Люси и Чили будут здоровы

Здесь темы котиков - бывших пациентов Лечебницы, которые долечивают последствия коронавируса, ждут окончательно отрицательных результатов проверки на вирус, лечат другие проблемы, наблюдаются.

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Автор темы
ЛюЧия
Лояльность: 9 (+9/−0)

Сообщение #1061 ЛюЧия » 04.10.2018, 23:50

Екатерина писал(а):на 40 грамм не так уж и много))
вот он с тобой совершенно не согласен)) я, кстати, ему сказала, что ты посоветовала.. так что если замучает икота (не дай бог, конечно), знаешь кого благодарить)

Лисси_и_Альбуша писал(а):Маш, а какое воспаление не сказали? Причина в чем воспаления?

Привет, Юль) вобщем, врач думает, что скорее всего вирусная природа воспаления, а именно FHV. Так как проверятся - бабушка на двое сказала, можно ли полностью доверится рез-ту (если отрицательный будет), да и не лечится же он вроде. Предложила капли противовоспалительные (нестероидные) Флурбипрофен в глаза и антивирусное, по-моему, Ацикловир перорально.

Anna-Samura, Анна, будет время, поделитесь пожалуйста мыслями насчет назначений Люси.

Чили начала инъекции В12 сегодня. Пришел Про-колин, но не знаю, поносов то нет у нас. Думаю подождать пока, посмотреть, какой эффект от витамина будет. А Энтерола так и нет - два месяца жду, говорят -погода плохая.. заказывала через неделю после Энтерола (он из Болгарии идет..бредет) Орозим из Польши - через неделю уже доставили, а Энтерол чет никак.
Anna-Samura
Лояльность: 65 (+71/−6)
Контактная информация:

Сообщение #1062 Anna-Samura » 05.10.2018, 12:06

Лючия, а полиферрин Люси колешь сейчас? Он как противовирусный препарат был именно для герпеса и носоглотки сделан.
По Чили обьясни толком, аакие сейчас внешние жалобы. Он толстый? Витамин В очень ситуативен, в том плане, что его уровень сильно меняется в короткое время. Я бы дрожжи пивные давала.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
После стольких наркозов и даже вялотекущем колите мне кажется, мои самые здоровые просто бы не выжили, если честно. А еще на один наркоз под эндоспопию без ооочень серьезных оснований я бы кота точно не укладывала. Онкозаболевания меняют кровь, причем весьма специфически. Есть также такое понятие, как кровь на онкомаркеры, которые не 100%, но 90 и ключают онко. В общем, идти туда, не знаю, куда мне не очень нравится.
Автор темы
ЛюЧия

Сообщение #1063 ЛюЧия » 05.10.2018, 17:28

Anna-Samura писал(а):Лючия, а полиферрин Люси колешь сейчас? Он как противовирусный препарат был именно для герпеса и носоглотки сделан.

Анна, да, только прошлую неделю не делала - закрутилась с этими походами к врачам - забывала не давать Лактоферрин добавку, Вы писали добавку не давать в дни укола, а я ее даю с утра (укол в течении дня), ну вот и получалось, что я на автомате утром дала добавку, а потом - ой, блин, теперь же укол не сделаешь как-то так. Улучшения по глазам не видно, единственно хорошо очистились после 5 дней тетрациклина, но потом опять таже картина.

Anna-Samura писал(а):По Чили обьясни толком, аакие сейчас внешние жалобы. Он толстый? Витамин В очень ситуативен, в том плане, что его уровень сильно меняется в короткое время. Я бы дрожжи пивные давала.

После стольких наркозов и даже вялотекущем колите мне кажется, мои самые здоровые просто бы не выжили, если честно. А еще на один наркоз под эндоспопию без ооочень серьезных оснований я бы кота точно не укладывала. Онкозаболевания меняют кровь, причем весьма специфически. Есть также такое понятие, как кровь на онкомаркеры, которые не 100%, но 90 и ключают онко. В общем, идти туда, не знаю, куда мне не очень нравится.

Чили, нет, совсем не толстый, но и не истощен - 5 кондицию ему ставят (это идеальная). Ну вот, смотрю записи - 9 мая - 4900, 25 мая (антибиотик начали 14 мая, проблемы со стулом начались, я убрала кости, т.е. меньше пищи он получал) - 4760, 3 июня - 4500, сейчас держится на 4400. Снижения активности я не замечаю у него. Аппетит, по-моему, даже лучше стал (но он и не страдал никогда его отсутствием). Несколько дней как чешется опять (но ему перепало Люськиной еды с печенкой, хоть и совсем печени мало было там, но вот похоже, что все-таки аллергия у него + после вчерашнего укола В12 голову расчесал себе сильно).

Анна, я тоже не хочу прям сразу в эндоскопию бросаться. Сегодня получила ответ от врача на свое последнее сообщение, где про доп. анализы (кал/кровь) спрашиваю. Она не против доп. анализов, но опять таки предлагает посмотреть недели две после изменения диеты на прогресс и по результатам делать эндоскопию. Я буду сегодня с ней договариваться встретиться без Чили, надеюсь получится в ближайшие дни, Анна, Вы не могли бы мне ссылку дать на анализы о которых пишите, ну и может еще какие идеи по обследованию, она, похоже, открыта для дискуссии.

Наркоз у чили один за последние три года был.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #1064 Anna-Samura » 06.10.2018, 00:12

Лючия, давайте сформулируем, что собственно, Вас беспокоит у кота, чтобы такие гигантские меры принимать? Я вот не стала бы колоть препарат, вызыаающий аллергизацию организма.
Автор темы
ЛюЧия

Сообщение #1065 ЛюЧия » 06.10.2018, 18:36

Anna-Samura писал(а):Лючия, давайте сформулируем, что собственно, Вас беспокоит у кота, чтобы такие гигантские меры принимать? Я вот не стала бы колоть препарат, вызыаающий аллергизацию организма.

Беспокоит то, что уже 5 месяцев стул не нормализуется у кота из-за чего, возможно, он недополучает необходимых питательных вещ-в.
Возможное воспаление в кишечнике тоже беспокоит. И аллергия беспокоит тоже (не нашла ни какой информации о случаях аллергических реакций на В12 у кошек). Одно сплошное беспокойство.

Анна, "гигантские меры" - это Вы про эндоскопию? Я ее делать не собираюсь без достаточных на то оснований. Или еще какие-то меры Вы считаете гигантскими?
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 148 (+153/−5)
Контактная информация:

Сообщение #1066 Лисси_и_Альбуша » 07.10.2018, 16:44

Маш, привет. А про ссылку на анализы это ты спрашиваешь про онкомаркеры?
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Автор темы
ЛюЧия

Сообщение #1067 ЛюЧия » 07.10.2018, 19:05

Лисси_и_Альбуша писал(а):Маш, привет. А про ссылку на анализы это ты спрашиваешь про онкомаркеры?

Привет, Юль. Да, наверное (я вообще мало, что про анализы знаю). Вот погуглила, нашла какие-то, но это не для котов, не знаю есть ли для котов такие, и вообще, то ли это, о чем Анна пишет https://www.mayoclinic.org/diseases-conditions/ca ... /cancer-diagnosis/art-20046459
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #1068 Лисси_и_Альбуша » 07.10.2018, 19:47

Маш, мне кажется у животных смотрят оак и бх, классический как человеку на онкомаркеры не берут... Но это со словом кажется. В биоконтроле - одной из самых известных онко клиник - нет такого анализы - на сайте не предлагают, шб тоже не даёт вариантов.
А зачем вам на онкомаркеры? Я нить потеряла - есть какие-то подозрения?
Автор темы
ЛюЧия

Сообщение #1069 ЛюЧия » 07.10.2018, 20:19

Лисси_и_Альбуша писал(а):Маш, мне кажется у животных смотрят оак и бх, классический как человеку на онкомаркеры не берут... Но это со словом кажется. В биоконтроле - одной из самых известных онко клиник - нет такого анализы - на сайте не предлагают, шб тоже не даёт вариантов.
А зачем вам на онкомаркеры? Я нить потеряла - есть какие-то подозрения?

Юль, свозила я их к специалисту, и эта специалист меня напугала.. Она предложила проверить у них уровень В12 И В9, у Люси - норма, а у Чили - недостаток и того и другого. Считается, что недостаток этих витаминов на прямую указывает на проблемы с жкт (то что проблема то есть и без нее и без анализов понятно, раз стул не ах). Я у нее спросила, какие именно проблемы могут быть, она мне дала целый список (я на предыдущей странице ставила ее ответ) и среди прочего - онко. И все бы ни чего, ну написал человек все, что может быть (на первом подозрении у нее кстати несбалансированная диета), но она сразу после смены диеты (если толку от этого не будет), предложила делать эндоскопию и биопсию, тут то я и напугалась + я ж еще и паникер страшный.. Не знаю, стало ли понятней от моего объяснения))

Вобщем, хочется разобраться с причинами проблем, но не кидаться сразу в экстренные меры (типа эндоскопии и биопсии), кровь то ведь проще взять.. как и тот же смыв на ПЦР.

БХ у него совсем свежий, там все норма, только креатинин немного понижен
Спойлер
Изображение
Изображение
ОАК был в июне, тоже, вроде, норм (сейчас попробую поставить), но я не знаю, июньский то, наверное уже не показатель, свежий наверное нужен.
Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 15 минут 22 секунды:
Anna-Samura писал(а):Нет, не параллельно. Хофитол на 70% гепато и на 30% нефропротектор. Допиваем его до 6 недель и дальше пьпм тыкву и Канефрон. То есть делаем акцент на почки. Не пойдет тыква -заменим на что-то. Рыльца кукурузные, например.

Anna-Samura, Анна, скажите пожалуйста для чего вообще, ну и моим хвостам в частности нужны кукурузные рыльца? Ну и любые другие желчегонные, если аппетит нормальный и рвоты нет.
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #1070 Лисси_и_Альбуша » 11.10.2018, 19:37

Маш, как хвосты? Как дела у Вас?
Автор темы
ЛюЧия

Сообщение #1071 ЛюЧия » 11.10.2018, 21:33

Лисси_и_Альбуша писал(а):Маш, как хвосты? Как дела у Вас?

Юль, спасибо, что интересуешься) но пока не буду ничего писать, подожду хоть какой-то стабильности..

Единственное могу сказать, что у Чили теперь новое имя (подпольное, возникло после урезания его порции) - Whiny the Poop..
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #1072 Лисси_и_Альбуша » 14.10.2018, 08:32

ЛюЧия, и как отнесся к уменьшению питания? ))))
Автор темы
ЛюЧия

Сообщение #1073 ЛюЧия » 15.10.2018, 19:33

Лисси_и_Альбуша писал(а):ЛюЧия, и как отнесся к уменьшению питания? ))))

Юль, жалуется на свою горькую судьбу:( поэтому и Whiny (нытик, плакса) он теперь..

Юль, ты Энтерол своим давала когда-нибудь? Дозировка нужна, наконец-то прибыл к нам Энтерол.. всего то через 2 месяца..
одна из причин, почему я думала, что Эджи у нас не самое лучшее место (видела новости по котику.. ужасно грустно)
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #1074 Лисси_и_Альбуша » 15.10.2018, 23:25

Маш, перерыла пол темы) Не могу найти. Это было тааак давно(
Постараюсь еще поискать)
Автор темы
ЛюЧия

Сообщение #1075 ЛюЧия » 16.10.2018, 00:47

Юль, спасибо, что поискала) если попадется где свистни) я пока про-колин начала давать ему, посмотрим, как пойдет.
Джулия
Лояльность: 250 (+250/−0)

Сообщение #1076 Джулия » 16.10.2018, 09:16

энтерол по полкапусулы в утреннюю и вечернюю еду я давала 5 дней (т.е. 5 капсул в целом съел 1 кот).
важно на это время прекратить пробиотики.
мико вылечили! покупного кота с короной вылечили! остался калици.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #1077 Anna-Samura » 16.10.2018, 14:19

Мария, а объясните мне, почему Вы уменьшили еду? Чили мало весит для сфинкса, у Юли Альбиус более 6 кг. Витамины, которых, судя по специфическим анализам, (но не по общим) ему вроде не хватает, организм получает из животной пищи.
Смысла просто колоть В12 вообще нет, он только в компании В1, В6 и фолиевой кислоты усваивается и работает, иначе -засоряет организм, аллергизирует.
Добавка в еду в виде кукурузных рылец очень нежного действия. И дается по целому ряду причин. Образ жизни -в неволе, и то, что печень -основа хорошей работы не только жкт, но и почти всех систем организма, ьак что все эти системы страдают, когда она даже немного барахлит (почки первыми испытывают перегрузку) , и сама печень под ударом от всех видов нарушений, начиная с бактерий, простейших, паразитов, и потому, что сфинксы едят почти в 2 раза больше, чем волосатики, и значит, печень и почки выполняют двойную нагрузку, на которую они вряд ли рассчитаны и т.д.
Я думаю, поскольку метаболизм витаминов В в основном связан с печенью, ваши результаты отражают ее проблемы. Последствия наркоза, антибиотиков... как-то так
Автор темы
ЛюЧия

Сообщение #1078 ЛюЧия » 16.10.2018, 19:01

Джулия писал(а):энтерол по полкапусулы в утреннюю и вечернюю еду я давала 5 дней (т.е. 5 капсул в целом съел 1 кот).
важно на это время прекратить пробиотики.

Джулия, спасибо большое! Вы написали, вспомнила, что про пробиотики с энтеролом писалось на форуме..

Anna-Samura писал(а):Мария, а объясните мне, почему Вы уменьшили еду? Чили мало весит для сфинкса, у Юли Альбиус более 6 кг.

Анна, уменьшили порции, чтобы исключить переедание, как возможную причину проблем с жкт.
Ну никак нельзя сравнивать двух разных котов. У Юли Альбиус, как я понимаю, при его 6 кг в хорошей форме, а у меня Чили при 5 кг был явно overweight. Коты то разные, даже если они и одной породы. Я не против давать ему много, но не думаю, что лишний вес кому бы то ни было пойдет на пользу.

Anna-Samura писал(а): Витамины, которых, судя по специфическим анализам, (но не по общим) ему вроде не хватает, организм получает из животной пищи.

Анна, много ли он тех витаминов из вареной пищи получает? Плюс опять же получается, что если жкт не работает нормально - витамины не усваиваются.

Anna-Samura писал(а):Добавка в еду в виде кукурузных рылец очень нежного действия. И дается по целому ряду причин. Образ жизни -в неволе, и то, что печень -основа хорошей работы не только жкт, но и почти всех систем организма, ьак что все эти системы страдают, когда она даже немного барахлит (почки первыми испытывают перегрузку) , и сама печень под ударом от всех видов нарушений, начиная с бактерий, простейших, паразитов, и потому, что сфинксы едят почти в 2 раза больше, чем волосатики, и значит, печень и почки выполняют двойную нагрузку, на которую они вряд ли рассчитаны и т.д.
Я думаю, поскольку метаболизм витаминов В в основном связан с печенью, ваши результаты отражают ее проблемы. Последствия наркоза, антибиотиков... как-то так

Как давать эти рыльца? В каком количестве? Добавлять в пищу или отдельно на голодный желудок?

Вот поставлю эволюцию наших кк.

Чили -

9 Октября (мягкого совсем мало было)
Спойлер
Изображение

12 Октября (уже хуже. ничего не менялось, кроме брокколи - несколько дней перед 9-м брокколи варила на пару отдельно от мяса и добавляла 10% от мясной составляющей в каждую порцию. Числа с 10-11-го брокколи варила вместе с мясом)
Спойлер
Изображение

13 Октября (еще хуже)
Спойлер
Изображение

15 Октября (14-го и 15-го давала ему про-колин)
Спойлер
Изображение

Вчера вечером, часа через 3 после последнего приема пищи (уже и после ЭГ) была рвота коричневатой жидкостью.

В инструкции к про-колину сказано, что давать его нужно до получения рез-та, но мне, если честно рез-т не понравился, поэтому сегодня утром дала ему грамм 10 сырой грудки куриной мелко порезанной и 1/2 пакетика энтерол (у меня порошок, но дозировка, посмотрела, таже что и у капсул - 250 мг). Не знаю правильно сделала или нет. Но уже и не знаю как правильно..

Позже Люсины кк поставлю, у нее тоже хуже чем было.
Автор темы
ЛюЧия

Сообщение #1079 ЛюЧия » 16.10.2018, 22:47

Люси -

9 Октября (все хорошей консистенции)
Спойлер
Изображение

13 Октября (две внизу мягкие)
Спойлер
Изображение

15 Октября (опять оба в один горшок сходили. Люсино коричневое слева, все мягкое. единственное изменение в рационе - 2 ч.л. отрубей вместо 1 ч.л.)
Спойлер
Изображение

Люси полностью на сыром с 27 Сентября (как от вареного отказалась). Рацион - бедро (100 гр), сердца (40 гр), желудки (50 гр), печень (10 гр раза три в неделю) все куриное, 2 р/нед 1 перепелиное яйцо + 10 мл рисовый отвар и 1 ч.л. овсяных отрубей. Сегодня тоже 1/2 пакета энтерола дала ей утром.
Джулия
Лояльность: 250 (+250/−0)

Сообщение #1080 Джулия » 17.10.2018, 08:55

я рыльца вообще завариваю совместно с ромашкой (она мне тоже нужна) и все это лью в еду.
мико вылечили! покупного кота с короной вылечили! остался калици.

Вернуться в «ЗДРАВНИЦА»