Люси и Чили будут здоровы

Здесь темы котиков - бывших пациентов Лечебницы, которые долечивают последствия коронавируса, ждут окончательно отрицательных результатов проверки на вирус, лечат другие проблемы, наблюдаются.

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Автор темы
ЛюЧия
Лояльность: 9 (+9/−0)

Сообщение #921 ЛюЧия » 30.07.2018, 02:28

Привет, Юль) чешутся:( вернее чесались, перестали пока)

Врач взяла у них мазки с кожи и выделения с ушей, посмотрела под микроскопом - сказала, - "небольшая грибковая инфекция".
В уши Тризадерм 7-10 дней и мыть шампунем специальным (там хлоргексидин и еще какая-то фигня) 1-2 раза в неделю.
Шампунем помыла сразу (в Среду), уши капаю. Улучшение сразу же, т.е. на следующий же день кожа стала чище гораздо, на ощупь лучше стала (гладкая гладкая, как шелк), пачкаются меньше (не остается грязи, где полежат и на руках, как погладишь их).
фото для сравнения до
Спойлер
Изображение
Изображение

после
Спойлер
Изображение
Изображение

Еще кашу им льняную начала давать с Четверга и отвар, опять же из льна, начала со вчерашнего вечера. Вот сижу думаю, может кашу им льняную, а отвар из корня лопуха надо :think:
По утрам начала сырую индейку с куриными сердцами давать, днем творог, вечером вареное.
КК пока все также - сформированные, но мягкие или часть норм, часть мягкие.

Ни Дюфалайт, ни Метрогил, ни оба вместе врач делать не захотела, сказала, что ни в таком плохом они состоянии, чтобы их колоть.. Но я особо и не надеялась, конечно, на другой ответ.
Anna-Samura
Лояльность: 63 (+69/−6)
Контактная информация:

Сообщение #922 Anna-Samura » 30.07.2018, 03:47

Маш, если стул слабый, им рисовый отвар нужно подавать. Грибок - кандида, малацессия - это от антибиотиков. Если не пройдет сам исторически и от местной обработки, подаешь нистатин. Очень хорошо для кожи использовать травки, как деткам. Например, моешь, далее на минуты две намазываешь шампунем от перхоти (с низоралом) или интим-гелем, профилактирующим молочницу у женщин, затем окунаешь в тепленькую водичку с травой череды минут на 5.
Когда у вас респираторный вирус вылез, я, к сожалению, с операциями глаз возилась и только на вайбере отвечала на острые сигналы. Поэтому вы пошли по пути антибиотикотерапии, а не противовирусного лечения. Вам нужно было просто полиферрин по облегченной схеме проколоть и/или сыворотку, если она доступна. Я вам и сейчас советую - полиферрин раз в неделю в общей сложности недели 4-5.
Автор темы
ЛюЧия

Сообщение #923 ЛюЧия » 30.07.2018, 08:57

Анна, спасибо!
Хорошо начну рисовый тогда, может его в корм добавлять вместо каши льняной, и отвар из льна отдельно выпаивать?
Про ванны с чередой поняла, помню Дарья своим делала.
Мы же до последнего не хотели антибиотики ей делать, нам еще при первом обращении докси предлагали, мы отказались, но слишком уж сильная у нее заложенность была - побоялись вторички.
Поли поделаем, в какой дозировке колоть его? И нужны ли гепатопротекторы параллельно с поли (я сейчас не даю ничего из них)?
Сыворотка даже не знаю что это такое..
Автор темы
ЛюЧия

Сообщение #924 ЛюЧия » 02.08.2018, 23:30

Хвостики мои очистились. У Чили даже нос очистился (каемка на носу не проходящая была, ушла).
Здесь Суббота прошлая
Спойлер
Изображение
Вторник
Спойлер
Изображение
Из глаз тоже меньше выделения. У Люси глаза не текут больше, носик было очистился, но сейчас легкая каемка опять появилась.
Думала и стул у таких красивых в норму прийдет, но пока нет - часть нормальная, часть мягкая так и держится, но хотя бы оформленный.
Начала рисовый отвар добавлять в порции со вторника.

Anna-Samura, Анна, повторю свой вопрос
Anna-Samura писал(а):Я вам и сейчас советую - полиферрин раз в неделю в общей сложности недели 4-5.

в какой дозе поли колоть? Может по 0,5 мл обоим? Чили сейчас 4.440 кг, Люси 3.440 кг.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #925 Anna-Samura » 03.08.2018, 03:30

Да, флакон на двоих ( по 0.5) в самый раз.
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 147 (+152/−5)
Контактная информация:

Сообщение #926 Лисси_и_Альбуша » 03.08.2018, 17:59

Маш, а как у Вас погода сейчас, жара? Мои прям сегодня тихони( Жарко очень!
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Автор темы
ЛюЧия

Сообщение #927 ЛюЧия » 03.08.2018, 22:06

У нас опять проблема нарисовалась.
Со вторника, как уже писала, давала рисовый отвар (добавляла в порции), вчера Чили, с утра, пытался сходить кк, но не сходил (для него это не характерно, обычно он сразу ходит), я, с перепугу (думаю - запор), надавала ему и овощей, и творога, и каши льняной, чтоб сходил.
Сегодня, как проснулась, нашла в обоих горшках кк
Спойлер
Изображение
Изображение
думаю, что в обоих Чилино (у Люси попа чистая). И под хвостом у Чили, около ануса, вот такая шишка
Спойлер
Изображение
похоже, что беспокоит его, когда трогаешь. Записалась на 5 к врачу.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Лисси_и_Альбуша писал(а):Маш, а как у Вас погода сейчас, жара? Мои прям сегодня тихони( Жарко очень!

Юль, нормально было до сегодняшнего дня, сегодня жарко. Поставь своих тихонь, давно не видела.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #928 Anna-Samura » 04.08.2018, 07:23

Это не паранальная железа ли воспалилась?
Автор темы
ЛюЧия

Сообщение #929 ЛюЧия » 04.08.2018, 10:45

Anna-Samura писал(а):Это не паранальная железа ли воспалилась?
Да, абсцесс. Почистили. Сlavamox (амоксициллин с клавулановой кислотой) назначили (воизбежание развития инфекции) на 14 дней по 1 мл/12часов.

Анна, Хофитол нужно параллельно? Может еще что-то надо?
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #930 Anna-Samura » 04.08.2018, 15:03

Вообще-то свечи ставят. Промывают мирамистином, или хлоргексидином. Зеленкой мажут. Маш, боюсь, что у кошек повылезал кандидоз от антибиотиков, и это его последствия. У сфинксов это очень явно всегда из-за голости, Как бы не усугубил антибиотик это дело... Может лучше свечи с нистатином поставить? Ванночки из череды, коры дуба и посидеть в них попой.Ты за сутки увидишь, хватит ли его, или нужент АТБ внутрь. У вас вообще прямо какая-то антибиотикомания у ветов. Я бы не советовала в это скатываться. Чем больше их принимаешь, тем больше их потом надо. Включай здравый смысл. Ты бы колола себе сразу антибиотик, если нарыв выскочил? Кошки по весу как младенцы. Ты бы младенцу столько влупила бы антибиотиков, сколько получили кисы за последние пару месяцев, он был бы здоров? Без крайней надобности не нужно этого. Потому как дальше у вас уже лишаи полезут.
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #931 Лисси_и_Альбуша » 04.08.2018, 16:04

Anna-Samura, так это и в человеческой медицине так. Ничего не хочу сказать применительно к теме Марии, но меня не так давно покусал бездомыш - когда мы партию несчастных страдающих забирали - Вы знаете эту историю. Там укусы -то смешно сказать - котята, зубки маленькие, но острые, конечно, до крови прокусил. Но за 5 часов пальцы даже не опухли, не то что там...зато сразу назначили 2 антибиотика. Дали заранее распечатанную бумажку с уже готовыми назначениями - всем, видимо, так назначают) Я, конечно, ничего делать не стала. Еще и спросила у врача - говорю, а если не будет краснеть-опухать - он тогда - я обязан назначить по протоколу, но на вашем месте если так все и останется - не пил бы. Ну собственно) По протоколу. Но это так, история из жизни)
Энжела
Лояльность: -1 (+1/−2)

Сообщение #932 Энжела » 04.08.2018, 16:09

Это смотря к какому вету обратиться. )) В США много холистик ветов. Я предпочитаю именно таких.
Автор темы
ЛюЧия

Сообщение #933 ЛюЧия » 04.08.2018, 21:01

Энжела писал(а):Я предпочитаю именно таких.

я тоже предпочитаю) но, к моему глубокому сожалению, холистики, по крайней мере в наших окрестностях (а мы вроде и не в жопе мира находимся), не в состоянии удовлетворить все потребности и покрыть все ситуации. К примеру, в скорую мы вчера от холистиков поехали, потому как холистики работают до 6рm, а коту, чтобы только нормальный осмотр сделать седативные нужны были, хоть и не общий наркоз, но тоже не 5-ти минут дело.. так шта без традиционной западной пока никуда..

Кстати, по поводу антибиотиков с холистиком нашим говорила сегодня, он сказал, что можете давать, а можете не давать, но не забывайте, что риск инфекции есть.. и если прийдется, опять же срочно, к врачам обращаться, то снова в традиционную скорую дорога, потому как только они 24/7 работают. Наружные ср-ва, в нашем случае, по его мнению бесполезны, т.к. кожный покров не поврежден.

Anna-Samura писал(а):Вообще-то свечи ставят. Промывают мирамистином, или хлоргексидином. Зеленкой мажут. Маш, боюсь, что у кошек повылезал кандидоз от антибиотиков, и это его последствия. У сфинксов это очень явно всегда из-за голости, Как бы не усугубил антибиотик это дело... Может лучше свечи с нистатином поставить? Ванночки из череды, коры дуба и посидеть в них попой.Ты за сутки увидишь, хватит ли его, или нужент АТБ внутрь. У вас вообще прямо какая-то антибиотикомания у ветов. Я бы не советовала в это скатываться. Чем больше их принимаешь, тем больше их потом надо. Включай здравый смысл. Ты бы колола себе сразу антибиотик, если нарыв выскочил? Кошки по весу как младенцы. Ты бы младенцу столько влупила бы антибиотиков, сколько получили кисы за последние пару месяцев, он был бы здоров? Без крайней надобности не нужно этого. Потому как дальше у вас уже лишаи полезут.

Анна, нистатин без рецепта не достать.. и здравый смысл включать раньше надо было.. вобщем на семейном совете постановили даем антибиотик до понедельника (в понедельник, утром, на прием.. к холистику). Единственное что решаюсь пока не давать (давать в крайнем случае) это опиоиды, нам их щедрой рукой отсыпали на каждые 8-12 часов.
Автор темы
ЛюЧия

Сообщение #934 ЛюЧия » 04.08.2018, 23:22

забыла написать, череду делаю, но не ванны - компрессы.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #935 Anna-Samura » 05.08.2018, 04:57

Энжела, потому у Вас и кошка уже 16й год с Вами). В 90% случаев, когда в клинике влепляют антибиотик, он не нужен и даже вреден.
Автор темы
ЛюЧия

Сообщение #936 ЛюЧия » 05.08.2018, 08:32

Anna-Samura писал(а):Энжела, потому у Вас и кошка уже 16й год с Вами). В 90% случаев, когда в клинике влепляют антибиотик, он не нужен и даже вреден.

В очередной раз вернулась из скорой, открыла форум, смотрю - сообщение от Анны, думаю - надо же, ни свет ни заря человек проснулся, чтобы дать совет..
Анна, но в текущей то ситуации местные веты не виноваты, они сейчас пытаются исправить последствия нашего с Вами курса антибиотиков.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #937 Anna-Samura » 05.08.2018, 10:31

Лючия, а почему из скорой?

Добавлено спустя 1 час 18 минут:
ЛюЧия писал(а):, они сейчас пытаются исправить последствия нашего с Вами курса антибиотиков.
Я с этим совершенно не согласна, Лючия. Микоплазму в ситуации ваших котиков держать в них чревато вечными проблемами глаз, легких, мочевыводящей системы. Тетрациклиновый антибиотик не выдерживают большинство котов, куда крепче Ваших. "Наш с Вами" курс антибиотиков против микоплазмы-хламидии практикуется более 10 лет уже не только мной лично, но киевскими ветклиниками и ветврачами, микоплазма-хламидия являются показаниями к их использованию по инструкции.
"Наш курс" многие на форуме проходят, пачканье сфинксов на нем и кандидоз, увы, практически от всех длительных курсов антибиотика имеют место. Нетипичных проблем не было у котов на протяжении всего курса, БХ на примере Люси Вы же сами пишете, что в норме. И эти анализы я очень прошу выложить. Как и контактировать со мной через Вайбер и скайп в острых ситуациях. Хотя бы чтобы напмнить, что есть анальгин и ношпа, как средства первой помощи, чтобы кошке до клиники добраться не в "пылающем" состоянии, и что каждый препарат, который вкалывают кошке, нужно обдумать,несмотря на цейтнот.
Я сталкивалась с самыми разными результатами использования Конвении, покруче этих https://www.allvet.ru/forum/forum28/topic1169.php, и была бы категорически против.

Добавлено спустя 41 минуту 49 секунд:
Вот, кстати, то, что я писала в мае в вашей теме. И сейчас актуально.
Anna-Samura писал(а):Обратная сторона антибиотикотерапии - кандидо, дисбактериоз и интоксикация, аллергизация организма. Поэтому
1. Пробиотик ежедневно
2. Энтеросгель или бетонит или что есть этого рода - раз в сутки
3. Если мало 1 и 2 - Лоратадин или вет. Антигистаминные
4. В конце курса - старый добрый нистатин. Бери минимальную дозировку таблеток, а мазь можно пробовать и сейчас понемногу на сильно пачкающиеся места.
В глаза - тетрациклинка, если не помогает - мази или капли с антибиотиком, закагчивающимся на "флоксацин", не помогают - Тобрекс.
Автор темы
ЛюЧия

Сообщение #938 ЛюЧия » 05.08.2018, 20:04

Anna-Samura писал(а):Лючия, а почему из скорой?

железа опять воспалилась, на этот раз делали надрез - промывали.

Anna-Samura писал(а):Я с этим совершенно не согласна, Лючия.

Анна, не поняла, с чем Вы не согласны.

Anna-Samura писал(а):Микоплазму в ситуации ваших котиков держать в них чревато вечными проблемами глаз, легких, мочевыводящей системы. Тетрациклиновый антибиотик не выдерживают большинство котов, куда крепче Ваших.

Именно по этим причинам я и начала курс Авелокса, знала, что иду на риск, но от мико хотелось избавится.

Озвучила факт - нынешние проблемы у Чили рез-тат приема Авелокса, ни каких других антибиотиков он за это время не получал (причем тут Конвиния, она у Люси была). В этом и холистики, и западники единодушны, и мы с Вами это знаем. Виноватых я не ищу. Меня интересует здоровье моих хвостов, разборки мне не интересны.

Anna-Samura писал(а):Вот, кстати, то, что я писала в мае в вашей теме. И сейчас актуально.

1. Пробиотики давались и даются
2. Энтеросгель тоже.
3. Антигистаминные - не знаю, нужны ли они сейчас? С кожей проблем нет, как и других признаков аллергии.
4. Нистатин, уже писала - без рецепта не достать, попробую, конечно, достать рецепт. Но, опять же, с кожей, на сегодня проблем нет, нужен ли он?
5. Глаза у Чили опять потекли, тетрациклинка и ципровет у нас есть, но, учитывая что он на Клавамоксе сейчас (даем антибиотик, здесь не я одна решения принимаю), стоит ли еще и местные антибиотики принимать?

Нужны ли сейчас гепато или нефропротекторы?
Что-то, чтобы иммунитет поддержать? Поли так и не начинала в связи с сложившимися обстоятельствами. С нашим ветом говорила на счет иммунитета, он сказал что можно травки подобрать, завтра едем к нему утром, уточню на эту тему.
Оба на вареном сейчас. Может к питанию что-то подключить? Отвары перестала давать сейчас, потому как в нете рецептов этих отваров великое множество, причем травка/семена одни и те же, а рецепт приготовления для каждого состояния разница, как и дозировка. Так что, говоря о младенцах, им не только с антибиотиками осторожность нужна, но и с отварами хорошо бы знать точно, что делаешь.
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #939 Лисси_и_Альбуша » 05.08.2018, 21:12

Маш, привет. Я немного запуталась( Сможешь пояснить? Ты пишешь что веты пытаются устранить последствия курса Авелокса у Чили...но ведь не про воспаление параанальной железы идет речь? Не эти последствия? Можешь конкретизировать что имеется в виду - какие последствия пытаются устранить веты, назначая очередной антибиотик без всякого сопровождения, опиоиды и тп? Я что-то вот тут подзависла...Какой диагноз в итоге у Чили? Что сейчас лечится таким вот курсом препаратов и как это связано с лечением мико?
Автор темы
ЛюЧия

Сообщение #940 ЛюЧия » 05.08.2018, 22:14

Привет, Юля. Воспаление параанальных желез на пустом месте не возникают. Одна из причин возникновения воспаления - нарушение работы жкт (в частности, по словам наших ветов, мягкий стул длительное время). Стул у Чили поплыл с самого начала приема Авелокса и до сей поры в норму пока не пришел. Назначение антибиотиков при воспалении обычная практика, разве нет? + в нашем случае пытаются предотвратить развитие инфекции, особенно сейчас, когда у него на попе открытая рана. Опиоиды (обезбаливающие) потому что такие воспаления (ну и последствия их обработки) сопровождаются сильными болями.
Как то так.

Вернуться в «ЗДРАВНИЦА»