Здоровяк Персик из Питера

Здесь темы котиков - бывших пациентов Лечебницы, которые долечивают последствия коронавируса, ждут окончательно отрицательных результатов проверки на вирус, лечат другие проблемы, наблюдаются.

Модераторы: JANE, Лисси_и_Альбуша, Sheba

Автор темы
JANE
Лояльность: 888 (+891/−3)
Контактная информация:

Здоровяк Персик из Питера

Сообщение #1 JANE » 24.10.2016, 13:18

Уважаемые! Первый раз с такой ситуацией.. совсем не знаем акции быть.
Коту 3,5г. Переехали в Питер в прошлом году. Котик здоров всегда был, вязали кошек и все анализы показывал в норме. Привели ему 2мес назад кошку с питомника . ..и позже началось...кот поносит и поносит. До кисы переболел циститом (вылечили, все норм). Думали изза него. Пошли в больницу. В общем врач посоветовала от поноса колоть тилозин 7 раз. И кормить хилс id. ПОСЛЕ 3х уколов улучшений не было. Хотя в целом кот весел, аппетит есть и тд. Сказали добавить энтеросгель - только после его приёма пошло улучшение. Ну и узнав, что недавно новая киса появилась сказали сдать на коронавирус. Результат оказался положительный.

Со вчера коты в разных комнатах. Комнаты и все места пребывания котов вымыты со средством. Тарелки и туалеты моются и обдаются кипятком после каждого использования.
Помогите советом - что дальше делать? Стоит ли сдавать кучи анализов?
Кот и кошка выглядят хорошо, весёлые и бодрые.

Можно ли вывести совсем этот вирус? Как помочь коту с поносом если тилозин не помогает?

Кошка завтра переезжает в другую квартиру без животных.
Спасибо всем за ответы
Последний раз редактировалось JANE 18.11.2016, 22:15, всего редактировалось 3 раза.
Вайбер для связи 89818837846
В любое время по любым вопросам :wink:
admin
Администратор
Лояльность: 3 (+3/−0)

Сообщение #2 admin » 24.10.2016, 15:30

Привет, JANE!
Ну вы тут и понаоткрывали тем))). Определитесь, какую мы оставим на форуме, пожалуйста. Эту? Или позже созданную?
Ситуация типичная - заражение при контакте животных. :sad:
Автор темы
JANE
Контактная информация:

Сообщение #3 JANE » 24.10.2016, 18:58

Ой, я очень извиняюсь) оставляйте эту) спасибо!

Да, мы выявили, что это из-за кисы. теперь они живут раздельно. Но - как помочь коту? его жизнь для нас так важна!!! Помогите, каркой алгоритм действий? Что сдавать, что за чем делать. ...
Сейчас пытаемся от поноса избавиться - сутки голод (рисовый отвар и энтеросгель) как писали на сайте.

Нам не могут помочь ветеринары - они все говорят, что ждите ухудшений. Ничего не нужно делать. Но, тилозин ему не помогает. И с каждым походом на укол он все более мрачнее (((((
Но я не хочу ждать! Я читала ваш форум, можно избавиться. Мы готовы! Подскажите что нужно сначала делать? Какие анализы сдавать?
Автор темы
JANE
Контактная информация:

Сообщение #4 JANE » 25.10.2016, 11:42

Изображение

Совсем забыла вас познакомить с нашим котиком) Это Персик! Оказался он у нас случайно, но это была любовь с 1 взгляда. Котик для нас - целая жизнь. Он как фен-шуй в доме - все под его контролем и взором. Ласковый и нежный. Наш коалыч)))
Автор темы
JANE
Контактная информация:

Сообщение #5 JANE » 25.10.2016, 12:41

Анна нам ответила. Публикую.

Не забывайте ромашки отвар и пробиотик при голодании. Антибиотик немедленно прекратить, это просто отрава. Анализы сдаем хотя бы через дня три после конца антибиотика. Кошке обязательно мазок на пцр и те же анализы, что и коту. Она может быть внутри в гораздо в большей беде, просто у нее не острый период. Натощак после 8 часов без еды сдаем ОАК с обязательным СОЭ, БХ с обязательными альбумином и общим белком (или глобулинами), амилаза, алт, аст, щелочная фосфатаза, билирубин, мочевина, креатинин -не меньше показателей. Спросите, делают ли они титр антител на корону с количественными показателями. Не делайте пока, но нужно знать, смогут ли в принципе их делать, когда понадобится. И натуреду морозьте уже.

Большое спасибо!
Аватара
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 76 (+76/−0)
Контактная информация:

Сообщение #6 Лисси_и_Альбуша » 25.10.2016, 16:31

Евгения, рада познакомиться, добро пожаловать на форум. Мы с Вами основное обсудили по телефону, здесь как резюме. Потихоньку выходим из голода - даем еду порционно. Конечно, надо стараться уходить от сухого, давайте влажный гастро. Ну и по чуть-чуть вводим натуралку. Не советую сразу большой ассортимент, выберите один вид мяса, дайте его сырое/вареной - надо чтобы Ваш роскошный парень привык к новым для него запахам, вкусам. Потом уже будете домешивать разные виды еды.
Обязательно гигиена лоточков - об этом Вы сможете прочитать у нас на форуме.
Очень ждем Ваши анализы - биохимия с теми показателями, которые просила сдать Анна. По результатам анализов Анна индивидуально подберет для Вас курс лечения. Общего и одинакового для каждого рецепта нет. Есть универсальные принципы, но лечение у каждого котика свое и корректируется оно по результатам анализов.
Желаю искренне Вашему великолепному коту скорейшего выздоровления!
БФПЖ "ВСЕМ МИРОМ" - помогаем тем,кто в этом так нуждается - бездомышам. Давайте спасать вместе?

https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Автор темы
JANE
Контактная информация:

Сообщение #7 JANE » 25.10.2016, 19:07

Девочки спасибо вам самое огромное! Я конечно ещё раз извиняюсь за настойчивость, но здоровье кота важно до безумия. Спасибо за ответы!

Из голода вышли мы мягкими, но сформированными какулями. Все таки жестокость ещё не получается :eh: Однако, спустя 20 мин снова пошёл в туалет . Сходил ещё 2мя колбасками, уже хуже сформированными и с капелькой крови :eek: не знаю как эти каки восстановить

По поводу влажного гастро- точно не будет. Но, мы купили индейку, я маленький кусочек (1ч.л.) разморозила и мелко порезала. И просто смешала с сухим кормом Hills ID - слопал!!!! Мы в шоке, кот довольный залег на бочек под аромалампу с ароматом кедра :smile:

В общем, думаю с переходом на натуралку сильных проблем не будет.

Что посоветуете друзья? Может ему надо пробиотик? Типо линекса .....
Аватара
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #8 Лисси_и_Альбуша » 25.10.2016, 19:31

JANE, Евгения, ответила Вам в почте, давайте продублирую и здесь - будет полезно для читающих Вашу тему:
"Переставайте расстраиваться. Ваш настрой очень важен для котика - они ведь такие чувствительные. Вполне возможно, что его мягкий кал связан не столько с ЖКТ, а, например, если идет обострение вируса - помните, я Вам говорила, что примерно раз в 3-4 недели идет обострение. Ведь у него есть вирус, и какое-то время - пока будете лечить - такие сбои будут - и с калом, и с рвотой (запросто), и с настроением. Это надо все пережить и знать, что мы идем правильной дорогой на пути к выздоровлению. о что каки мягковаты - это не критично, это не жидкий стул. На нормальный стул Вы выведете когда перейдете на натуру, начнете давать гомеопатию, на 90% уверена, что пропишут свечки Виферон))) Кстати, именно они помогли Альбуше убрать кровь в кале. Знаете, откуда кровь? При короновирусе вирус поражает кишечник - на его стенках появляются язвочки - это действительно так, проводились исследования, смотрели кишечник больных котиков. И эти язвочки кровоточат когда кал проходит по кишечнику. Не паникуйте. У Альбуши кровь в кале была почти 2(!!!) года. И жив и здоров сейчас! Не советую никакие препараты. У Вашего не понос, просто не правильно работает ЖКТ. Сдавайте скорее анализы и получайте назначения и все будет хорошо. И перебирайтесь на натуру".

Это прекрасно, что здоровье котика так важно для Вас. Мы с Вами очень похожи по отношению к нашим любимкам)))) А пообщавшись вживую только еще больше в этом убедилась! :dance:

Пока сильно не обнадеживайтесь по натуралке)) Как начнет есть в полную меру без сушки, порадуемся вместе))) Говорю из опыта. Знаю, что на практике Анны только один или два кота так и не смогли есть натуралку. Остальные как миленькие рано или поздно перешли) Пребиотик однозначно да. Обратите внимание на вет пребиотики - напр., лактоферрон, бифитрилак. Их можно чередовать курсами. Линекс тоже неплохо. Но я бы начала с вет пребиотиков. У большинства коронщиков дисбактериоз, вирус не дает правильно работать системе ЖКТ. Поэтому с пребиотиками не скромничаем)
БФПЖ "ВСЕМ МИРОМ" - помогаем тем,кто в этом так нуждается - бездомышам. Давайте спасать вместе?

Anna-Samura
Лояльность: 35 (+36/−1)
Контактная информация:

Сообщение #9 Anna-Samura » 25.10.2016, 23:35

В общем, думаю с переходом на натуралку сильных проблем не будет.
Вот и переходите. Зачем на сухой корм вернулись? Сутки выводили его из кишечника, и зачем?..Добавили бы к отвару индейки, а дальше увеличивали бы ее пропорцию к отвару.

Что посоветуете друзья? Может ему надо пробиотик? Типо линекса .....
Лактоферрон и БФ-15.

И историю проблемы давайте обсудим. Вы уверены, что кот сейчас заразился? Были ли раньше расстройства стула, аппетта? Сколько времени прошло с приезда кошки? Карантин выдерживали?
Если то первичное заражение - скорее доставайте Полиферрин-А, выгоним вирус, пока он еще прочно не обосновался.
Автор темы
JANE
Контактная информация:

Сообщение #10 JANE » 26.10.2016, 08:25

Добрый день!
Да он просто никогда у нас не ел ничего другого, кроме сухого корма...вот и не подумали :sad:
Но сейчас уже сухого минимум даём.

Все проблемы начались (с цистита) когда мы его повезли на природу, и встали в пробку (был у него стресс в этот момент ). Потом вылечили - лечили в районе месяца, так как по анализам моча ветврачу не нравилась. После лечения мы взяли кису, думали на пмж. Из питомника. Взяли её 1,5мес назад. И где-то через неделю у него начался мягкий стул (поноса не было). Иногда с кровкой. Мы все грешили на антибиотики, или на смену влажного корма (ест сухой роял канин фит 32, а влажный давать стали про план, ну не ел он ничего другого). И вот 20.10 пошли к врачу. Она сделала 1ый укол тилозина, и сдали пцр из попы. На 3ий раз тилозина узнали, что коронавирус положительный. И понеслось...кошку мы уже отдали туда, где нет др животных...квартиру помыли, туалеты все чистим. Аромалампа в работе.
Нам врач сказала, что ничего не лечиться. Сидите и ждите. А пока стул плохой - колите 7 раз тилозин, если не поможет - будем другой колоть антибиотик. Мы сделали 5 уколов и все. У кота жуткий стресс от них (хотя вет клиника в Нашем доме находится). И вот вчера сделали голод, и далее описала я выше...
Спасибо за ответ

Через 10 мин как написала пост, котик сходил по большому, какули пока такие же - мягкие (не понос), как растаявшая конфета. В начале оформлены, далее не очень (немного с темно-зеленмы оттенком и резким запахом)
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #11 Anna-Samura » 26.10.2016, 09:54

Ромашки побольше, и Энтеросгель 2-3 раза в день плюс пробиотики (Энтерол, Линекс) остаются.
Автор темы
JANE
Контактная информация:

Сообщение #12 JANE » 26.10.2016, 10:46

Добавляю ещё переписку.

На мои вопросы:
Сейчас сходим купим. Сделаем.
А лактоферрон нужен?  
В общем кормили в 12 часов,  он только мясо и съел. Так что сейчас ему сделаю с отваром рисовым и в принципе мы на натуралке. Рацион буду расширять постепенно. 

Можно подытожить? )
1. Энтеросгель оставить 2 раза в день
2. Энтерол дать 
3. Линекс 
4. Ромашка 
5. Натуралка

Правильно все я поняла? Лактоферрон не нужен? 

Анна ответила:
Лактоферрон будет следующим, как каки сформируем.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #13 Anna-Samura » 26.10.2016, 14:25

Да, подтверждаю.
Норма еды кота - от 5 до 10% веса в сутки.

Офф-топ, извините меня все:
Jane, кот и само фото - заглядение. Аватарчик из него себе не пробовали сделать? Я свой постараюсь "добить" как можно скорее тоже.
Автор темы
JANE
Контактная информация:

Сообщение #14 JANE » 26.10.2016, 18:27

Посуду другую фото на аву)) спасибо )
Аватара
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #15 Лисси_и_Альбуша » 26.10.2016, 21:19

Евгения, доброй ночи! Как Ваш красавец? Как реагирует на еду? Изменений в настроении, поведении нет?
Я бы Вам посоветовала вести дневник - если хотите, дам доступ к своему - он у меня на диске - Вы посмотрите что там из основного надо отмечать. Просто это очень удобно, всегда можно посмотреть когда были срывы. На таких вот срывах мы Альбуше сдавали ПЦР)))

Автор темы
JANE
Контактная информация:

Сообщение #16 JANE » 26.10.2016, 21:28

Доброй ночи!!! Кот очень интересно ест - в тарелку кладем сухой корм хилс id, по кругу - а в середине с утра и днем давали сырую индейку, а к вечеру на вареную его прорвало - так вот он мясо съедает, а сухой не трогает) пробовала вечером сделать индейку с рисовым отваром - не особо ел. В целом, доволен мясом. Оживился)
Купили все, чего не было (линекс и тд) . Все записываю по часам, мл и граммам в тетрадь)
Купили новые игрушки - доволен. Стараемся все время ему уделять - работу свою лома прекратила (делаю массаж у себя дома). Чтобы никто не ходил, не смотрел - а то от такого кота все тут с ума сходили, тискали и тд
Настроение кота хорошее. Спит уже, кстати, не так много.
Анализы будем сдавать в пт/сб.
Квартира и лотки очищены :smile:

Если можно - дневник бы глянула)

Вы как???
Аватара
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #17 Лисси_и_Альбуша » 26.10.2016, 21:38

Жень, я Вам отправила приглашение и доступ к папке с дневником. Там полистайте, посмотрите)

Очень здорово, что котик оживился) Вы шикарная хозяйка! Здорово, что он так на мясо реагирует! Если рисовый отвар не очень предложите ему кашку из овсяных отрубей с маааленьким кусочком маслица. Вдруг, понравится ему? ))))

Спойлер
А мы хорошо, вот ждем второй ПЦР - пока что-то тишина от лаборатории. Не нравится мне Альбушкин глаз - начал слезиться- или доигрался с Лисси или попало что - хотя сто раз промывала...не проходит пока....((( Хотя Анна советовала мазь тетрациклинку, я выбрала капли - потому что мазь греет роговицу - а у него неизвестно в чем причина - капаю, тоже пока нет ответа от организма(((

Автор темы
JANE
Контактная информация:

Сообщение #18 JANE » 26.10.2016, 21:49

Спасибо! Завтра попробуем с)
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #19 Anna-Samura » 27.10.2016, 01:02

Клетчатка (отруби) из овса и семян льна очень хорошо смешивать пополам, они должнысоставлять максимум 30% от порции, остальное - мясопродукты.

Юля, ну зачем мучить кота и себя. Какое там "греет роговицу"? С чего вы взяли? За одно применение тетрациклиновая мазь работает, упертая Вы моя :smile: :smile:
Автор темы
JANE
Контактная информация:

Сообщение #20 JANE » 27.10.2016, 09:12

Клетчатка (отруби) из овса и семян льна очень хорошо смешивать пополам, они должнысоставлять максимум 30% от порции, остальное - мясопродукты.

Это отвар? Или как гарнир?

Добавлено спустя 32 минуты 15 секунд:
Анна ответила:

Размешиваете с небольшим количеством холодной воды, чтобы комочки разошлись, доливаете воды, доводите на небольшом огне до кипения, добавляете для запаха маленький кусочек сливочного масла. И даете в смеси с мясом. Еще лучше, если прокручивать мясо будете и мешать фаршик с отрубями равномерно. Получится типа паштетик такой. Лен - бальзам для эпителия кишечника. Овес - мягкий "скраб". Вот так вместе они и действуют.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
ИЗ-ЗА плохих какулей сегодня с утра, нам назначает Анечка полиферрин А. Далее скидываю её рекомендации :

Я бы, если честно, не тянула. Если это НЕ первичное заражение, а очередное, но более яркое (на фоне цистита) обострение вируса, то возможно, что мы после курса Полиферрина будем долечивать и свечами, и ронколейкином, может еще курсом полиферрина. Но если это первичное заражение, на что очень похоже, то очень опасно оставлять кота ждать еще три недели до следующего, так как оно может оказаться фатальным.
Если сегодня Полиферрин достанете, то в руках у вас также должны быть Супрастин ампулы 2-3 1 мл, анальгин 1 мл в ампулах, но-шпа ампула 2 мл, Лоратадин (таблетки человеческие). Вет-гомеопатия Травматин, Веракол, Лиарсин (флаконы 10 мл, после этого на одноименные таблетки перейдем) тоже понадобится в уколах, но если сегодня не купите - это не помешает начать Полиферрин. Когда все это на руках будет, дайте знать. Научим, как колоть его правильно

Вернуться в «ЗДРАВНИЦА»