Хотим быть здоровыми, Котенок Сэм

Здесь темы котиков - бывших пациентов Лечебницы, которые долечивают последствия коронавируса, ждут окончательно отрицательных результатов проверки на вирус, лечат другие проблемы, наблюдаются.

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 148 (+153/−5)
Контактная информация:

Сообщение #441 Лисси_и_Альбуша » 03.07.2018, 20:38

FHV1, я думаю тут речь идет о стандартах. На определенный реактив есть свой стандарт - откуда материал, что за материал и тп- поэтому не берут на себя ответственность. Если должен быть смыв из глаз - например, то уе никак не из попы или не из желудка. Думаю в этом причина отказа.
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Автор темы
Ася
Лояльность: 0 (+0/−0)

Сообщение #442 Ася » 03.07.2018, 21:17

Завтра попробую разузнать кто по биоматериалу сможет все таки посев сделать на бактерии.

Добавлено спустя 37 секунд:
Лаборатория Поиск отпадает, мне там и отказали.
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #443 Лисси_и_Альбуша » 06.07.2018, 21:37

Ася, ну как? отказали все? Как в целом самочувствие у Сэмика?
Автор темы
Ася

Сообщение #444 Ася » 09.07.2018, 06:02

Лисси_и_Альбуша писал(а):Ася, ну как? отказали все? Как в целом самочувствие у Сэмика?
Да, не нашла кто может это сделать.
Иногда нормально, иногда слизь в кале появляется. Есть стабильно одно и то же, натуру, добавки. Сегодня ночью опять заболел живот у него. Дала фасфалюгель, полегчало. Диетолог рекомендовала исключить пищевую аллергию и попробовать другой источник белка, например индейку сменить на утку или рыбу на 4 недели. Я что тотрисковать боюсь у меня отпуск через две недели, не охочется обострения. Из лекарств даю пока только Лосек по утрам.
Anna-Samura
Лояльность: 65 (+71/−6)
Контактная информация:

Сообщение #445 Anna-Samura » 09.07.2018, 06:51

Пцром по слюне определяют хеликобактер. Это стандартное исследование. Давайте исключим его. Так как хеликлбактер лечится по определенной схеме антибиотиками.
Второе. По последним статьям по короне уже через меньше чем неделю вирус находят во всех тканях организма. Во всех! С этим связан мой интерес к пцру материала из желудка. После этого сфинктера на пути кислый жнлудочный сок, поэтому до ануса вирус, если живет там, просто не дойдет. Вариант - проверить рвотную массу, если случится такое. Можнт взять у них эпиндорф со щеткой и изобразить, что это не рвота, а соскоб? Еще проще самим сделать тест рвоты, приобретя иха тесты, может с кем-то в долю договориться их купить?
А сейчас, даже без знания причин, я бы травы и отвары пользовала. ИНТЕНСИВНО.
Автор темы
Ася

Сообщение #446 Ася » 09.07.2018, 07:06

Анна, уточните про травы, ромашку подаю, а что ещё можно?
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #447 Лисси_и_Альбуша » 11.07.2018, 23:20

Да, про отвары интересно. Печеночные сборы какие-то? Но с ними надо аккуратно...нам вот не пошел совсем гепатофит который Вы нам с Украины передавали.
Автор темы
Ася

Сообщение #448 Ася » 14.08.2018, 19:14

Всем привет, у нас пришла гистология ( ищем причину рвоты и стоны)
Вот ещё проблема вылезла, точнее две проблемы дёсны и очень странный Кк, первый раз такие вижу. Помогите, кто что знает от чего такие кк

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Изображение

Изображение

фото img

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
А вот самые странные Кк:
Спойлер
Изображениехостинг картинок без регистрации
Екатерина
Лояльность: 42 (+45/−3)

Сообщение #449 Екатерина » 16.08.2018, 07:21

Ася, по деснам - это налет и зубной камень, из-за них небольшое воспаление на десная. У Абиков, к сожалению, видимо какая-то породная склонность к проблемам с деснами. По крайней мере я не знаю ни одного аби, в которого таких проблем нет.
Тут несколько вариантов:
первый - легкий. Протирать ватным диском, смоченным хлоргексидином, коту зубки.
второй - сложнее. Купить гель специальный и мазать по инструкции - Orozyme гель. Там 3 раза в неделю. Гель содержит ферменты, которые разрушают этот самый камень.
я 3 раза в неделю мажу своим зубы и в выходые еще дополнительно чищу им зубы детской зубной счеткой с этим гелем (пучковая такая щетка).
третий - самый сложный - чистка зубов в клинике. Самый действенный метод, но чистка проводится под наркозом :(

при этом даже последний вариант предусматривает последующую профилактику в виду протирания зубов и т.д. Т.к. чистка навсегда разумеется от этой проблемы не избавляет
своевременная диагностика - лучшая профилактиа
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #450 Anna-Samura » 16.08.2018, 10:01

Ася, а что это в кк? Почему не отнесли сразу в лабораторию, они бы рассмотрели.
Воспаление десен сильное, проверяйте калицивироз.
У меня нет сомнений, почему ему больно, и почему он может вернуть пищу сразу после того, как она пройдет по воспаленному пищеводу. И очень вероятно, что эти же бактерии есть на деснах. Я советую не обрабатывать их неделю, сдать калици ПЦР и бакпосев с чувствительностью к антибиотикам. И применить высокочувствительный минимум две недели, а лучше месяц.
Что Сэм грызет помимо еды?
Вы его фурминатором вычесываете?
Екатерина

Сообщение #451 Екатерина » 16.08.2018, 11:15

Anna-Samura, при кальцивирозе воспадение десен - это не главный симптом. Угнетенное состояние, течение из глаз или носа, кашель, плохой аппетит, язвочки во рту (язык, нёбо), далее уже может быть высокая температура и даже рвота - вот основные все же. Воспаление не деснах один из, но совсем не основной и не первичный.
Тут на фото видно, что задние зубы с сильным налетом. И воспаление только у них. При кальцивирозе воспаление десен задними зубами не ограничивается.

Только лишь из-за воспаления десен тратить время и деньгь на пцр? с учетом того, что кальцивироз, также как и герпес, поймать пцр можно только на обострении, тут его не найдут 100%, т.к. при обострении как минимум язвы во рту и выделения из глаз. Мое мнение, основанное на моем опыте с таким же аби котом.
Автор темы
Ася

Сообщение #452 Ася » 16.08.2018, 11:38

Екатерина писал(а):Ася, по деснам - это налет и зубной камень, из-за них небольшое воспаление на десная. У Абиков, к сожалению, видимо какая-то породная склонность к проблемам с деснами. По крайней мере я не знаю ни одного аби, в которого таких проблем нет.
Тут несколько вариантов:
первый - легкий. Протирать ватным диском, смоченным хлоргексидином, коту зубки.
второй - сложнее. Купить гель специальный и мазать по инструкции - Orozyme гель. Там 3 раза в неделю. Гель содержит ферменты, которые разрушают этот самый камень
Екатерина подскажите а гель безопасный для организма? Не токсичен?

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Anna-Samura писал(а):Ася, а что это в кк? Почему не отнесли сразу в лабораторию, они бы рассмотрели.
Воспаление десен сильное, проверяйте калицивироз.
У меня нет сомнений, почему ему больно, и почему он может вернуть пищу сразу после того, как она пройдет по воспаленному пищеводу. И очень вероятно, что эти же бактерии есть на деснах. Я советую не обрабатывать их неделю, сдать калици ПЦР и бакпосев с чувствительностью к антибиотикам. И применить высокочувствительный минимум две недели, а лучше месяц.
Что Сэм грызет помимо еды?
Вы его фурминатором вычесываете?
На калицивироз мне предлагали сдать кровь? Как думаете лучше пцр или кровь сразу? Фурминатором чешу, регулярно.
Екатерина

Сообщение #453 Екатерина » 16.08.2018, 11:45

Ася, обычно берут смывы со слизистых - нос, рот, глаза.
Кровь - это видимо титры антител опять же.
Мы всегда сдавали смывы на пцр - проще, быстрее.
Но опять же - мое мнение, если у вас ТОЛЬКО налет / воспаление на задних зубках и др. симптомов нет (язвочки во рту, на языке, выделения из глаз, сопли или сопение сильное, вялость, температура, чихание частое в конце концов), то это не кальцивироз.
Автор темы
Ася

Сообщение #454 Ася » 16.08.2018, 11:47

Екатерина писал(а):Ася, обычно берут смывы со слизистых - нос, рот, глаза.
Кровь - это видимо титры антител опять же.
Мы всегда сдавали смывы на пцр - проще, быстрее.
Но опять же - мое мнение, если у вас ТОЛЬКО налет и др. симптомов нет (язвочки во рту, на языке, выделения из глаз, сопли или сопение сильное, вялость, температура, чихание частое в конце концов), то это не кальцивироз.
Врач вчера посмотрела пасть, сказала только десна и сильно только в тех местах где камень, поэтому да же кровь не назначили
Екатерина

Сообщение #455 Екатерина » 16.08.2018, 11:56

Ася, и я могу с вашим врачом полностью согласиться. Т.к. при вирусе только лишь воспалением десен (тем более локальным) дело не ограничивается.
Я все-таки думаю, что проблема именно в налете и зубном камне. Варианты вам расписала. Можно понаблюдать 3-4 дня, убедиться, что др. симптомов нет и начать чистить зубки. У меня тож абик, тоже именно эти зубки больше всего пачкаются, хотя я даю грызть вяленое мясо специально, чтобы налет счищать. Но чистку делать я не буду точно, т.к. наркоз. Поэтому у нас это обработка зубок и десен и чистка щеткой в выходные.

Для успокоения души можно сдать смывы, но я уверена, что ничего не найдут. Поэтому только потратите деньги и время.
Если решитесь сдавать, то да, мазать перед сдачей ничем не надо.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #456 Anna-Samura » 16.08.2018, 12:24

Друзья, я не понаслышке знаю про калици, и сколько котов его носят в хронической форме, которая как раз проявляется красными деснами. (Я лично вижу и каемку вокруг клыков я не права?) Которые относят к породной склонности, к гигиене и т.п.
Калицивироз, в отличие от герпеса, живет не в глубине тканей в нервных волокнах ( и потому герпес ловится только, когда выходит наружу, то есть на обострении), и его хорошим смывом с носоглотки трудно не поймать и в хронической форме, если он есть, и если лаба хорошая.
На мысль про калици наводит и изьязвление пищевода. Поэтому я бы проверила, потому что если есть вирус - бактериальную и прочую инфекцию Вы можете лечить всю жизнь. Это дороже и мучительнее одного пцра смыва.
Екатерина

Сообщение #457 Екатерина » 16.08.2018, 12:32

Anna-Samura, я к сожалению тоже знаю из собственного опыта, а не из инета.
я каемку у клыка не вижу,
одним только воспалением десен кальц не проявляется как правило,
можно сдать и убедиться, что его нет, конечно.

в любом случае гигиена полости рта по-моему - это необходимость независимо от того, есть вирус или нет.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #458 Anna-Samura » 16.08.2018, 14:00

А как в природе они зубы чистят?
Екатерина

Сообщение #459 Екатерина » 16.08.2018, 14:35

Anna-Samura, ну так Сэм не в природе ))
Если верить книгам, то не костями они зубы чистят, а шкурой и шерстью того, кого едят, все же.
Моим кости ничего не счищали))
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #460 Anna-Samura » 16.08.2018, 15:09

Моим счищают шеи и головы. В любом случае, с таким налетом, как у Сэма , десны не воспаляются до такой степени. И я сильно подозреваю родственность инфекции десен с инфекцией в язвах пищевода. Лезли в желудок через пасть гастроскопом и инструментами, расковыряли язвы для гистологии ( 5-10 см от горла они), открыли этим пошире источник инфекции, протащили обратно через рот образцы, по описанию с гноем и кучей нейтрофилов, и вуаля.
Кать, если про калици почитаете еще больше, то выясните, что их несколько видов, вызывающих разные симптомы. И что примерно треть животных, переболевших калици в острой форме, остаются хронически больны и заразны на всю жизнь, и внешне это проявляется именно красными деснами. Еще лейкемия, иммунодефицит и корона такое с деснами вытворяют.
Из форумчан с такими случаями имели дело Кефирка, FIV1. У мапы-папы красные десны, а у котят во рту язвы. Сэм мог переболеть еще при маме, затем корона не способствовала полному выздоровлению. Остались язвы в пищеводе

Вернуться в «ЗДРАВНИЦА»