Здоровяк Персик из Питера

Здесь темы котиков - бывших пациентов Лечебницы, которые долечивают последствия коронавируса, ждут окончательно отрицательных результатов проверки на вирус, лечат другие проблемы, наблюдаются.

Модератор: Лисси_и_Альбуша

vikiz
Лояльность: 3 (+3/−0)

Сообщение #1321 vikiz » 14.09.2017, 14:09

JANE, Женя, прошу прощения, я может быть не по теме.. У меня такой вопрос. А не опасно на улицу котику выходить? Он же ходит по почве, а там всякие бактерии и вроде как вирусы можно подхватить (читала даже что корону тоже, не знаю на сколько это правда). Или вдруг подберет что-то/кого-то и съест? Просто сама долго думала над этим, сейчас мы же тоже можно сказать на даче) Свой участок огороженный. Но я боюсь выпускать. Более того, я боюсь что иногда кошка родственников с улице заходит и проходит в свою комнату по ковру, по которому потом Буся может пробежать) Пылесошу каждый раз теперь)) Не знаю, на сколько оправданы мои страхи) Вы что думаете по этому поводу?
Автор темы
JANE

Сообщение #1322 JANE » 14.09.2017, 14:50

vikiz писал(а):Вы что думаете по этому поводу?
Почему же не по теме, очень даже!
Да, я тоже парилась.
Мы сделали прививки уже.
Кот всегда гуляет со мной. Он под тотальным контролем каждый раз. Одного мы не выпускаем. Максимум - когда убегает от нас играючи.

Тут тоже были деревенские кошки. Но мы заделали забор, и кот везде пометил - больше не вижу других.
После захода домой - я мою ему лапы с хлоргексидином, и попу. Лизать ничего и никого не разрешаю. Только траву, которую сама посадила.

В доме уборка через день с керхером - пароочиститель, думаю он шикарно убивает бактерии. По крайней мере так заявлено производителем.

Обувь и одежду верхнюю мы снимаем за дверью, коту доступа туда нет до сих пор (мы ещё на короне обувь прятали в контейнер).

А в целом - ну никто ни от чего не застрахован. Мы стараемся максимально его оградить от плохого.
Но то, как он сихтараеимяебя ощущает на улице, как он бегает, прыгает, охотится - никогда такого не будет ни в квартире, ни в доме. Этого я у него не смогу отнять.
vikiz

Сообщение #1323 vikiz » 14.09.2017, 15:34

JANE, Вы прям основательно подготовились, молодцы)) Спасибо что поделились опытом)
Автор темы
JANE

Сообщение #1324 JANE » 14.09.2017, 15:39

vikiz писал(а):JANE, Вы прям основательно подготовились, молодцы)) Спасибо что поделились опытом)
Спрашивайте если что.
Ну просто если он сам пойдёт - он станет уличным. И начнутся драки и кот не будет уже дома. Тут конечно все наши усилия коту и под хвост.

Муж сам вырос в деревне, и отлично знает, что такое уличные коты. Или как из домашнего они за пару самостоятельных ходок превращаются в уличных. И домой приходят поесть (редко) или травмы зализать, чего я себе не прощу.

Поэтому с ним как с младенцем - все под контролем. Да я и не против - он не убегает, сейчас уже привык и сидит созерцает красоту солнца и природы. А я рядом книгу читаю. Все счастливы)
vikiz

Сообщение #1325 vikiz » 14.09.2017, 17:12

JANE писал(а):Ну просто если он сам пойдёт - он станет уличным. И начнутся драки и кот не будет уже дома. Тут конечно все наши усилия коту и под хвост.
Конечно. Это не в коем случае. Дело даже не в драках и травмах, а в болезнях. Сколько заразного всего, страшно ведь.
Автор темы
JANE

Сообщение #1326 JANE » 15.09.2017, 09:40

Anna-Samura писал(а):Картинки УЗИ не хочешь Жавнису на почту прислать?
Уже. Наш диалог:
Я - описываю, что к чему и шлю фото узи марта и недавние.
Жавнис - Добрый вечер Евгения. Киста вероятно есть, но пугаться не надо. Ответьте на вопросы: какие клинические симптомы проявляются, что вам не нравиться? Есть ли рвота? Поражения десен, во рту язвочки и т.п. Если делали анализ мочи желательно прислать. Много ли воды пьёт? Как кот себя ощущает ? орет, шечется, поносы. запоры, дрожания лап.
Я - описываю, что ничего такого не замечено. Однако анализ крови и узи разные. Просто переживаем за кота и его здоровье
Жавнис - Кошки совершенно особые животные. Оставьте вашего котика в покое. Пока кушает, весёлый, нормально какает, мочется не часто- по врачам не ходите ни в коем случае! Анализы тоже лучше не сдавать без надобности "Секрет долголетия не попадайтесь к врачам - залечат" слова академика Амосова на 100% подходят для кошек.

Вот так. Уточнила, видно ли селезнку на узи и увеличена ли она. Пока молчит.

Аня, по нашей оак последней видно, что есть вирусная инфекция???
Anna-Samura
Лояльность: 52 (+57/−5)
Контактная информация:

Сообщение #1327 Anna-Samura » 15.09.2017, 09:49

Вообще-то хотелось бы лучше лимфоциты и иже с ними. Жавнису не послала вместе с вопросом о селезенке?
Автор темы
JANE

Сообщение #1328 JANE » 15.09.2017, 09:56

Anna-Samura писал(а):Вообще-то хотелось бы лучше лимфоциты и иже с ними. Жавнису не послала вместе с вопросом о селезенке?
Я ему выслала повторно фото узи последнего и вопрос про селезенку.
Вчера и анализ крови высылала. Но пока без комментариев
Аватара
Sheba
Лояльность: 566 (+576/−10)

Сообщение #1329 Sheba » 15.09.2017, 09:57

Лучший спец по почкам в Москве-Кусенкова Наталья Юреьевна. Она консультирует онлайн пациентов из регионов. Работает в клинике Медвет, на их сайте есть форум, там она дает консультации.ей пишут( и едут) люди со всей необъятной. Единственное, не знаю, как она да данный момент работает. Год назад всего пару раз в неделю работала
" Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах»".(с)
Автор темы
JANE

Сообщение #1330 JANE » 15.09.2017, 10:00

Sheba писал(а):Лучший спец по почкам в Москве-Кусенкова Наталья Юреьевна.
Спасибо за наводку.
Видишь косяк - у нас 2 разных узи совершенно.
Мочу ещё сделаю на днях. Поищу её, обращусь обязательно.
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 139 (+144/−5)
Контактная информация:

Сообщение #1331 Лисси_и_Альбуша » 15.09.2017, 22:58

Вот насчет "оставить в покое" я не согласна. Иногда даже не оставление в покое не дает шансов на нормальную долгую жизнь.

Спойлер
Полтора месяца назад моя подруга обследовала своих двух кис - обе лейкозницы. Корону, кстати, элиминировали сами - все анализы отрицательные, хотя были положительные ранее. Обследовались по полной, в том числе у Жавниса. Прошло всего полтора месяца как одна из кис слегла - температура, лимфоузлы огромные по организму, взяли цитологию - лимфома. Ведь месяц назад все было идеально...не заметили? Пропустили? Или так рак агрессивно настроен, что всего за месяц-полтора практически забрался в организм везде? Кошмар((( Все в шоке, слезы и тп какие сутки...а у кисы впереди химия и прогноз года жизни если рецидивов не будет. С абсолютно здоровой кошки еще месяц назад....ну как так? (((

Поэтому я за то, чтобы следить, пытаться предостеречь. Хотя, конечно, случай выше показал, что зачастую от нас самих мало что зависит.
БФПЖ "ВСЕМ МИРОМ" - помогаем тем,кто в этом так нуждается - бездомышам. Давайте спасать вместе?

https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Автор темы
JANE

Сообщение #1332 JANE » 16.09.2017, 07:01

Лисси_и_Альбуша писал(а):Вот насчет "оставить в покое" я не согласна.
Я с тобой согласна. Поэтому мы сейчас уходим на натуру, на которой анализы были в норме и Анна ронколейкин назначила раз в неделю делать.
За это время найдём хорошую лабу, чтобы таких казусов больше не было...
Автор темы
JANE

Сообщение #1333 JANE » 18.09.2017, 13:37

Хорошо или нет - мы разучились делать уколы! С 5 попытки всего 0.3мл ввели. Стыдоба :oops:
Естественно, сделаем ещё. Вечером.

А пока кушаем грудь+бедро индейки. Дрожжи. Отруби овса добавлю на днях. Сердца и говядина в проморозке.
Кот как всегда есть по 30 грамм, но 4-5 раз. Больше ночью - не спит он ночью. Бродит.

Кк раз в 2 дня. Отличные кк.

Но воду пить перестал. 15мл максимум выпиваем((
Рн мочи 6.3
Anna-Samura
Лояльность: 52 (+57/−5)
Контактная информация:

Сообщение #1334 Anna-Samura » 19.09.2017, 17:10

А голову предлагала? Пусть бы хоть поиграл ею.
Автор темы
JANE

Сообщение #1335 JANE » 19.09.2017, 18:01

Anna-Samura писал(а):А голову предлагала? Пусть бы хоть поиграл ею.
Увы. Даже на улице пыталась - пока игнор. Думала валерьянкой даже намазать.

Сегодня мы едим бедро+грудку индейки. Добавила немного говядины. Отруби овса. Дрожжи ест.
Сердца нашли - в проморозке
Автор темы
JANE

Сообщение #1336 JANE » 24.09.2017, 15:27

Всем привет. У нас все замечательно - Сегодня отрабатывали навыки охоты на мышку. Вот тут и увидела я вот всей красе своей охотника. Но мышь съесть не дала. Вместо этого бедро и сердце индейки. Сердце пока с переменным успехом и в малых дозах. Но хоть что-то.

Анна, возник вопрос. Мы на натуре конечно стали мало пить. И у нас, как и в прошлый раз, появился запах изо рта. Я не скажу, что благоухает; но и не воняет сильно, пока....
Это из-за воды или из-за чего может быть?

И ещё мы не кк уже 5 дней) видимо мясо усваивается полностью :think:
Автор темы
JANE

Сообщение #1337 JANE » 27.09.2017, 12:50

Жаль фото кк на природе не сохранились!
Анна, у нас следующие новости:
- сегодня 2ой укол ронко делаем
- кушаем 100-150гр бедро+грудка индейки. Потихоньку добавляем её же сердца. Пробиотик, кальцид, витаминная добавка.

* Кот схуднул. На 400гр. Переживаю.
* Изо рта пахнуть стало. Рот осмотрела - все чисто, не красное ничего.
* Во сне почти каждый день он громко мяучит. Да да, именно во сне. Очень громко. Почему?

Добавлено спустя 25 минут 9 секунд:
Переборщила я видимо с сердцами.
Сходил кк. Мягковаты, и опять в этой слизи.
Не понос!
Спойлер
Изображение
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #1338 Лисси_и_Альбуша » 27.09.2017, 22:01

Жень, а как он сейчас на натуру реагирует? Лучше чем прошлый раз? Без капризов совсем?
БФПЖ "ВСЕМ МИРОМ" - помогаем тем,кто в этом так нуждается - бездомышам. Давайте спасать вместе?

Автор темы
JANE

Сообщение #1339 JANE » 28.09.2017, 07:41

Лисси_и_Альбуша писал(а):Жень, а как он сейчас на натуру реагирует? Лучше чем прошлый раз? Без капризов совсем?
Пока без) но он кушает бедро и грудку. Сердце еле еле пока. Даже без каш)
Он ест днем 1 порцию. И потом раза 3-5 за ночь. Встаю накладываю. Куда деваться то.
Пару кусочков оставляет с какой порции. Нужно убрать, а то сохнет. Ну и также - наш максимум 40-45гр
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #1340 Лисси_и_Альбуша » 29.09.2017, 03:30

JANE, ух блин, ночью - это жесть...Альбушек когда высыпается (если случайно ложимся рано спать) - то вот как сейчас в 6 утра начинает будить, и бесполезно, ничего не сделаешь - мявкает на всю квартиру, копает меня лапами, типа вставай кормить. Если ложимся поздно - то последний раз кушает поздно, тоже около часа ночи - потому что в след раз около 8 утра только)) Но у нас рацион 4-х разовое питание.

Вернуться в «ЗДРАВНИЦА»