Люси и Чили будут здоровы

Здесь темы котиков - бывших пациентов Лечебницы, которые долечивают последствия коронавируса, ждут окончательно отрицательных результатов проверки на вирус, лечат другие проблемы, наблюдаются.

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Anna-Samura
Лояльность: 65 (+71/−6)
Контактная информация:

Сообщение #941 Anna-Samura » 05.08.2018, 22:53

Ну, у нас на форуме в массе своей проблемы жкт длительные и серьезные практически у каждого, вдобавок многие лечены-перелечены антибиотиками, воспаление же паранальных желез - чрезвычайно редкое явление.Оно обычно сопровождает запоры,а не поносы и диванный образ жизни. И не заодин день возникает. И не встретилось ни у кого на форуме, пролечившего микоплазму по сей день, а через пару недель уже третий день рождения форума. Это вопрос не разборок, а поиска причины, чтобы ее устранить. Вы микрофлору кишечника сеяли,копрограмму - что там?
Автор темы
ЛюЧия
Лояльность: 9 (+9/−0)

Сообщение #942 ЛюЧия » 06.08.2018, 00:28

Anna-Samura писал(а):Оно обычно сопровождает запоры,а не поносы и диванный образ жизни.

да, я читала об этом на русскоязычных ресурсах. Вот то что местные врачи мне сказали в обоих клиниках
Sometimes the stools don’t exert enough pressure on the glands to allow them to release the fluid. This can be a problem in cats with chronic soft stools
, http://www.vetstreet.com/dr-marty-becker/does-your-cat-have-anal-gland-problems Да и не было у Чили запоров, а мягкий стул уже 3 месяца.

Anna-Samura писал(а):И не заодин день возникает.

Попы у нас под контролем, Чили в особенности (памятуя о его мочеполовых инфекциях), так что если бы что-то было, я бы это что-то увидела. Ни запаха, ни катания на попе, ни его повышенного внимания к собственной попе тоже не было.

Anna-Samura писал(а):Ну, у нас на форуме в массе своей проблемы жкт длительные и серьезные практически у каждого, вдобавок многие лечены-перелечены антибиотиками

так и у Чили авелокс далеко не первый антибиотик, однако же ни на какой другой антибиотик, у него, такой реакции, как на авелокс не было.

Anna-Samura писал(а):И не встретилось ни у кого на форуме, пролечившего микоплазму по сей день, а через пару недель уже третий день рождения форума.

это ни о чем не говорит. Все очень индивидуально. И Вы же пишите
Anna-Samura писал(а): воспаление же паранальных желез - чрезвычайно редкое явление.

Anna-Samura писал(а):Вы микрофлору кишечника сеяли,копрограмму - что там?

нет, копрограмму не делали.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #943 Anna-Samura » 06.08.2018, 18:29

ЛюЧия писал(а):Да и не было у Чили запоров, а мягкий стул уже 3 месяца.
Как раз,похоже, что и вылезла шишка сразу после того, как он пытался сходить безуспешно, а после получил слабительные добавки в еду. См. твое сообщение.
ЛюЧия писал(а):Попы у нас под контролем, Чили в особенности (памятуя о его мочеполовых инфекциях), так что если бы что-то было, я бы это что-то увидела. Ни запаха, ни катания на попе, ни его повышенного внимания к собственной попе тоже не было.
Это говорит о том, что закупорки и накопления секрета в железе не было. Мне похоже, что попала инфекция во время или сразу после той злосчастной дефекации, причем агрессивная. Размножилась, когда у него задержка стула произошла, и инфицировала дырочку, которую "нашла" возле ануса. Мне это объяснение кажется более правдоподобным, если ранее уделялось внимание области попы и не было ничего замечено.

однако же ни на какой другой антибиотик, у него, такой реакции, как на авелокс не было.
В смысле мягкого стула, или твое мнение, что паранальные железы Авелокс воспалил? Авелокс за сутки уходит из организма,потому его раз в сутки и принимают. И бактериальные инфекции он убивает, а не причиняет.Предлагаю терминологию уточнить - от неустраненных последствий длительной антибиотикотерапии.
ЛюЧия писал(а):Стул у Чили поплыл с самого начала приема Авелокса и до сей поры в норму пока не пришел.
Если с отменой антибиотика стул не пришел в норму в течение нескольких суток, то вероятнее всего имеем дело с кандидозом, и я об этом писала, и советовала готовить нистатин. (Часто и лишай вылезает, если имеем в носительстве). В мае еще. В русских интернет аптеках, какую ни возьми, он есть, и я не думаю, что по рецепту, это одна из многих ссылок "навскидку"и на таблетки, и на мази и свечиhttps://www.apte4ka.com/?s=%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BD&post_type=product&product_cat=0
Аналоги при кандидозе тоже есть, многие дают разово флюконазол, но по моим наблюдениям, нистатин значительно безобиднее.
+ в нашем случае пытаются предотвратить развитие инфекции, особенно сейчас, когда у него на попе открытая рана.
Если воспаление вызвано грибковой инфекцией, антибактериальный системный антибиотик только усугубит ее.
Спойлер
Я не уверена, что своему коту я бы вскрывала абсцесс раньше, чем он "созрел" и не хочет прорываться наружу, но поскольку мне неизвестно, как именно было у Чили, комментировать действия врача я не вправе. Но увидев грибковую инфекцию на коже, не взять на палочку пробу из попы и точно так же не взглянуть под микроскопом - это мне непонятно. Сделали бы - вероятнее всего не было бы и абсцесса,хоть что-то они бы внутрь назначили тогда.
Точно так же, как у Чили сейчас на попе, воспаляются ткани на выходе при кандидозе кишечника (и не только его) у людей. Поэтому я Вам продолжаю советовать действовать нистатиновой мазью, свечами (кусочком) в дополнение к антибиотику, раз уж назначили. И проверить мазок из попы на грибок. Тут и кк не нужны, палочки ватной достаточно, чтобы дрожжи или малацессию разглядеть в микроскоп.
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 148 (+153/−5)
Контактная информация:

Сообщение #944 Лисси_и_Альбуша » 06.08.2018, 19:35

ЛюЧия, Маш, спасибо за ответ! Надеюсь, это особо ничего серьезного и все быстро заживет у Вас!
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Автор темы
ЛюЧия

Сообщение #945 ЛюЧия » 06.08.2018, 23:47

Anna-Samura писал(а):В смысле мягкого стула, или твое мнение, что паранальные железы Авелокс воспалил?

Анна, у меня нет ни какого желания общаться в подобном тоне (просто из уважения к Вам). Мнение 3-х врачей (включая холистика) по поводу того,что привело к воспалению я привела выше, если нужен перевод на русский, дайте знать.

Лисси_и_Альбуша писал(а):ЛюЧия, Маш, спасибо за ответ! Надеюсь, это особо ничего серьезного и все быстро заживет у Вас!

Спасибо, Юль! Тоже на это надеюсь. Он получше сейчас, всю субботу лежал пластом, на ногах с трудом держался от боли, сейчас уже ходит почти нормально, к миске, можно сказать, чуть ни бегом бежит.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #946 Anna-Samura » 07.08.2018, 14:50

ЛюЧия писал(а):просто из уважения к Вам.
Отвечу прямо. Как раз и раздумываю , когда же я его потеряла в Ваших глазах. Можно не принимать какие-то личные черты характера человека, но я не помню, чтобы подвела Вас с лечением вируса и проч. до такой степени, чтобы отказаться, ничего мне не говоря об этом, от заранее обсужденной схемы действий при побочных явлениях приема атб, я уже выше их цитировала. С Нистатином проблем раньше в США ни у кого не было, если его с мая нельзя было достать, об этом можно было сообщить. Мы раньше обычной почтой в открытке высылали таблетки в США и оттуда, и они доходили. Или на что-то бы поменяли препарат, на более доступное. Или прямо сказали бы мне, что не буду то и это, я бы вообще не вмешивалась в микоплазму вашу, меня бы не обидело это вовсе.

Мнение 3-х врачей (включая холистика) по поводу того,что привело к воспалению я привела выше, если нужен перевод на русский, дайте знать.
Ни 3 врача, ни 100 меня не убедят, если взгляд поверхностный. "Реакция (аллергическая? или какая?) на антибиотик", "мягкий стул", обычно в заключениях врачей это считают симптомами, а не причинами проблемы, поэтому я и не соглашаюсь с этими словами и хочу с Вами оказаться в одной и той же системе координат, чтобы причину, а не ее симптомы устранить и котиков помочь восстановить, раз уж я когда-то взялась. В предыдущем посте я привела аргументы в пользу своей версии происходящего. Я все это на своих котах проходила и хотела Ваших от лишних непричтностей избавить.

Вы можете перевести статью для других, но я и по тексту, и по контексту читаю и понимаю, что в первом абзаце имеется в виду здоровый кот на диете с недостатком клетчатки, что к Чили не относится. Во втором - про аллергические реакции как причина мягкого стула, так общеизвестно, что убрали аллерген - проблема ушла. А она осталась.. В третьем абзаце, собственно, речь про манипуляции с уже воспаленной железой. А про дисбактериоз и кандидоз после антибиотика как причину мягкого стула , и что с котом делать в этом случае, я не увидела упоминаний ни в статье, ни в словах ветеринаров. Поэтому написала про это сама.

Авелокс привел к размягчению стула из-за гибели нормальной микрофлоры в толстом кишечнике и развития патогенной, устойчивой к препарату (кандида - номер один в ее составе). Это естественно, так как этот АТБ-препарат очень мощный, действующий не только в межклеточном пространстве, но способный пробиться сквозь мембрану клетки и "достать" там микоплазму, тем более он уничтожает менее защищенные лакто и бифидобактерии. Дисбактериоз и кандидоз от фторхинолонов не индивидуальная, а типичная реакция, об этом предупреждают в инструкции к нему. Микрофлору у крепких организмов восстанавливает время, но голым котам, уязвимым, как Чили, часто нужно помогать, для начала посмотреть на хотя бы мазок из попы под микроскопом, это быстро, в отличие от микопосева. Если там много патогенной флоры, ею нужно заниматься, холистически или медикаментозно - по динамике самочувствия. Иначе инфекция, пока она есть, из кишечника любую трещинку в коже или естественную "дырочку" инфицировать при каждом удобном для нее случае.

Это мое твердое мнение, основанное на знании действия препаратов и проявлении их побочных эффектов у людей и котов, которое я считаю важным изложить в теме не только Вам, но и для всех ее читателей,так как лечатся от микоплазмы и хламидии многие.
Автор темы
ЛюЧия

Сообщение #947 ЛюЧия » 07.08.2018, 22:05

Anna-Samura писал(а):
ЛюЧия писал(а):просто из уважения к Вам.
Отвечу прямо. Как раз и раздумываю , когда же я его потеряла в Ваших глазах. Можно не принимать какие-то личные черты характера человека, но я не помню, чтобы подвела Вас с лечением вируса и проч. до такой степени, чтобы отказаться, ничего мне не говоря об этом, от заранее обсужденной схемы действий при побочных явлениях приема атб, я уже выше их цитировала. С Нистатином проблем раньше в США ни у кого не было, если его с мая нельзя было достать, об этом можно было сообщить. Мы раньше обычной почтой в открытке высылали таблетки в США и оттуда, и они доходили. Или на что-то бы поменяли препарат, на более доступное. Или прямо сказали бы мне, что не буду то и это, я бы вообще не вмешивалась в микоплазму вашу, меня бы не обидело это вовсе.

заранее обсужденная схема была - авелокс, суммамед, карсил и канефрон. Мы ее придерживались весь курс (исключая суммамед, опять же следуя Вашим рекомендациям).
Нистатин возник по ходу действия. В свободной продаже его нет. В он-лайн аптеках есть много чего (даже гептрал для инъекций), вот только торговать рецептурными препаратами без рецепта ни одна достойная доверия аптека не будет, все это мы уже проходили на личном опыте, а не понаслышке. Если у меня была возможность заказать он-лайн канефрон или тот же оридермил, которых тоже здесь нет в продаже, я это сделала. + я не связывала антигистаминные и Нистатин с кишечными проблемами, думала, что они направлены на решение проблем с кожей. Так как в то время, с переводом Чили на вареное, кожа у него очистилась, я посчитала, что и необходимости в них больше нет. Всегда думала, что проблемы с жкт ведут к проблемам кожи, а не наоборот, поэтому сконцентрировала свое внимание на диете, пробиотиках, детоксикантах.
Можно было, конечно, Вас спросить, но Вы зачастую игнорируете вопросы (я уже писала Вам об этом), от чего пропадает всякое желание их задавать + с форума Вы пропали на долгое время. Вот и сейчас вопросы я задала

ЛюЧия писал(а):1. Пробиотики давались и даются
2. Энтеросгель тоже.
3. Антигистаминные - не знаю, нужны ли они сейчас? С кожей проблем нет, как и других признаков аллергии.
4. Нистатин, уже писала - без рецепта не достать, попробую, конечно, достать рецепт. Но, опять же, с кожей, на сегодня проблем нет, нужен ли он?

5. Глаза у Чили опять потекли, тетрациклинка и ципровет у нас есть, но, учитывая что он на Клавамоксе сейчас (даем антибиотик, здесь не я одна решения принимаю), стоит ли еще и местные антибиотики принимать?

Нужны ли сейчас гепато или нефропротекторы?
Что-то, чтобы иммунитет поддержать? Поли так и не начинала в связи с сложившимися обстоятельствами. С нашим ветом говорила на счет иммунитета, он сказал что можно травки подобрать, завтра едем к нему утром, уточню на эту тему.
Оба на вареном сейчас. Может к питанию что-то подключить? Отвары перестала давать сейчас, потому как в нете рецептов этих отваров великое множество, причем травка/семена одни и те же, а рецепт приготовления для каждого состояния разница, как и дозировка. Так что, говоря о младенцах, им не только с антибиотиками осторожность нужна, но и с отварами хорошо бы знать точно, что делаешь.

но Вы не посчитали нужным на них ответить, потратив несколько дней доказывая мне, тоже самое, что и я до Вас пыталась донести (авелокс привел к проблемам с жкт, как следствие, воспаление желез), страдают в итоге хвосты.
Джулия
Лояльность: 250 (+250/−0)

Сообщение #948 Джулия » 08.08.2018, 01:48

я честно говоря удивлена, что вы восприняли эту идею лечения последствий курса антибиотиков курсом других антибиотиков всерьез. ну, может, это я уже привыкла к тому, что каждый врач обвиняет предыдущего во всех бедах (хотя тут надо сказать что ваши довольно терпимы были к чужим схемам).
во-первых, что такое абсцесс и что такое антибиотик? авелокс очень широкий спектр имеет, он сам по себе скорее мешал бы абсцессу развиться. во-вторых, вы на коронавирусном форуме, где с мягким стулом больше, чем каждый второй. достаточно ли абсцессов паранальных желез, чтобы говорить о прямой связи между мягким стулом и абсцессом? нет, недостаточно.
в-третьих вот вам моя личная история хотя бы ради смеха - мне один раз лечили зуб, а потом по каким-то причинам, фиг знает, гнойник на десне в районе леченого зуба. причем не просто так, а в новогодние праздники, которые в нашей очаровательной стране 10-14 дней. я им раньше начала говорить, что там что-то не так, от меня отмахивались, типа юля параноик (это так, но конкретно этот параноик часто прав). ну и в итоге что - к 30му декабря там уже совсем ад разверзся, я на взводе, и потому, что меня теперь неизвестно когда примут, и потому, что я была права, а меня никто не слушал, и потому, что все пьют-едят, а я как дура - и больно, и противно, у меня-то фантазия богатая, я же знаю, что я со всеми салатами гной собственный глотаю, и даже если не думать об этом - столько всего вкусного, но после каждой ложки надо рот полоскать, удовольствия никакого, и антибиотики как бы уже готовы назначить, но алкоголь-то с ними несовместим. мерзейший, короче, новый год вышел, за мои же причем деньги - стоматолог-то дорого берет. короче, сказать что я злая была - это ничего не сказать. но это что, значит, что мне не надо было зуб лечить, и я никому не посоветую? увы, надо лечить зубы. shit happened, но даже мой полный ненависти к нашей медицине мозг не породил идеи, что лечение зубов ведет к гнойникам.
поэтому я повторюсь - удивлена. то, что врач сказал, что сказал - мне понятно, а что вы всерьез рассматриваете такую взаимосвязь событий - странно. даже если она была - либо неудача, как у меня с зубом, либо тут же никогда не знаешь, где бы вы сейчас были без того курса авелокса. к сожалению так же откровенно говоря ваши животоные были грязные. не потому, что валялись в канаве, а потому, что был патоген. и, как я помню, точно обсуждалось, чаще он в таких ситуацях не один. да и не только в таких - все эти патогены на каждом и всюду. у вас царил коронавирус, ушел он - микоплазма на трон села, что-то еще подразмножилось. поэтому отсюда никого и не выпроваживают, как только получены достаточные анализы на корону - до ума доводить организм иногда еще не один месяц приходится. с голыми особенно трудное дело. здесь и сейчас голых мало. а вот в прошлой лечебнице было много - из почти всех лезло и лезло, сыпалось, как из ящичка пандоры. Аня была виновата? лечение ее? нет, порядок вещей такой сложный.
не забудьте еще тот случай респираторки, да и вокруг микоплазмы всю ситуацию примите во внимание - то, что для простоты скажем москвич в любой момент встает и за десять баксов сдает и через три дня Аня знает, что там точно есть, а чего точно нет - вы так не можете, вам надо направление на анализ, которого вам никто не спешит давать. ей приходится обходными путями все. но она не говорит никому уходите, мне это неудобно - хотя поверьте мне, это адски неудобно, а она помогает вам to the best of her knowledge. и вам следует принимать во внимание этот фактор. и тот, что все манипуляции всех ваших врачей без полной респираторной панели (а еще желательно бактериальной и грибковой) точно так же являются лечением методом тыка, при котором обвинения такого толка просто необоснованы.
в-последних я вернусь к иерархии патогенов - после сильного курса анибиотиков возрастает риск, что в тех местах, где жили бактерии, расселится грибок. поэтому стандартной практикой является ввод нистатина не дожидаясь так сказать перитонита, без видимых проблем. как я поняла, что если Аня написала, что это все еще актуально, значит, все еще актуально. а потом обстановка так накалилась, что, возможно, ей показалось, что вы уже не хотите следовать ее рекомендациям.
но видит бог, лучше довести дело до конца.
мико вылечили! покупного кота с короной вылечили! остался калици.
Автор темы
ЛюЧия

Сообщение #949 ЛюЧия » 08.08.2018, 05:44

FHV1 писал(а):Аня была виновата? лечение ее? нет, порядок вещей такой сложный.

Юля, ничего что я кратко? Надоело из пустого в порожнее переливать

ЛюЧия писал(а):Виноватых я не ищу.

Анна, попробую заказать нистатин через аpte4kу, прийдет так прийдет, нет так нет.. хотя побочки там конечно.. тошнота, рвота, понос..
Но что заказывать?
здесь Вы пишите свечи
Anna-Samura писал(а):Поэтому я Вам продолжаю советовать действовать нистатиновой мазью, свечами (кусочком) в дополнение к антибиотику, раз уж назначили. И проверить мазок из попы на грибок.
выше таблетки. Что именно нужно? И в какой дозировке давать? "Кусочком" свечи - слишком расплывчато. Нужно ли свечи/таблетки Люси?

ЛюЧия писал(а):Люсины рез-ты
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
(45 стр) Вы просили.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #950 Anna-Samura » 08.08.2018, 12:39

Маш, я вот посмотрела - 1го июля я предупредила в Срочных, что у меня 10го операция, компьютер нельзя мне до нее, пишите в Вайбер (или Скайп у нас с Вами налажен).Тем не менее, 8го я еще была у Вас в теме, а 12го уже была..

На приведенные вопросы я не отвечаю только потому, что у меня на них нет ответа, контроль за ситуацией мною утерян. С Люси не прояснили диагноз, при таких симптомах первое, что нужно было - дать или вколоть чуть супрастина, анальгин и дезинтоксикант. В половине случаев такие симптомы на этом и заканчиваются или резко спадают в течение часа , и люди разворачивают машину домой на пути в клинику. В другой половине такие меры вполовину облегчают состояние зверика в дороге и дальше, что означает меньше страданий и риска для жизни.
Теперь у Люси в крови что-то от Конвении еще надолго, и как и с чем оно может взаимодействовать, я не знаю. Может именно поэтому коты мрут от Конвении. Не от самого вещества, а от взаимодействия с другими препаратами или патогенами. Которые не установлены у Люси. Так что рекомендовать, кроме полиферрина, который уже прозвучал, дезинтоксикации и суточного голода на ромашке, пробиотиках и эг, что тоже уже прозвучало, я ничего не рискну. Пятнышки пачкающиеся, зону вокруг ануса можно мазью нистатиновой мазать профилактически утром-вечером и после дефекации. Причем намазали щедро, подержали ее минут 10 и вытерли насухо, но без фанатизма. Чуть слижет - не опасно, но не так, чтобы слой мази.

С Чили я сейчас тоже не знаю. Ему ведь под анастезией резали нарыв? Она не безобидна. И он под вторым антибиотиком был или есть. Что у него в кишечнике сейчас, насколько сохранился грибок, я уже предложила выяснить, проанализировав микрофлору мазка из ануса, в первую очередь на кандидоз.. Вы сами написали после того злосчастного стула , что по чистоте попы это было Чилино творчество а не Люси. То есть побыла эта "вещь" короткое время в районе ануса, и этого хватило, чтобы попав а железу, ее воспалила. Очевидно, что имеем дело с плохой и агрессивной микрофлорой. А попадет а мочевой в след. раз?

Про тошноту, рвоту и т.п. Вы найдете в инструкции к любому препарату, как предостережение. На практике это случается очень редко, и я Вам и кому-либо не из справочника предлагаю препараты, а только те, которые длительно применяла многим котам и знаю их реакцию. Нистатин очень мягкий и эффективный препарат, мне трудно представить, как лечить сфинксов с антибиотиками, не имея его под рукой во всех формах - мази, таблетки, свечи. Если опасаетесь - вам веты от кандидоза выпишут что-то другое, посовременнее, их полно. Я предпочитаю Нистатин за то, что он гораздо слабее и менее токсичен, но очень многие дают однократно флюконазол или аналоги, и все хорошо. У нас и нистатин, и флюконазол без рецепта, это малоопасные препараты без наркотического действия.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #951 Anna-Samura » 08.08.2018, 15:30

Анализы Люси посмотрела. Как сейчас она?
Автор темы
ЛюЧия

Сообщение #952 ЛюЧия » 08.08.2018, 22:31

Anna-Samura писал(а):Анализы Люси посмотрела. Как сейчас она?

Активна, аппетит хороший. Но все еще пачкается кожа, стул все также часть нормально, часть мягко (но сформировано)
Поставлю фото для примера
слева нормально, справа мягкие
Спойлер
Изображение
на крупной слева слизь
Спойлер
Изображение

Держу пока на вареном обоих, не рискую на сырое пока стул не нормализовался + Пробиотики, бентонит/эг.
Люси мою шампунем 1 р/неделю, что веты дали, там, кстати, один из активных компонентов Миконазол 2%, он же тоже от кандиды.
Может Миконазол мазь им мазать, она в свободной продаже, по крайней мере пока нистатин не раздобудем?

Anna-Samura писал(а): Так что рекомендовать, кроме полиферрина, который уже прозвучал, дезинтоксикации и суточного голода на ромашке, пробиотиках и эг, что тоже уже прозвучало, я ничего не рискну.

Поли только Люси, верно? Как вы советовали 0,5мл раз в неделю 4-5 недель? Его начатый можно будет неделю хранить или прийдется выбрасывать по пол-флакона?
Еще я им обоим давала отвар из семян льна, в нете нашла рецепт для очищения организма и кожи, сейчас не даю. Может еще отвар этот возобновить?

Anna-Samura писал(а):С Чили я сейчас тоже не знаю. Ему ведь под анастезией резали нарыв? Она не безобидна. И он под вторым антибиотиком был или есть. Что у него в кишечнике сейчас, насколько сохранился грибок, я уже предложила выяснить, проанализировав микрофлору мазка из ануса, в первую очередь на кандидоз..

Да, под общим наркозом (alfaxan) и midazolam делали инъекцию. Clavamox продолжаем (вет наш сказал давать).
Насчет мазка спросила у него, сказал узнает в лабе у них, пока не перезванивал.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #953 Anna-Samura » 08.08.2018, 22:54

Поли обоим, конечно же. Я и думала, что один флакон за раз используете. Он же котам у Вас на глазах кишечник восстанавливает до уровня, что даже цепкий вирус не удерживается, с респираторными проблемами тоже борется, с бактериальной инфекцией его применяют.
Кк на картинке переваренная, цвет Ок. Жидкость всасывается в толстом кишечнике, и раз стул мчгкий, то именноэто нарушено, проблема как раз там. Кандида 'это по сути дрожжи, растущие везде, где тепло, влажно и кислотность среды им подходит.
Если крем ваш разрешен для слизистых, можно его применять. Только все новое всегла с пробы начинайте. Все наружные я на себе пробую прежде, чем на котах.
Джулия

Сообщение #954 Джулия » 08.08.2018, 23:01

ЛюЧия писал(а):Пробиотики, бентонит/эг
а покажите бентонит, пожалуйста?
Автор темы
ЛюЧия

Сообщение #955 ЛюЧия » 09.08.2018, 00:13

FHV1 писал(а):
ЛюЧия писал(а):Пробиотики, бентонит/эг
а покажите бентонит, пожалуйста?

у меня две банки разные, в обеих глина бентонитовая без добавок, но по цвету немного отличаются.
одна такая (видно через банку)
Спойлер
Изображение
вторая темнее немного
Спойлер
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
Anna-Samura писал(а):Поли обоим, конечно же. Я и думала, что один флакон за раз используете.
Если крем ваш разрешен для слизистых, можно его применять. Только все новое всегла с пробы начинайте. Все наружные я на себе пробую прежде, чем на котах.

Ясно. Спасибо! Тоже так думала, но в предыдущем посте только для Люси Вы его написали, хорошо, что переспросила.
Мазь посмотрела, она для животных, но написано избегать попадания на слизистые, жду нистатин значит.
Джулия

Сообщение #956 Джулия » 09.08.2018, 12:06

спасибо, мне главное названия было, почитаю в интернете. меня это интересовало в первую очередь в том контексте что стоит ли мне падать в обморок когда котята наполнитель бентонитовый на зуб пробуют... а то вдруг полезно даже, а я не даю ))
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 148 (+153/−5)
Контактная информация:

Сообщение #957 Лисси_и_Альбуша » 09.08.2018, 21:20

Маш, а сколько поли у тебя осталось? Это еще с того раза? ))
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Автор темы
ЛюЧия

Сообщение #958 ЛюЧия » 09.08.2018, 21:54

Лисси_и_Альбуша писал(а):Маш, а сколько поли у тебя осталось? Это еще с того раза? ))

Не, Юль) тот весь использовали тогда еще. Этот Катя нам пересылала.
Кстати, как раз по Поли спросить хотела, его же от антибиотика тоже надо за/после 12 часов или не обязательно? Помню, что с гептралом на 12 часов разносили.

Юль, что-то у меня с форумом (обваливается постоянно, через каждые две минуты надо перезагружать). Это у меня так только?

Anna-Samura, Анна, у Чили стала сыпь появляться, вчера вечером первый раз было, помыла его с вет. шампунем - ушло, сегодня (где-то с пол-часа) опять смотрю - сыпь, но не яркая, сейчас не вижу. Я нашла Нистатин (ппц, в магазине русском бод боком), но у них только таблетки 500000 ЕД, взяла. Мазь и свечи заказала, надеюсь, что завтра прийдут. Антибиотик Чили последнюю дозу сегодня дала.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #959 Anna-Samura » 09.08.2018, 23:31

Лючия, у меня нет проблем с обвалом форума, как часики работает со всех устройств.
Закончится антибиотик, может и пятнышки уйдут. Лоратадин я бы все же дала где-то 1/8 таблетки с утра раз в сутки. Полиферрин мы только с Гептралом разносили во времени.
Нистатин такой и есть в "стандарте". Насколько помню, дозировка 30 мг на кг в сутки, разделенные на 2 приема, но еще проверю.
Очень желательно сначала диагноз знать.
Во время приема таких вещей, как курсы антибиотиков, препаратов, могущих вызвать изменения стула в любую сторону питание лучше держать однообразным, чтобы и не перегружать ферментную систему, и дифференцировать причины расстройств. Эг или другой дезинтоксикант обязательно давать.
Утреннюю мочу нужно визуально контролировать у обоих.
Джулия

Сообщение #960 Джулия » 10.08.2018, 00:40

Anna-Samura писал(а):Нистатин такой и есть в "стандарте". Насколько помню, дозировка 30 мг на кг в сутки, разделенные на 2 приема, но еще проверю.
проблема в том, что на нистатине указаны только единицы, как они переводятся в мг я понять не смогла и пришлось давать по 1/6 таблетки на взрослое животное. но я не помню, какие у меня были, 250 или 500. надо почитать, что там в инструкции пишут.

Вернуться в «ЗДРАВНИЦА»