2 самых лучших животных нуждаются в помощи

Здесь темы котиков - бывших пациентов Лечебницы, которые долечивают последствия коронавируса, ждут окончательно отрицательных результатов проверки на вирус, лечат другие проблемы, наблюдаются.

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Аватара
Сабина
Лояльность: 155 (+162/−7)

Сообщение #1501 Сабина » 19.02.2018, 05:22

Екатерина писал(а):Добавка для печени и почек - 1/2 мерной ложки из комплекта! Можно давать во время еды или после нее один раз в сутки.
Катя спасибо,я ее ещё не открывала,потому что прочитать не могу ничего на упаковке.
Екатерина писал(а):Из добавок нам Canina написали, кальций их - коту, а кошке кальций в составе их минерал табс. Но сложно найти, в России они продаются только в инет магазинах и чаще всего под заказ. Я свои все ещё жду.. + рыбий жир и + кошке хелавит, а коту водоросль.
Это возможно меняет дело.,почитаю про эти добавки.
[b]С каждой минутой все только улучшается.[/b]
Аватара
ВикторияТ
Лояльность: -1 (+1/−2)

Сообщение #1502 ВикторияТ » 05.04.2018, 21:20

Здравствуйте, Екаткрина.
Анна порекомендовала обратиться к вам за информацией по питанию. Сказала, что у вас есть диетолог, который поможет составить правильный рацион для кошки.
Если вы посетите нашу тему, поймете, ситуация у нас непростая. Букет болячек и осложняющий ситуацию Гипертероид,
Переводить на натурпитание самостоятельно затруднительно - как рассчитать, что нужно !!
если вы нам поможете, будем очень рады и благодарны.
Автор темы
Екатерина
Лояльность: 39 (+42/−3)

Сообщение #1503 Екатерина » 06.04.2018, 06:51

ВикторияТ,
здравствуйте
да, мы обращались к диетологу, она делает рационы и для здоровых и с учетом имеющихся проблем
по идее обычное питание она тоже может порекомендовать, т.к. натура, чтобы ни говорили, подходит не всем и даже при всех имеющихся рекомендациях, рецептах и т.д. это жуткий геммор и всегда большой риск, что что-то пойдет не так - на проф кормах хорошего качества этот риск все же меньше. У меня есть ее эл. адрес - попробуйте написать, может она откликнется. Не помню только, сколько мы платили за консультацию.. и с учетом того, что вы не в России будет ли какая-то возможность это оплатить.
своевременная диагностика - лучшая профилактиа
Anna-Samura
Лояльность: 63 (+69/−6)
Контактная информация:

Сообщение #1504 Anna-Samura » 06.04.2018, 07:22

Екатерина писал(а):это жуткий геммор и всегда большой риск, что что-то пойдет не так -
Кать,
Спойлер
извините за "интимный" вопрос, хотела поинтересоваться, Вы насколько много и часто дома готовите пищу для семьи? ))) У меня многолетняя привычка и опыт стряпни для немаленькой семьи людей и зверей, я предпочитаю готовить только из свежих оригинальных продуктов, а не кормить неизвестно из чего сделанным, видеть и нюхать тот кусок мяса, что в пищу кладу, поэтому мне это привычно и легко. А консервам, колбасам и полуфабрикатам я категорически не доверяю ни для людей, ни для зверей. Тем более, что подписана в нескольких зарубежных группах по кошачьему здоровью, и они там не стесняясь выкладывают все претензии и скандалы, происходящие с производителями кормов, которые у нас практически не освещаются.
Автор темы
Екатерина

Сообщение #1505 Екатерина » 06.04.2018, 08:00

Anna-Samura,
Спойлер
Весь день мы на работе и возвращаемся очень поздно, поэтому времени готовить и т.д. есть только кошкам. Поэтому вечером нет никаких изысков - в лучшем случае это будет овощной салат и запеченная / вареная курица или индюшка. И да, я могу спокойно есть хоть всю неделю одно и то же и не истерю, если это вчерашнее или даже позавчершнее, для нас еда - это всего лишь еда. культ из нее никто не делает. У нас только правильное питание дома, в контексте диетологов и эндокринологов. У меня только МЧ все никак не отучиться от сладких йогуртов и овсяного печенья, и это единственная вредная еда в доме).

Но даже тут нет ничего безопасного - те же овощи не проверены, как они выращивались, чем опрыскивались или обкалывались и т.д. разумеется никто не знает. И в Москве даже "фермерский" продукт - не гарантия качества и отсутствии химии. С мясом аналогично - понятия не имею, чем кормили этих кур и индюх, где их выращивали и пр. И проверить это вы не сможете. Так какой смысл утверждать, что это более безопасно, чем консервы, если происхождение и того, и другого вам доподлинно неизвестно? Потому что у всех сеть сертификаты и тд. по безопасности? я работаю в огромнейшей винноторговой компании, я прекрасно знаю, какие документы и тд. требуются, чтобы это попало на полки магазинов. Но это не гарантия качества КАЖДОЙ бутылки. А у некоторых компаний эти документы вообще фальшивые или "купленные". Также и с продуктами обстоят дела.

Анна, я ваше мнение услышала и уже давно поняла, но от того, что нет скандалов по поводу натур питания или претензий к тому же качеству мяса и тд. не означает, что этого нет. Просто это так не афишируется, т.к. последователей существенно меньше, чем потребителей проф кормов. Да и смысл? ну вот те, кто кормит натурой, к кому им претензии то писать и скандалить с кем? С собой? ! Натура - это как правило "пальцем в небо", даже там, где это делает диетолог, просто в меньшей степени. И как мы все знаем внешнее проявление - не всегда гарантия здоровья, также кстати как и анализы - т.к. кровь, моча и т.д. - это только сейчас, на эту минуту, а через минуту это все может уже измениться. Так и получаются случаи, когда из идеального анализа мочи через неделю получается уже ужасный.
Вы сами видите, сколько на форуме людей НЕ на натуре в итоге, отметем тех, кому просто лень и не тд, оставим только тех, у кого начинаются проблемы, болезни и пр. У кого колиты (а они на натуре оч частные, т.к. тупо может сам ингредиент не подходить, хотя кошка его ест охотно), у кого почки - тут вообще крайне сложно на натуре балансировать с камнями или ПН и т.д., кто глистов словил и лечится. Какой вывод можно сделать? по-моему только один - если есть проблемы, с ними почему-то лучше справляются проф корма. Как-то так получается в сухом остатке.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #1506 Anna-Samura » 06.04.2018, 10:41

Екатерина, если Вы заметили, я настаиваю на натурпитании при лечении вируса. В нем много положительных особенностей, помогающих вывести вирус.
После этого можно "с чистого листа" налаживать диету, с пистолетом никто не стоит, и у каждого своя ситуация.
С двумя кастрированными здоровыми молодыми котами, которые из дома практически не выходят, при высокой загруженности на работе, отсутствии детей в семье (при них хочешь-не хочешь готовишь) или бабушек в помощь, я, вероятнее всего, кормила бы промкормами. Но у меня - прайд, причем большой. Если бы Вы видели, сколько времени и сил у меня уходит на добычу мясных изделий, готовку и кормление моего "прайда, и сколько я сплю, чтобы откуда-то взять на это время, не знаю, каким бы Вы это словом назвали :oops:.
Опытные заводчики, пекущиеся о здоровье питомников, чаще всего приходят к тому же, что и я (собственно они меня и научили), и так же, как и я, оставляют оптовые заказы в проверенных опытом мясных лавках или фабриках, это надежнее всего с точки зрения качества.
Спойлер
Более того, признаюсь, я обеспечила своими котятами начальников разных площадок на 2- птицефабриках, так что нам отбирают лучшее )))
Автор темы
Екатерина

Сообщение #1507 Екатерина » 06.04.2018, 11:44

Anna-Samura, истории с избавлением от вируса при проф кормах тоже есть, также как и истории гибели из-за болезни не смотря на натуру и пр., к сожалению.
Я представляю, сколько времени вы тратите. Но каждый сам выбирает на что и зачем.
оптовые заказы в проверенных опытом мясных лавках или фабриках, это надежнее всего с точки зрения качества.
Более того, признаюсь, я обеспечила своими котятами начальников разных площадок на 2- птицефабриках, так что нам отбирают лучшее )))
как проверенных то? говорят. что отбирают лучшее или отбирают лучшее и это проверено?

с моей степенью недоверию к посторонним людям, я бы никогда не верила на слово ни одному производителю, заявившему, что вот все идеально и самое лучшее - не бывает такого просто.
Спойлер
Я очень часто по работе встречаюсь с высказываниями и рекомендациями --- "попробуй, это отличное вино" , "только для вас все самое лучшее" и прочее
вот поверьте, только 10% реально стоят внимание, остальное такая хрень, что даже врагу не пожелала бы это пить. Но если вино можно самому протестировать, то сырое мясо сам не съешь, а проверять в лаборатории каждый образец - не вариант. А с производством сейчас плохо у всех поголовно, т.к. главная цель - деньги, а не качество. Все, кто в магазине - массовое производство и лотерея. Фермеры по сути - аналогично, отличается ценой, но вот качеством - не факт совершенно...
Аватара
ВикторияТ

Сообщение #1508 ВикторияТ » 08.04.2018, 21:38

Здравствуйте, Екатерина.
Спасибо за помощь. Если не получится дистанционно, когда буду в Москве, постараюсь проконсультироваться с ней лично.
В домашних условиях «геммор» нас не пугает, т.к. особо заботами не обременены. А вот качество местных производителей, конечно, придется изучать методом «тыка» . Надеюсь, что в крупных сетевых маркетах более надежный продукт. По крайней мере какую-то проверку проходит.
Сложнее будет в случае, если нужно будет куда-нибудь уехать семьей. Тишку приходится оставлять на пансионе в клинике. Хоть это и не в первой и она уже как бы привыкла, все таки это стресс конкретный. А в клинике с натурой никто возиться не будет. Поэтому пока совсем корма не убрали. Оставили консервы РК рекавери и Гастро. И в случае если «запрет», горсточка размоченой сушки РК Гастро или Хиллс Тероид кер. Если бы могли найти Тероид Кер в консервах, сушку бы убрала вообще.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #1509 Anna-Samura » 15.04.2018, 10:14

Екатерина писал(а):как проверенных то? говорят. что отбирают лучшее или отбирают лучшее и это проверено?
Кать, люди, отбирающие нам-мне мясопродукты, во-первых, профессионально и много лет работают на птицефабрике и знают все изнутри, все плюсы и минусы, они же кормят этим же своих любимцев - моих котят, ставших их членами семей, они ооооочень хорошо относятся к питомнику и мне лично, так как очень довольны моими котятами. Плюс они заинтересованы финансово в поставках мне, и не хотят, чтобы я от них отказывалась.
А я в свою очередь кормлю, и могу судить о качестве еды по качеству своих котов. Один-два кота - не показатель, но но когда питомник 10+ , включающий и котят с 2 месяцев, и старичков годами питается продукцией двух поставщиков и не болеет, это лучшая проверка по моему мнению. Как и долгожительство. При том, что я достаточно часто сразу свежекупленное скармливаю, не трудясь с проморозкой, и ничего не происходит.
Конечно, организовать себе такое - это долго и трудно, но мне гораздо комфортнее жить без врачей,тратя ежедневно более часа на приготовление пищи, чем даже раз в пару месяцев сломя голову нестись с кем-то на капельницы.

Немного поменять тему хочу. У меня есть известная книга "Raising cats naturally" известного канадского натуроеда. Мне е прислали в подарок, н она в принципе распространяется за деньги. Если я ее отсканирую и выложу на форуме, это будет нарушением авторских прав?
Автор темы
Екатерина

Сообщение #1510 Екатерина » 16.04.2018, 06:12

Anna-Samura,
Если я ее отсканирую и выложу на форуме, это будет нарушением авторских прав?
да, могут расценить это как нарушение прав автора, аналогично как с книгами и фильмами в инете - только с разрешения правообладателя.
Но вопрос - отслеживается ли это автором ) если книга не оч популярная, то могут и не париться.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #1511 Anna-Samura » 16.04.2018, 06:35

Очень популярная. Так а как мне поделиться ею с форумчанами? Если это будет перевод на другой язык, я уверена, что все равно по закону автор должен быть уведомлен.
Автор темы
Екатерина

Сообщение #1512 Екатерина » 16.04.2018, 06:59

Anna-Samura, По закону да, любое размещение перевод и т.д. должны быть согласованы с автором.
Если книга на англ, а вы хотите на русском выложить, то, не думаю, что будут проблемы, если честно.
Ну или как вариант - выложить куда-то в "облако" и защитить паролем (типо для себя выложили). Ну и соответственно паролем и ссылкой поделиться с участниками форума. Или завести эл. почту форума и выслать туда письмо со сканами и также предоставить доступ к ящику всем желающим.
Аватара
ВикторияТ

Сообщение #1513 ВикторияТ » 16.04.2018, 07:29

Anna-Samura писал(а):Очень популярная. Так а как мне поделиться ею с форумчанами? Если это будет перевод на другой язык, я уверена, что все равно по закону автор должен быть уведомлен.
А может, не полный перевод? Сделать это как реферат с сылками на автора при необходимости. :think:
Так сказать, «пересказ близко к тексту». :wink:
Не думаю, что в таком варианте обсуждение «полюбившейся книги» на форуме с добавлением своего опыта будет затрагивать авторские права создателя. Это скорее на «научное исследование»смахивать будет.
Наличие 7 отличий от оригинала исключает плагиат - это как-то один эксперт по плагиату поделился.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #1514 Anna-Samura » 16.04.2018, 07:59

Спасибо за идеи. Пошла сканировать)
FHV1
Лояльность: 231 (+231/−0)

Сообщение #1515 FHV1 » 16.04.2018, 08:12

Anna-Samura, если ты жутко принципиальная и если книга у тебя уже переведена (издана русским издательством), то права на русское издание принадлежат издательству и/или переводчику. в большинстве случаев переводчику, но он продает издательству временное право на издание определеного тиража. так что по сути страницы с картинками - издательства, распознанный текст - переводчика. если переводишь своими силами, в сети "не для продажи" со ссылкой на автора публикуй сколько хочешь.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #1516 Anna-Samura » 16.04.2018, 10:47

FHV1 писал(а):если переводишь своими силами, в сети "не для продажи" со ссылкой на автора публикуй сколько хочешь.
Нет, перевода я не видела еще, поищу, вдруг делали. Нет - переведу сама и с помощью форумчан. Мне бы хотелось, конечно, не тайно раздавать ссылки, а опубликовать на всеобщее обозрение очень интересную и полезную информацию, опытного кошковода).
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #1517 Anna-Samura » 17.04.2018, 15:47

Екатерина, речь идет об этой книге http://www.raisingcatsnaturally.com/.
Я ее счастливая обладательница, и там очень много полезнейшей инфы, таблиц и т.п.
Если я или даже все мы сделаем ее перевод (размажем ответственность)))), что нам за это будет, как думаешь?
Автор темы
Екатерина

Сообщение #1518 Екатерина » 18.04.2018, 16:43

Anna-Samura, если честно, то думаю, что ничего. Вольный перевод с неточностями (по-любому будет), поэтому получится просто близко к тексту.
Ну и кроме того я думаю, они не будут так тщательно мониторить.
Анастасия
Лояльность: 29 (+29/−0)

Сообщение #1519 Анастасия » 18.04.2018, 17:37

Anna-Samura писал(а):Если я или даже все мы сделаем ее перевод (размажем ответственность)))), что нам за это будет, как думаешь?
Поскольку это не для коммерческого использования, а по сути для личных целей - думаю, ничего не будет. Но для чистоты вопроса можно связаться с автором и получить его одобрение на перевод без коммерческих целей
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #1520 Anna-Samura » 18.04.2018, 18:38

Думаю, все покупают эту книгу в основном в личное пользование. Но я послушалась Вашего совета и поискала... и нашла! И рада, что нашла, так как это сайт журнала, чьим собственником является автор книги, то есть она живет за счет писания и издания, и еще и запросто может возмутиться, если мы не спросим ее разрешения.
Поэтому 1- вот ссылка на сайт Мишель Бернард,, где есть очень полезные статьи, не-англоговорящие могут пользоваться Гугл и спрашивать англоговорящих, если что неясно.http://felinewellness.com/author/michelle_bernard/
2 - напишу ей все, как есть и спрошу лично ее разрешения, сколько и чего можно цитировать и переводить, в частности, если она захочет издать книгу на русском - думаю, мы поможем с переводом и рекламой. Чай не Шекспир)))

Вернуться в «ЗДРАВНИЦА»