Аиша

Здесь темы котиков - бывших пациентов Лечебницы, которые долечивают последствия коронавируса, ждут окончательно отрицательных результатов проверки на вирус, лечат другие проблемы, наблюдаются.

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Anna-Samura
Лояльность: 65 (+71/−6)
Контактная информация:

Сообщение #21 Anna-Samura » 04.07.2017, 11:06

Аиша, у нас не такой, не изломанный. Как откушенный наполовину, но на кончике нет никаких следов травм, волосины (у нас - мизерные, сфинксы никак) растут так, как на нормальном кончике, нет шрамов, позвонки нормальные. Первый раз такой котенок родился, я не рада, конечно. Но ему не мешает это.
Аватара
Автор темы
Аиша
Лояльность: 150 (+150/−0)

Сообщение #22 Аиша » 28.09.2017, 16:24

Друзья, здравствуйте! :) У нас назрели вопросы:

1. Можно ли каждый день в мясную натуру подмешивать рыбку для запаха - порцию размером с вишню? Знаю, что рыбу и здоровым то раз в неделю-две можно, а тут неизвестно до конца, что с почками и остальным (она всё ещё у мамы)...

Ест она плохо, но судя по всему это из-за вкуса еды натуральной: это как детей овощами кормить, а им хочется жареной картошечки и конфет ) Так-то она пытается утащить котлету жареную, от запаха рыбы вообще трясёт её, маму так умоляет, что та есть не может: гипнотизирует, подбирается и лапой хвать-хвать ))

Бывает, подворовывает, пока мама на работе: сухарик замусолит или печеньку утащит (всё спрятано в пакеты на высоте - но "фиг вам")) Т.е. аппетит есть, но моя натура ей надоела уже, вкусностей хочется. И вот подмешала мама ей в мясную порцию малюсенькую порцию рыбки (хек, из середины жареного кусочка, пропаренный скорее) - так Аиша всю порцию умяла сразу. Без рыбы не ест почти, суточную норму за два-три дня съедает (это всегда так было, малоежка она, но не оставляю надежд на толсую красивую кошь :)), и то часть выбрасывается из-за несвежести (мама на работу же ходит). Сейчас вот (после рыбного праздника) не ест мясо :( Мелкая и худая всегда была, но сейчас уже хочу что-то придумать, а то тревожно. Играет хорошо пару раз в день, зовёт чаще конечно, хулиганит. Какает каждый день (ну или раз в 1,5 суток) в ванну! Писает туда же.

Натура у неё как и прежде: бедро индейки, индюшиные сердца, желудки, говядина, шейки (шейки грызёт с удовольствием!) ну и витамины с овсянкой + пробиотик. Она и у меня капризничала, а как мама это готовит мне проследить трудно, но знаю, что старается и всё выполняет, что я прошу.

Помню, в Запорожье ещё подмешивала витамины с рыбным запахом - не то ( И вообще витаминные смеси, которые другим кошкам пахнут приятно и делают натуру вкуснее, на неё так не действуют почему-то.

И второе:

2. Если каждый день давать небольшую куриную шейку или две - витамины менять на "безминеральные"? Или всё сразу давать?

Заранее спасибо!
Anna-Samura
Лояльность: 65 (+71/−6)
Контактная информация:

Сообщение #23 Anna-Samura » 06.10.2017, 16:54

Уверена, что такое количество рыбы повредить не может. А вычесывает мама шерсть фурминатором? ,
А головы не пробовали давать? Перепелиные яйца? Давно глистогонили ?

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
Головы, кстати, очень питательные.. если шеи ест, то головы наверняка будет. Снимайте клюв, режьте поначалу пополам. И это должны быть мелкие головы. Кальций, если кошь сьедает пару шец и/или голов в день, давать не нужно.
Аватара
Автор темы
Аиша
Лояльность: 150 (+150/−0)

Сообщение #24 Аиша » 08.10.2017, 17:31

Анна, спасибо за ответ! :-*

Про рыбу - отлично, она с этой "приправой" всё уминает и тарелку вылизывает!

Фурминатор я ей сразу купила и переслала тогда ещё. По видео и фото из инета была впечатлена, сколько из коши всего вычесать можно, но Аишке что-то не очень эта процедура понравилась, хоть мама и старалась аккуратней, и я размер чуть больше самого мелкого выбирала - опасливо на него косится и быстро заканчивает процесс, поэтому ничего особенного пока не вычесали из неё. У неё шерсть необычная, мягкая, как длинный пух, даже такими "перьями" собирается, а густого подшёрстка не видно - на животе вообще розовая кожа просвечивает. Может царапает её этот гребень, т.к. обычную человеческую щётку любила. Но пробуем ещё.

Головы ещё не пробовали, не так давно шеи мелкие нашли, всё было очень крупное для нашей малявки. Найдём головы - проэкспериментируем.

Яйца не даём, а надо бы, точно... Они просто мелкие, а у перепелов вроде тоже сальмонелла бывает, а там трудно не задеть содержимое скорлупой. Хотя эта пакость внутрь проникает со временем, но множество мелких скорлупок меня напрягали всё-таки, больше "грязной" поверхности, что-ли. Я ей куриный желток давала (яйцо мыла, аккуратно отделяла желток) - немного ела. Может перепелиные спиртом протирать? ))

Глистогонили в июне, как-раз сейчас пора уже. (Тем более даёт выпаивать ей Энтеросгель!)

Спасибо за внимание к нам и напоминание о важном!

Вернуться в «ЗДРАВНИЦА»