Котик Маркус

Здесь темы котиков - бывших пациентов Лечебницы, которые долечивают последствия коронавируса, ждут окончательно отрицательных результатов проверки на вирус, лечат другие проблемы, наблюдаются.

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Автор темы
Лучик
Лояльность: -19 (+7/−26)

Сообщение #561 Лучик » 09.10.2018, 15:41

Svet---lana писал(а):А сильное заражение блохами?
Уж если мыть может дегтярное мыло? При не сильном заражении помогает хорошо и натуральный состав, есдинственный минус запах сильный и на шерсти сохраняется потом ещё какое-то время.
Я за 5 лет (Маркусу 5 лет)в первый раз столкнулась с этой проблемой. Если судить по количеству блошек, то, видимо, не сильное ( увидела одну), а по ранкам- сильное((. Спасибо за совет! Надо подумать, и быстрее...
Svet---lana
Лояльность: 0 (+0/−0)

Сообщение #562 Svet---lana » 09.10.2018, 15:52

У моей мамы 2 вислоуха, кошка и ее сына. Так вот, у кота, Лексуса такая шерсть плотная, просто как валенок. Он как-то расчесал себе подбородок, я думала лишай если честно, побежала к ветеринару, хотя до этого пытались сами его осматривать. Но вет так ладно его расстелил на столе и сразу обнаружил блох, причём в его шубе они тогда расплодились будь здоров. Это вообще был первый раз когда мы столкнулись с блохами, это было лет 5 назад, сейчас ему 11 уже. Тогда мы и капали им на холку и обрабатывали квартиру и в комнате был карантин со съёмом ковролина и прочего текстиля, тк как только мы накапали на холку блохи побежали в рассыпную. И даже меня кусали. Я была в шоке тк не поняла как так это все безумно быстро произошло. Нет-нет, а потом День-два и мы все в блохах.
Поэтому нужно поскорее от них избавляться.
—————————————————————-
Курс поли 15 мл закончен 14.10
На 28.10.2018 -4 отрицательных пцр (ура!)
Автор темы
Лучик

Сообщение #563 Лучик » 09.10.2018, 15:54

Екатерина писал(а):не знаю на счет мыла, но на сколько я знаю, шампуни не гарантируют во-первых, что блохи и тд. уйдут, во-вторых не защищают от повторного контакта.
а многие капли на холку, к примеру, не только избавляют от блох, но и защищают как правило минимум на 2-3 месяца (за которые можно квартиру от блох очистить), ведь если блохи были у животного, значит они в доме все еще есть (подстилки кота и прочее).

мы в прошлом году капали своим "адвокат" - они от глистов и блох. Но мои скорее всего нализались все-таки друг с друга (у нас двое), поэтому перенесли не оч - блевотики были.
знаю, что еще хвалят для кошек капли на холку бравекто (блохи, клещи), но мы не пробовали их
Екатерина, спасибо! Да, ведь ещё и квартиру очищать... Вот только какими средствами??? Чтобы котя не отравился...

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Svet---lana писал(а):У моей мамы 2 вислоуха, кошка и ее сына. Так вот, у кота, Лексуса такая шерсть плотная, просто как валенок. Он как-то расчесал себе подбородок, я думала лишай если честно, побежала к ветеринару, хотя до этого пытались сами его осматривать. Но вет так ладно его расстелил на столе и сразу обнаружил блох, причём в его шубе они тогда расплодились будь здоров. Это вообще был первый раз когда мы столкнулись с блохами, это было лет 5 назад, сейчас ему 11 уже. Тогда мы и капали им на холку и обрабатывали квартиру и в комнате был карантин со съёмом ковролина и прочего текстиля, тк как только мы накапали на холку блохи побежали в рассыпную. И даже меня кусали. Я была в шоке тк не поняла как так это все безумно быстро произошло. Нет-нет, а потом День-два и мы все в блохах.
Поэтому нужно поскорее от них избавляться.
Да уж...!!! Обалдеть!!! Ну, и что, всё-таки, наверно, капать??? А квартиру чем обрабатывать, чтобы коту не навредить??? Ой, девочки...)
Svet---lana

Сообщение #564 Svet---lana » 09.10.2018, 16:03

Мы тогда капали фронтлайн, а для квартиры сейчас не вспомню название, но брала в вет магазине средство, разводила в пульверизатор и опрыскивала на высоту до метра все, но у нас было в одной комнате, в другую коты не ходили, поэтому комнату закрыли и прыскали не соврать раз 10 там. Не хочу пугать, но если блохи прям заведутся в квартире в большом количестве из не просто блин вывести. И вообще они вроде на животинах то и не живут, а поесть на них приходят, если я не ошибаюсь.

Кстати, с Каспером когда, я раствором дегтярного мыла и комнату мыла и мебель ошикала. Это точно безвредно им.
—————————————————————-
Anna-Samura
Лояльность: 65 (+71/−6)
Контактная информация:

Сообщение #565 Anna-Samura » 09.10.2018, 16:26

Да, я тоже для квартиры фронтлайн использовала. И это номер 1 зашита, так как блохи размножаются не на котах-собаках.
Сильные расчесы потому, что укусы блох вызывают сильную аллергию у очень многих, она так и называется-блошиная аллергич.
Капли -это хорошо, особенно те которые еще и глистов гонят, но понятно, что они весьма токсичные, раз от них умирают насекомые. Перед летним сезоном на даче я бы только капли рекомендовала, а перед зимним -не уверена. Нам ведь никто не мешает помыть кота сейчас дегтярным мылом или шампунем и обработать помещения фронтллайном? Подстилки постирать и обработать.
Автор темы
Лучик

Сообщение #566 Лучик » 09.10.2018, 19:28

Anna-Samura писал(а):Да, я тоже для квартиры фронтлайн использовала. Нам ведь никто не мешает помыть кота сейчас дегтярным мылом или шампунем и обработать помещения фронтллайном? Подстилки постирать и обработать.
Анна, пож., поподробнее про фронтлайн. Как обрабатывать помещение фронтлайном?

Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:
Svet---lana писал(а):
Кстати, с Каспером когда, я раствором дегтярного мыла и комнату мыла и мебель ошикала. Это точно безвредно им.
Svet---lana, вот спасибо большое! Я что-то не додумалась до этого... Девчонки, как хорошо, что вы есть! :smile:
Svet---lana

Сообщение #567 Svet---lana » 09.10.2018, 19:52

Лучик писал(а):
Anna-Samura писал(а):Да, я тоже для квартиры фронтлайн использовала. Нам ведь никто не мешает помыть кота сейчас дегтярным мылом или шампунем и обработать помещения фронтллайном? Подстилки постирать и обработать.
Анна, пож., поподробнее про фронтлайн. Как обрабатывать помещение фронтлайном?

Svet---lana писал(а):
Svet---lana, вот спасибо большое! Я что-то не додумалась до этого... Девчонки, как хорошо, что вы есть! :smile:
Не за что)
Фронтлайн есть в каплях на холку, а для квартиры в виде спрея, если не ошибаюсь, чтобы просто попшыкать.
—————————————————————-
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 148 (+153/−5)
Контактная информация:

Сообщение #568 Лисси_и_Альбуша » 14.10.2018, 08:31

Как дела у вас? Попробовали что-то из средств? Получилось?
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Автор темы
Лучик

Сообщение #569 Лучик » 14.10.2018, 10:46

Лисси_и_Альбуша писал(а):Как дела у вас? Попробовали что-то из средств? Получилось?
Юля, добрый день! Мажу ранки зелёнкой. Купила спрей фронтлайн и дегтярное мыло. Не могла Маркуса искупать! Гости приехали! Проводим сегодня и все сделаю! Всю зелёнку слизывает! Хоть воротник надевай!
Anna-Samura
Лояльность: 65 (+71/−6)
Контактная информация:

Сообщение #570 Anna-Samura » 14.10.2018, 11:21

Зелека не опасна, а даже полезна для слизывания. Давайте не паниковать, думая про море блох, необязательно их море, Вы бы заметили. Пользуйтесь фронтлайном по углам, щнлям пола, учитывайте, что блохи живут в пыли и там же размножаются. И не будут сидеть постоянно на коте, это их обеденный стол). Поэтому с фронтлацном проходитесь по всем возможным источникам, это самое основное. И не тяните, блохи могкт заразить кровепаразитами и глистами. Погаными до ужаса.
Автор темы
Лучик

Сообщение #571 Лучик » 14.10.2018, 16:17

Anna-Samura писал(а):Зелека не опасна, а даже полезна для слизывания. Давайте не паниковать, думая про море блох, необязательно их море, Вы бы заметили. Пользуйтесь фронтлайном по углам, щнлям пола, учитывайте, что блохи живут в пыли и там же размножаются. И не будут сидеть постоянно на коте, это их обеденный стол). Поэтому с фронтлацном проходитесь по всем возможным источникам, это самое основное. И не тяните, блохи могкт заразить кровепаразитами и глистами. Погаными до ужаса.
Анна, спасибо огромное!!! Все сделаю!
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 148 (+153/−5)
Контактная информация:

Сообщение #572 Лисси_и_Альбуша » 14.10.2018, 16:38

Удачи Вам, чтобы все прошло легко и быстро)
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Автор темы
Лучик

Сообщение #573 Лучик » 15.10.2018, 05:27

Лисси_и_Альбуша писал(а):Удачи Вам, чтобы все прошло легко и быстро)
Юля, спасибо огромное!!! Котейкам здоровья!!!
Джулия
Лояльность: 250 (+250/−0)

Сообщение #574 Джулия » 15.10.2018, 09:33

я сейчас может глупость скажу, сама дело с этим не имела. владельцы одного из моих котов как-то раз увидели на нем блоху и вычитали, что обработку помещения можно сделать крепким раствором то ли соли, то ли соды. они после той единственной блохи никого не видели. может, кто-то еще может этот совет подтверлить или опровергнуть?
мико вылечили! покупного кота с короной вылечили! остался калици.
Автор темы
Лучик

Сообщение #575 Лучик » 15.10.2018, 11:22

Джулия писал(а):я сейчас может глупость скажу, сама дело с этим не имела. владельцы одного из моих котов как-то раз увидели на нем блоху и вычитали, что обработку помещения можно сделать крепким раствором то ли соли, то ли соды. они после той единственной блохи никого не видели. может, кто-то еще может этот совет подтверлить или опровергнуть?
Джулия, я вот тоже после той черной "соринки"(блоха,наверно)) никого не видела. Но по углам, плинтусам и другим местам "прошлась" фронтлайном. Комплекс, ковер, диван, стены, протёрла раствором дегт.мыла. Игрушку мягкую и плед, и другие вещи простирала дегт.мылом. Дома такое амбре дегт.мыла...)) Кстати, Маркус к этому запаху нормально отнёсся). Надо почитать про соль, соду. Может действительно помогает.
Джулия
Лояльность: 250 (+250/−0)

Сообщение #576 Джулия » 16.10.2018, 09:14

а мне вот нравится дегтярный запах (сказал человек, у которого от кедра и других нормальных ароматических масел башка раскалывается)
мико вылечили! покупного кота с короной вылечили! остался калици.

Вернуться в «ЗДРАВНИЦА»