Люси и Чили будут здоровы

Здесь темы котиков - бывших пациентов Лечебницы, которые долечивают последствия коронавируса, ждут окончательно отрицательных результатов проверки на вирус, лечат другие проблемы, наблюдаются.

Moderator: Лисси_и_Альбуша

Topic author
ЛюЧия
Loyalty: 10 (+10/−0)

Post #1021by ЛюЧия » 27.09.2018, 07:56

Екатерина wrote:ЛюЧия, Поэтому я сейчас им свой иннулин подсыпаю (нашла инфо, что есть теоретическая информация, что суточная норма потребления инулина состовляет 0, 1 гр.).

дай ссыль на инфо, плизз )

viyo и у нас нет(

Кать, думаю, что и пробиотики и пребиотики (включая инулины, фосы, тыквы и подорожники) имеют смысл) единственное, хорошо бы знать что, как, почему и зачем.. )

Екатерина wrote: :eek: а сколько ж они весят?))) у меня конечно не голышарики и я не знаю особенности их (в плане нормально ли так много), но у меня сущестенно меньше. 140 гр. кошка (3.9-4 кг) съедает мясного составляющего (тыкву и т.д. не считаю, т.к. мало, буквально погрешность по весу) и 120-130 гр кот (4.2-4.4 кг). Я помню. когда коту давала 200 гр в день (в самом начале нашего пути лечения), так он обжирался и даже не бегал, растолстел до 5 с лишним кг причем (это при том, что абики оч грациозные), был колобок. И тогда же нам Жавнис липидоз начальную стадию разглядел. Уменьшили порции и все отлично стало.

Чили у меня тоже over был, еще до сырого, сейчас схуднул, но в хорошей форме (4.400 по больничным последний вес, надо на своих перевесить, помнится разнился вес у нас), но ему и того что даю мало (в смысле хочет больше), анализы тоже вроде на мысли о липидозе не наводят. Люська - 3.400, толстой ее никак не назовешь. Но есть о чем подумать, лишнего не надо, если во вред.

Екатерина wrote:Мясом сырым, все также, ничего не меняли. Но я перед тем как дать мясо обдаю его кипятком.
Кать, расскажи, что это дает? От простой обдачи кипятком вроде ничего вредного не гибнет :think: в чем смысл тогда?
Екатерина
Loyalty: 42 (+45/−3)

Post #1022by Екатерина » 27.09.2018, 08:14

ЛюЧия, http://fb.ru/article/288279/probiotiki-dlya-koshek-perechen-preparatov-korm-dlya-koshek-s-probiotikami
"Специалисты считают эффективным ежедневное применение 0,1 г инулина и фруктоолигосахаридов. "

ого, столько ест и всего 4,4 весит?) ничего себе. Мои бы тоже ели больше)))) кот всегда готов, особенно если просто мясо, без всяких добавок ))) но нефиг пережирать.

про пробиотики... я отдаленно помню, что вот комплексы (типо калифорнии и прочих) врачи говорили смысла нет и это было связано с кошачьими особенностями. Реально, из башки вылетело. Но что-то типо, что они никак в итоге не влияют и т.д., проходят мимо. хз в общем.
а остальные (типо форти, типо вайо, в которых иннулин и полисахариды и неперевариваемая клетчката) типо гуд.

Кать, расскажи, что это дает? От простой обдачи кипятком вроде ничего вредного не гибнет :think: в чем смысл тогда?

ты знаешь, нам диетолог написала это изначально, я просто прислушилась, тем более что хуже мои коты от этого есть не стали,
ПОСЛЕ ЗАМОРОЗКИ МЯСО "ЧИЩЕ" НЕ СТАНОВИТСЯ, ДАЛЕКО НЕ ВСЕ ВОЗБУДИТЕЛИ ЗАБОЛЕВАНИЙ РЕАГИРУЮТ НА ЗАМОРАЖИВАНИЕ.ЛУЧШЕ ХОТЯ БЫ ОШПАРИВАТЬ КИПЯТКОМ.
я как-то с тех пор так и делаю. Помогло это как и все остальное или просто совпало, то кк стали лучше) ну и я спокойнее, когда понимаю, что хотя бы часть возможных вредных бактерий погибла.
своевременная диагностика - лучшая профилактиа
Anna-Samura
Loyalty: 65 (+71/−6)

Post #1023by Anna-Samura » 27.09.2018, 10:52

Обдача кипятком мало что дает, за это время много чего не гибнет. ЛюЧия, Вы про Дутрион таблетки наверняка читали, просто напоминаю. У вас аналогов полно, и они вправду обеззараживают буквально несколькими каплями за три минуты, когда помытый кусок мяса ждет разделки или прокрутки. Такие таблетки болотную вонючую воду за минуту в питьевую превращают, а если используешь эту воду для питья кошкам, то и через три дня стояния в плошке ее дно и стенки не покрываются пленкой слизи от бактерий, заносимых со слюной при питье. Потому что такая вода еще несколько дней содержит повышенное количество растворенного кислорода, который не переносят анаэробные микроорганизмы, и именно они живут в плошке с обычной водой и в кишечнике, и являются патогенами. Так что пить такую обработанную воду полезно, Я даже думала попробовать только на ней вывести корону, да только коронавирусника нет под рукой).
Джулия
Loyalty: 261 (+261/−0)

Post #1024by Джулия » 27.09.2018, 10:56

Anna-Samura, все хочу спросить, а как дутрион в смеси с мыльными растворами? ты говорила что им и пол мыть хорошо, но мне как-то простой водой мыть не особо нравится, его можно с чем-нибудь таким смешать?
мико вылечили! покупного кота с короной вылечили! остался калици.
Anna-Samura

Post #1025by Anna-Samura » 27.09.2018, 11:02

А смысл смешивать? Для мытья полов используют большую концентрацию, и она дезинфицирует согласно заявлению производителя. Дутрион - очень солидная фирма Европы, они не на нас, жалких розничных покупателей, а на фермы ориентированы, ими очищенная вода используется в системах поилок птицы и животных и санитарии помещений.
Джулия

Post #1026by Джулия » 27.09.2018, 11:07

Anna-Samura, в моем свинарнике довольно много физических загрязнений, и мне кажется, что они лучше отмываются мыльной водой. даже если мне это только кажется, можно мне как-то для душевного спокойствия сделать воду мыльной?
Anna-Samura

Post #1027by Anna-Samura » 27.09.2018, 11:20

Нет смысла, ты же окислитель со щелочью мешаешь).
Юль, я не представляю уже питомник без пароочистителя. Вполовину быстрее уборка, без моющих средств и химии вообще и с высочайшим уровнем обеззараживания, и ничто не очищает многие пятна так хорошо и мгновенно, как эта вещь. Я покраску дома отменила и переклейку обоев, так как, хотя они моющиеся, раньше отмыть много не могла, хоть убей, а парочисткой -мигом. Фортуна тоже вон приобщилась к клубу фанатов парошвабры).
Topic author
ЛюЧия

Post #1028by ЛюЧия » 28.09.2018, 00:38

Екатерина wrote:

ты знаешь, нам диетолог написала это изначально, я просто прислушилась, тем более что хуже мои коты от этого есть не стали,
ПОСЛЕ ЗАМОРОЗКИ МЯСО "ЧИЩЕ" НЕ СТАНОВИТСЯ, ДАЛЕКО НЕ ВСЕ ВОЗБУДИТЕЛИ ЗАБОЛЕВАНИЙ РЕАГИРУЮТ НА ЗАМОРАЖИВАНИЕ.ЛУЧШЕ ХОТЯ БЫ ОШПАРИВАТЬ КИПЯТКОМ.
я как-то с тех пор так и делаю. Помогло это как и все остальное или просто совпало, то кк стали лучше) ну и я спокойнее, когда понимаю, что хотя бы часть возможных вредных бактерий погибла.

Кать, я такая вредная зануда)) что не верю ни в нашу заморозку, ни, конечно, в обдачу кипятком) А это диетолог тебе так все капами написала? Ни фига себе, прям крик души.. было бы здорово, если бы еще и бенефиты от ошпаривания кипятком расписала тогда.

Anna-Samura wrote:Обдача кипятком мало что дает, за это время много чего не гибнет. ЛюЧия, Вы про Дутрион таблетки наверняка читали, просто напоминаю. У вас аналогов полно, и они вправду обеззараживают буквально несколькими каплями за три минуты, когда помытый кусок мяса ждет разделки или прокрутки. Такие таблетки болотную вонючую воду за минуту в питьевую превращают, а если используешь эту воду для питья кошкам, то и через три дня стояния в плошке ее дно и стенки не покрываются пленкой слизи от бактерий, заносимых со слюной при питье. Потому что такая вода еще несколько дней содержит повышенное количество растворенного кислорода, который не переносят анаэробные микроорганизмы, и именно они живут в плошке с обычной водой и в кишечнике, и являются патогенами. Так что пить такую обработанную воду полезно, Я даже думала попробовать только на ней вывести корону, да только коронавирусника нет под рукой).

Анна, а распишите пожалуйста, как конкретно Вы мясо дутрионом обрабатываете? И какое кол-во используете (несколько капель - понятие растяжимое).
И еще про пароочиститель - хотя бы модель, я помню Вы у кого-то в теме уже писали, а у кого не помню..

Про наш визит к врачу. На сегодня, предложила подкорректировать диету и взяли тест на уровень В12 и фолиевой кислоты. Дальше по результатам.
Они тоже fecal transplant делают, но у них через клизму + животные-доноры действительно тщательно проверяются (но это как одна из возможных опций на будущее).
Anna-Samura

Post #1029by Anna-Samura » 28.09.2018, 04:28

Как раз животные-доноры меня и смущают больше всего. Особенно на фоне того, что "препарат" стерилизацию не проходит по понятным причинам. Смущает то, что не каждый возбудитель можно найти с первого раза, и ты проверил кота вчера, а потом он поужинал консервой с ботулизмом или его оронавирус как раз прошел латентный период и спустился в кишечник по закону Мерфи. Смущает то, что всегда есть условно-патогенная микрофлора, и та же Эшерихия коли для одного нормальная бактерия, для другого патогеная, потому что к ней у него нет иммунного ответа, смущает то, что одна микрофлора формируется и хороша при одном питании, другая оптимальна при другом.
Поэтому в условиях, когда неизвестен положительный эффект от процедуры единственным вполне надежным донором я вижу только Люси. Причем клизмы с ее микрофлорой можно и самим ставить в неограниченном количестве и частоте)).
По Дутриону тебе только дозировку или длинный рассказ интересен?
В этой части мира лучший по цене-качеству производитель пароочистителей -Karher. https://www.karcher.ru/ru/home-garden/paroochistiteli.html
Topic author
ЛюЧия

Post #1030by ЛюЧия » 28.09.2018, 06:53

Anna-Samura wrote:Как раз животные-доноры меня и смущают больше всего. Особенно на фоне того, что "препарат" стерилизацию не проходит по понятным причинам. Смущает то, что не каждый возбудитель можно найти с первого раза, и ты проверил кота вчера, а потом он поужинал консервой с ботулизмом или его оронавирус как раз прошел латентный период и спустился в кишечник по закону Мерфи. Смущает то, что всегда есть условно-патогенная микрофлора, и та же Эшерихия коли для одного нормальная бактерия, для другого патогеная, потому что к ней у него нет иммунного ответа, смущает то, что одна микрофлора формируется и хороша при одном питании, другая оптимальна при другом.
Поэтому в условиях, когда неизвестен положительный эффект от процедуры единственным вполне надежным донором я вижу только Люси. Причем клизмы с ее микрофлорой можно и самим ставить в неограниченном количестве и частоте)).

самим, не знаю) свечи еще куда ни шло, а на клизмы у меня кишка тонка.. хотя кто знает

вот и меня смущают и ее (вета) тоже, она говорила, что предпочитает членов семьи для этого дела + да, метод новый, недостаточно широко опробован пока, но, по-моему, имеет смысл в определенной ситуации.

По Дутриону, если можно, да, длинный интересно) Спасибо!

Anna-Samura wrote:В этой части мира лучший по цене-качеству производитель пароочистителей -Karher. https://www.karcher.ru/ru/home-garden/paroochistiteli.html

Спасибо!
Екатерина

Post #1031by Екатерина » 28.09.2018, 06:58

ЛюЧия,
А это диетолог тебе так все капами написала? Ни фига себе, прям крик души..
она, да) но не из-за крика души :) просто у нас переписка была построена так, что она ответы писала в текте моих вопросов, поэтому выделяла их таким образом :)))
у меня ктстаи тоже давным давно керхер, еще год назад купили, оч удобно и быстро. Можно все поверхности им проходить.
Spoiler
у нас теперь если кто-то посторонний в квартиру входит, то после него быренько керхером прошлись и хорошо. Сами то мы так и привыкли в коридоре обувь снимать. Опять же после лаборантов, когда кровь сдаем, быстро все обрабатываем. Только после появления кошек такие чистюли стали :))))))))))
Джулия

Post #1032by Джулия » 28.09.2018, 10:26

Anna-Samura wrote:Нет смысла, ты же окислитель со щелочью мешаешь).
Юль, я не представляю уже питомник без пароочистителя. Вполовину быстрее уборка, без моющих средств и химии вообще и с высочайшим уровнем обеззараживания, и ничто не очищает многие пятна так хорошо и мгновенно, как эта вещь. Я покраску дома отменила и переклейку обоев, так как, хотя они моющиеся, раньше отмыть много не могла, хоть убей, а парочисткой -мигом. Фортуна тоже вон приобщилась к клубу фанатов парошвабры).
я тоже приобщусь когда разбогатею. а модель напомнишь?
Anna-Samura

Post #1033by Anna-Samura » 28.09.2018, 14:26

Линк смотри чуть выше, выбирай любую модель там). И сравни потом цены у вас и на алиэкспресс.
Topic author
ЛюЧия

Post #1034by ЛюЧия » 28.09.2018, 18:08

Екатерина wrote:ЛюЧия,
А это диетолог тебе так все капами написала? Ни фига себе, прям крик души..
она, да) но не из-за крика души :) просто у нас переписка была построена так, что она ответы писала в текте моих вопросов, поэтому выделяла их таким образом :)))

поняла) а то думаю, ничего себе какая эмоциональная дама..)

Екатерина wrote:у меня ктстаи тоже давным давно керхер, еще год назад купили, оч удобно и быстро. Можно все поверхности им проходить.
Spoiler
у нас теперь если кто-то посторонний в квартиру входит, то после него быренько керхером прошлись и хорошо. Сами то мы так и привыкли в коридоре обувь снимать. Опять же после лаборантов, когда кровь сдаем, быстро все обрабатываем. Только после появления кошек такие чистюли стали :))))))))))

Spoiler
не говори)) мне бы вот что-нибудь такое и чтоб само по дому ездило и чистило, типа румбы..

я что-то смутно припоминаю.. вроде ты писала как-то, что пароочистителем пользуетесь. Кать, а у тебя какая модель? Мягкую мебель можно им, хорошо чистит?

Added after 1 minute 36 seconds:
чет Люська у меня вялая какая-то сегодня.. луна штоль на нее влияет :think:
Topic author
ЛюЧия

Post #1035by ЛюЧия » 29.09.2018, 17:18

похоже надоела Люське моя стряпня.. вареное совсем плохо есть стала. Дала ей совсем чуть-чуть бедра куриного сырого - съела с удовольствием.
Topic author
ЛюЧия

Post #1036by ЛюЧия » 29.09.2018, 21:32

фуф.. свершилось.. даже фото ставить не буду, а то как напишу что все нормально обязательно все испортится.

Anna-Samura wrote:По Дутриону тебе только дозировку или длинный рассказ интересен?

Анна, напоминаю про Дутрион. Знаю, что Вам сейчас сложно много писать, но хотя бы вкратце напишите пожалуйста, как Вы им пользуетесь.
Может станет все-таки сырое опять есть девица моя.
Anna-Samura

Post #1037by Anna-Samura » 30.09.2018, 02:33

Лючия, а наберите , пожалуйста, в поиске форума слово Дутрион, я Лите в августе писала о нем и еще в парочке тем. Найдутся легко, потому что слово для поиска специфическое. Что полезно -копируйте сюда в тему, и чего не будет хватать -спрашивайте детали.
Екатерина

Post #1038by Екатерина » 01.10.2018, 05:50

ЛюЧия,
я что-то смутно припоминаю.. вроде ты писала как-то, что пароочистителем пользуетесь. Кать, а у тебя какая модель? Мягкую мебель можно им, хорошо чистит
?
у меня sc 2 premium и отдельно еще к нему сразу купили насадку для мытья окон!
им практически все можно мыть,
мебель тоже - если не кожаная. Мы и диван и стулья им проходим, и плиту, и столешницу. В общем оч удобно.
Topic author
ЛюЧия

Post #1039by ЛюЧия » 01.10.2018, 19:38

Anna-Samura, хорошо, посмотрю, спасибо! Поиск у меня не работает. Думаю, надо не в мою, а в тему про дезинфекцию инфо по Дутриону ставить. Если не ошибаюсь, Кшуся им тоже пользуется? Это тот который металические крышки разъедает?

Екатерина wrote:ЛюЧия,
я что-то смутно припоминаю.. вроде ты писала как-то, что пароочистителем пользуетесь. Кать, а у тебя какая модель? Мягкую мебель можно им, хорошо чистит
?
у меня sc 2 premium и отдельно еще к нему сразу купили насадку для мытья окон!
мебель тоже - если не кожаная. Мы и диван и стулья им проходим, и плиту, и столешницу. В общем оч удобно.

Спасибо, Кать) Окна мыть отдельно насадка нужна? Я на амазоне посмотрела, там, на картинках, зеркало моют, похоже той насадкой, что в комплект входит.
Джулия

Post #1040by Джулия » 01.10.2018, 22:02

Екатерина wrote:у меня sc 2 premium и отдельно еще к нему сразу купили насадку для мытья окон!
а одежду отпаривать?

Return to “ЗДРАВНИЦА”