Люси и Чили будут здоровы

Здесь темы котиков - бывших пациентов Лечебницы, которые долечивают последствия коронавируса, ждут окончательно отрицательных результатов проверки на вирус, лечат другие проблемы, наблюдаются.

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Автор темы
ЛюЧия
Лояльность: 9 (+9/−0)

Сообщение #881 ЛюЧия » 08.06.2018, 20:23

Лисси_и_Альбуша писал(а):ЛюЧия, привет, Машуль) Как дела у Вас? Как Люси с Чили? Хотела все спросить - у Люси все прошло с ее опухшими сосками? Все норм? )
Привет, Юль:) Ждем не дождемся, когда антибиотики закончатся (два дня всего осталось давать, это радует).
У Люси соски прошли, слава Богу! Глаза течь перестали, но выделения красноватые все равно есть. Животик пачкается. А вчера, ужас вообще, я у нее в кк нашла кусок проволоки тонкой :weirdface: сантиметров 8 как минимум, прикинь, не представляю, где она его нашла и как слопала.. Хорошо хоть вышел.. Надеюсь больше ничего подобного у нее в желудке нет.

Чили у нас опять на вареном, поторопилась я, похоже, с костями, один день нормально сходил, и утром, на следующий день, жидко:( так что, вареное пока. Чихает он у нас уже 3й день, не знаю, что за фигня.. Но чистенький, активный, надеюсь ничего серьезного, но если чихать не перестанет к понедельнику, поедем к врачу. Я все равно хотела им анализы сдать после антибиотика, только вот не знаю, по анализам, как скоро после курса можно сдаваться. Вот такие дела у нас.
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 139 (+144/−5)
Контактная информация:

Сообщение #882 Лисси_и_Альбуша » 08.06.2018, 20:52

ЛюЧия, ну что...дела совсем и не плохие. Про проволоку ты меня прям напугала. Представляю тебя, когда ты увидела ее в кк.
А ты знаешь когда контрольные анализы делать? Недели через 3? (я про мико). Будете?
БФПЖ "ВСЕМ МИРОМ" - помогаем тем,кто в этом так нуждается - бездомышам. Давайте спасать вместе?

https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Автор темы
ЛюЧия

Сообщение #883 ЛюЧия » 11.06.2018, 18:18

Лисси_и_Альбуша писал(а):[А ты знаешь когда контрольные анализы делать? Недели через 3? (я про мико). Будете?

Юль, не знаю, сделаем, конечно, может через месяц тогда. Я сейчас хотела общие сделать (ОАК, биохимию), но вот тоже не знаю, можно ли их сразу после антибиотика или подождать надо :think:

Лисси_и_Альбуша писал(а):Про проволоку ты меня прям напугала. Представляю тебя, когда ты увидела ее в кк.

да ппц, до сих пор перед глазами стоит.. и похоже повредила что-то, потому что сразу кровь была (хорошо хоть немного совсем) и вторые кк с кровью тоже:( Думаю свечи с облепихой ей попробовать.
FHV1
Лояльность: 202 (+202/−0)

Сообщение #884 FHV1 » 12.06.2018, 11:45

мико 3-4 недели после лечения, если не к спеху, я бы даже ближе к месяцу склонялась (а то и дольше)
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #885 Лисси_и_Альбуша » 14.06.2018, 21:29

ЛюЧия, Маш привет. Как Люси? Все нормально? Что у Вас случилось? Напиши скорее, пожалуйста.
БФПЖ "ВСЕМ МИРОМ" - помогаем тем,кто в этом так нуждается - бездомышам. Давайте спасать вместе?

Автор темы
ЛюЧия

Сообщение #886 ЛюЧия » 14.06.2018, 23:10

Юля, привет. Не знаю даже, что с хвостами. Вобщем, я писала, что Чили чихал, но у него, кроме как чихания больше не было ничего, поведение нормальное, аппетит тоже.. В понедельник Люси чихать начала, до вечера нормально все было, второй и третий ужин плохо поела, спать рано ушла, во вторник, с утра, ничего есть не стала, ушла к себе в комнату, спала там, решили к врачу их везти, приехали, у нее из глаз прям льется (вся мордашка в красных выделениях), сама не белая, а ярко розовая, горячущая, температуру смерили - 105 с лишним по Фаренгейту, у медсестры аж челюсть отвисла, врач сказал везти в скорую (они там круглосуточно наблюдать могут), ну кровь сдали у нас в клинике сразу же и повезли в скорую ее, там уже температура спала у нее (сама), жидкость под кожно ей влили, сирению дали и для аппетита лекарство, взяли еще на гематологию кровь повторно, сказали, что можно домой забирать. Что с не знают, думают, что может герпис. Чихает постоянно, часто слышно, когда дышит в носу булькает, но соплей нет, только прозрачную жидкость вычихивает. Сижу жду пока с нашей клиники врач позвонит, по анализам, потому что гематология у нее норм, кроме нейтрофилов, а биохимия вся краснющая (они выше/ниже нормы красным отмечают). У Чили анализы нормальные, кроме SDMA (чуть выше нормы), все еще чихает, но не часто. Такие дела.
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #887 Лисси_и_Альбуша » 16.06.2018, 08:33

......нет слов! Что жже это может быть? Где-то ведь хватанули вирус получается?
А на вирусы не сдавали да? Лечение назначено? Антибиотик?

FHV1

Сообщение #888 FHV1 » 16.06.2018, 10:01

блин, бедолаги, выздоравливайте! а прививки у них свежие же уже сделаны, да?
Автор темы
ЛюЧия

Сообщение #889 ЛюЧия » 16.06.2018, 19:42

Спасибо девочки за участие)

Лисси_и_Альбуша писал(а):......нет слов! Что жже это может быть? Где-то ведь хватанули вирус получается?
А на вирусы не сдавали да? Лечение назначено? Антибиотик?

Юль, на вирусы проверяли Люси, у нее, кроме мико, все было отрицательно. Чили на вирусы не проверяли, не дался он тогда, когда обоих их возила, а потом как-то все это отложилось/забылось. Но.. я вспомнила, что когда мы его только взяли, он сильно чихал, начал через 10 минут как от заводчика отъехали, дома продолжалось, сопли появились, врач сказал, - простуда, а я то только сейчас узнала, что простуды у кошек не бывает, а всего скорее это герпес и был.. но это предположения, повторно не проверяли.

Лечение.. ппц.. злая как собака (на себя больше всего).. У нее сильно нос заложен, пыхтит, в носу булькает, попросила сегодня (ездили к врачу опять) промойте ей нос - нет, лучше не надо, это очень травматично, надо под общим наркозом делать.. давайте назначим ей Сирению, потому как она не только как противорвотное, но и противовоспалительный эффект имеет, и антибиотик.. ок, решили, давайте.. мы, говорят, сейчас сделаем ей уколы, а остальное в таблетках дадим, дома давать будете.. я схожу за лекарствами (это врач), ок снова.. Врач ушел, через какое-то (довольно продолжительное) время приходят две медсестры с двумя шприцами и бумажным пакетом (это вам домой лекарства), сделали ей инъекции, после последней она меня за руку тяпнула (так больно ей было) ну так мне и надо.. хоть бы спросила, что за антибиотик.. блин.. Ну я спросила, конечно, но после того как сделали уже, потому как в пакетике "на дом" были только таблетки Сирении, сказали Convenia (от слова "удобство"), на 14 дней одна инъкция.. Домой приехали, почитали, оказывается он еще 65 дней в организме находится, не выводится и вообще, отзывов много плохих (и очень плохих) на этот антибиотик.

Хорошие новости, что "красные" результаты были ошибочны, все показатели в норме у нее, кроме мочевины (совсем немного понижена). Анализы поставлю потом, сегодня еще мочу Чили сдали, с ней уже тогда.

FHV1 писал(а):блин, бедолаги, выздоравливайте! а прививки у них свежие же уже сделаны, да?

Юля, спасибо! Нет, прививки год назад были, а сейчас (из-за короны) и не знаю, получается сто раз подумать надо, делать ли эти прививки вообще :think:
FHV1

Сообщение #890 FHV1 » 17.06.2018, 09:54

ну видите как, если б были прививки, и если это все же рино, то "потери" были бы значительно меньше. без прививки он иногда и у взрослых очень жестко протекает.
про конвению я имела один разговор, в частности о том, что не помню уже в каком случае она применяется как last resort, хорошо помогает, но на рино бы конечно разумнее было что попроще выбрать... а потом будут жаловаться на свои супербаги... ну и дорогая она, конечно.
держитесь! еду-то ест? это очень важно, если нет, то хоть жиденькую пюрешку из шприца.
я бы на вашем месте еще если не проблема вернуться к гептралу сделала бы это: вам и печень сейчас после атб поддержать не помешает, плюс как я поняла там лизин инъекционный, он как раз от герпеса.
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #891 Лисси_и_Альбуша » 17.06.2018, 12:48

Маш, а я бы подумала насчет сирении. Это чисто противорвотный препарат. Никогда не слышала об ином действии препарата. прочитала инструкции - не нашла того, о чем Вам сказали врачи.
Так и в итоге Вы сейчас что делаете? Диагноз - ринотрахеит? Герпес как-то все же не очень подходит под симптоматику...И Маш, я не поняла, Вы на вирусы не стали сдавать вот сейчас?

Автор темы
ЛюЧия

Сообщение #892 ЛюЧия » 18.06.2018, 01:25

FHV1 писал(а):ну видите как, если б были прививки, и если это все же рино, то "потери" были бы значительно меньше. без прививки он иногда и у взрослых очень жестко протекает.
про конвению я имела один разговор, в частности о том, что не помню уже в каком случае она применяется как last resort, хорошо помогает, но на рино бы конечно разумнее было что попроще выбрать... а потом будут жаловаться на свои супербаги... ну и дорогая она, конечно.
держитесь! еду-то ест? это очень важно, если нет, то хоть жиденькую пюрешку из шприца.
я бы на вашем месте еще если не проблема вернуться к гептралу сделала бы это: вам и печень сейчас после атб поддержать не помешает, плюс как я поняла там лизин инъекционный, он как раз от герпеса.

FHV1, ей же год только, год назад прививки были сделаны, следующие в сентябре у нас по графику. Но буду думать, делать или нет, есть же у нас на форуме случаи ухудшения после прививок.
Ест, слава богу, дышать тоже получше стала (ттт), только теперь кк чет никак не сходит, а хочет.. как говорится - не понос, так золотуха.
Конвиния не дороже других антибиотиков (что у нас были), вобщем-то, учитывая, что одна доза на 14 дней рассчитана, но если бы сказал врач, что ее колоть собирается, мы бы не согласились на нее, не нравится такое удобство, другие антибиотики хоть прекратить можно, если не пошли, а этот то уже никак + 65 дней остается в организме, по мне, так жуть.. и шансы возникновения резистентных бактерий на нем выше. Разговаривали потом с врачом, он сказал, что они часто его назначают и никаких проблем не было so far, иначе бы говорит, я вам сразу про побочки рассказал бы.. ппц.. конечно.. нет слов.
Насчет Гептрала думала тоже, надо дозировку посмотреть, не помню уже как кололи то его. Думала еще, может Канефрон ей подавать, но не знаю, можно ли еще, мы же его месяц с Авелоксом пили.

Лисси_и_Альбуша писал(а):Маш, а я бы подумала насчет сирении. Это чисто противорвотный препарат. Никогда не слышала об ином действии препарата. прочитала инструкции - не нашла того, о чем Вам сказали врачи.

Юль, не знаю, меня уже, если честно саму, от обилия всех этих лекарств для хвостов, тошнит.. Про Сирению тоже, конечно, почитала и да в описании про противовоспалительный ее эффект ничего не говорится, это по наблюдению ветов здесь есть такой эффект. Вот еще в нете нашла
A summary of the Rounds is as follows:

Cerenia (maropitant) is a tachykinin antagonist which acts by inhibiting the binding of substance P.
Cerenia is labeled only for treatment of nausea and vomiting, but can potentially be used extra-label for pain, inflammation, GI disturbances, allergies and immune diseases, bladder inflammation, CNS and spinal cord injury, and mast cell diseases.
Treatment schedules should be 5 days on, 2 days off or every other day as continuous dosing depletes substance P which leads to tremors.
взято здесь https://thelearningvet.wordpress.com/2011/02/05/what-i-couldnt-live-without-cerenia/ там ссылка есть в статье, но чтобы ее прочитать надо зарегится, не знаю всем ли регистрация доступна или ветам только, не пробовала еще.

Лисси_и_Альбуша писал(а):Так и в итоге Вы сейчас что делаете? Диагноз - ринотрахеит? Герпес как-то все же не очень подходит под симптоматику...И Маш, я не поняла, Вы на вирусы не стали сдавать вот сейчас?

сейчас даю пока Сирению (сказал ее давать пока нос не прочистится) по 1/4 таблетки в день, антибиотик вкололи на 14 дней дозу, даю Карсил 1/4 два раза в день, Л-Лизин продолжаю обоим (порошок). Дышать лучше стала (ттт), но есть еще заложенность.
Диагноз никакой не поставили, симптомы снимают.
Да, Юль, не сдавали сейчас на вирусы, на среду записались к специалисту в другую клинику, может там сдадим.

Юль, а разве ринотрахеит и герпес не одно и то же? И, скажи, почему думаешь не похожи симптомы?
FHV1

Сообщение #893 FHV1 » 18.06.2018, 09:39

после антибиотика результат анализов может быть ненадежным.
Автор темы
ЛюЧия

Сообщение #894 ЛюЧия » 18.06.2018, 16:38

FHV1 писал(а):после антибиотика результат анализов может быть ненадежным.

тоже об этом подумала, Вы же писали недели через 3-4, а к врачу мы ее повезли, первый раз, на второй день как Авелокс закончили. Про 28 дней на Авелоксе я им говорила, может решили, что не информативен анализ будет, плюс кровь в норме.

Люсины рез-ты
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 27 минут 58 секунд:
Сейчас лучше она (вчера и сегодня с утра), дышит лучше, бульканье ушло, но сопит еще бывает, кк сходила вчера, активнее. Думаю не тащить ее в среду к врачу, подождать немного, пусть в себя прийдет.
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #895 Лисси_и_Альбуша » 23.06.2018, 05:28

Машуль, привет. Как там поживают твои котики? Какие новости?

Автор темы
ЛюЧия

Сообщение #896 ЛюЧия » 25.06.2018, 04:53

Лисси_и_Альбуша писал(а):Машуль, привет. Как там поживают твои котики? Какие новости?

Привет, Юль) хвосты нормально, вроде.. блин, только хотела написать, что Люська очухалась - не чихает больше и заложенность прошла.. она расчихалась :insane: может в нос что попало :think: Вот как делится хорошими новостями..

Чили не плохо, вроде, но вот заметила, что после голов у него стул портится. Раньше не было такого.

Юль, а ты мне не ответила, почему ты думаешь, что Люсины симптомы на герпес не похожи были? Интересно твое мнение.
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #897 Лисси_и_Альбуша » 01.07.2018, 21:44

ЛюЧия, Маш, я перепутала его с другим. Ведь герпес - это тоже что и рино? На рино очень похоже)

Как Вы?

Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #898 Лисси_и_Альбуша » 06.07.2018, 21:39

Маш, привет. Вы как? Как Чили? Как Люси? Какие новости?

Автор темы
ЛюЧия

Сообщение #899 ЛюЧия » 08.07.2018, 03:45

Лисси_и_Альбуша писал(а):Маш, привет. Вы как? Как Чили? Как Люси? Какие новости?

Привет, Юль. Как-то не очень оба:( Кожа грязная у обоих (шея, грудь, моськи), уши пачкаются.
Люси глаза беспокоят, выделения прозрачные и как воспаленные глаза, щурится часто.
КК мне ее не нравятся тоже, ходит редко первые кк норм, последние мягкие.

Чили на вареном. Начала сырое добавлять, стул опять испортился.
Такие наши новости:(

Добавлено спустя 47 минут 24 секунды:
Еще вот такие, не знаю как правильно назвать, прыщики-не-прыщики появляются у Чили, потом подсыхают
Спойлер
Изображение
Изображение
Anna-Samura
Лояльность: 52 (+57/−5)
Контактная информация:

Сообщение #900 Anna-Samura » 08.07.2018, 10:30

Это после лечения антибиотиками часто быаает. Кандида, нарушение микрофлоры и т.п. Я совершенно иначе вижу лечение, но меня не спросили))).
Маша, а что из иммуностимуляторов осталось?

Вернуться в «ЗДРАВНИЦА»