Калицивирус и микоплазмоз в питомнике

Здесь темы котиков - бывших пациентов Лечебницы, которые долечивают последствия коронавируса, ждут окончательно отрицательных результатов проверки на вирус, лечат другие проблемы, наблюдаются.

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Автор темы
Джулия
Лояльность: 250 (+250/−0)

Сообщение #401 Джулия » 10.10.2018, 21:18

ЛюЧия, у меня коронавирусный слава богу один был. на этом этапе. но я тоже рада, что хоть чуть-чуть моя жизнь станет попроще! да и котовья тоже.
а про лен и его отвары - я думаю надо либо в питание либо в добавки. главное было разобраться, что правильно ) попробую перенести это из своей темы на досуге в подходящую.
мико вылечили! покупного кота с короной вылечили! остался калици.
ЛюЧия
Лояльность: 9 (+9/−0)

Сообщение #402 ЛюЧия » 11.10.2018, 07:08

Джулия писал(а):ЛюЧия, но я тоже рада, что хоть чуть-чуть моя жизнь станет попроще! да и котовья тоже.

Джулия, так и я о том) тем более в питомнике корона :nervious: хоть тут можно выдохнуть..

Джулия писал(а):а про лен и его отвары - я думаю надо либо в питание либо в добавки. главное было разобраться, что правильно ) попробую перенести это из своей темы на досуге в подходящую.

спасибо! может от себя что-то добавите (рецепты какие-то), вы же уже долгое время на натуре.
Anna-Samura
Лояльность: 65 (+71/−6)
Контактная информация:

Сообщение #403 Anna-Samura » 11.10.2018, 08:05

Джулия, очень хочется вашу тему в Здравницу поместить. Я помню про калици, но Здравница не означает конец работы со здоровьем котеев, а конец коронавирусу и плюс 1 выздоровевший кот.
И давайте вернемся (то есть я вернусь, от Вас они никуда не убегали)) к вашим проблемным котам. Перечислите тех, кто Вам не нравится на сегодня, и как давно каждый получал лечение и какое.
Аватара
Сабина
Лояльность: 157 (+165/−8)

Сообщение #404 Сабина » 11.10.2018, 09:59

ЛюЧия писал(а):Так же в ссылке говорится о том, что лучше всего для хвостов молотые семена или обезжиренные. Я для своих варила 30 мин, потому что такой рецепт нашла, для получения слизи.

Ну 30минут тратить через день на варку двух ложек каши....это круто.
Может отказаться от льняных отрубей и заменить их льняным маслом? А отруби использовать только овсяные или псилиум,?
Овсяные тоже не очень хорошо,в них много фосфора.
Кажется надо переходить на подорожник
[color=#BF4080]Персей носил вирус 2,5 года,три курса полиферина, четыре ОТР ПЦР ,09.2018г
Мила ПЦР ОТР,титры высокие,плохой аппетит ,рвота. Улучшение после стерилизаци
С каждой минутой все улучшается[/color]
Автор темы
Джулия

Сообщение #405 Джулия » 11.10.2018, 10:09

Сабина, согласно Аниным рекомендациям, льняную слизь можно наварить впрок и заморозить, каждый день варить конечно умом тронешься. другое дело, что слизь это просто слизь и нужна когда нужна слизь, а в каше есть клетчатка, так что все же их прямо приравнивать я бы не стала. надо исходить из потребностей.
в остальном скажу банальность - скорей всего разумнее чередовать злаки и друг с другом и с овощами.
псиллум пожалуй закажу на айхербе как раз пока, а себе чипсиков.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
ЛюЧия писал(а):спасибо! может от себя что-то добавите (рецепты какие-то), вы же уже долгое время на натуре.
я что-то уже писала в общие темы, когда пришла сюда и все читала и чувствовала, что есть, чем дополнить. а какие-то вещи тоже оказались раскиданы по темам. я помню я тезке, которая ушла, недолечившись, большое полотно написала, попробую его перенести в общую тоже. сразу скажу, что мои мысли в основном направлены бывают на сокращение трудозатрат, так что высокой кухни от меня не ждите ))

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Anna-Samura писал(а):Джулия, очень хочется вашу тему в Здравницу поместить. Я помню про калици, но Здравница не означает конец работы со здоровьем котеев, а конец коронавирусу и плюс 1 выздоровевший кот.
давай я сама попробую перенести! хотя я волнуюсь немного, вдргу грохну все случайно по пути ))

Anna-Samura писал(а):И давайте вернемся (то есть я вернусь, от Вас они никуда не убегали)) к вашим проблемным котам. Перечислите тех, кто Вам не нравится на сегодня, и как давно каждый получал лечение и какое.
а безобразное поведение в счет? а то некоторые все за нос так и кусают.
Аватара
Фортуна
Лояльность: 101 (+125/−24)

Сообщение #406 Фортуна » 11.10.2018, 10:16

Сабина писал(а):
ЛюЧия писал(а):Так же в ссылке говорится о том, что лучше всего для хвостов молотые семена или обезжиренные. Я для своих варила 30 мин, потому что такой рецепт нашла, для получения слизи.

Может отказаться от льняных отрубей и заменить их льняным маслом? А отруби использовать только овсяные или псилиум,?
Да, я тоже сейчас об этом думаю.. Правда, подорожник мы пьём уже. Но ведь его тоже много наверняка нельзя кошкам. У меня каша льняная, одна из двух, обработанная, она хлопьями, т.е без варки готовится. Интересно, она тоже вредная кошкам? Ведь каша это еда для кошки. Фортуна сейчас лопает за троих, мама ей даёт на одно кормление эти хлопья заваренные и немного влажного корма для запаха. Получается, что нельзя это делать? Остальные кормления фарш с добавками. Непонятно, чем её прокормить..)
Надежда, если кошкам лучше обезжиренные семена, это значит, что масло нежелательно? Или я неправильно понимаю.

Добавлено спустя 59 секунд:
Юля..за нос..это любовь..))
Фортуна 2 положит ПЦР( 30.08) после курса поли(12мл) - ронко(закончили 29.07)
Веснушка - 4 отр ПЦР струвиты в моче рН 6,5-7,2
У обеих ПЦР трихо обнар, пьём рони-л
С каждой минутой всё улучшается
Автор темы
Джулия

Сообщение #407 Джулия » 11.10.2018, 10:18

ну вот, изи-пизи, как говорят наши английские коллеги. заодно узнала, что могу кому хочешь предупреждение вынести!
Аватара
Фортуна

Сообщение #408 Фортуна » 11.10.2018, 10:22

Юля, как принцесса-капризулька поживает? Начала нормально есть?
Автор темы
Джулия

Сообщение #409 Джулия » 11.10.2018, 10:24

Фортуна, я уже сказала выше, мы уж пачку каши этой съедим (она у меня и не чисто льная), но больше не буду.
Аватара
Фортуна

Сообщение #410 Фортуна » 11.10.2018, 11:54

Джулия писал(а):Фортуна, я уже сказала выше, мы уж пачку каши этой съедим (она у меня и не чисто льная), но больше не буду.
Да с кашей этой понятно..чем её заменить..вот это не очень понятно...
ЛюЧия
Лояльность: 9 (+9/−0)

Сообщение #411 ЛюЧия » 11.10.2018, 17:36

Сабина писал(а):

у моих подорожник не пошел пока.. не знаю, может я конечно что не так сделала, но пока совсем кк у обоих после него не понравились.
с ним (подорожником) тоже аккуратно нужно, мне диетолог сказала, что он может действовать как лаксетив и как закрепляющее тоже..

Насчет через день, я делаю рис, овсяные отруби или слизь на три дня (в холодильнике), ромашку/ бруснику - каждый день.

Джулия писал(а):Сабина, согласно Аниным рекомендациям, льняную слизь можно наварить впрок и заморозить, каждый день варить конечно умом тронешься. другое дело, что слизь это просто слизь и нужна когда нужна слизь, а в каше есть клетчатка, так что все же их прямо приравнивать я бы не стала. надо исходить из потребностей.
в остальном скажу банальность - скорей всего разумнее чередовать злаки и друг с другом и с овощами.
псиллум пожалуй закажу на айхербе как раз пока, а себе чипсиков.

ЛюЧия писал(а):спасибо! может от себя что-то добавите (рецепты какие-то), вы же уже долгое время на натуре.
я что-то уже писала в общие темы, когда пришла сюда и все читала и чувствовала, что есть, чем дополнить. а какие-то вещи тоже оказались раскиданы по темам. я помню я тезке, которая ушла, недолечившись, большое полотно написала, попробую его перенести в общую тоже. сразу скажу, что мои мысли в основном направлены бывают на сокращение трудозатрат, так что высокой кухни от меня не ждите ))

Джулия, я думаю, любой опыт будет полезен) вы делитесь информацией, а каждый сам для себя решает использовать ее или нет, как и т.д.

и про "слизь и кашу", про разницу, это тоже очень важно - знать для чего чего.. а то часто читаешь сварите лен.. (ну не дословно, но смысл такой), а как варить - каша? слизь? и для каких целей оно пойдет - вопрос :think:
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 148 (+153/−5)
Контактная информация:

Сообщение #412 Лисси_и_Альбуша » 11.10.2018, 19:32

Юля, от души поздравляю!!! От души! Это всегда мега-радостное событие! Добро пожаловать в самый спокойный раздел Форума)
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Автор темы
Джулия

Сообщение #413 Джулия » 16.10.2018, 09:48

никак я все не могу собраться с силами на новое описание. все отдохнуть хочу (но этого не происходит).
пока веду работу с противозапорным налаживанием рациона, это все не такая тривиальная задача. у кота последний раз шло туго (после этого седня уже третий день без стула), у кого-то из кошек тоже. я не знаю уже что думать, не может калифорния голд такой эффект давать? ну ничего не менялось вроде в мясном составе особо, а клетчатки с маслами я только увеличиваю... у кого-то наоборот размякло. хуже того, одна из старших чешется - не пойму на что. повезет, если на льняную кашу...
из хороших новостей зассанка-засранка последнее время ходит куда надо.

также официально заявляю, что микроволновка - лучший друг котовода, вынужденного вводить в рацион овощи. если кто не в курсе - найдите в интернете ролик, как овощи делаются в пакетах (чтобы увидеть, как правильно завязывать). минимум грязи и времени, максимум вкуса. тыква показалась божественной даже мне, с детства ее ненавидящей.

заказала с айхерба псиллум, колострум и иммунные таблетки со спирулиной доктор меркола. уж если не они, то не знаю.
(себе - чипсов, арахисового масла и кофе с грибами, жду не дождусь).
Автор темы
Джулия

Сообщение #414 Джулия » 01.11.2018, 09:00

девочки, а проясните мне ситуацию с отрубями овсяными: я почитала их людям советуют есть прямо как есть, без обработки, я попробовала, они горькие. это нормально?
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #415 Лисси_и_Альбуша » 03.11.2018, 21:50

Джулия, я ела раньше, у меня не горькие были) Их можно в йогурт добавлять, так есть))) Можно кефиром запивать...это из диет питания) Я на одной диете сидела- готовила из них хлеб и они участвуют в выпечке если надо калорийность снижать)))
Автор темы
Джулия

Сообщение #416 Джулия » 05.11.2018, 10:00

Лисси_и_Альбуша, ох, я в свое время мультизерновую кашу в хлеб сыпала, и не напоминайте (печь сломалась)
а отруби горькие. причем они и в льняной каше (у меня смесь) тоже горькие. может, со мной что-то не так?
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #417 Лисси_и_Альбуша » 07.11.2018, 20:07

Джулия, а попробуйте фирму другую) Вдруг нормально пойдет? )
Автор темы
Джулия

Сообщение #418 Джулия » 07.11.2018, 20:34

Лисси_и_Альбуша, я эту одну-то с трудом нашла. ну и плюс льняная каша другого производителя. вообще я планирую вернуться на пшеницу. на ней не было таких проблем.

Вернуться в «ЗДРАВНИЦА»