Котик Маркус

Здесь темы котиков - бывших пациентов Лечебницы, которые долечивают последствия коронавируса, ждут окончательно отрицательных результатов проверки на вирус, лечат другие проблемы, наблюдаются.

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 148 (+153/−5)
Контактная информация:

Сообщение #521 Лисси_и_Альбуша » 13.02.2018, 18:05

Переезжаем)))))))))))) Поздравляю еще раз!
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Автор темы
Лучик
Лояльность: -19 (+7/−26)

Сообщение #522 Лучик » 14.02.2018, 10:13

Лисси_и_Альбуша писал(а):Переезжаем)))))))))))) Поздравляю еще раз!
Юля, я очень рада!!!!!!! СПАСИБО!!! Желаю всем побыстрее переехать в "здравницу"!!!!
Джулия
Лояльность: 250 (+250/−0)

Сообщение #523 Джулия » 17.03.2018, 13:44

здравствуйте, поздравляю с переездом в здравницу и жажду знать, что у вас с калици-герпесом?

касательно психологических особенностей - он британец у вас? британцы считаются самой сильной (и в определенных ситуациях опасной) породой. то есть, если британец, то ваше дело в том, что он не столько нервный, сколько сильный :) не знаю, правда, кому от этого легче. по поводу успокоительных я сама всега предпочитала капли баха ремеди рискью. а еще некоторые очень советуют наш русский стоп-стресс, тут такой рекомендации не увидела, так что вдруг поможет.

а еще советую сериал "моя кошка из ада", если не видели. там очень много интересного и полезного. мои, например, даже после просмотра некоторое время ведут себя лучше )))
мико вылечили! покупного кота с короной вылечили! остался калици.
Автор темы
Лучик

Сообщение #524 Лучик » 17.03.2018, 17:44

FHV1 писал(а):здравствуйте, поздравляю с переездом в здравницу и жажду знать, что у вас с калици-герпесом?

касательно психологических особенностей - он британец у вас? британцы считаются самой сильной (и в определенных ситуациях опасной) породой. то есть, если британец, то ваше дело в том, что он не столько нервный, сколько сильный :) не знаю, правда, кому от этого легче. по поводу успокоительных я сама всега предпочитала капли баха ремеди рискью. а еще некоторые очень советуют наш русский стоп-стресс, тут такой рекомендации не увидела, так что вдруг поможет.

а еще советую сериал "моя кошка из ада", если не видели. там очень много интересного и полезного. мои, например, даже после просмотра некоторое время ведут себя лучше )))
Здравствуйте! Спасибо за поздравление!!! Рез-ов по кальци пока нет. Я только завтра повезу смывы в ВГНКИ. Маркус - шотландец прямоухий и длинношёрстный. По поводу "сильный" я с Вами согласна). Он действительно становится ну, просто ЗВЕРЕМ ОГРОМНЫМ!))) И СИЛЬНЫМ!!!) И СПАСИБО за советы! Огромное спасибо!!! И сериал обязательно посмотрю!!!
Anna-Samura
Лояльность: 65 (+71/−6)
Контактная информация:

Сообщение #525 Anna-Samura » 17.03.2018, 17:51

Очень хорошо, есть чем в Злравнице нам заниматься))) даешь отрицательный калици!
Джулия

Сообщение #526 Джулия » 17.03.2018, 20:16

Anna-Samura писал(а):Очень хорошо, есть чем в Злравнице нам заниматься))) даешь отрицательный калици!

да! даешь всем отрицательный калици и сериалы смотреть )))
Автор темы
Лучик

Сообщение #527 Лучик » 25.09.2018, 16:52

Anna-Samura писал(а):Очень хорошо, есть чем в Злравнице нам заниматься)))
Всем, добрый вечер! Анна, мне нужен совет! У Маркуса на шее, холке, на боку образовались болячки. Он сильно вылизывался и на боку где достает, там уже рана... Я Хлоргексидином обрабатываю. Пошла в ветклинику и врач сказала, что нужно Стронгхолд от блох капнуть, Хлоргексидином и левомеколем обрабатывать. Анна, а Стронгхолд- это не опасно... Я что-то боюсь его применять... А ведь нужно что-то делать!!!
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #528 Anna-Samura » 25.09.2018, 17:09

А диагноз-то какой? Как исследовали причину?
Автор темы
Лучик

Сообщение #529 Лучик » 25.09.2018, 17:22

Anna-Samura писал(а):А диагноз-то какой? Как исследовали причину?
Просто посмотрела ранки, спросила давно ли обрабатывала от блох и сказала, что ничего страшного, это блохи СКОРЕЕ ВСЕГО! Маркус, как всегда не дал даже осмотреть себя!!! Конечно, нужно соскоб делать. Да?
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #530 Anna-Samura » 25.09.2018, 17:32

Но Вам-то осмотреть себя даст дома?
Ставите его на белый лист бумаги или ткани и тщательно вычесываете, встряхиваете и т.д. , если до этого перевернули животом кверху и на пузе, в паху, в складках бедро-туловище ничего не увидели подозрительного или не перевернули, если кот против. Дальше рассматриваете, что упало на белое.
Фото можно пораженных мест? Как там выглядят эти вещи?
Автор темы
Лучик

Сообщение #531 Лучик » 25.09.2018, 17:42

16.10.2017 у Маркуса обнаружили Staphylococcus epidermidis. Грибковой микрофлоры не выделено. Но это было год назад. Сейчас у него повыш.темп. нет, аппетит не ухудшился, даже как-будто чуть увеличился... Только вот несколько дней не играет особенно... Может погода... И,конечно, ранки беспокоят! Я его сейчас лампой Вуда посветила. У него кожа в черных точках. Я не знаю что это. Может грязь?????

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Сейчас осмотрю его получше, если согласится)))

Добавлено спустя 18 минут 17 секунд:
Изображение[spoiler][/spoiler]

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Анна, смогла только эту рану сфотографировать. Он ее разлизал. Остальные не даёт. Они меньше, но вобщем такие же Шипит, рычит, отбивается. Не доберешься сразу до ранок-шерсть. Ему больно, конечно, когда я дотрагиваюсь- передергивается...
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #532 Anna-Samura » 25.09.2018, 19:26

Может и грязь. Но меня больше интересует, не вычешете ли вы пару блох. Еще интересует.
1. Что он ест?
2. Когда ОАМ сдавали? Если давно, сдайте. Жавнису.
3. Состояние паранальных желез. Не воспалены?
4. Что во рту? Нет воспалений? Мы не находили калицивироз у кота? Лимфоузлы подчелюстные не увеличены? Уши не чешет, не трясет ими?

Пока разбираемся, на ранки пшикайте крепкий отвар ромашки, мирамистин. Зеленкой можно одну помазать. А по утрам давайте ему 1/6 таблетки Лоратадина.
Автор темы
Лучик

Сообщение #533 Лучик » 25.09.2018, 20:02

Anna-Samura писал(а):Может и грязь. Но меня больше интересует, не вычешете ли вы пару блох. Еще интересует.
1. Что он ест?
2. Когда ОАМ сдавали? Если давно, сдайте. Жавнису.
3. Состояние паранальных желез. Не воспалены?
4. Что во рту? Нет воспалений? Мы не находили калицивироз у кота? Лимфоузлы подчелюстные не увеличены? Уши не чешет, не трясет ими?
.
Ест смесь: индейка-филе бедра ,сердце, желудок, печень, кур.головы перекрученные, сырая морковь, отвар ромашки, листа брусники. Говядину могу добавить. Добавляю льняную кашу немножко в порцию утром. Вечером добавляю чайную ложку отварной красной рыбы. Может я слишком часто рыбу даю? Маркус сначала ест 60-70 гр смеси, а через час 30 гр. говядины, индейки или утки. А последнее время он как будто не наедается и кусочек мяса просит уже минут через 30. ОАМ пора бы уже сдать. Измеряю ph мочи-6.5-6.8. Калицивироз не обнаружили. Во рту зубы с налетом. Применяю Орозим. По поводу паранальпых желез и лимфоузлов не скажу. Уши чешет иногда. Но чтобы часто-часто и трясет- нет.

Добавлено спустя 23 минуты 14 секунд:
Анна, спасибо!
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #534 Anna-Samura » 25.09.2018, 20:35

Печенку уберите совсем сейчас и сердце
Зубы с каким налетом? Десны не больные? Защеку ватную палчку, смоченную водой засовываем и трем о внутреннюб часть щеки. На ней нет крови?
Паранальные железы набираем в Гугл, смотрим, что это и где они, рассматриваем и нежно щупаем, не твердые ли они и болезненные.
Лимфоузлы там же, где и у нас подчелюстные. Гладим по головке, спускаемся к шее по щечкам и аккуратно пробуем нащупать. Они должны быть либо неощутимы либо мягкие и величиной с мелкую фасолину. Не шарик твердый.
Лоратадин или Кларитин не забудем завтра дать.

Добавлено спустя 57 минут 12 секунд:
Лучик, чтобы быть абсолютно точной, пишу. Со стронгхолдом погодите. Если это блошиная аллергия, вычесыванием Вы увидите хотя бы одну блоху. А на аллергизацию организма, или проблему с мочевыволящими путями, воспалением паранальных желез или десен накладывать токсичное вещество, еще и на открытые раны очень рискованно. Лучше наложите на один из расчесов зеленку, она зуд уберет, подсушит, дезинфицирует и слизыаать ее не опасно, а даже полезно). Если реакция на зеленку такая, как я описала, намажьте ей все остальные, а дальше все меры по списку)
Автор темы
Лучик

Сообщение #535 Лучик » 26.09.2018, 02:37

Anna-Samura писал(а):
Паранальные железы набираем в Гугл, смотрим, что это и где они, рассматриваем и нежно щупаем, не твердые ли они и болезненные.
Анна, я очень постараюсь это сделать. Но, когда я пытаюсь Маркусу протереть попу после кк, он сопротивляется, уходит и ещё мявкает, как будто говорит: "отстань!". Вот и думаю теперь - ему больно? А когда его легонько по попе похлопываешь, он чуть ли не вертикально становится попой вверх... Ну, все, я сон потеряла... Сегодня все проверю, зелёнкой намажу. Анна, я Вам ОЧЕНЬ благодарна!!!!! Вы, конечно, поразительный человек...!!! Я от всего сердца желаю здоровья Вам и всей Вашей семье, в которую, разумеется, входят и котечки! Спасибо!
Джулия

Сообщение #536 Джулия » 26.09.2018, 09:00

Anna-Samura писал(а):4. Что во рту? Нет воспалений? Мы не находили калицивироз у кота?
Ань, а поясни для меня, почему ты про калици спросила? это может быть взаимосвязано?

по поводу предложения врача травить блох - увы столкнулась в свое время с этой бедой, когда дошла до главврача с истерикой, оказалось, что у них такой протокол: если обращается животное с кожной проблемой неоднозначной этиологии, начинаем с травли блох. не поможет - пойдем по нарастающей. мозгами там никто не думает, да и противоблошиные препараты надо реализовывать.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #537 Anna-Samura » 26.09.2018, 10:12

Лучик, коты так себя ведут в норме, все нормально с реакцией, берегут попу и область вокруг "известного" места. Это инстинкт его сохранения в целости, потому как в природе половой конкурент понюхает, а потом и цапнуть может). Но если параналки воспалились, то на шкурке очен ь часто болячки бывают. И проверить это - стандартный подход.. Раз Маркус такой гордый, проверяйте это последним, когда не увидите блох, и моча будет отличной, и т.п. Уже перечислила, что.
Спасибо за теплые слова, я тот самый рак, который рыба на безрыбье. Заводчик, который ветеринар на безветеринарье. У нас плохая система помощи жиаотным, увы. Причем система сама, а профессиональные качества среднестатистического ветеринара - ее следствие, увы.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Юля, болячки на голове, верхней части туловища периодически высыпают у носителей калици. Это очень часто. При посеве нпходят эпидермальный стафиллококк, то есть это происходит при падении иммунитета.
Автор темы
Лучик

Сообщение #538 Лучик » 26.09.2018, 10:16

FHV1 писал(а):если обращается животное с кожной проблемой неоднозначной этиологии, начинаем с травли блох. не поможет - пойдем по нарастающей. мозгами там никто не думает, да и противоблошиные препараты надо реализовывать.
Ну, кошмар! Вот действительно, не заморачиваются... И как лечить у ветов???

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:
Anna-Samura писал(а):
Юля, болячки на голове, верхней части туловища периодически высыпают у носителей калици. Это очень часто. При посеве нпходят эпидермальный стафиллококк, то есть это происходит при падении иммунитета.
Анна, я сама делала смывы на Калици... На Звенигородка мне дали палочки, пробирки. Вдруг я плохо взяла анализ? Могло такое быть? Ну, а как плохо можно палочкой во рту повозить, с другой стороны??? Надо сдавать ещё раз. Срочно!
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #539 Anna-Samura » 26.09.2018, 13:40

Лучик, давайте поищем блох сначала, повычесываем кота, намажем зеленкой и дадим антигистаминное.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
И мочу сдадим Жавнису, это святое)
Автор темы
Лучик

Сообщение #540 Лучик » 26.09.2018, 15:39

Anna-Samura писал(а):Лучик, давайте поищем блох сначала, повычесываем кота, намажем зеленкой и дадим антигистаминное.

И мочу сдадим Жавнису, это святое)
Анна, конечно! Сейчас вот домой еду, тороплюсь (насколько это возможно, сидя в автобусе)), чтобы таблетку дать побыстрее! Зеленкой намазать и блох найти!)) Мочу в субботу только смогу сдать Жавнису... Спасибо!

Вернуться в «ЗДРАВНИЦА»