Хотим быть здоровыми, Котенок Сэм

Здесь темы котиков - бывших пациентов Лечебницы, которые долечивают последствия коронавируса, ждут окончательно отрицательных результатов проверки на вирус, лечат другие проблемы, наблюдаются.

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Автор темы
Ася
Лояльность: 0 (+0/−0)

Хотим быть здоровыми, Котенок Сэм

Сообщение #1 Ася » 25.01.2018, 07:53

Добрый день, 10.12.17г. купили котенка, абиссинец 3 месяца, в питомнике, привит, последняя прививка был 04.12. В доме животных больше нет. На 5 день у котенка случился вечером понос, а ночью были рвотные позывы без содержимого, утром полный отказ от еды и питья. Сразу же пошли к ветеринару. История лечения была долгая, и проявления разные, поэтому напишу чем лечили и что сдали:
Анализы: по ОАК были понижены незначительно лейкоциты, бихимия в норме, по рентгену сильно раздута толстая кишка. Анализ на коронавирус положительный титр 21/1, панлейкопения положительный титр 1/13,вирусная лейкемия, вирусный иммунодефицит - отрицательные, кал на паразитов и простейших показал лямбли.
Лечение: капельницы с р-р Рингерра , метронидазол, сирения, мельгамма, в еду пробиотик Омега-10, питание насильно через шприц Роял канин рикавери
В итоги: Коту стало легче через неделю. Дальше ел сам, пересдали ОАК - кровь нормализовалось. Стул со временем то же улучшился и стал твердым. После пролечили от паразитов.
Но есть одно НО!
До болезни,и после котик стонет по ночам, сначала спит спокойно потом издает стон, соскакивает, начинает облизываться и сглатывать, потом опять приходит как ни в чем не бывало спать. И так каждую ночь, то чаще то реже. Иногда могут слюни бежать, но не ручьями, немного, чувствую потому что он ночью об меня трется. Думала сопли, но нос чистый.
Во время болезни то же стонал, но когда ставили сирению, он спал как убитый всю ночь. Эти стоны сводят меня с ума. Есть пару видео, снимала для врача, сдали недавно на паразитов и снова ОАК, паразиты отрицательно. Нас уже и хирург смотрел и гастроэнтеролог, живот ему прощупывают, крутят, вертят он ни какую болезненность не проявляет. Предлагают сделать только ФГС, но он под наркозом делается, а мучить котика не хочется.
Сейчас кормлю кормом Go для нежного пищеварения и консервами Allmo Natura. Вчера в кале первый раз за всю историю была слизь, но густая такая, на самом кале, может это и не слизь......но очень похоже.
Помогите поставить диагноз, и вылечить котика. На натуралку готова перейти, тем более сухой корм есть без интереса, а вот консервы где в составе только
натуральные продукты тунец, либо курица, рис и сыр с яйцами уплетает с удовольствие. Только нужен совет чем кормить. Сейчас нам уже 4 месяца, бегает прыгает, зубы еще меняются.
Автор темы
Ася

Сообщение #2 Ася » 25.01.2018, 19:14

Да к стати, мы из СПб, хотела прикрепить анализы, пишет файл слишком большой.
Черри
Лояльность: 249 (+249/−0)

Сообщение #3 Черри » 25.01.2018, 19:35

Здравствуйте! Добро пожаловать на форум!
Вам нужно выложить анализы, чтобы Анна посмотрела! Можете прикрепить здесь: http://postimages.org/, когда загрузите фото, внизу, найдите строку картинка для форума, ее копируете и вставляете сюда в свое сообщение! Все довольно просто!

По питанию: переход на натуру д.б. постепенным, сначала вареная грудка цыпленка, смотрите на кк, если два похода в туалет на таком питании нормальные, то постепенно заменяете вареную грудку сырым бедром индейки (по 1 чайной ложке), увеличивая бедро/уменьшая вареную грудку, но бедро надо предварительно проморозить в морозилке 3 дня (можно сделать фарш из бедра) и в порционные пакетики. Когда полностью перейдете на бедро (сырое), добавляются субпродукты (сердца, желудки, головы, шеи) и овощи (морковь, кабачок, брокколи, тыква) (льняные, овсяные отруби) , но Вам до этого еще далеко! Начните с вареной грудки и смотрите на стул котика!
Автор темы
Ася

Сообщение #4 Ася » 25.01.2018, 19:46

Изображение

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
Изображение
Черри

Сообщение #5 Черри » 25.01.2018, 19:57

По анализам, дождитесь Анну! Она обязательно Вам подскажет дальнейшие шаги!
Последний раз редактировалось Черри 25.01.2018, 20:25, всего редактировалось 1 раз.
Автор темы
Ася

Сообщение #6 Ася » 25.01.2018, 20:00

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Изображение
Черри

Сообщение #7 Черри » 25.01.2018, 20:21

Вы пишите, что котенок Ваш привит. Недавние прививки могут влиять на результаты анализов, особенно на результаты титров.
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 139 (+144/−5)
Контактная информация:

Сообщение #8 Лисси_и_Альбуша » 25.01.2018, 22:18

Здравствуйте! Рады Вам и Вашему Сэмику.
По диагнозу - если котенок был только что привит - можно не удивляться титру + на панлейкопению. Титр - это количество антител в крови, которые вырабатываются на вирус. Прививка - это микродоза вируса - вот и титр отражает его присутствие. Будем надеяться, что это именно так, а не заболевание в скрытой форме. Единственное, меня беспокоит, что на титр берется кровь, а не материал - кал (или мазок). Вот как здесь трактовать подскажет Анна.
По короне - вопрос аналогично касательно титра...из анализа ясно, что положителен в кишечнике...но почему титры..

Скажите, как в целом самочувствие котика? Настроение, игривость. В целом как туалет - у Вас, кстати, наполнитель есть?

Предлагаю Вам параллельно знакомиться с Форумом и посмотреть раздел Вопросы и Ответы - там есть много информации касательно дезинфекции и натурального питания. Мы будем рады помочь.

Если есть возможность - также выложить видео приступов, о которых Вы пишите. Можно залить на ютуб, а сюда ссылку.
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Автор темы
Ася

Сообщение #9 Ася » 26.01.2018, 04:01

После болезни , когда ему стало лучше инфекционист и гастроэнтеролог нам сказали что по симптомам у него была чумка.так как прививка только первое время показывает положительный результат,а у нас прошло 2 недели. У него был раотный рефлекс на еду , понос зелёного цвета пару раз, и немного слезы. Но так как мы были привиты, выкарапкались быстро. При этом два других врача терапевт и хирург считали наоборот что был короновирус, а чумка от прививки))))).
По самочувствию: днем бегает, прыгает, стул раз в день, ест много и постоянно голодный. Меры в еде не знает. Думала что мало даю поэтому голодный, побывала увеличить норму его сразу же после еды вырвало и он снова пошёл есть. Когда он болел я кормила его со шприца каждые 3 часа в т.ч. и ночью. Теперь он будет меня по ночам ( кусает мне нос ухо и все открытые участки тела пока не встану и не накормлю его). Еду не оставить в тарелки он все съест. После еды периодически икает.
Гигиену по лотку стала соблюдать с самого начала болезни. Наполнитель кладу совсем немного и полностью после каждого туалета его меняю и мою лоток. Когда был понос да же мыло ему попу чтоб не вылизывал остатки кала.

Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:
Сегодня опят всю ночь стонал и сглатывал. Гастроэнтеролог порекомендовала дать ему цирукал , раз сирения нам раньше помогала но её не купить сейчас ни где. Но видимо таблетка нам не очень то помогла.
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 139 (+144/−5)
Контактная информация:

Сообщение #10 Лисси_и_Альбуша » 26.01.2018, 13:55

Ася, видео выложите? А нервное ничего не подозревают врачи? Сирения - это чисто убрать симтом - рвоту. Она не лечит как таковая. Церукал - тоже противорвотное. Надо искать причину почему его тошнит - если тошнит, а не глушить противорвотными средствами, они причину не уберут.
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Автор темы
Ася

Сообщение #11 Ася » 26.01.2018, 20:16

Видео завтра выложу. Хочу нарезку сделать. Нервное ни разу не звучало. Врач фгс предлагает сделать, а мне наркоз не хочется ему ставить. И узи нам не назначают. Может действительно к неврологу сходить?
Аватара
Lamina

Сообщение #12 Lamina » 26.01.2018, 22:25

Добрый день. Судя по приложенным анализам, вы были в ветеринарке либо на Альпийском пер либо на Ветеранов. Котонай- дорогая и бесполезная клиника. А особенно гастроэнтеролог и главврач Дегтярева Ю. Мы тоже у нее были, назначения врача направлены не на лечение причины заболевания, а на устранение симптомов. А анализы они отправляют в Поиск. Мой совет сменить клинику. А здесь на форуме выполнять советы и рекомендации Анны и с котом все будет хорошо.
Salut mi cat famili
Автор темы
Ася

Сообщение #13 Ася » 27.01.2018, 09:05

Да, мы наблюдаемся в котонай, это уже третья клиника.Я им кота принесла уже не ходячего, нас просто до полусмерти залечили в предыдущих вет.клинике. В стационар в котонае на тот момент нас да же не взяли, обьяснив это тем что кровь на инфекции была не готова поэтому они не могут определить в какое отделение его устроить для инфекционно больных или нет. Поэтому они научили меня ставить уколы, расчитали как выставлять Капельницу по скорости, под их присмотром я все пррцедуры проделала над котом. 4 часа просидела у них. Потом все делала сама дома. И не тоскала его по два раза в день на процедуру. Они мне его на ноги и поставили. До этого были и в зооклинике Купчино, там мне котенка чуть не убили. Ставили ему капильницы холодным рствором, очень большого обьема не под его вес, что аж от их процедур у Сэма темп.была 36.7. , его всего трясло. Я потом после их процедуры его дома грелками обкладывала чтоб согреть. Была с ним и в клинике ии.Сотникова у инфекциониста, то же ни чем не помогла. Она вообще посмотрела на него, говорит ну раз тяжёлый период прошёл значет все норм будет. Прием 5 минут заплатила 1200 и ушла. Да же в цирковую вет.клинику ездила там говорят гуру терапевт, но он то же ни чего нового не сказал. А какую лабароторияю посоветуете? Вы в какой ветклинике наблюдаетесь?
Автор темы
Ася

Сообщение #14 Ася » 27.01.2018, 12:05

Девочки, вот ссылка на видео. Надо звук делать по громче. Там два одинаковых видео, разных качеств.
Сегодня котик уже и днем стонет, носом стал хрюкать, как будто сопли внутри и храпел немного.

https://yadi.sk/d/7Q-HjBGW3RqBHV

Грузится?
Ямаха
Лояльность: 16 (+17/−1)

Сообщение #15 Ямаха » 27.01.2018, 12:21

Ася здравствуйте. Не поняла ,ушло вам сообщение в личку или нет.
Вам надо обследовать котика.Очень хорошая клиника Пловдивская 9 ,Купчино.
Нам всегда там помогали.
Автор темы
Ася

Сообщение #16 Ася » 27.01.2018, 13:04

Ямаха писал(а):Ася здравствуйте. Не поняла ,ушло вам сообщение в личку или нет.
Вам надо обследовать котика.Очень хорошая клиника Пловдивская 9 ,Купчино.
Нам всегда там помогали.
Были мы на пловдивской 9, когда он сильно заболел. Нам там хуже стало. Они капали в него холодные растворы от чего у него сильно падала температура. При поносе ставили ему ношпу, а она как раз то слабит стул. В общем от них я ушла в другую клинику уже с поносом зелёного цвета. У них я на вирус и сдавала. Потом когда они увидили что и чумка и короновирус положительный отправили меня к инфекционисту в сотникова. Сказала что помочь не могут.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Может нам врач не очень попалась.хотя пока мы капались его разные смотрели. Вы у какой лечитесь?

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Изображение
Аватара
Lamina

Сообщение #17 Lamina » 27.01.2018, 19:57

Дело не в клиниках, а в специалистах. Хороших мало. Я никого не могу посоветовать, тоже оббегала кучу клиник и без толку. Но Котонай в лице Дегтяревой было худшим из худших. Капельницы с витаминами, противобактериальным везде могут поставить, чтобы снять симптомы. Саму первопричину, к сожалению, никто не выясняет и не лечит. Анна поможет, переводитесь в лечебницу пока хуже не стало.
По поводу стона и сглатывания, мне тоже кажется, что это нервное и последствие из-за воспаления толстого кишечника. У людей тоже такое бывает, правда из-за печени.
Salut mi cat famili
Anna-Samura
Лояльность: 61 (+67/−6)
Контактная информация:

Сообщение #18 Anna-Samura » 27.01.2018, 21:17

Здравствуйте,
на видео - признаки тошноты и позывы к рвоте, болит животик у котика, сильно воспален кишечник... Какой сейчас стул у него? Фото выложите свежее.
Вентер давайте ему обязательно, 1/8 таблетки за час до каждой еды и на ночь. Должны полегчать эти приступы.
Завтра Вы дома,так выпаивайте его отваром ромашки не крепким, приемлимым по вкусу.
Вам верно сказали последовательность действий: плавный переход на натуральное питание с поезными добавками - это задача номер 1.
Автор темы
Ася

Сообщение #19 Ася » 27.01.2018, 23:34

Стул оформленный раз в день, но по мне дак какого то темно зеленного болотного цвета. Сегодня показался с какими то белыми точками. Подумала может лямбли....вообщем кал в банку и отнесла на анализ на паразиты. Завтра фото Кк выложу.

Добавлено спустя 11 минут 55 секунд:
Анна, подскажите пожалуйста вентер можно де нолом заменить? По назначению они одинаковые. А действующие вещество разное. Хотела ему прямо сейчас на ночь дать.
Anna-Samura
Лояльность: 61 (+67/−6)
Контактная информация:

Сообщение #20 Anna-Samura » 28.01.2018, 04:52

Энтеросгель со сладким вкусом в качестве временной замены или фосфалюгель. Отвар ромашки постоянно по 2-3 мл выпаивать.
При лямблиозе кк серые. Вам нужно сейчас всеми средствами обволакивать желудок и кишечник. Гептрал вводить в уколах. Зеленые кк - это проблемы печени и желчеотделения. Полиферрин-А я бы с такими анализами и симптомами начала где-то через неделю после начала Гептрала.

Вернуться в «ЗДРАВНИЦА»