Помогите спасти Мусю!

Здесь темы котиков - бывших пациентов Лечебницы, которые долечивают последствия коронавируса, ждут окончательно отрицательных результатов проверки на вирус, лечат другие проблемы, наблюдаются.

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Автор темы
Sveta1968
Лояльность: -1 (+0/−1)

Сообщение #421 Sveta1968 » 17.07.2018, 08:55

или пододермит или эузинофильный синдром
Джулия
Лояльность: 250 (+250/−0)

Сообщение #422 Джулия » 17.07.2018, 10:55

лоратадин пробовали? такую вещь необходимо смотреть глазами. нагуглить вы по своей лапе можете 100 диагнозов, а по каждому из них я сейчас могу по 10 разновидностей мерзости увидеть в интернете - это не дело. кое-что у меня было, вылечила, похоже или нет смогу сказать только по фото. обозначьте начало (место) и скорость распространения. если быстро увеличивается и нет возможности выложить картинку - идите к врачу.
мико вылечили! покупного кота с короной вылечили! остался калици.
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 148 (+153/−5)
Контактная информация:

Сообщение #423 Лисси_и_Альбуша » 17.07.2018, 12:06

Света, здравствуйте. Во-первых, поздравляю Вас от души) Планируем переезд в Здравницу? ))
А по поводу лапки - у врача были? Я бы не гуглила, а пошла бы на прием. Уверена, там быстрее расскажут что делать.
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Автор темы
Sveta1968

Сообщение #424 Sveta1968 » 17.07.2018, 13:41

[url=http://%5Burl=https://radikal.ru%5DИзображение[/url] Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение]http://%5Burl=https://radikal.ru%5DИзображение[/url] Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение[/url]
Anna-Samura
Лояльность: 65 (+71/−6)
Контактная информация:

Сообщение #425 Anna-Samura » 17.07.2018, 16:06

А Иуся в наполнитель ходит? Если да, то какой? На силиконовый у многих такое с лапами, он их режет, затем они инфицируются. Аллергия на корм тоже может быть. Я сразу мажу такие вещи зеленкой независимо от происхождения и даю лоратадин. Если аллергия или порез, этого достаточно. Зеленка дезинфицирует и сушит, лоратадин если действует - это индикатор, что есть непереносимость чего-то.
Скажите, а типа мозолей-натоптышей, дополнительных кожных выростов на лапах с виду как когтей не наблюдали?

По питанию. Сухой корм кошкам с проблемами уринальногто характера - любыми - противопоказан, Вы ее не напоите достаточно, чтобы хорошо промывался организм. Учтите это, выбирая тип корма, и не перекармливайте кошку. Излишний вес хищникам еще хуже, чем нам, это неестественно для охотника. У них и диабет, и липидоз печени быстро развиваются.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Есть мазь Тридерм. В ней и протиаомикробный, и протиаогрибковый, и противоаллергисеский копмпонентв. Только слизывать ее нельзя.
Автор темы
Sveta1968

Сообщение #426 Sveta1968 » 17.07.2018, 16:44

Аня, здравствуйте! У Муси туалет без наполнителя, решётка. Загребает очень тщательно всё вокруг. Кстати еду тоже загребает.
Залазит на дверь деревянную. Думала может поранилась, но на правой лапке не на самой подушечке, а по краям вот эти неровности, как полукорочки.
А на левой лапке от пдушечки пальчика торчит твёрдый наростик. Вы сказали про коготок, на первой фото не очень хорошо видно, вверх торчит, хочется оторвать.
Получается, 3 дня ела Хилс, 2 дня Грандорф, заметила проблему на лапке, перевела на мясо бедро индейки + маленечко кашки из овсяных отрубей, со вчерашнего дня добавляю чуть-фарша желудочка. Сегодня чуть побольше положила кашки - есть не стала. Может дополнительно насильно кашу засовывать в рот, а всё остальное сама покушает?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
На 6-ой фото хорошо видно нарост.

Добавлено спустя 37 минут 3 секунды:
Аня, рассмотрела пальчик, реально как маленький кончик коготка выпячивается из пальчика.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Буквально сегодня днём это был сухой наростик, а сейчас как будто кончик коготка.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #427 Anna-Samura » 28.07.2018, 03:37

Это не с едой связано, а с вирусом папилломы. На форумах по здоровью кошек встречается такое часто. Многие пожизненно их состригают, но я видала и серьезные осложнения от этого вируса. Он и на соски переходит и фибропапилломы образует, причем у одних соски по сути пропадают (а у Муси как?) , а у других на них типа "вишенки" разрастаются. Боюсь, что каке-то отношение к этому могут иметь и ОМЖ, ведь у людей вирус папилломы вызывает и рак.
С "коготком" проще, его состригаю как можно глубже, так доковыривают, чтобы показалась хот небольшая капелюшечка крови. Через этот сосуд и получает эта самая бородавка питание. Поэтому его прижигают (дотрагиваются кончиком) ляписным карандашом. Сейчас его сложно бывает найти, посмотрите частные обьявления. Альтернатива - заморозка жидким азотом или электрокоагуляциягораздо более болезненна.
Там, где корочки на лапке, их отмачивают в крепкм растворе, например, календулы, или маслом облепихи размачивают и снимают ппо максимуму, если обнаруживают "корень" и кровь - так же прижигают ляписом, и можем попробовать поочередно сок чистотела, масло облепихи. Компрессы из касторового масла (если слижет - пропоносит) тоже помогают. нужно только сапжок придумать, как сделать. Тут нужно учесть, что таким штукам нужен кислород. Поэтому один из действующих рецептов - медицинский клей (продается в аптеках), наносимый несколько раз в день, идея - чтобы постоянно закрывал доступ воздуха.
Но это все - мои рекомендации, сформированные собственным длительным опытом заводчика. Взможно, опытный дерматоллог имеет лучшие рецепты. Собакам делают капельницы новокаина, например. Вы не обязаны меня теперь слушаться). И в сети нужно бы поискать лекции дерматологов и рекмендации. Но диагноз - я в нем уверена.

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
Sveta1968 писал(а):Сегодня чуть побольше положила кашки
Кашка - это что именно?
С Мусиным иммунитетом и возникавшими проблемами с мочевыводящими путями я бы не стала переводить ее на промкорма, а внимательно сбалансировала диету. Пример расчета и логики прямо свежий сейчас от диетолога в теме Анасасии. Эти расчеты носят ориентировочный характер хотя бы потому, что берутся усредненные данные по содетжанию того-сего в продуктах, но существенный перекос или недостачу чего-то в рационе можно легко уловить, так что такой расчет -полезная штука.

Добавлено спустя 59 секунд:
Кстати, в Здравницу вам пора по показателю короны).
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #428 Лисси_и_Альбуша » 29.07.2018, 00:19

А мы вот Вас и ждали для переезда))) Переезжаем!
Автор темы
Sveta1968

Сообщение #429 Sveta1968 » 02.08.2018, 11:03

Юля, пришлите, пожалуйста номер карты для Ани.

Добавлено спустя 17 минут 20 секунд:
У Муськи лапка зажила, мазать чем либо было невозможно, любую повязку сразу снимает и слизывает. Брызгала раз в день Мирамистином. А вот ноготок из пальчика торчит, маленький, раздвоенный и сухой. Буду звонить в клинику, узнавать рол жидкий азот, сама боюсь выдёргивать.
Аня, соски у Муси маленькие, мм 2. По поводу аллергии: Муська не чешется, но как начнёт лизать быстро-быстро и выгрызать то в одном месте, то в другом. Блох нет. Пишут, что может быть аллергия на курицу, но можно есть индейку, сердце, желудки, печень, а вот чем заменить всё остальное? Или на шею, лапки, головы не может быть аллергии?
Начала давать энтеросгель, думаю недели три можно?

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Аня, а что Вы скажете про корм Хилс Z/D? Якобы кормить нужно не менее трёх месяцев, чтобы аллерген вышел полностью. Я уже не знаю что делать?
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #430 Anna-Samura » 02.08.2018, 14:34

Свет, а часто Мусю вычесываете?
Понимаете, понятие "аллергия" применяется слишком широко, гораздо шире, чем " аутоиммунная реакция". А этого нельзя делать. На каждый случай - своя причина.Я Вас очень прошу, не скатываться к перебору кормов вслепую и не очень верить рекламам. Давайте разберемся как можно ближе к истине, пищевая ли аллергия у Муси и аллергия ли, грибок ли, недоперевариваемость и как следствие - интоксикацич из-за сбоев каких- то внутренних органов и т.д. Это только кажется, что купил пауч и этим решил проблему. Так просто не бывает. Даже если Вы компенсируете спецкормом каккю-то проблему, как диабетик компенсирует недостаток инсулина уколом, от этого он не перестает болеть, давайте до причин добираться.
Юлин Альбиус очень постепенно перестал пачкаться, только по мере выздоровления. У сфинксов это на коже отчнтливо видно, у волосатвх кошек не так ярко.
Автор темы
Sveta1968

Сообщение #431 Sveta1968 » 03.08.2018, 10:25

Аня, у Муси шубка раньше была хорошая, а сейчас она очень густая, ещё длиннее, но линяет очень сильно, летит во все стороны. Иногда в ушке что то беспокоит, легонько лапкой коснётся, а ушко держит в наклон. Потом всё нормально. Иногда ватной палочкой протираю в ушках неглубоко.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #432 Anna-Samura » 03.08.2018, 13:24

Может потому и чешется? Представьте, жарко, а Вы неделю не расчесывались, выпавшие волосы вместе с нормальными. Фурминатором ее вычесать хорошенько. Еще есть сухие шампуни для звериков, если купаться не любит. Но только все равно после них чесать фурминатором нужно.
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #433 Лисси_и_Альбуша » 03.08.2018, 18:00

Светлана,. в лс написала)
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #434 Лисси_и_Альбуша » 10.08.2018, 05:04

Светлана, здравствуйте) От Вас подарочек прилетел? )))
Скажите, кстати, как там лапочка у Муси?
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #435 Anna-Samura » 10.08.2018, 09:43

Спасибо большое за подарочек, Света)). Я как раз оплатила доменое имя и хостинг на следующий год, Юле выслала подтверждение продления.
Я бы азотом не стала удалять эту штучку на лапе, пока не испробовала более щадящие средства. Максимально обстричь эту штуку и в образовавшееся углубление медицинский клей БФ 6 заливать. Он перекрывает дрступ кислорода к бяке, хорошо держится. Не токсичен. Почитайте про него, он есть в аптеках. Перед клеем можно сок чистотела или его спиртовую настойку залить и дать высохнуть. И по мере слизывания клея возобновлять его.
Чаще всего с этим живут всю жизнь без особых хлопот, но я видела и иное.. неловко мне фото чужой беды выкладывать, найду -пришлю на почту.
Автор темы
Sveta1968

Сообщение #436 Sveta1968 » 13.08.2018, 08:44

Вам, Аня, спасибо очень огромное спасибо! Да Вы и сами знаете как я Вам благодарна за спасение моего счастья!!! Самого лучшего Вам!!!

Добавлено спустя 16 минут 8 секунд:
С подушечкой на левой лапке всё хорошо. На левой лапке из подушечки второго пальчика торчит маленький сухой-сухой, как будто столетний, как расслоившийся. Я сама боюсь его трогать, в больницу везти не хочу. Звонила, у них всё равно жидкого азота нет.
В больницу боюсь, прививка закончилась ещё в марте. И прививку боюсь ещё ставить.
Аня, а обязательно срезать ноготок? Можно чистотелом и клеем мазать прям эту сухоту, или это бесполезно?
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #437 Anna-Samura » 13.08.2018, 10:10

Эта сухота совершенно безболезненная, это дохлый эпителий с видоизмененными папилломавирусом клетками ( их как раз вирус высосал и убил) и он только мешает доступиться до корня зла и питающего его сосуда. Срежьте кончик, сами увидите, что нет ничего в этом. Но он служит источниеом неспешного заражения тканей вокруг, так что не держите его долго. Не бойтесь, я бы не советовала, если бы мне не приходилось успешно решать такую проблему самолично. Я точно знаю, что гораздо хуже, когда эта гадость в самой большой подушечке лапки, выглядит, как натоптыш и часто с болезненным и мокрым краем по периметру. Это болит, инфицируется и не проходит тоже, пока не соскоблишь огромное количество такого "натоптыша" и не увидишь место, где типа как корешок входит в подушечку, и точно так же не начнешь убивать его указанными средствами. Только это гораздо чувствительнее, чем на пальчике, ведь кошь ступает на главную подушечку всем весом.
Еще случаи, когда эта гадость приживается на ушах или прямо под ушной раковиной, это, как правило, у котят. Там нежная кожа и много сосудов. Но тут просто, их либо отрезают, намазав новокаином, и прижигают ляписом или фукорцином, либо ниткой перевязывают, и они отмирают. То же на сосках. Самая ужасная форма похожа на собачью, типичную для щенков. Во рту. И это таки ужас. На сфинкспортале был такой душераздирающий случай, там всем миром и кучей врачей и процедур еле справились с гроздьями бородавок на мордашке и во рту.
Нкжно таеже понимать, что вирус этот системный, увы. Он хронически носится и вылезает при падении иммунитета, поэтому я, в частности, не в восторге от перехода на промкорм. Если Вы заметили, очень много случаев, когда берут нового котенка с какй-то инфекцией, вирусом, и он как раз быстро поправляется, а старичок-кот, к которому его взяли а компанию, болеет тяжело, часто гибнет. Это потому, что при домашнем холеном содержании годами на стерильных консервах у него низкая сопротивляемость инфекциям. Иммунная система не тренирована.
В общем, я " растеклась мыслию по древу" для общей эрудиции форумчан, а коротко - убирайте эту бяку, как только видите, друзья. Не разводите кошек, инфицированных папилломавирусом. Не держите на себе самих всяких ненормальных образований кожи. Типа бородавок, выступающих родинок. Меньше они не станут, красоты точно не прибавляют, а переродиться в злокачественное могут. Подход СССР- наблюдаем, пока не начнет расти только травматичность удаления увеличивает, шрам может остаться. Обращайтесь только к хорошему дерматологу, чтобы иметь чистую и здоровую кожу.
Автор темы
Sveta1968

Сообщение #438 Sveta1968 » 14.08.2018, 07:48

Аня, Мусю перевожу на натуралку. Три дня кушает бедро индейки резаное малюсенькими кусочками. Жду кк. Сейчас я поумнела, спокойно отношусь ко всему этому. Перечитываю как правильно переводить на натуралку. Раньше хотелось быстрее, как лучше, а получалось как всегда.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
Аня, в одной из клиник ответили, что прижигают электрокоагуляцией, может я что то путаю. И что через год опять вырастает.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #439 Anna-Samura » 14.08.2018, 08:48

Может тогда мои рецепты попробуете? Никаких мучений, и не вырастало через год))
Очень важно переводить постепенно, медленно, и не перекармливать. Полнота не полезна никому, тем более, хищникам
Автор темы
Sveta1968

Сообщение #440 Sveta1968 » 14.08.2018, 08:49

Аня, нужно ли обрабатывать кожу пальчика чем-нибудь перед чистотелом? И какой раствор чистотела брать?

Вернуться в «ЗДРАВНИЦА»