Люси и Чили будут здоровы

Здесь темы котиков - бывших пациентов Лечебницы, которые долечивают последствия коронавируса, ждут окончательно отрицательных результатов проверки на вирус, лечат другие проблемы, наблюдаются.

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Автор темы
ЛюЧия
Лояльность: 9 (+9/−0)

Сообщение #981 ЛюЧия » 17.08.2018, 20:57

Anna-Samura писал(а):Интересно, что с определенной стороны.

воспалены и выделения в обоих глазках, но конкретно левый она щурит. Я, в мае еще, закладывала ей тетрациклинку, но всего пару дней, тогда
сразу улучшение заметно было (и краснота ушла, и выделения).
Лоратадин дала. Его разово или несколько дней подавать?
Вот такую козявку достала из глаза у нее
Спойлер
Изображение

Уши им сейчас каплями на травах (вет дал) капаю, надо две недели, мы пока одну сделали, но они (капли) не плохо справляются (уши хвостов явно меньше беспокоят и выделений меньше). Посмотрим как будет после двух недель, если что закажу еще оридермил (старый все-таки боюсь использовать).

Пришли результаты по кк - отрицательно, про yeast не упоминают, что должно означать, что чисто в кишечнике.
Спойлер
Изображение
Изображение
Автор темы
ЛюЧия

Сообщение #982 ЛюЧия » 20.08.2018, 01:36

Anna-Samura писал(а):Мне на аллергию похоже. Интересно, что с определенной стороны. Может быть и на солнце, и если она на одной стороне голову кладет, когда спит, и получается под этой стороной много влаги и тепла. Оридермил в ушко не помогает ему? Там антиаллергенный компонент есть. В любом случае ч бы дала Лоратадин и посмотрела. Если аллергия, рещультат увидим быстро, если инфекция - отсутствие реакции тоже будет показательно.

Anna-Samura, Анна, здравствуйте! Лоратадин даю Люси 3 дня, красноты вроде меньше (или может мне кажется только), но левый глаз так и щурит и выделения тоже есть, правда пореже сейчас. Продолжать ли Лоратадин? Как долго?

КК у Люси вчера хорошие были (правда чет много как-то)
Спойлер
Изображение
У Чили все еще 50/50
Спойлер
Изображение

Даю рисовый отвар обоим по 2,5 мл на порцию, едят 4 раза в день, получается 10 мл в день отвара + днем бентонит, на ночь эг + терапевтическую дозу про/пребиотика.

Кожа очищается. Купаю с ромашкой обоих каждый вечер, эффект обалденный - кожа мягкая, шелковистая, если после шампуня (даже с миконазолом) на утро вся грязь возвращалась, сейчас хвосты мои остаются чистыми. У Люси, правда остается еще налет (на щечках особенно), но гораздо лучше стало. Для сравнения -
Предыдущая Люсина фото
Спойлер
Изображение
Сегодняшняя
Спойлер
Изображение
Чили чистенький весь.
Anna-Samura
Лояльность: 65 (+71/−6)
Контактная информация:

Сообщение #983 Anna-Samura » 20.08.2018, 09:00

Лючия, с чередой купать еще лучше.
Важно, чтобы дальше не пачкались.
Три дня антигистаминного достаточно, чтобы снять аллергическую составляющую симптомов или ее большую часть.
Выделения прозрачные? Что есть из капель-мазей? Тобрекс? Ромашкой крепкой свежей или из морозилки растаявшей тоже глаза прекрасно промывать.
На солнце не позволяйте находиться и синтетические подстилки ни-ни.
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 148 (+153/−5)
Контактная информация:

Сообщение #984 Лисси_и_Альбуша » 20.08.2018, 09:00

Маш, а правда чистенькие какие) Надо нам тоже, а то запачкались. А как ты делаешь ромашку, расскажи? Как купаешь в ромашке? вообще шампунь не используешь?

Маш, а как дела у Чили с его жопкой?
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Автор темы
ЛюЧия

Сообщение #985 ЛюЧия » 20.08.2018, 19:19

Anna-Samura писал(а):Лючия, с чередой купать еще лучше.
Важно, чтобы дальше не пачкались.
Три дня антигистаминного достаточно, чтобы снять аллергическую составляющую симптомов или ее большую часть.
Выделения прозрачные? Что есть из капель-мазей? Тобрекс? Ромашкой крепкой свежей или из морозилки растаявшей тоже глаза прекрасно промывать.
На солнце не позволяйте находиться и синтетические подстилки ни-ни.

Анна, я помню, Вы писали про череду. Я когда рецепт отвара/настоя искала, наткнулась на сайт, где про череду для купания младенцев советы, там было написано, что если нет высыпаний на коже, раздражений, тогда ее лучше не надо. Дарья писала, что она череду с ромашкой делает, я решила только ромашку попробовать.

Глаза все же красноваты у нее еще. Выделения то были красноватые (особенно по утрам много вытаскивала из глаз у нее, сейчас второй день просыпается без выделений), то коричневатые (вот я выше ставила)
Спойлер
Изображение
вчера прозрачные были (по консистенции такие же как на фото выше, только прозрачные).
Тобрекса нет, есть Тетрациклиновая мазь (я закладывала ей еще в мае, но всего два дня сделала, тогда сразу глаза очистились) и Ципровет капли.Ромашкой промываю.
Анна, а почему синтетику нельзя? Только синтетику или вообще искусственные волокна?

Лисси_и_Альбуша писал(а):Маш, а правда чистенькие какие) Надо нам тоже, а то запачкались. А как ты делаешь ромашку, расскажи? Как купаешь в ромашке? вообще шампунь не используешь?

Маш, а как дела у Чили с его жопкой?

Юля, привет) с возвращением)
Шампунь нет не использую, после него на следующий же день вся грязь обратно возвращается, Дарья тоже писала, что от мыла у ее хвостов только хуже кожа делалась. + я читала, опять же в советах по купанию младенцев в травках, что когда травяные ванны делаешь, надо только травку, шампунем перед/после сразу не надо.
Ромашку - 2 ст. ложки заливаю 300 мл кипятка (не сразу с огня, несколько минут даю постоять как закипит вода), закрываю, обматываю махровым полотенцем хорошенько, 2 часа настаиваю, потом процеживаю - готово. В тазик наливаю немного воды (литра 2) туда же ромашку, ставлю хвостика в тазик и мою как с шампунем - протираю проблемные места, ополаскиваю. Попробуй, Юль, кожа - Супер!

Чилина жопка) зажила очень быстро (ттт). Но хорошо бы чтоб кк наладились, потому как ето все повториться может. Вчера давала им другой пробиотик (не заказала вовремя тот что с пребиотиком) - стул у Чили "шаг назад"
Спойлер
Изображение
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #986 Лисси_и_Альбуша » 20.08.2018, 19:29

Маш, спасибо огромное, попробую. РЕально налет убирает ромашка, да? Вот этот жирненький серый? ) Аж не верится. Куплю ромашку и попробую, очень интересно) А мы используем шампуньки для сфинксов, Лисси почти не пачкается, а сынок да, бывает особенно в жару...

По Чили очень рада, и кк, мне кажется, вполне на уровне!
Автор темы
ЛюЧия

Сообщение #987 ЛюЧия » 20.08.2018, 19:44

Лисси_и_Альбуша писал(а):РЕально налет убирает ромашка, да? Вот этот жирненький серый? ) Аж не верится.

Юль, я б сама не поверила, но тут своими глазами видишь) С первого же купания лучше стало. Дай знать как у вас получится.

Лисси_и_Альбуша писал(а):По Чили очень рада, и кк, мне кажется, вполне на уровне!

спасибо) предыдущие лучше были.. надо следить, конечно, чтобы нужные препараты всегда под рукой были.
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #988 Лисси_и_Альбуша » 20.08.2018, 20:00

))) это точно, я сегодня часть аптечки выкинула, стояли два года- еще когда сына капался в 16 году. Ходила за метрогилом, глазик Лисси им буду промывать, Анна посоветовала нам. А то пока так и не прошел, слезится немного, щурит она его. Ставят частичную непроходимость носослезного канала, а первопричины нет, мико - отрицательно (сдали), нашли в посеве стафилококк золотистый - но он типа у всех есть..может у нее вот такой эффект от него...в общем, начали с сегодня с вечера промывку метрогилом.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #989 Anna-Samura » 21.08.2018, 01:43

Лючия, а дай ссылочку на их кошачью диаррейную панель, про которую в комментариях к анализам говорится. Интересно сравнить, что разные лаборатории предлагают.
Кандид, возможно, сто и не смотрели, как и протозойных, если я правильоо поняла.

Люси при кругляшках -кк можно рисовый уменьшить, а Чили - увеличить.

Тетрациклинку попробуй, но не пара дней, а если начинаешь и работает - минимум 5 дней 2 р в день. Чтобы если курс, так курс.

Череда очень хорошо с аллергиями работает. Ромашка - антисептик в первую очередь.

Важно Вам следить за темой Фортуны и Веснушки. У них, как и кошек Екатерины, нашли трихомониоз. Посмотрим на эволюцию этой проблемы.

Второй интересныы разворот событий - в Сабинином детективе по титрам коронааируса. Очень важное письмо ей написали. Шаг вперед в понимании, что и когда и где означают титры.
Автор темы
ЛюЧия

Сообщение #990 ЛюЧия » 21.08.2018, 08:46

Здравствуйте, Анна!
Anna-Samura писал(а):Лючия, а дай ссылочку на их кошачью диаррейную панель, про которую в комментариях к анализам говорится. Интересно сравнить, что разные лаборатории предлагают.
Кандид, возможно, сто и не смотрели, как и протозойных, если я правильоо поняла.

вот у IDEXX https://www.idexx.com/en/veterinary/reference-laboratories/tests-and-services/
а здесь у ZooLogics (лаба, что Вы ссылку давали) https://www.zoologix.com/dogcat/Datasheets/FelineDiarrheaPanel.htm трихо входит в анализ.
у них, кстати, можно самим сделать, купить кит на амазоне для сбора образца и им отправить. Но они пишут, что лучше всего сдавать на обострении, т.е. образец диареи.
Про протозоо не знаю, кандиды указали бы, насколько я поняла, в случае, если кол-во выше нормального.

Anna-Samura писал(а):Люси при кругляшках -кк можно рисовый уменьшить, а Чили - увеличить.

Тетрациклинку попробуй, но не пара дней, а если начинаешь и работает - минимум 5 дней 2 р в день. Чтобы если курс, так курс.

Череда очень хорошо с аллергиями работает. Ромашка - антисептик в первую очередь.

Отвар тогда сделаю -2,5 мл/+2,5 мл пока, нормально будет?

Тетрациклинку и череду попробуем.

Anna-Samura писал(а):Важно Вам следить за темой Фортуны и Веснушки. У них, как и кошек Екатерины, нашли трихомониоз. Посмотрим на эволюцию этой проблемы.
Второй интересныы разворот событий - в Сабинином детективе по титрам коронааируса. Очень важное письмо ей написали. Шаг вперед в понимании, что и когда и где означают титры.

да, я читаю темы. первое, что мне гугл выдал на запрос feline diarrhea PCR panel - ПЦР на трихо.
К Сабине загляну. Спасибо.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #991 Anna-Samura » 21.08.2018, 14:29

Лючия, череда - ТОЛЬКО НАРУЖНО!
Я купание имела в виду.
Аватара
Сабина
Лояльность: 158 (+166/−8)

Сообщение #992 Сабина » 21.08.2018, 15:58

Anna-Samura писал(а):Второй интересныы разворот событий - в Сабинином детективе по титрам коронааируса. Очень важное письмо ей написали. Шаг вперед в понимании, что и когда и где означают титры.
Там в первом письме от Анны лаборанта есть ещё ценная для меня информация ( я это письмо не выкладывала )как из цифрового значения антител титры вычислить.
Она пишет что значение 0,173 если делать титрование будет титр 1:170 ( это при норме лаборатории 0-0,4 и норме титров до 1:200)
Если сравнить с шанс био это меньше чем 1:20
Далее я сама посчитала вот это.
Если перевести аховую цифру от Митрохиной 11,34 в титры то это будет 1:1134 (при норме 0-0,8 и титре соответственно до 1: 400) по моим подсчётам( не знаю насколько верным) получается приблизительно 1:80 по нормам шанс био.
Задала вопрос Крыловой как вычислить титры исходя из этой цифры. Может ответит.Надеюсь.
[color=#BF4080]Персей носил вирус 2,5 года,три курса полиферина, четыре ОТР ПЦР ,09.2018г
Мила ПЦР ОТР,титры высокие,плохой аппетит ,рвота. Улучшение после стерилизаци
С каждой минутой все улучшается[/color]
Автор темы
ЛюЧия

Сообщение #993 ЛюЧия » 21.08.2018, 18:28

Anna-Samura писал(а):Лючия, череда - ТОЛЬКО НАРУЖНО!
Я купание имела в виду.
Анна, я поняла) попробую смешивать, как Дарья советовала.

Сабина, спасибо большое) я в Вашей теме ответила.

Лисси_и_Альбуша писал(а):))) это точно, я сегодня часть аптечки выкинула, стояли два года- еще когда сына капался в 16 году. Ходила за метрогилом, глазик Лисси им буду промывать, Анна посоветовала нам. А то пока так и не прошел, слезится немного, щурит она его. Ставят частичную непроходимость носослезного канала, а первопричины нет, мико - отрицательно (сдали), нашли в посеве стафилококк золотистый - но он типа у всех есть..может у нее вот такой эффект от него...в общем, начали с сегодня с вечера промывку метрогилом.

ой, Юль, у меня в кошачьем шкапчике такой месс.. я там баночку с ромашкой пол-дня искала, пока нашла :insane:
Юль, а давно у нее проблемы с глазом начались? То бишь все было нормально, и вдруг начал слезиться? Надеюсь, что поможет ей промывание.
Удачи! Попровляйтесь)
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #994 Лисси_и_Альбуша » 24.08.2018, 08:03

Маш, у нас проблема то появлялась то исчезала, пока вот не проходит( Метрогил нам не помог, Анна посоветовала нам еще капельки - покапаем ими, если не поможет, то уже еще раз пойдем сдавать посев...фигня какая-то( Причем подтекает один глазик и периодами - вот сейчас почти нормально, бывает вообще идеально, бывает хуже...
Автор темы
ЛюЧия

Сообщение #995 ЛюЧия » 24.08.2018, 21:41

Юль, а какие еще опции есть? Если капли не помогут (надеюсь, конечно, что помогут). А у Катиного (Лысик Клайд) Клайда не тоже самое было?
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #996 Лисси_и_Альбуша » 25.08.2018, 11:17

ЛюЧия, Маш да фиг знает...может и тоже самое. У нас пишут частичная непроходимость носослезного канала. Поедем еще раз к врачу, будем разговаривать.
Автор темы
ЛюЧия

Сообщение #997 ЛюЧия » 05.09.2018, 18:09

Anna-Samura, Анна, здравствуйте!

Наши новости -

У Люси кк вроде наладились (ттт)
Спойлер
url=https://radikal.ru]Изображение[/url]
все хорошей твердости, без слизи.
Начала сырое ей добавлять (фото выше уже с добавлением сырого). Тетрациклиновую мазь в глаза закладывала ей 5 дней, на сегодня (две недели прошло, как закончили), глаза не плохо.

Чили все еще 50/50 кк, но слизь ушла
Спойлер
Изображение
то что подлиннее - твердое, ниже мягкие кк.
Чили полностью на вареном пока.

Поли на этой неделе будет 5й укол. Люси каждый день (кроме дня поли) даю Лактоферрин, Чили - Колострум Плюс (с Лактоферрином).

Анна, хофитол уже больше 3х недель у нас, не пора его заканчивать? Что-то вместо него нужно? Может гептрал Чили проколоть? Нужно ли Поли продолжать? Может Чили только
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #998 Anna-Samura » 05.09.2018, 18:28

Привет, Мария и котики-лысики)
Поли доводим до 10 уколов. Он подтягивает отлично, особенно ЖКТ и носоглотку.
Хофитол недель 6 пьют
Относительно Гептрала, по кк желчеотделение в норме. Я бы что-то помягче давала бы, приберегла бы Гептрал на более тяжелый случай, дай Бог, чтобы не случился.
Может обойдемся маслом семян тыквы? Альбуша его трескает уже полный год, мы с Юлей не нарадуемся. Лучше им нефропротектор подавать, мне кажется.

Кк... ни намека в них на вирус, красавы))). Лючия, я вспоминаю иногда, как я глаза в глаза Вам и Вашему супругу обещала, что мы победим этот вирус. И так я рада, что Вы тогда мне поверили. Без Вашего доверия и Вашего огромного труда это бы не получилось. А вот сошлись две упрямые женшины - и результат!
Автор темы
ЛюЧия

Сообщение #999 ЛюЧия » 05.09.2018, 23:21

Anna-Samura писал(а):Лючия, я вспоминаю иногда, как я глаза в глаза Вам и Вашему супругу обещала, что мы победим этот вирус. И так я рада, что Вы тогда мне поверили. Без Вашего доверия и Вашего огромного труда это бы не получилось. А вот сошлись две упрямые женшины - и результат!

Анна, не думаю, что мы когда-нибудь это забудем (за себя так точно могу сказать, что нет.. ну разве что альцгеймер какой нахлобучит).
Мы оба, и я и муж мой, Вам очень благодарны за всю ту помощь, что Вы нам оказали и продолжаете оказывать, спасибо Вам огромное! И наши поздравления с успешной операцией! Очень рады за Вас)

Упрямство - это великая сила, но только когда оно направлено на благое дело, во всех остальных случаях от упрямства ни какой пользы кроме вреда (по себе знаю :oops:)

Anna-Samura писал(а):Привет, Мария и котики-лысики)
Поли доводим до 10 уколов. Он подтягивает отлично, особенно ЖКТ и носоглотку.
Хофитол недель 6 пьют
Относительно Гептрала, по кк желчеотделение в норме. Я бы что-то помягче давала бы, приберегла бы Гептрал на более тяжелый случай, дай Бог, чтобы не случился.
Может обойдемся маслом семян тыквы? Альбуша его трескает уже полный год, мы с Юлей не нарадуемся. Лучше им нефропротектор подавать, мне кажется.

По Поли поняла. Сделаем 10ть.

Масло тыквы - я с удовольствием, но у Чили, похоже, аллергия на него( если только по чуть-чуть ему попробовать (он, кстати, очень масло тыквы уважает), может по 0,2-0,3 мл ему, будет толк от такой дозы? Параллельно с хофитолом масло давать или не надо хофитол, если нефропротектор начнем? Нефро - Канефрон? по 1/4 2 раза/д?
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #1000 Anna-Samura » 05.09.2018, 23:43

Нет, не параллельно. Хофитол на 70% гепато и на 30% нефропротектор. Допиваем его до 6 недель и дальше пьпм тыкву и Канефрон. То есть делаем акцент на почки. Не пойдет тыква -заменим на что-то. Рыльца кукурузные, например.

Добавлено спустя 24 минуты 18 секунд:
Маш, я не на комплимннты напрашивалась, спасибо за добрые слова, а действительно очень-очень радуюсь, что через пол земного шара благодаря современным технологиям удалось и такой проект реализовать, и здоровье котикам вернуть. Все переживания, связанные с возвратом их к здоровой жизни -ничто, по сравнению с душевными ранами, которые причиняет трагический сценарий событий. Этот форум есть, потому что мое сердце разбито раз и навсегда моим личным несчастьем с беднягой Амуром, а далее - трагедией Шинди, чудесной сфинксочки и ее удивительно красивой и самоотверженной хозяйки, киевлянки, с которой мы выложились по полной, как и отличный ветеринар, который делал все возможное и невозможное для спасения кошки. Хозяйка Шинди тяжело заболела и сейчас больна после смерти любимицы,, но успела сложить и запустить этот форум, хотя и не в силах сопровождать его как программист. Форум Шинди и Амура. Так что коронавирус - несчастье не только для кошек. И здорово, что мы являемся малюсеньким островком сопротивления этой беде.

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
Я думаю, что дальше у вас будет все лучше и спокойнее с Вашими любимцами, что главные сложности уже позади.

Вернуться в «ЗДРАВНИЦА»