Котик Маркус

Здесь темы котиков - бывших пациентов Лечебницы, которые долечивают последствия коронавируса, ждут окончательно отрицательных результатов проверки на вирус, лечат другие проблемы, наблюдаются.

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Джулия
Лояльность: 250 (+250/−0)

Сообщение #541 Джулия » 26.09.2018, 19:33

Лучик писал(а):Анна, я сама делала смывы на Калици... На Звенигородка мне дали палочки, пробирки. Вдруг я плохо взяла анализ? Могло такое быть? Ну, а как плохо можно палочкой во рту повозить, с другой стороны??? Надо сдавать ещё раз. Срочно!
ну у вас на боку вроде, а Аня говорит про на голове. я утончяла для себя, потому что у моих калици.
(хотя и анализ плохо взять можно, лаборанты любят брать прям глубоко из гортани, плюс я сама стараюсь до еды только, уж не говоря про то, что какое-то время рот не должен обрабатываться препаратами).
мико вылечили! покупного кота с короной вылечили! остался калици.
Автор темы
Лучик
Лояльность: -19 (+7/−26)

Сообщение #542 Лучик » 27.09.2018, 16:05

FHV1 писал(а):ну у вас на боку вроде, а Аня говорит про на голове. я утончяла для себя, потому что у моих калици.
(хотя и анализ плохо взять можно, лаборанты любят брать прям глубоко из гортани, плюс я сама стараюсь до еды только, уж не говоря про то, что какое-то время рот не должен обрабатываться препаратами).
На боку-это самая большая ранка, он ее разлизал. А ещё есть на шее ближе к голове такая выпуклая болячка, чуть ниже, ещё чуть ниже на спинке. Просто Маркус не дал мне сфоткать. Чуть руки не откусил. И смыв из ротика я получается неправильно взяла... Я не брала глубоко...
Автор темы
Лучик

Сообщение #543 Лучик » 02.10.2018, 12:44

Anna-Samura писал(а):Лучик, давайте поищем блох сначала, повычесываем кота, намажем зеленкой и дадим антигистаминное.

И мочу сдадим Жавнису, это святое)
Изображение
Спойлер

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Изображение
Спойлер

Добавлено спустя 11 минут 23 секунды:
Анна, добрый день! Вот анализ мочи. Блох я не нашла. Болячки помазала зелёнкой. Корочка с большой болячки отвалилась ( я задела расчёской, но Маркус не отреагировал- значит не больно было). В ВГНКИ мне дали пробирку с раствором и палочки, чтобы я взяла соскоб с болячки. И сказали нужно вырвать пару пучочков шерсти, чтобы с фоликулой. Лоратадин давала каждое утро. Сегодня не дала. Посмотрю будет ли больше чесаться. Маркус ИНОГДА чешется. Больше вылизывается, прям выкусывает, как-будто что-то... Аппетит хороший. Вчера вечером и сегодня утром играл.
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 148 (+153/−5)
Контактная информация:

Сообщение #544 Лисси_и_Альбуша » 03.10.2018, 21:08

Я думаю Вы и сами видите, что анализ мочи отличный, но все равно напишу) Анализ - отличный)))
Вы в ВГНКИ хотите на посев сдать? Сколько по срокам обещают? Две недели?
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Автор темы
Лучик

Сообщение #545 Лучик » 04.10.2018, 09:17

Лисси_и_Альбуша писал(а):Я думаю Вы и сами видите, что анализ мочи отличный, но все равно напишу) Анализ - отличный)))
Вы в ВГНКИ хотите на посев сдать? Сколько по срокам обещают? Две недели?
Юля, добрый день! Спасибо огромное!!! Услышать от Вас подтверждение, что анализ отличный - это так прекрасно!!! :smile: На посев сдам в ВГНКИ. Да, недели 2 срок. Посмотрим что будет. Ещё раз СПАСИБО!!!)
Anna-Samura
Лояльность: 65 (+71/−6)
Контактная информация:

Сообщение #546 Anna-Samura » 07.10.2018, 11:11

Да, я тоже написала, только не отправилось, что у Жавниса получить такой анализ - это уникально). Значит, пища хорошо для почек сбалансирована, и биохимические показателем мочи говорят о том, что с кишечником, печенью все очень даже прилично.
Как кожные наши проблемы? И паранальные железы? Если они воспаленные, Вы это увидите либо прощупаете уплотнения, причем они легко прощупываются, так как железы близки к поверхности кожи.
Если это бактериальная инфекция или "выбросы"калици, то по прежнему зеленка -универсальна для всех видов стафиллококов, стрептококков и грибков, если речь идет не о трихоыитии или микроспории.
Дрожжи пивные в любом случае хорошо давать.
Автор темы
Лучик

Сообщение #547 Лучик » 07.10.2018, 16:12

Anna-Samura писал(а):Как кожные наши проблемы? И паранальные железы? Если они воспаленные, Вы это увидите либо прощупаете уплотнения, причем они легко прощупываются, так как железы близки к поверхности кожи.
Если это бактериальная инфекция или "выбросы"калици, то по прежнему зеленка -универсальна для всех видов стафиллококов, стрептококков и грибков, если речь идет не о трихоыитии или микроспории.
Дрожжи пивные в любом случае хорошо давать.
Анна, добрый вечер! Спасибо, что ответили! Маркус продолжает вылизывается, прям выкусывает как-будто. От болячек, которые мазала зелёнкой остались "лысые" места. Есть ещё одна болячка на спине, выпуклый бугорок. Когда я до неё дотрагиваюсь, Маркус аж зубами щелкает. Хочет мне руку откусить). Хотела тоже зелёнкой помазать, но пока не стала. Я с этой болячки соскоб возьму. Паранальнве железы на вид не воспалены. Я пыталась прощупать, но Маркус был против) и я ничего не поняла. Буду пытаться. Анна, я Маркусу даю 8 в1 Эксель Пивные дрожжи. Ещё раз СПАСИБО! Когда будет результат соскоба - выложу.
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 148 (+153/−5)
Контактная информация:

Сообщение #548 Лисси_и_Альбуша » 07.10.2018, 16:42

Лучик, а вот эти лысые места после болячек которые - на них Маркус не реагирует? Я так поняла болят у него активные болячки раз пытается руку откусить?

А про параанальные железы я тоже не знаю и не умею))) Даже примерно как искать и как смотреть))) :oops: :nervious:
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Автор темы
Лучик

Сообщение #549 Лучик » 08.10.2018, 03:43

Лисси_и_Альбуша писал(а):Лучик, а вот эти лысые места после болячек которые - на них Маркус не реагирует? Я так поняла болят у него активные болячки раз пытается руку откусить?

А про параанальные железы я тоже не знаю и не умею))) Даже примерно как искать и как смотреть))) :oops: :nervious:
Юля, доброе утро! Да, верно. Я заметила, что лысые места его не беспокоят (я их трогаю и расчёской задевала- ничего) а до болячки не даёт дотрагиваться. Про паранальные железы - вот и я не умею....))).
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #550 Anna-Samura » 08.10.2018, 08:52

Лысые места зарастут, то, что они заживают на зеленке говорит про наличие микрофлоры. А в бугорке, возможно, гнойник.
Новые не появляются ранки?
Автор темы
Лучик

Сообщение #551 Лучик » 08.10.2018, 14:35

Anna-Samura писал(а):Лысые места зарастут, то, что они заживают на зеленке говорит про наличие микрофлоры. А в бугорке, возможно, гнойник.
Новые не появляются ранки?
Анна, наличие микрофлоры-это значит наличие микробов? Верно? Что бы это значило? Что в организме не так? А может кот у меня грязный? В этом может быть причина?
Почему на коже черные точки, как грязь?
Но не оттираются. И на расчёске в шерсти белая пыль, как перхоть. И я вспомнила, что эта белая пыль была у него в детстве. Новых болячек не появлялось, насколько я смогла рассмотреть. Ещё посмотрю внимательнее. А, если в бугорке гнойник, то зелёнка поможет? Болячка на голове тоже была бугорком, зелёнкой помазала- помогло. Посмотрю ещё внимательнее, лижется ведь. У него шерсть пушистая, пока докопаешься до кожи, все, у Маркуса терпение закончилось - начинается скандал!). Не перестаю удивляться его недотрогости! Когда Маркус не позволил Жавнису сделать УЗИ 2 раза, устроил битву, Жавнис говорит мне: "ну, сделайте что-то, успокойтесь его, что он любит, вы же должны знать!". Конечно, я знаю! Он в этот момент ничего не любит! Он хочет, чтобы его не трогали!). Принесли в машину, он поел мяса, лег, положил головку мне на руку, так трогательно... Я даже сердиться на него не могу... Так сильно люблю его!!! )). Он после укола и вкусняшки не ест. Выжидает какое-то время- опасность миновала, можно съесть что предлагают. Ну, буду с ним бороться)). ИНОГДА (очень редко)) мне удается победить!)).
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #552 Anna-Samura » 08.10.2018, 16:32

Лучик, похоже на грибок, но не лишайный, а именно типа того, что вызывает перхоть. Помыть его -я бы помыла, но не представляю, как в воду его поместить с его характером. Есть сухие шампуни для животных, типа как мукой его им обмащываешь и вычесываешь, но только нужно убедиться, что это нетоксичное, ак или иначе он налижется его, все не вычешешь.
Сухость и шелушение кожи связано с дефицитом ряда витаминов и микроэлементов, и вероятно, это сезонное явление при линьке. Скажите, как сейчас его кормите и добавки какие даете? Подправим. И зеленки не жалейте)), пока ее выпускают у нас.
Автор темы
Лучик

Сообщение #553 Лучик » 08.10.2018, 20:43

Anna-Samura писал(а):Лучик, похоже на грибок, но не лишайный, а именно типа того, что вызывает перхоть. Помыть его -я бы помыла, но не представляю, как в воду его поместить с его характером. Есть сухие шампуни для животных, типа как мукой его им обмащываешь и вычесываешь, но только нужно убедиться, что это нетоксичное, ак или иначе он налижется его, все не вычешешь.
Сухость и шелушение кожи связано с дефицитом ряда витаминов и микроэлементов, и вероятно, это сезонное явление при линьке. Скажите, как сейчас его кормите и добавки какие даете? Подправим. И зеленки не жалейте)), пока ее выпускают у нас.
Анна, сделала на этот раз, в выходной такую смесь: 800 гр.филе грудки, 1.5 кг. филе бедра индейки, 400 гр.сердце индейки, 500 гр.головы куриные, сырая морковь, отвар ромашки и листа брусники. Это первый раз, когда я не добавила желудки индейки и печень (потому что думала, что они есть замороженные в морозилке, а оказалось, что нет). Утром 70 гр.фарша + льняная кашка 1 ч.лож. + Canina Barfer's Best для кошек на натур.питании (но добавляю немножко, а видимо зря) + после еды 1 таб. 8 в 1 Эксель Пивные дрожжи. Через час 30 гр. Говядины. Вечером 70 гр.смеси + 1 ч.лож. отварной красной рыбы. Через час 30 гр.говядины. Маркус любит просто мясо). Просит). Даю говядину, индейку, утку давала, кролика. Но чаще говядину. В фарш,кстати, иногда добавляю говядину. Молочку не ест. ОЧЕНЬ редко. Вот вчера с пальца слизал творожок пару ч.ложек. Может ряженки немножко съесть. Но это очень редко бывает.
Травку даю. И,конечно, пасту для вывода шерсти Джимпет. По поводу купания. В воду его не ставлю - он просто этого не позволит!)). Я его поливают из ковшика и душа. Он молчит, только заглядывает мне в глаза жалобно и мелкими шажками в ванной продвигается к выходу. Я его возвращаю, и все сначала- жалобный взгляд в глаза, шажки к выходу...))). Это забавно!) При этом я с ним все время разговариваю. Хвалю его и говорю, что все, все, мы уже заканчиваем! Во всяком случае, так было всегда. А как будет теперь - не знаю!). Надеюсь, что так же). Анна, его можно искупать, когда все болячки подсохнут? Пока не надо? Я рассмотрела болячку бугорком. Она такая розовая и влажная. Рядом ещё 2 обнаружила. Все зелёнкой намазала. Маркус рычал на меня... И пытался удрать.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #554 Anna-Samura » 09.10.2018, 09:16

Конечно, купать лучше с цельной шкуркой и каким-то натуральным шампунем с натуральным противоблошиным эффектом.
Лучик, намазывайте и смотрите, не образовываются ли новые штучки. От грибка советуют помыть Низоралом, то есть намылить и смыть его через 1-2 минуты, но моим сфинксам и этого достаточно для раздражения кожи. Он щипет, боюсь, что Маркус уж так будет чесаться после него, что мало не покажется.
Автор темы
Лучик

Сообщение #555 Лучик » 09.10.2018, 10:55

Anna-Samura писал(а):Конечно, купать лучше с цельной шкуркой и каким-то натуральным шампунем с натуральным противоблошиным эффектом.
Лучик, намазывайте и смотрите, не образовываются ли новые штучки.
Анна, Маркус не даёт дотрагиваться до облысевшего места... А до этого нормально было.Сразу рычит! Я увидела черные точки на этом месте ( подумала, что остатки болячки) и хотела убрать, а он как зарычит, как рванет от меня! Он начал вылизыватья и выкусывает, и я сразу на этом месте расчёской раздвинула шерсть, а там продолговатая черная соринка как будто... Была и нет... Это блоха, наверно!!! По фоткам в интернете похоже... А черные точки- ее кк?!!! Всё-таки блохи???!!! Если подтвердится - Стронгхолд капать???((
Аватара
Анастасия
Лояльность: 53 (+53/−0)

Сообщение #556 Анастасия » 09.10.2018, 11:43

Лучик, может получится фото для информативности
Нам Анна писала, что лучше купать чем капли капать ...
10.07.18 последний поли долгого курса, 23.07.18 были на капельницах (метрогил, дюфалайт, гептрал, но-шпа). ПЦР 11.09.18 положительный
Стабилизируем натур.диету
Автор темы
Лучик

Сообщение #557 Лучик » 09.10.2018, 12:59

Анастасия писал(а):Лучик, может получится фото для информативности
Нам Анна писала, что лучше купать чем капли капать ...
Анастасия, фото болячек вечером постараюсь сделать. А фото блохи вряд ли...)). А купать можно, если болячки у котика? Хотя, а как иначе от блох избавиться? Анастасия, а какой лучше шампунь от блох? Можете посоветовать?
Svet---lana
Лояльность: 0 (+0/−0)

Сообщение #558 Svet---lana » 09.10.2018, 13:22

А сильное заражение блохами?
Уж если мыть может дегтярное мыло? При не сильном заражении помогает хорошо и натуральный состав, есдинственный минус запах сильный и на шерсти сохраняется потом ещё какое-то время.
Я каспера от заводчицы привезла с блохами, он меня так очаровал своим видом что я даже не обратила внимания(((( а дома он как начал чесаться. Тк мелкий и оказывается она его уже чем-то обрабатывала ранее, я помыла его дегтярным мылом. Может конечно в сочетании с средством,но к чесаться перестал сразу же. А ещё дегтярное мыло заживляет ранки кстати, но с расчёсами все равно очень аккуратно.
В ветклинике когда рассказывала про мыло, на меня посмотрели конечно косо мол дедовский способ, кому-что, но химии лишний раз не хочется тоже.
Им даже вроде вшей выводят у людей.
—————————————————————-
Курс поли 15 мл закончен 14.10
На 28.10.2018 -4 отрицательных пцр (ура!)
Аватара
Анастасия
Лояльность: 53 (+53/−0)

Сообщение #559 Анастасия » 09.10.2018, 14:24

Svet---lana, да, дегтярное мыло. Анна тоже вроде в чьей то теме про него писала от блошек. Старый проверенный метод.
10.07.18 последний поли долгого курса, 23.07.18 были на капельницах (метрогил, дюфалайт, гептрал, но-шпа). ПЦР 11.09.18 положительный
Стабилизируем натур.диету
Екатерина
Лояльность: 42 (+45/−3)

Сообщение #560 Екатерина » 09.10.2018, 15:16

не знаю на счет мыла, но на сколько я знаю, шампуни не гарантируют во-первых, что блохи и тд. уйдут, во-вторых не защищают от повторного контакта.
а многие капли на холку, к примеру, не только избавляют от блох, но и защищают как правило минимум на 2-3 месяца (за которые можно квартиру от блох очистить), ведь если блохи были у животного, значит они в доме все еще есть (подстилки кота и прочее).

мы в прошлом году капали своим "адвокат" - они от глистов и блох. Но мои скорее всего нализались все-таки друг с друга (у нас двое), поэтому перенесли не оч - блевотики были.
знаю, что еще хвалят для кошек капли на холку бравекто (блохи, клещи), но мы не пробовали их
своевременная диагностика - лучшая профилактиа

Вернуться в «ЗДРАВНИЦА»