2 самых лучших животных нуждаются в помощи

Здесь темы котиков - бывших пациентов Лечебницы, которые долечивают последствия коронавируса, ждут окончательно отрицательных результатов проверки на вирус, лечат другие проблемы, наблюдаются.

Модератор: Лисси_и_Альбуша

ЛюЧия
Лояльность: 9 (+9/−0)

Сообщение #1461 ЛюЧия » 24.01.2018, 06:29

Энжела писал(а):ЛюЧия, 35 миллиардов CFUs из 14 видов пробиотиков в составе Dr Mercola. Меньше CFUs- не значит хуже пробиотик.

Энжела, спасибо) Я их все давно почитала и посчитала)) Вышло так, что на амазоне, в описании к нему, заявлено было больше 50 блн. CFU, а на iherb 35, так что я их проверила)) Ну и так есть привычка этикетки читать.

Вопрос не в том сколько их видов и почему такое кол-во. Вопрос в том нужно ли животному, при нормально работающем кишечнике, такое количество. Наш первый диетолог высказала мнение, что если нет проблем с перевариванием пищи, пробиотики вообще какие-то бы ни было давать не надо.

Сабина писал(а):
ЛюЧия писал(а):Вот мне интересно, всегда ли огромные кол-ва хороши + мы меняем пробиотики каждые 2-3 недели, будет ли тот же 100 млн так же действенен после 2-3 недель 35 блн.?
Поэтому если кошек лишить клетчатки,можно потерять и те бактерии которые пока ещё есть в кишечнике.
А чтоб плохие размножились им не нужна клетчатка,они у нас питание отнимают и едят нашу пищу.
Поэтому если не отруби,так любую другую клетчатку надо давать котам.

Сабина, Спасибо за развернутый ответ! Интересно Вас читать) видно, что Вы серьезно к этой проблеме подходите.

Я не оспариваю необходимость клетчатки, я ищу ту, что подойдет моим хвостам + пытаюсь найти нужное им кол-во балласта.
Ведь, если уж говорить о птичках/мышках, кошка не всегда съедает их желудки.

Кстати у dr. Mercola есть еще пробиотик whole food https://www.chewy.com/dr-mercola-whole-food-digestive/dp/162984 в его состав входят брокколи, грибы и т.д. не знаю, правда, есть ли он на iherb + он еще дороже, чем тот что мы здесь упоминаем. Но там меньше разновидностей бактерий, не намного, 10 видов.

Сабина писал(а):Катя ещё упоминала что в статье о маслах написано.
Масла конечно стул улучшают,( паста для выведения шерсти по большей части из масел состоит),но они ещё нужны для обновления клеток,из жиров состоит мембрана клетки.без жиров клетки старые умирают а новые не нарастают.
Белка наши коты обычно едят достаточно а вот жиров многие не дают

Так там-то про растительные масла написано, а кошке все-таки животные жиры нужны.

Сабина писал(а):
Энжела писал(а):ЛюЧия, 35 миллиардов CFUs из 14 видов пробиотиков в составе Dr Mercola. Меньше CFUs- не значит хуже пробиотик.
Да этот пробиотик конечно хорош, я на него давно глаз положила,но дорого.
Кстати такие хорошие пробиотики,где много видов бактерий и менять часто не надо наверное.Мы ведь меняем через 3-4 недели потому что в наших нет такого количества видов бактерий,поэтому чтобы разные бактерии получить меняем.
Есть смысл этот пробиотик приобрести и на нем заквашивать свой йогурт,размножать как бы искусственно эти бактерии.,Я так на Линексе делаю йогурт.

Сабина, еще раз спасибо) Наконец-то я получила ответ на свой вопрос, который бог знает когда задавала - зачем же мы меняем пробиотики.

Вот не моя бы лень, открыла бы все-таки тему про пробиотики, а Вас назначила бы ответственной за нее. Я шучу, конечно.. но только отчасти)
Энжела
Лояльность: -1 (+1/−2)

Сообщение #1462 Энжела » 24.01.2018, 15:26

ЛюЧия, я уже поняла, что вы специалист. )) Можно тему открывать.)) Как я понимаю, всего пробиотиков 15-20 видов как написала Сабина, а эти огромные цифры означают на сколько он концентрирован, то есть, если CFU меньше, то он слабее и надо выпить на пять доз больше чем тот в котором CFU больше. Многие бактерии погибают пока доходят до желудка. Плюс срок хранения увеличивает. А так одно и тоже. Чем больше, тем лучше, особенно для больных, а если здоровый, то и меньше сработает. ))) Может я и не права.
ЛюЧия

Сообщение #1463 ЛюЧия » 24.01.2018, 16:43

Энжела, ну что Вы) чтобы сложить на калькуляторе 14 цифр большого ума не надо))

Хотелось бы, чтобы Вы были правы, но от чего-то мне кажется, что все не так просто.
Энжела

Сообщение #1464 Энжела » 24.01.2018, 17:05

ЛюЧия писал(а):Энжела, ну что Вы) чтобы сложить на калькуляторе 14 цифр большого ума не надо))

Хотелось бы, чтобы Вы были правы, но от чего-то мне кажется, что все не так просто.
Не думала никого обижать. (((
Anna-Samura
Лояльность: 65 (+71/−6)
Контактная информация:

Сообщение #1465 Anna-Samura » 24.01.2018, 20:23

Екатерина писал(а):а вы пробовали эту добавку?(4лайф)
Я пробовала, и мои "пациенты" тоже. Потому и упомянула. Полиферрин не заменяет,но коронавирусные котята (от коронавирусных мам) на ней лучше себя чувствуют и выживают. Но дорого это в Украине покупать, поэтому я не рекомендую это всем и каждому. Выгодно, если и кошки и люди едят добавки этой марки, тогда подписаться можно и меньше платить.

Добавлено спустя 14 минут 53 секунды:
ЛюЧия писал(а):Вопрос в том нужно ли животному, при нормально работающем кишечнике, такое количество. Наш первый диетолог высказала мнение, что если нет проблем с перевариванием пищи, пробиотики вообще какие-то бы ни было давать не надо.
У коронавирусников ВСЕХ есть проблемы с перевариванием пищи, их кишечник не работает нормально по определению -коронавирусны ЭНТЕРИТ. Необходимость пробиотиков для кронников тем больше,что лакто, бифидо и пропионовые бактерии являются частью локального кишечного иммунитета, создавая среду, в которой коронавирус и патогенные микроорганизмы, которым вирус открывает путь, чувствуют себя очень некомфортно.
Я своим кошкам даю пробиотики курсами (или заквашенное ими молоко),так как мясо, которое они едят не поймано ими за несколько минут до еды, но хранилось как попало, ехало.. И кроме того, в природе кошки с каждым съеденным травоядным или грызуном получают огромное количество пре- и пробиотиков, так что в условиях невольного содержания, где они лишены теплых свежих потрохов, пробиотики мне не кажутся избыточными.
ЛюЧия

Сообщение #1466 ЛюЧия » 25.01.2018, 04:51

Anna-Samura, Анна, а отчего Вы на мои вопросы по лекарствам не отвечаете?

Катя, извини, что в твоей теме, но ни в моей ни в срочных Анна меня не видит.
Автор темы
Екатерина
Лояльность: 42 (+45/−3)

Сообщение #1467 Екатерина » 25.01.2018, 06:57

ЛюЧия, да ничего страшного)
я тоже не нашла ответа на свою просьбу подсказать, у кого из здравницы выложены отрицательные титры
а то какой-то миф по-моему получается

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Anna-Samura,
Я пробовала, и мои "пациенты" тоже. Потому и упомянула.
спросила вчера у врача о добавке для кошек именно,
сказал, что ничего особенного он в ней в целом не видит, поливитаминный комплекс. Типо если хотите можете купить и дать, только дозировку соблюдайте

Добавлено спустя 25 минут 14 секунд:
Сабина, основа этого пробиотика: Bacillus Coagulans обеспечивающие жизнеспособные (живые) споры на 100 миллионов КОЕ
Плюс
Сырой протеин 1,47% МИН
Сырой жир 4,80% МИН
Сырое волокно 2,6% МАКС
Влага 5,75% МАКС
Другие Ингредиенты:
Мука из риса, высушенный корень цикория, коагулянты бациллы, дикальция фосфат, стеарат магния, желатин.

второй пробиотик (синяя банка который, дороже) у нас тоже есть, еще не пробовали пока.

Странно, но когда я захожу на iherb с телефона, то дополнительно вижу инфо о том, что обязательно соблюдение доз и нельзя использовать на постоянной основе.

А больше и не надо,но желательно каждый день.
Я своей вообще из шприца даю,сама не ест.
Но зато КК хорошие с ним.
я бы может и давала бы почаще йогрурт, но это если только ночью просыпаться ))) потому что мы их кормим в 7,20-30 утра, а потом только в 8,30-9,00 вечера. Разница между мясом и йогуртом (я читала) должна быть не менее 3х часов. А в 11 вечера я уже носом клюю в последнее время. Поэтому пока только в выхи, днем. Но я сама не делаю их, мои едят термостатную активию (обычная им не нравится, а вот термостатная самое оно).

Кать с таким перевариванием не надо целиком шеи давать,это я проверяла на своей кошке.косточки большие будут лежать в желудке пока не переварятся наполовину ,чтоб прошли по кишечнику.
Моя вырывала через 8-10 часов такие кости обратно,не могли перевариться и закрывали проход в кишечник.
Мясо переваривалось а голую косточку вырвала,что интересно круглую,она по краям переварилась но не прошла по кишечнику,
большие кости я прощупываю пальцами и вынимаю! поэтому переваривают, вроде без проблем. Ну и не рвет никого.

Поэтому если кошек лишить клетчатки,можно потерять и те бактерии которые пока ещё есть в кишечнике.
А чтоб плохие размножились им не нужна клетчатка,они у нас питание отнимают и едят нашу пищу.
Поэтому если не отруби,так любую другую клетчатку надо давать котам.
я сыплю Фитомуцил своим всегда, дважды в день
Спойлер
Фитомуцил - биологически активная добавка (БАД) к пище. Источник пищевых волокон, флавоноидов (лютеолина) и бета-ситостерина. Нормализующее эвакуаторную (выделительную) функцию кишечника, предупреждающее и устраняющее запоры и диарею, вызванную дисбактериозом. Фитомуцил обладает свойствами объемного средства для лечения запоров, а также оказывает обволакивающее и противовоспалительное действие, способствует выведению холестерина с каловыми массами. Фитомуцил также устраняет диарею, вызванную дисбактериозом. Благодаря входящим в состав гидрофильным волокнам и пектину, биокомплекс способствует увеличению объема кишечного содержимого и его размягчению. За счет входящих в состав флавоноидов и гликозидов оказывает стимулирующее действие на хеморецепторы. Стимулирует моторно-эвакуаторную функцию толстой кишки и желчеотделение. Обеспечивает комфортное и регулярное освобождение кишечника. Фитомуцил способствует снижению лишнего веса, он дает ощущение сытости, помогающее уменьшить повышенный аппетит и избегать перекусываний между приемами пищи. Состав Шелуха семян подорожника блошного (Plantago psyllium) + Плоды сливы домашней (Domestica prunus) + вспомогательные вещества. Источник: http://instrukciya-otzyvy.ru/960-fitomucil-po-pri ... mula-slim-smart-pohudenie.html

и мне кажется, что вот эта добавка - аналогичного действия должна быть
https://ru.iherb.com/pr/Flora-Udo-s-Choice-Pet-Essentials-for-Cats-8-oz-227-g/14455
мы купили , но еще не пробовали
Спойлер
Каждый 8 унций (227 г) содержит запатентованную смесь: обезжиренное семя льна *, обезжиренное семечко подсолнечника *, рисовые отруби, обезжиренное семя кунжута *, семена цельного золотистого цельного моркови *, томаты, овсяные отруби, имбирь, проросшие соевые бобы, ячмень Трава *, свекла, хризантема, смесь пищеварительных ферментов (протеаза, липаза, амилаза, целлюлаза, мальтаза, глюкоамилаза, инвертаза, пектиназа, фитаза, лактаза), лимонная трава, петрушка, люцерна *, артишок, брокколи, лопух, боярышник, Келп *, расторопша, красный клевер, экстракт юкки шидигера, корень одуванчика, лист одуванчика, овсяная трава, розмарин, шалфей, тимьян, ржаная трава *, пыльца пчелы, хлорелла.
Белок (не менее) 25%
Жир (не менее) 15%
Волокно (не более) 8%
Влажность (не более) 10%
Udo's Choice Pet Essentials for Cats богат сертифицированными органическими семенами, целыми продуктами, травами, зеленью, микроэлементами и фитонутриентами в их неизменном естественном состоянии, чтобы дать вашему питомцу оптимальное питание для поддержания активного, энергичного образа жизни. Волокно и ферменты помогают поддерживать регулярность и поддерживать пищеварительную систему. Органические семена льна поддерживают сердечно-сосудистую систему, помогает поддерживать хороший тонус мышц, а также содействовать здоровой кожи и блестящей шерсти. Богаты хлорофиллом, минералами и микроэлементами.

Добавлено спустя 15 минут 38 секунд:
в общем врача нам перенесли с четверга на среду
и, как оказалось, и слава богу )
потому что попали мы вчера к глав врачу оказывается!

кошке отменили антибиотик, сказали, что все хорошо, вроде как восстанавливается.
из плохого - подозрение у нас полип (ноздря не дышит). Сказали прокапать гриппферон, если не поможет, то приехать придется исследовать не предмет полипа..
по коту - узи сделали, никаких отклонений! минут 20 делали, дотошно, посмотрели все - и переход между тонким и толстым в том числе. Нет никаких отклонений. Чуть шире проток желчный, но нам сказали, что это не повод думать, что что-то не так, потому что голод у нас был очень долгим перед узи (более 13.5 часов), а при таком перерыве это допускается. Чуть снижена перестатилька, но опять же не критично. Сегодня сфоткаю расшифровку, забыла дома. Врач сказал. что у нас синдром раздраженного кишечника. колит, надо все-таки убирать трихомонад и однозначно корректировать питание, т.к. именно в нем скорее всего и кроется основная проблема.
Посмотрел ВСЕ анализы за последние полгода, свежие в том числе, все анализы мочи (по свежему нет отклонений совсем, даже плотность идеальная, что по его мнению у кошек бывает крайне редко). Никаких признаков проблем не нашел ни в одном анализе. Сказал, что уже давно анализы нужно читать иначе, чем делает это большинство врачей до сих пор, что он и своих ругает. Нам постоянно говорят, что у нас по анализам аллергия на что-то, по факту же оказалось, что нет и объяснил, как смотрят все, а как надо смотреть на показатели.
В общем в который раз Марину вспомнила (Шебу) и ее слова, что нужно лечить животных, а не анализы.
своевременная диагностика - лучшая профилактиа
Аватара
Сабина
Лояльность: 158 (+166/−8)

Сообщение #1468 Сабина » 25.01.2018, 10:04

Энжела писал(а):я понимаю, всего пробиотиков 15-20 видов
Это приблизительно столько
Видов полезных бактерий( все они лакто и бифидо бактерии,разные разновидности в основном)

Добавлено спустя 26 минут 22 секунды:
Екатерина писал(а):В общем в который раз Марину вспомнила (Шебу) и ее слова, что нужно лечить животных, а не анализы.
Абсолютно верно,по анализам все нормально,но вы ведь добавляете водичку в пищу поэтому и все в норме держите искусственно.
А другие владельцы этого не делают,надеются что кошки сами выпьют столько воды сколько надо.

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
Екатерина писал(а):Чуть шире проток желчный, но нам сказали, что это не повод думать, что что-то не так, потому что голод у нас был очень долгим перед узи (более 13.5 часов),
Повод задуматься.По симптомам у котика это подтверждается.
Нам с кошкой так же говорили,что слегка расширеные протоки не страшно,а плохой аппетит и рвота говорит об обратном
Вообще у всех ветеринаров особенность такая,бить тревогу когда уже полный холестаз,когда протоки совсем перекрыты,а все остальное для них- нормально.
Протокол не в норме доказывает что корона ещё есть,это у всех короновирусников через одного и проявляется как правило уже с отрицательными ПЦР.
Но это излечимо слава богу.
Вы ведь наблюдаете по моей Кисе что аппетит все хуже и хуже становится весь год,и при ОТР ПЦР.
И только на гептрале временно уьучшается.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Екатерина писал(а):посмотрели все - и переход между тонким и толстым в том числе. Нет никаких отклонений.
Это очень радует,и подтверждается ОТР ПЦР.
Если бы там что то было,вряд-ли ПЦР стал бы ОТР
Радует то что это вообще кто то может увидеть.
Катя,фамилию этого врача сообщите пожалуйста.,именно к нему и поедем.
Всех корононосителей к нему бы отправить,если в этом месте он что то увидит,то бороться с этим крайне трудно.

Добавлено спустя 24 минуты 58 секунд:
Екатерина писал(а):большие кости я прощупываю пальцами и вынимаю! поэтому переваривают, вроде без проблем. Ну и не рвет никого.
Кать,ещё раз повторюсь,это для здоровых котов нормально,а у него недостаточное переваривание,и нужна пища щадящая,то есть фарш.
Это мы с Мариной тоже проверяли на своих котах
Фарш с костями мы давали вместе с фаршем из мяса и он пролетал быстрее по ЖКТ.доказательством было то что в КК были белые кусочки костей они не успевали перевариваться из за быстрого прохождения по кишечнику.
А когда давали фарш из голов и шей вместе с резаным мясом кусочками,то пища дольше шла по ЖКТ и переваривалась лучше,не было белых камушков( косточек) в КК.
Так что с большими костями от шей у вашего котика все очень долго идёт по ЖКТ.
Уважаемый мной диетолог говорит что долго лежащая пища в желудке и 12 перстной кишке особенно вызывает язвенные процессы,(долго объяснять почему так.)
Люди хотя бы разжёвывают пищу, а коты глотают,вот она там и лежит.

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
Екатерина писал(а):переваривают, вроде без проблем. Ну и не рвет никого.
Не у всех кошек рвота,у кого то рвотный рефлекс сильный а кого то нет при одинаковых обстоятельствах
Тоже Марина писала по двух кошек своей матери,кажется даже одной породы.
Еда одинаковая,шерсть обе вылизывала.
Только у одной сильный рвотный рефлекс был она шерсть срыгивала.
А у другой кишечник забивался шерстью и лечить приходилось,а срыгивать она не могла почему то.
[color=#BF4080]Персей носил вирус 2,5 года,три курса полиферина, четыре ОТР ПЦР ,09.2018г
Мила ПЦР ОТР,титры высокие,плохой аппетит ,рвота. Улучшение после стерилизаци
С каждой минутой все улучшается[/color]
Автор темы
Екатерина

Сообщение #1469 Екатерина » 25.01.2018, 11:18

Сабина,
Повод задуматься.По симптомам у котика это подтверждается.
Нам с кошкой так же говорили,что слегка расширеные протоки не страшно,а плохой аппетит и рвота говорит об обратном
Вообще у всех ветеринаров особенность такая,бить тревогу когда уже полный холестаз,когда протоки совсем перекрыты,а все остальное для них- нормально.
Протокол не в норме доказывает что корона ещё есть,это у всех короновирусников через одного и проявляется как правило уже с отрицательными ПЦР.
Но это излечимо слава богу.
Вы ведь наблюдаете по моей Кисе что аппетит все хуже и хуже становится весь год,и при ОТР ПЦР.
повод задуматься о чем?) врач сказал, что если бы при таком длительном голоде было бы иначе, бы был повод задуматься. Т.к. кот голодал с 9 вечера, а узи ему сделали в 11,30 утра. Даже 14.5 часов получается, при рекомендованных 10-12. А при таком голоде проток и должен был быть шире. У нас нет ни рвоты, ни тошноты, а аппетит у кота ттт всегда хороший - сколько не дай, все съест. А после уменьшения порций он вообще все съедает в миске, даже если там овощи остаются. У нас и в печени нет отклонений ни по УЗИ, ни по анализам. ттт опять же. В общем врачу мы верим, что поводов переживать нет. Тем более, что нет никаких намеков по симптоматике.

Катя,фамилию этого врача сообщите пожалуйста.,именно к нему и поедем.
УЗИ делала Гребцова Мария Андреевна, мы ее попросили все наши потенциально проблемные места посмотреть, в тч переход в кишечнике. Она в принципе по результатам сказала, что и не подумала бы, что у нас корона, если бы мы не сказали.
Глав врач-терапевт Солдатов Антон Александрович
Спойлер
https://komondorvet.ru/members/vrachi/soldatov-anton-aleksandrovich_95/

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Сабина,
Кать,ещё раз повторюсь,это для здоровых котов нормально,а у него недостаточное переваривание,и нужна пища щадящая,то есть фарш.
он не ест фарш, в принципе. У нас фарша в еде 10%, только для того, чтобы воду впитал и тыкву размешать. В бОльшем кол-ве он не ест.
И проблема пищеварения из-за того, что мы послушали совета на форуме и начали фестал добавлять. А не надо было видимо, т.к. он тогда переваривал лучше. Хотя опять же сейчас по результатам проблема декабря исчезла - вчера по узи уже в желудке ниче не было разумеется, кот ходии бОльшими объемами кк и чаще всего слава богу через день. По всей видимости помог прием тримедада.
12 перстную кишку - смотрели на узи, все в норме.
КК я разглядываю каждый раз - костей в них нет.
Про глотают и жуют --- кот жует большие кости, далее проглатывает. Куски мяса прям жует всегда. А фарш может выплюнуть. Вот такая особенность.
Кошка вообще все жует, она шею грызет до тех пор, пока все кости не треснут, а только потом глотает.
Аватара
Сабина

Сообщение #1470 Сабина » 25.01.2018, 11:25

Екатерина писал(а):потому что мы их кормим в 7,20-30 утра, а потом только в 8,30-9,00 вечера.
Знакомая ситуация,мои дети также целый день на работе,кефир дают до еды минут за 15-20.
Опять же уважаемый мной диетолог говорит,что жидкость проваливается из желудка за 15 минут а в идеале просто сразу протекает в кишку не задерживаясь в желудке.
Хотите проверить?
На голодный желудок утром выпейте два стакана воды и через 15-20 минут уже пописать захочется.
А у котов короткий кишечник,все вообще молниеносно проходит в норме.
[color=#BF4080]Персей носил вирус 2,5 года,три курса полиферина, четыре ОТР ПЦР ,09.2018г
Автор темы
Екатерина

Сообщение #1471 Екатерина » 25.01.2018, 11:30

Сабина,
Хотите проверить?
На голодный желудок утром выпейте два стакана воды и через 15-20 минут уже пописать захочется.
я пью воду с лимоном, причем теплую ) каждое утро. Но такого рефлекса у меня увы нет :)
а кефир мои хвосты к сожалению не воспринимают - слишком кислое видимо.
Аватара
Сабина

Сообщение #1472 Сабина » 25.01.2018, 11:37

Екатерина писал(а):нас нет ни рвоты, ни тошноты, а аппетит у кота ттт всегда хороший - сколько не дай, все съест
Так тогда у Вас все вообще хорошо. И УЗИ тогда нормальное.,надо же и на симптомы тоже смотреть
А почему тогда мы решили что у него проблемы с перевариванием?
Нерегулярный стул?это регулируется.
пробиотик,что вы принимаете не очень хороший или точней никакой.(для короновирусников)
Жизненно необходимых лакто бактерий он не содержит.
А инулин отдельно давать будет намного дешевле.
Добавить бы к нему любой дешёвый российский с лакто ,бифидо бактериями,было бы хорошо.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Екатерина писал(а):кефир мои хвосты к сожалению не воспринимают - слишком кислое видимо.
Я имела ввиду йогурт,я делаю сама,чтоб кислый не был.
Делаю как термостатный в йогуртнице или сушилке для фруктов,да можно и в хлебопечке кажется и в мультиварке.

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:
Екатерина писал(а):Но такого рефлекса у меня увы нет :
Ну может минут через 30 будет рефлекс. И только на чистую воду,чтоб ничего в ней не было растворено. И одного стакана мало,все всосется в клетки,за ночь организм теряет много жидкости,в среднем пол,литра,уходит в мочу за ночь
А если нет,почки не очень хорошо работают,надо больше за день воды пить чистой,1,5 литра подальше от еды или перед едой.
Вам может это не актуально,Вы ещё молоды.
А я пенсионерка,мне много лет.,здоровьем надо заниматься и своим тоже а не только котов.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Катя а за врача большое спасибо,то что Вы сделали очень Важно для многих на этом сайте.
Ведь редко кто делает хорошее УЗИ.
Автор темы
Екатерина

Сообщение #1473 Екатерина » 25.01.2018, 11:53

Сабина, Надежда, так у меня целый набор пробиотиков ))) которые каждые 3-4 недели меняются. Сейчас пока Калифорния Голд с iherb,
тот, что у кошки, я ему не даю - там цикорий, т,к. кот все-таки был замечен в аллергии в детстве, то я не рискую.
а так - каких только пробиотиков ему не давала, просто только на форти флоре у нас были лучше всего КК и сам акт - отсутствие симптоматики колита. Российских у меня много, весь холодильник чем только не завален.
вот только Dr.Mercola не пробовали еще, только купили фактически, т.к. в январе посылка пришла.

С пищеварением проблема обнаружилась не только из-за КК редких, хотя и это тоже. Т.к. на него не действует никакая добавка - ни овощи, ни отруби, ни каши, ни что-либо еще. Он все равно ходит то через день (что ОК), то через 2-3 (вот это не ОК ни разу). А подозрения на проблемы были, потому что на прошлом узи в желудке была еда, спустя 12 часов после еды. Он ее за это время должен был отправить дальше, но нет. Это при том, что у него в порции утренней не было субпродуктов, которые переваривать сложнее, а только мяско. Ну собственно какая-то проблема тем не менее есть - перистальтика снижена, вчера на узи проверили, но совсем немного действительно. Там и такое замеряют )
Поэтому по результатам всего нам и сказали - 1. корректировать питание, т.к. очень вероятно что текущие наши проблемы все из-за него , 2. прогнать трихоманад.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Делаю как термостатный в йогуртнице или сушилке для фруктов,да можно и в хлебопечке кажется и в мультиварке.
я старовер ) у меня ничего такого нет дома ) плита, духовка и кофеварка только :)

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Катя а за врача большое спасибо,то что Вы сделали очень Важно для многих на этом сайте.
Ведь редко кто делает хорошее УЗИ.
так не за что )
Анна в Обереге тож отлично делает, там просто сам аппарат хуже.
У Командора мощнее конечно, поэтому и качественнее получается.
Аватара
Сабина

Сообщение #1474 Сабина » 25.01.2018, 12:01

Екатерина писал(а):кефир мои хвосты к сожалению не воспринимают
Мои ничего не воспринимают,только из шприца,нам некогда ждать когда он сам будет пить,на работу надо рано уезжать.
Пока лечится никто с его мнением считаться не будет,надо значит надо,и даём из шприца.
Нашему коту ведь абсолютно важно чтоб кк были помягче,пока возможна кровь в стуле.
Будет здоров,тогда будет диктовать условия.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
Екатерина писал(а):перистальтика снижена
Перистальтика снижается если есть где-то очаг воспаления,может совсем малюсенький,но тем не менее там кишечник не будет работать,щадить себя и не сокращаться.
Трихомонад гнать трихополом восновном,тяжёлый для печени препарат,рвота от него часто.
Калифорния голд отличный пробиотик
Форти флора помогает не за счёт микрофлоры( там нет лакто бактерий)
А за счёт меди в составе,убивает плохую микрофлору,но долго принимать нельзя,потому что там металлы,это не очень хорошо.
Автор темы
Екатерина

Сообщение #1475 Екатерина » 25.01.2018, 12:09

Сабина, в том то и дело, что у нас нет крови в стуле. Даже в общем анализе кала не нашли никакую кровь, хотя даже в норме допускается небольшое ее кол-во. ) и кк у нас не твердые ))) а как раз просто сформированные, плотные, не толстые, т.е. он их не с трудом выдает )) . А если их мять, они как мягкий пластилин по консистенции. По коптограмме у нас никаких отклонений не было, вот только сдавали 26/12. Надо будет еще на дисбактериоз сдать, глянуть.
Я не могу насильно его поить или кормить, т.к. он не терпит к себе насилия и умеет выплевывать все, что ему не нравится :))) на ЭГ проверено! в нем были все - я, молодой человек, наш диван, весь кот, и только 1/10 попадала внутрь ))) поэтому ЭГ мы давали с ложки и подмешивали туда каплю бульона куриного, тогда он пил сам.

Добавлено спустя 48 секунд:
Сабина,
Трихомонад гнать трихополом восновном
он не помогает. Мне уже 3 врача сказали, что только Ронидозол
Последний раз редактировалось Екатерина 25.01.2018, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара
Сабина

Сообщение #1476 Сабина » 25.01.2018, 12:10

Екатерина писал(а):) у меня ничего такого нет дома
И у батареи нормально получается,только следить сложно,

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Екатерина писал(а):. А если их мять, они как мягкий пластилин по консистенции
А что тогда вас беспокоит,?да пусть ходит как ему нравится.
Если ещё дисбактериоз будет хороший,то и пусть живёт как хочет.
У нас к сожалению все совсем не так,
Автор темы
Екатерина

Сообщение #1477 Екатерина » 25.01.2018, 12:19

Сабина,
А что тогда вас беспокоит,?да пусть ходит как ему нравится.
долгий перерыв в кк не хорошо ни для людей, ни для кошек )
оно же гнеет, все врачи говорят, что неважно на натуре или нет, но кк должны быть максимум через день

+ после того как он сходит кк, он может еще какое-то время 2-10 секунд сидеть и как будто из себя что-то выдавливать еще, как будто тужится
вот это в основном и беспокоит
Энжела

Сообщение #1478 Энжела » 25.01.2018, 14:14

[url]https://ru.iherb.com/pr/Flora-Udo-s-Choice-Pet-Essentials-for-Cats-8-oz-227-g/ Я покупаю лет 10ть уже и нам очень нравится!
Автор темы
Екатерина

Сообщение #1479 Екатерина » 25.01.2018, 14:28

Энжела писал(а):[url]https://ru.iherb.com/pr/Flora-Udo-s-Choice-Pet-Essentials-for-Cats-8-oz-227-g/ Я покупаю лет 10ть уже и нам очень нравится!
Энжела, спасибо за отзыв ) попробуем )
ЛюЧия

Сообщение #1480 ЛюЧия » 26.01.2018, 16:17

Екатерина, Кать, ну что, кота можно в космос отправлять)) Молодцы вы так подробно обследовались.
А у меня облом опять с диетологами - надеялась на Девис, но нет, не консультируют они по сырому, они категорически против сырого :sad:
Вот не пойму я этой категоричности. Знают же, что люди все равно кормят и будут кормить натурой (ну понятно, наверное, что я не про макароны, макароны то у них там есть), ну почему бы не помочь людям делать это правильно.

Вернуться в «ЗДРАВНИЦА»