2 самых лучших животных нуждаются в помощи

Здесь темы котиков - бывших пациентов Лечебницы, которые долечивают последствия коронавируса, ждут окончательно отрицательных результатов проверки на вирус, лечат другие проблемы, наблюдаются.

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Автор темы
Екатерина
Лояльность: 38 (+41/−3)

Сообщение #1381 Екатерина » 25.12.2017, 06:47

Кошкин

Спойлер
Изображение

Кота

Спойлер
Изображение
своевременная диагностика - лучшая профилактиа
ЛюЧия
Лояльность: 8 (+8/−0)

Сообщение #1382 ЛюЧия » 25.12.2017, 10:01

Интересные результаты, смотрю, что у Алины, что у твоих, Кать, хвостов, разброс такой 20-80. У Алины другие рез-ты, но смысл, что не четкая цифра, как в наших, например. Интересно, почему так?
Автор темы
Екатерина

Сообщение #1383 Екатерина » 25.12.2017, 13:57

ЛюЧия, думаю, что неточность диагностики в нашей стране...

Добавлено спустя 35 минут 15 секунд:
И вот такая неожиданность ещё
Ничего не обнаружили ни у кого

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 133 (+138/−5)
Контактная информация:

Сообщение #1384 Лисси_и_Альбуша » 25.12.2017, 15:42

Екатерина, а напомните, пожалуйста, какие были титры? Динамика падения есть?

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
ЛюЧия, Маш - этот анализ выглядит как тест - там нарисованы кружочки разного цвета - от там белого до темно-серого. И он не считает точное число антител, определяет их среднее количество в диапазоне. Кровь капают, она окрашивает индикатор в какой-то оттенок, прикладывают к тест полоске и вуаля...Поэтому как Анна говорила нам очень тяжело определить 1:20 и 1:20-80 - там соседние очень близкие оттенки и как лаборант увидел так и написал. И что перепутать менее 20 (то есть отр титр) от того же значения 1:20 - невозможно, так как там уже совершенно разные оттенки. И ни в ручную, ни на компе никто не считает количество антител, это просто диапазон примерный. Вот как-то так)
БФПЖ "ВСЕМ МИРОМ" - помогаем тем,кто в этом так нуждается - бездомышам. Давайте спасать вместе?

https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Автор темы
Екатерина

Сообщение #1385 Екатерина » 25.12.2017, 15:46

Лисси_и_Альбуша, мы не замеряли титры в начале. Динамика неизвестна
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #1386 Лисси_и_Альбуша » 25.12.2017, 22:51

Екатерина, ясно, в любом случае титры низкие, что хорошо.
БФПЖ "ВСЕМ МИРОМ" - помогаем тем,кто в этом так нуждается - бездомышам. Давайте спасать вместе?

ЛюЧия

Сообщение #1387 ЛюЧия » 26.12.2017, 20:59

Лисси_и_Альбуша, Юль, спасибо за разъяснения:) только я чет все равно не пойму, почему же точно то посчитать не могут))
Не варит голова моя:( пока я тут белками озадачилась, Люська от скуки прыгала по моим плечам, запуталась в волосах и выдрала клок.. больно:(
наверное из-за этого моя голова думать больше не хочет.

Екатерина, Anna-Samura, как вы масло отмеряете? Я пытаюсь шприцем набирать, но оно же темное, делений на шприце из-за него не видно :insane:
Автор темы
Екатерина

Сообщение #1388 Екатерина » 27.12.2017, 07:02

ЛюЧия,
как вы масло отмеряете?
мерные ложечки ИКЕЯ :) там набор для выпечки, ложки разных литражей, самая маленькая 1 мл
Автор темы
Екатерина

Сообщение #1389 Екатерина » 15.01.2018, 12:29

надеюсь, что кто-то из форумчан, откладывающих стерилизацию кошек, прочтет и может быть задумается

всю неделю наша кош была непривычно вялая, обычно носится и играется, а тут интерес к играм явно снизился
аппетит при этом не терялся,
вчера мы заметили у нее белые выделения и желание вылизываться опять (как в течке, из которой она вроде как только вышла неделю назад).
рванули в Командор и в итоге оставили ее на экстренную операцию
по УЗИ адская пиометра

нам крайне повезло, что мы решили поехать, не дожидаясь плановой стерилизации, намеченной на 19/01
и еще более повезло, что именно к ним - у них лучший узи аппарат, на более древнем могли бы увидеть не все и просто выписать антибиотики (а то может и вообще не увидели бы)

врачи сказали, что помедлили бы мы еще день и не факт, что они смогли бы помочь
а также рассказали, что в последнее время оч часто (и это наш видимо случай) пиометра развивается довольно долго и постепенно, у некоторых кошек это происходит и в течке, и в принципе не заметно по поведению (аппетит в норме, активность тоже и т.д.).

сейчас наша малышарик все еще в стационаре, отдадут нам ее только сегодня в ночи
а далее нас ожидает восстановление, антибиотики, обезболивающие, врачи, узи через день и надежда на то, что она восстановится
Последний раз редактировалось Екатерина 15.01.2018, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
Anna-Samura
Лояльность: 49 (+54/−5)
Контактная информация:

Сообщение #1390 Anna-Samura » 15.01.2018, 13:00

Екатерина, а документ не можете выложить (УЗИ)? Симптомы пиометры - да, типичные. В запущенном состоянии для пиометры еще характерна сильная жажда, рвота. У кошек в разведение или с противопоказаниями к стерилизации гнойные воспаления матки достаточно просто лечатся медикаментозно (главное - вовремя обнаружить), но в вашем случае операция - лучший выход, все равно на днях вы это планировали. Вы огромные молодцы, что сразу побежали в клинику.

Вы микоплазму не пролечивали, так? К сожалению, мико и пиометры ходят, держась за руки, как, впрочем, и МКБ и хронические вялые воспаления мочевыводящих путей дружат с микоплазмой, хламидией и уреоплазмой.

И хорошо, что вирус к моменту, подобному этому, по крайней мере если и есть где-то в организме, но в стадии угасания.

Операционные вмешательства - это огромная проблема с коронавирусниками, причем если проглотить посторонний предмет, к примеру - это случайность, то такие вещи, как кастрация и стерилизация практически неизбежны для каждого животного. Потому с нестерилизованным животным, при всем желании не причинять уколами и процедурами отрицательных эмоций и не трогать иммунную систему, ждать многие месяцы и неизвестно сколько, пока вирус будет уничтожен силами самого организма животного, очень проблематично. Поэтому, если мы не наблюдаем ощутимого прогресса в течение месяца-полутора, приходится подключать противовирусную терапию.
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #1391 Лисси_и_Альбуша » 15.01.2018, 13:04

Екатерина, спасибо, что написали. Очень сочувствую и одновременно радуюсь, что успели вовремя.
Я откладываю кастрацию. И тоже переживаю, хотя пиометра нам не грозит.

Автор темы
Екатерина

Сообщение #1392 Екатерина » 15.01.2018, 13:17

Лисси_и_Альбуша, с мальчиками в этом плане проще, да..
оч внезапно все
надеюсь, что будет все хорошо, спасибо
Спойлер
Юлия, их диетолог кстати работает из декрета сейчас
терапевты собирают все вводные по живности и отправляют ей,
она уже выдает результат и рекомендации
но только дистанционно получается

в обереге кстати тож есть диетолог

Добавлено спустя 29 минут 45 секунд:
Anna-Samura, УЗИ на руки не просили, вообще не до этого было, но там жесть была - рога были просто огромными в размерах и с оч тонкими стенками! в разы были превышены нормы по размерам, плюс пережат был даже мочевой пузырь, поэтому она у нас последние 3 дня ходила каждые 3 часа писать по чуть-чуть. Там ужас был по узи. Рвота у нее была на январских, овсяной кашей. А пьет она у нас всегда много, раза по 3-4 точно в день у миски ее видим.
Зато остальные органы в полном порядке, нам и почки посмотрели и кишечник - все ок.
В среду еще надо будет приехать обязательно, опять кровь сдать и узи. По крови были лейкоциты оч повышены нам сказали, что явное воспаление было. Лишь бы не заражение крови.

Микоплазма --- кошачья мико у нас не обнаружена по результатам Шанс Био - анализы в конце декабря сдавали, Шанс не нашел ничего (хотя герпес у кошки есть так или иначе).
Как нам объяснил нормальный наш врач - не вся мико опасна кошкам, при этом некоторые лаборатории (типо веттеста) ищут не только эти 2 вида (гатто и вторая забыла уже как), а в принципе любую. Поэтому и находят часто.

По поводу операции - да, безусловно это риск всегда, даже когда корона.
Но, если честно, сделай мы операцию в декабре после первой течки, ничего подобного бы не было и мало того - риск рака молочных желез также был бы минимален в дальнейшем. А теперь мы будем расхлебывать последствия своего ожидания :(
опять же наш вет говорит, что гульки (как у кота так и у кошки особенно) является огромным стрессом для животного и что также как и у людей в этот момент сильно снижается иммунитет. Вполне возможно именно поэтому наша кошка так долго мучается с симптомами того же герпеса.
Ну и кота мы кастрировали не зная, что у него корона. И ничего - он еще и вирус первым вывел.
Последний раз редактировалось Екатерина 15.01.2018, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #1393 Лисси_и_Альбуша » 15.01.2018, 14:30

Екатерина, спасибо за информацию о диетологе)
Будем задуматься о кастрации и мы, но у меня котик уж очень нежный и чувствительный, я бы перед кастрацией все же бы хотела титры отрицательные, чтобы уж точно знать, что вывел.

Автор темы
Екатерина

Сообщение #1394 Екатерина » 15.01.2018, 14:32

Лисси_и_Альбуша, да они все нежные и чувствительные) как и владельцы )
я весь день сегодня мятный чай в себя заливаю
и сейчас еще пойду у рук-ля отпрашиваться на неделю, чтобы с ней дома сидеть, чтобы кот ее не гонял
ЛюЧия

Сообщение #1395 ЛюЧия » 15.01.2018, 16:59

Катя, как хорошо, что вы вовремя спохватились. Надеюсь, что все будет теперь нормально.
Здоровья девочке, пусть побыстрей восстанавливается!
Спойлер
мы тоже месяц назад на стерилизацию записались, на 29/1. Думала перенести, из-за Ронко, а теперь получается только еще на один укол Ронко у нас, так что укладываемся со стерилизацией
Автор темы
Екатерина

Сообщение #1396 Екатерина » 15.01.2018, 19:48

ЛюЧия писал(а):Катя, как хорошо, что вы вовремя спохватились. Надеюсь, что все будет теперь нормально.
Здоровья девочке, пусть побыстрей восстанавливается!
Спойлер
мы тоже месяц назад на стерилизацию записались, на 29/1. Думала перенести, из-за Ронко, а теперь получается только еще на один укол Ронко у нас, так что укладываемся со стерилизацией
Спасибо, Машуль!
Не откладывайте, а то не дай бог как у нас..
Забрали домой малышку (
Рыжая от йода. Выбрита в нескольких местах( бедняжка (
Пописала, покакала, поклевала рекавери ( координация ещё не вернулась почему-то
Anna-Samura
Лояльность: 49 (+54/−5)
Контактная информация:

Сообщение #1397 Anna-Samura » 15.01.2018, 20:12

Екатерина писал(а):Ну и кота мы кастрировали не зная, что у него корона. И ничего - он еще и вирус первым вывел.
Да, тут как между Сциллой и Харибдой, и то опасно или невыносимо (метки), и другое, так что еще и везение... Чуть не половина ФИПов вылезает как раз после операций любого рода. Поэтому и оправданы все меры, которые ускоряют выведение вируса.
Екатерина, влияние ранней или нет стерилизации на онкологию просматривается при очень большом желании это увидеть лишь на большой статистике. Мой питомник уже достиг возраста, когда приходит пора уйти и старшему поколению, и даже их детям. И никто пока из десятков кошек рака МЖ не имел, когда бы их не стерилизовали. А вот конкретно известно хорошо, и по личным анализам могу сказать, что больше всего страдают при гнойной матке почки. Вам бы нефропротектор подавать какой-то рганический,Энжела уже имеет богатый опыт поддержки этой системы у своей кошечки, и в ее теме немало ссылок на препараты.

Да, микоплазму определяют в анализах чаще всего как Mycoplasma spp. , и микопазмы эти повсюду в окружающей среде. И ориентируются на вредность в основном по глазам. А вот мазки из урогенитальных органов очень редко проверяют на мико и уреоплазму, а ведь опасность главная там, и мазки брать нужно оттуда. Титр на микоплазму не показателен, его сдавать бесполезно. Микоплазма - замечательный "обманщик" иммунной системы.
В РФ неплхо занимаются микоплазмой в Гамалее, там есть целая лаборатория по ее изучению и обнаружению. Я, почитав их и зарубежные работы предпочитаю не иметь никакой, цена этому - кусочек таблетки раз в сутки -переживаема.
ЛюЧия

Сообщение #1398 ЛюЧия » 15.01.2018, 21:18

Екатерина писал(а):Забрали домой малышку (

бедный ребенок( поправляйся скорее, маленькая!

Кать, а врачи что говорят? Нормально операция прошла? Прогнозы какие?
Как кот ее встретил? Тебе никак не разделить их? Сейчас хорошо бы было тебе с ней отдельно побыть, на время восстановления (я с Чили, после PU, три недели в отдельной комнате жила).
Кать, держи нас в курсе, пожалуйста, волнуемся за вас.
Автор темы
Екатерина

Сообщение #1399 Екатерина » 16.01.2018, 05:55

ЛюЧия писал(а):
Екатерина писал(а):Забрали домой малышку (

бедный ребенок( поправляйся скорее, маленькая!

Кать, а врачи что говорят? Нормально операция прошла? Прогнозы какие?
Как кот ее встретил? Тебе никак не разделить их? Сейчас хорошо бы было тебе с ней отдельно побыть, на время восстановления (я с Чили, после PU, три недели в отдельной комнате жила).
Кать, держи нас в курсе, пожалуйста, волнуемся за вас.
В протоколе операции написано, что осложнений не было. А там кто ж знает
Попону одеть не дала, с 5 раза только надели и она не смогла встать вообще. Сняли, одели воротник (
Поспать не удалось ( от силы пару часов - я с котом в гостиной, мч с кошкой в спальне
Не спали (
Кот норм встретил, не рычал ниче
Порывается играться и вылизывать

Поели рекавери с форти флорой, почти полбанки слопала.
Пьёт все также часто и писано каждые 4 часа примерно, опять немного. Если снять воротник - начинает вылизываться опять. Дали обезболивающие и антибиотик.

Как я с ними сегодня одна буду - хз...

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Anna-Samura по УЗИ почки без отклонений. Но порошок которым пользовалась Энжела (там и почки и печень) у меня есть.
ЛюЧия

Сообщение #1400 ЛюЧия » 16.01.2018, 09:04

Набирайся терпения, Кать. Надеюсь, что быстро восстановится блондинка твоя. Аппетит хороший - уже здорово.
Врачи что сказали, сколько обычно уходит на поправку?
У меня все три недели без сна и продыха были, под конец думала завою сама :insane:
За ним следить постоянно надо было, чтоб не разлизывал швы, не прыгал, плюс лекарства круглыми сутками.. ппц корочи
Я про кота и спрашивала насчет лизаться-играться.
Я своего, когда из комнаты мне выйти надо было, сажала в коляску кошачью (она же закрывается, чтоб не вылез) и с собой, чтоб перед глазами был все время. Может вам тоже что-то такое попробовать?

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Кать, и воротник у нас все время на нем был.

Вернуться в «ЗДРАВНИЦА»