что-либо посоветует.
Активию уберу.
Что с форти флорой делать мясо без нее не едят?
Что значит титры со шкалой?

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:
Lita писал(а):НатальяА, мне кажется, вам все же надо сдать пцр КК,а не смыв,и на Беговую.
Если у кого-то есть корона, то должно показать в этом случае, тогда идем дальше. Сейчас вы как-то зависаете в неопределенности.
Именно кк, и именно на Беговую.
Я сейчас в дальнкм подмосковье. На Беговую мне очень далеко. Постараюсь мужа уговорить,пока мы в отпуске,но не уверена,что согласится.. Только нам очень далеко туда с дачи ехать будет. Ему тяжело за рулем туда и обратно одним днем будет,он после 2-ух инфарктов. И не пропадет ли какашка в такой дальней дороге?
Мы сейчас за мкад 80км по Каширке.
Спасибо,что делитесь своим опытом. Значит я все верно с лотками делаю.
Про фип не хочу думать.
Тигра не в критическом состоянии,но ест плохо. Это у нее периодически бывает,то все сожру и у всех,то ни чего не хочу и не буду. Так пару лет уже.
Анна где-то писала про такое при короне. Это точно про нас.
Джулия

Сообщение #19 Джулия » 07.07.2018, 15:01

Anna-Samura писал(а):Я Юле послала анализы кис для выкладывания, экономлю свои глаза сейчас (зато починят - вот тогда "оторвусь" по полной))), они многое прояснят.
да я к сожалению сама в анализах не пойму нифига, тебе все равно объяснять придется :(
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 148 (+153/−5)
Контактная информация:

Сообщение #20 Лисси_и_Альбуша » 07.07.2018, 21:45

Сообщения если нужно Вы можете редактировать сами- справа над сообщением есть такие функции.

По анализам сейчас выложу.
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/

Вернуться в «ЗДРАВНИЦА»