Помогите спасти малыша прошу

Здесь темы котиков - бывших пациентов Лечебницы, которые долечивают последствия коронавируса, ждут окончательно отрицательных результатов проверки на вирус, лечат другие проблемы, наблюдаются.

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Черри
Лояльность: 249 (+249/−0)

Сообщение #1181 Черри » 25.04.2018, 17:55

Алина писал(а):А их в зоо покупать полоски эти?
В аптеке обычной мы покупали, называются Ури Ph. Но их не просто найти в аптеках, разбирают видимо. Лучше в интернете заказать! Это полоски для измерения Ph человеческой мочи, для животных тоже годится! Мы уже несколько месяцев пользуемся ими. Огромное спасибо Анне, за совет их приобрести, очень информативно и удобно отслеживать динамику Ph мочи! И Вам того же советуем :smile:
"Действуй! Двигайся! Пытайся! Ты Всё Сможешь! Не Сдавайся!"
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 139 (+144/−5)
Контактная информация:

Сообщение #1182 Лисси_и_Альбуша » 25.04.2018, 20:59

я отвечу по поводу титров. Анна говорит, что корона выведена на 100% когда и пцр (4 шт) и титр отрицательны. И такие темы в Здравнице есть) У нас тоже по одной лаборатории отрицательные. Но я не гонюсь за цифрами, мне более важно - состояние)
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Автор темы
Алина
Лояльность: 0 (+1/−1)

Сообщение #1183 Алина » 26.04.2018, 07:38

ЛюЧия, Ну вот не знаю посоветовали сдать, так как по крови тоже не все нормально было, не может же таких совпадений быть.

Добавлено спустя 54 секунды:
Черри, Спасибо большое, я попробую))

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Лисси_и_Альбуша, Ну вот допустим отрицательные титры и после них прививка или кастрация, неужели они 100% не поднимутся?
не верю почему то, везде пишут, что не выводится эта корона полностью, что носителем все равно будет.
Он просто у нас иногда так орет, я аж нервничать начинаю, непонятно то ли кошку просит то ли другое что то.А на операцию решиться не могу, плюс говорят что до нее прививка обязательна.
Anna-Samura
Лояльность: 61 (+67/−6)
Контактная информация:

Сообщение #1184 Anna-Samura » 26.04.2018, 08:49

Ну поднимутся ненадолго, при вмешательстве в иммунную систему, стрессах , прививках титры ко всем инфекциям поднимаются, поскольку иммунная система получает сигнал тревоги и мобилизуется на защиту. Поэтому титр, взятый в по
Алена, "везде пишут " - это не значит, что это правда. Важно, КТО пишет. Ни один исследователь коронавируса из команды Адди, Педерсена и их ученики такого не пишут. А пишут наоборот, что кошки элиминируют (см самостоятельно перевод и смысл термина "eliminate") вирус в своем большинстве, особенно если им не препятствуют это сделать плохой гигиеной, питанием и условиями содержания. А пишут противоположное те, кто не хочет заморачиваться с диагностикой, лечением и профилактикой вируса. Это в первую очередь ветеринары, заводчики и, увы, владельцы большинства приютов, которые и являются рассадниками коронавируса кошек домашнего содержания. У нас в Здравнице более 40 кошек. Ни один после того, как получил свои "законные" отриц. ПЦРы, больше не получал ни одного положительного. Также у Вас в теме пишет моя пациентка 10летней давности, заводчица, обратившаяся с другими проблемами в этот раз. Спросите у нее, она подтвердит, что с тех пор, как она с моей помощью избавилась от этой заразы, от пролеченных кошек ни разу не было симптомов или положительных анализов на коронавирус ни у кошек, ни у их деток.
Масяна, Кефирка проверяли своих котят, рожденных от пролеченных животных - все чисто. Дарья только что потомство проверяла - все здоровы.
FHV1
Лояльность: 210 (+210/−0)

Сообщение #1185 FHV1 » 26.04.2018, 11:03

я, правда, лет 5 спустя купила новую кошку с короной (и ее пролечила тоже), но в остальном да - убирается и вся симптоматика и по анализам только минусы. уже пятое поколение после того лечения свободно от короны и по тестам, и по симптомам, и когда я покупаю новых животных без короны, они короной ни от кого из моих старых не заражаются.
ЛюЧия
Лояльность: 9 (+9/−0)

Сообщение #1186 ЛюЧия » 26.04.2018, 16:07

Алина писал(а):ЛюЧия, Ну вот не знаю посоветовали сдать, так как по крови тоже не все нормально было, не может же таких совпадений быть

Алина, сдай, конечно, раз есть такая возможность. Но я бы и мочу пересдала, как Анна советует, чтобы исключить ошибки. Если будет SDMA выше нормы, надо будет еще его обследовать, чтобы причину найти.
Черри

Сообщение #1187 Черри » 26.04.2018, 19:07

Алина писал(а):Черри, Спасибо большое, я попробую))
Не за что :smile: как приобретете и когда котик в туалет пойдет присядет, Вы прям ему под струю эту полосочку подставьте на несколько секунд и увидите цвет на индикаторе и будете сравнивать с таблицей на самой таре. Только мерить надо через часов 6-8 после еды или лучше всего утреннюю, потому как если поест и пойдет в туалет, а Вы измерите, будет большая погрешность результата. Так Сабина учила :smile:
Автор темы
Алина

Сообщение #1188 Алина » 28.04.2018, 08:06

Anna-Samura, Ну я поняла, это конечно радует. просто я до сих пор себя мучаю с этими прививками и кастрацией и не верю, что титры так упали, хочется пересдать, но мучить его не хочется

Добавлено спустя 17 минут 53 секунды:
ЛюЧия, Ну мочу я тоже сдам, после SDMA,а как вообще обследуют?блин я так за почки переживаю

Добавлено спустя 58 секунд:
Черри, Поняла, спасибо большое)Да он утром у меня редко ходит, а точнее часов в пять утра может быть и ходит, поймать тяжеловато его, но постараюсь)
ЛюЧия

Сообщение #1189 ЛюЧия » 28.04.2018, 18:07

Алина писал(а):ЛюЧия, Ну мочу я тоже сдам, после SDMA,а как вообще обследуют?блин я так за почки переживаю

понятно, что переживаешь, я б тоже переживала. Вот только от переживаний наших лучше никому не будет. Так шта калм даун и сдавай анализы.
Насчет обследуют, вот что у нас пишут
So What If My Dog or Cat’s SDMA test results are high ?
Your veterinarian will want to investigate further. He/she will ask if your pet seems to be drinking more water and urinating more than it once did. If the kidneys feel smaller, lumpier or harder than they should. If the kidneys are of equal size. The age of your pet is quite important as well. There is a normal loss of kidney filtering power as we all age – our pets included. Urine needs to be examined for evidence of bacterial infection. Tests might be run to see if the pet was exposed to leptospirosis. A complete blood chemistry might be indicated to be sure there are no underlying diseases that might be causing kidney damage. Diseases like diabetes, hyperthyroidism or Cushing’s disease. Its blood pressure will be checked. The pets exposure to possible toxic substances will be reviewed – things like NSAID (Rimadyl etc.) use, specific kidney-toxic antibiotics or drugs used to fight cancer. A urine bacterial culture might be indicated. It might be x-rayed for possible urinary tract stones.
Взято отсюда https://www.2ndchance.info/dxme-SDMAtest.htm

То бишь, мочу, кровь, рентген возможно, узи, диету проверить (Чем кормишь его сейчас?), чтобы выяснить, что является причиной нарушения функции работы почек. Но это если будет повышен SDMA. Тебе не говорили, как быстро будет рез-т готов?
Потому что, если долго ждать, то мочу лучше бы сразу перепроверить, чтобы время сэкономить.
Понаблюдай как много пьет, как часто мочится. И не расстраивайся раньше времени, во-первых, еще ничего неизвестно (есть ли проблема), а во-вторых, кот молодой, живешь ты все-таки в Москве (врачи, лабы, лекарства - все же полегче у вас с этим), если и есть проблема - решишь.
Черри

Сообщение #1190 Черри » 28.04.2018, 20:43

Алина писал(а):Черри, Поняла, спасибо большое)Да он утром у меня редко ходит, а точнее часов в пять утра может быть и ходит, поймать тяжеловато его, но постараюсь)
Но тогда, как с работы приходите, не кормите пока не пописает, он же вечером наверно тоже в туалет ходит?
Алина, может стоит пересдать анализ в Шанс, если к Жавнису отвезти пока нет возможности. Мы сдавали ОАМ + БХА мочи на соотношение белок/креатинин. В Шансе тоже не плохо делают, только мочу нужно нести ту, которая утренняя либо вечерняя, но не кормить перед пописом, и обязательно нести сразу после пипи, чем свежее, тем информативней!
Автор темы
Алина

Сообщение #1191 Алина » 03.05.2018, 08:06

ЛюЧия, Сколько он вообще писать должен раз?
Ну я наблюдаю, он пьет как набегается, писает раза два три в день, ночью не замечала.
Анализ сказали через два дня готов будет, я вот пятого постараюсь отвезти.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Черри, Да как не кормить то? Он писает поздно вечером обычно, даже ближе к ночи
Я пересдам но позже, сразу ехать как он пописает это издевательство, мне до Жавниса только часа два три ехать и утром это проблема, он утром редко ходит вообще, либо ближе к ночи, либо в обед
FHV1
Лояльность: 210 (+210/−0)

Сообщение #1192 FHV1 » 03.05.2018, 12:00

Жавнис как раз наоборот единственный, кто умеет трактовать анализы с учетом того, сколько времени назад это было написано. позвоните, уточните, сколько времени моча для него может простоять. недаром тут в любой критичной по этому делу ситуации направляют к нему - это лучшая диагностика, он не на 2-3% лучше других, а в разы, этот человек просто гений мочи :) поверьте, выгоднее хоть разок найти несколько лишних часов на Жавниса, чем потерять недели на возможно некорректное лечение по условному анализу. уже неоднократно с анализами из других мест были такие недоразумения, что в итоге приходилось все равно ехать к нему и начинать все сначала.
Автор темы
Алина

Сообщение #1193 Алина » 03.05.2018, 12:19

FHV1, Ну мы уже сдавали у него мочу и по почкам он сказал у нас все нормально,ну кровь я сдам все равно, а после и мочу, как выходной найду съезжу
ЛюЧия

Сообщение #1194 ЛюЧия » 03.05.2018, 16:41

Алина писал(а):ЛюЧия, Сколько он вообще писать должен раз?
Ну я наблюдаю, он пьет как набегается, писает раза два три в день, ночью не замечала.
Анализ сказали через два дня готов будет, я вот пятого постараюсь отвезти.

Алина, 2-3, по-моему, вполне нормально и то что пьет больше, когда набегается (после активитиз всем пить хочется, коты не исключение), тоже норм. На саму мочу (визуально) обращай внимание - цвет, прозрачность, запах.
Дай знать, как рез-ты получите.
ЛюЧия

Сообщение #1195 ЛюЧия » 10.05.2018, 20:09

Алина, как вы? Сдали анализы?
Автор темы
Алина

Сообщение #1196 Алина » 11.05.2018, 18:12

Блин девочки у нас такая проблема
Хвост где основание, там как будто в чем то испачкался, помыла ему и все равно так же,не даётся посмотреть,но там кожа коричневая какая то,как будто гноится,даже фотку не получается(

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Изображениеupload gif
Плохие у нас анализы,показатель завышен

Добавлено спустя 29 минут 23 секунды:
Изображение
Вот нормальная кожа

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Изображение
И вот коричневое и ему походу больно когда трогаю
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 139 (+144/−5)
Контактная информация:

Сообщение #1197 Лисси_и_Альбуша » 14.05.2018, 21:31

а как в целом самочувствие? По коже не очень понятна проблема...она осталась? Актуальна ?
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Автор темы
Алина

Сообщение #1198 Алина » 15.05.2018, 06:53

Лисси_и_Альбуша, В целом нормально, кушает хорошо, только вот жидкий стул был два раза через раз, что очень странно, нового ничего не давала ему.
Дерматолог посмотрел, сказал обработать от блок и паразитов, не знаю с чем это связанно. И хвост лечебной шампунью мыть раз в три дня
Черри

Сообщение #1199 Черри » 15.05.2018, 21:00

А то, что на хвосте, это может быть связано с работой сальных желез! Котик же в половом созреве у Вас! И не кастрированный! У нас похожее было, только не так сильно на хвосте, в возрасте 1 годика, носила ко врачу, врач говорил сальные железы так работают!
Anna-Samura
Лояльность: 61 (+67/−6)
Контактная информация:

Сообщение #1200 Anna-Samura » 16.05.2018, 00:27

Совершенно верно. Это болезнь некастрированных самцов. Обрабатывают как при акне, проверяют и чистят обязательно паранальные железы, если они забиты или воспалены.

Вернуться в «ЗДРАВНИЦА»