Лечение невской красавицы Люси

Здесь темы котиков - бывших пациентов Лечебницы, которые долечивают последствия коронавируса, ждут окончательно отрицательных результатов проверки на вирус, лечат другие проблемы, наблюдаются.

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Автор темы
epelena
Лояльность: 1 (+1/−0)

Сообщение #121 epelena » 30.05.2017, 09:15

Титры 1:10 были 17 марта. Первый укол ронко 22 марта.
Anna-Samura
Лояльность: 44 (+47/−3)
Контактная информация:

Сообщение #122 Anna-Samura » 30.05.2017, 09:15

Lapusha писал(а):Вопрос к Анне Самуре-это первый случай в Вашей практике?
Да, первый. Но мы сдавали все время в Шансе, некотороые - в Шансе или Белой медведице.
Контактов с котами не было с последнего отриц титра?
Ронколейкин не поднимает количество специфических антител к специфическому возбудителю. Их может пднять только увеличение количества вируса. Или косяк одной из лаб.
Я давно проверяю сама лично и на системе, которую ркомендует др. Адди. В один прекрасный день мне надоели сомнения, хотя по результатам оказалось, что наша лаба не врала.
Автор темы
epelena

Сообщение #123 epelena » 30.05.2017, 09:19

Никаких контактов, дома сидим. Чувствуем себя прекрасно..тьфу..тьфу.. В прошлых анализах хоть логика просматривается. Первые три раза в одном месте сдавали, сентябрь 1:20-80, декабрь 1:20-80, март 1:10.
Аватара
Lapusha
Лояльность: 55 (+57/−2)

Сообщение #124 Lapusha » 30.05.2017, 09:25

Anna-Samura писал(а):Ронколейкин не поднимает количество специфических антител к специфическому возбудителю.
а чем по принципу действия Ронко от Форвета отличается? (Форвет ,по предположению,ведь поднял титры у Шуши)? Это единственный был случай после Форвета? Или еще есть?

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
epelena писал(а):Титры 1:10 были 17 марта. Первый укол ронко 22 марта.
Еще один вопрос к Анне Самуре - если при таком раскладе ничего не колоть,то что будет?
Душа каждой кошки,жизнь которой зависит от нас-стоит того,чтоб за неё бороться!!!
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #125 Anna-Samura » 30.05.2017, 10:11

а чем по принципу действия Ронко от Форвета отличается? (Форвет ,по предположению,ведь поднял титры у Шуши)? Это единственный был случай после Форвета? Или еще есть?
Фармакинетика Форвета вообще неизвестна, это не "родное" для организма вещество. экстракт побегов Solanum tuberosum (картошки) - полисахаридного комплекса класса гексозных гликозидов, в состав которого входят: рамноза (2-10%), арабиноза (3-15%), глюкоза (10-67%), галактоза (2-27%), ксилоза (0,1-3%), манноза (0,1-5%), а также уроновые кислоты (2-5%).Как это чуждое вещество встраивается в обмен веществ, на микроуровне,боюсь, никто не изучал, иначе я бы нашла статьи. Наиболее вероятный аргумент, почему им пользуются - он считается ппротивовирусным для гриппа, а вирус гриппа - как и корона - РНК вирус. Из тех же соображений пробуют Амизон и Ингарон, которые на форуме доказали свою неэффективность.
После Форвета да, титры поднимались у моих пациентов, которые попадали ко мне после него, поэтому я предсказывала Шуше неэффективность его при короне. Шушин случай сам по себе малопоказателен, так как в ее случае равно Форвет и возраст могли влиять на иммунный ответ, но судя по взрослым котам, на вирус Форвет никак не действует, собственно чег полисахариды должны?
Ронколейин - родная организму субстанция, чье предназначениев организме хорошо изучено и на людях, и на животных. И он делает в анализах моих подопечных то же, что и описано в инструкции. "Косая-крмвая" лейкоцитарная формула, которая, в частности, отвечает за (или прямо связана с)развитие аутоиммунной составляющей ФИП (высокий гуаральный иммунитет наряду с низким колеточным) становится на место.

Добавлено спустя 44 секунды:
Lapusha писал(а):Еще один вопрос к Анне Самуре - если при таком раскладе ничего не колоть,то что будет?
Не предсказуемо. По ОАК и БХ, которые послужили основанием для назначения Ронко, у кошки и повышенный белок за счет глобулинов, и лимфоциты высокие. Последние Шеба бы отнесла к стрессу забора крови, но они не комбинировались бы с показателями глобулинов. Эти показатели говорят о высоком шансе вирусной инфекции. Если нынешне титры подтвердятся, то иного варианта, как перезаражение я не вижу.
Аватара
Lapusha

Сообщение #126 Lapusha » 30.05.2017, 10:32

Anna-Samura, ну тогда если это перезаражение,то должна быть и клиника на лицо?
Душа каждой кошки,жизнь которой зависит от нас-стоит того,чтоб за неё бороться!!!
Аватара
Sheba
Лояльность: 566 (+576/−10)

Сообщение #127 Sheba » 30.05.2017, 10:35

Перезаражение при отриц пцр??
" Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах»".(с)
Аватара
Lapusha

Сообщение #128 Lapusha » 30.05.2017, 10:43

Sheba писал(а):Перезаражение при отриц пцр??
если даже и перезаражение,то судя по временному интервалу:ОТКУДА???
он во внешней среде за 2 месяца погибнуть должен был......Разве что с соседней вентеляции надуло....((((

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
Anna-Samura писал(а):Не предсказуемо. По ОАК и БХ, которые послужили основанием для назначения Ронко, у кошки и повышенный белок за счет глобулинов, и лимфоциты высокие.
Кошкам,которые сами по себе в природе элиминируют вирус,никто анализы не делает и не знает,что у них там белками,глобулинами и лимфоцитами...
Но они ведь его элиминируют как то!!!!! И иммунка как то- справляется......
Паразитов им никто не выводит,пробиотиками не помогает....ромашкой не выпаивает...и свечи не сует...((
Аватара
Sheba

Сообщение #129 Sheba » 30.05.2017, 11:22

Lapusha, тогда только анализ ставить под сомнение... А что еще?
" Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах»".(с)
Автор темы
epelena

Сообщение #130 epelena » 30.05.2017, 12:03

Тогда логично сдавать повторно в первой лабе, где изначально выявляли1:20-80 и следующий спад 1:10. Если уж там подтвердится повышение титров, то тогда перезаражение, хоть и неизвестно откуда. С марта месяца были только в ветеринарке у Жавниса 12 мая, но чтобы там из воздуха поймать опять корону, и чтобы титры так взлетели за две недели..
Аватара
Lapusha

Сообщение #131 Lapusha » 30.05.2017, 12:40

epelena, можно сдать,как советовал лаборант Звенигородки(одну кровь в две пробирки),под разными именами животных!В ту лабу,где сдавали первые три! И если титры будут одинаковые,то убедитесь в том,что делают без погрешности!

Добавлено спустя 43 секунды:
а что за лаба,кстати?
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #132 Anna-Samura » 30.05.2017, 13:49

Lapusha писал(а):Кошкам,которые сами по себе в природе элиминируют вирус,никто анализы не делает и не знает,что у них там белками,глобулинами и лимфоцитами...
Но они ведь его элиминируют как то!!!!! И иммунка как то- справляется......
Паразитов им никто не выводит,пробиотиками не помогает....ромашкой не выпаивает...и свечи не сует...((
Лапуша, я уже, и Вам кажется, и многим другим писала про огромную разницу условий обитания по сравнению с содержанием в неволе. Я не могу писать одно и то же десятки раз и на одном и том же форуме, извините. Добавлю также, что в природе присутствует естественный отбор и скрещивание генетически отдаленных особей, чего нет в случае породистых кошек. Также напомню Вам, сколько в среднем жили первобытные люди без медицины и в природных условиях, и сколько живут сейчас, когда возможно делать анализы, выпаивать ромашкой, свечи совать. То же самое и с кошками. Кошки являются очень быстро размножающимися хищниками с минимум врагов в природных условиях обитания. В случае таких животных, если бы инфекции не являлись одним из основных механизмов регуляции их численности, они бы за пару лет заполонили бы все жилое пространство.

Добавлено спустя 14 минут 57 секунд:
epelena, а собачки у Вас нет, с которой кошка пересекалась??
Если теоретически предположить перезаражение, то нетрудно вычислить его сроки по времени получения титра 1:10, считая, что он еще не успел подняться, но перезаражение состоялось (поэтому формула крови перекореженная). Но мы не будем ломать над этим голову до подтверждения/опровержения последнего значения титра антител.

Если предположить, что у кошки был патологически низкий титр антител, что случается чаще всего у котят до 4 месяцев и очень редко у взрослых, тогда организм сопротивляется вирусу мало, и антитела не связывают весь вирус, и тогда однозначно присутствовали бы и клинические симптомы, и патологии органов, которые Жавнис "снял".

Логично повторить анализ в Шансе и в прежней лабе в одно и то же время. Я бы не таскала кошку, а вызвала бы на дом лаборанта со спец пробирками, и сама лично развезла их по лабораториям. Имя животного поменяла бы, возможно и адрес эл почты и владельца. Не потому что они нарочно напишут что-то, а потому что знаю, как у них работает база данных и где там могут быть "проколы".
Автор темы
epelena

Сообщение #133 epelena » 30.05.2017, 17:29

Собачки нет. Две пробирки и лаборанта на дом, конечно бы хорошо, но с деньгами туго. Как же тяжело со всеми этими анализами, вечно чехарда какая-то, а ясности нет. Опять одни сомнения. Думала уже на финишной, низкий или даже отрицательный титр. И опять..
Может разница в используемых тестах для исследования титров? В первых анализах написано "Для исследования используются тест- системы Biogal`s ImmunoComb (Израиль). В Шансе ImmunoComb (модифицированный ИФА). Может отличаются?
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #134 Anna-Samura » 30.05.2017, 17:54

epelena, возможно, это одна и та же система, нужно их спросить. Я сама прямо на дому пользуюсь этими израильскими тестами, и Вы сами могли бы, чтобы на ваших глазах все и было.
Спойлер
Если мой сотрудник с родственниками в Мск прорежется на мое письмо, я Вам могу передать один. Они продаются по 2 шт минимум, Вам покупать совсем не выгодно одной.
По качеству они очень надежные, но я знаю точно, где можно ошибиться в них неопытному лаборанту.
Автор темы
epelena

Сообщение #135 epelena » 30.05.2017, 18:12

Почитала как он делается. Интересно стало, в чем ошибиться можно? Время не выдержать-передержать или что?
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #136 Anna-Samura » 30.05.2017, 19:34

Время выдержки может испортить тест, и это видно по нему. Там много других нюансов (загрязнить кровью из соседнего гнезда, и при отборе проб тоже пользуются разными пипетками, но стержень у них один и тот же, то есть может касаться сначала грязной, потом чистой крови, свет, при котором выставляют шкалу для измерения титра), расскажу, если сами будете делать. В общем, неопытный и не очень добросовестный лаборант (кторые часто встречаются на такой работе) достаточно легко может ошибиться.
Аватара
Sheba

Сообщение #137 Sheba » 30.05.2017, 19:37

Anna-Samura, а как же тогда сдавать эти анализы? Учитывая все эти нюансы, получается вилами по воде?:((
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #138 Anna-Samura » 30.05.2017, 19:47

На маркете не так много тест систем, которые моно было бы экономически эффективно использовать в наших условиях. И ВСЕ лабы по сути ими пользуются. Но одни приобрели репутацию более надежных, а другие - менее. Вот как раз из-за профессионализма и политики администрации. Поэтому проверять желательно не раз, разными методами и в лабораториях с максимально хорошей репутацией. Что мы и стараемся "исповедовать".
Аватара
Sheba

Сообщение #139 Sheba » 30.05.2017, 19:52

Anna-Samura, ну, вот Звенигородка не делает этих анализов по причине высокой погрешности, шанс тоже признается, что не очень то и предлагают их проверять одной кровью в разных пробирках с разными именами... Что там у других тоже неизвестно.
Молодцы, конечно, без работы не останутся:)
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #140 Anna-Samura » 30.05.2017, 20:02

Кстати, кгда дома делаешь, идет свежая кровь в эти тесты, а не сыворотка, и для иммунокомба нужно аж...0.1 мл крви, то есть две капли. Это любой сосудик проткнуть и выступившие 2 капли "всосать". Первый раз мы с моим ветом тест проделывали, но это было для перестраховки, спецзнаний или приемов тут не нужно, просто аккуратность. Мне больше всего нравится, что ты лично видишь все этапы (пол часа это занимает) и не перепутается ничего и ни с кем. Так очень здорово покупать котенка. Пришел с тестом (ами), если заводчик хочет - с ветеринаром, на глазах у заводчика все сделали (сначала - маме, если триц - котенку), показали результат. Он Вам тогда не сможет сказать, что это ошибка и т.д. - все на его глазах. Котенка не нужно забирать из дома, таскать по клиникам, а потом возвращать беднягу, если что... Проделали бы Вы, Марина, такое новокупленной котейке в ее доме - глядишь и не заразили бы кота, или брали бы подружку с открытыми на ее проблемы глазами.

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
Sheba писал(а):Звенигородка не делает этих анализов по причине высокой погрешности
Марина, я описывала Вам, почему так вышло. Становление Звенигородки происходило тогда же, что и нашей лаборатории в Киеве, я помню, как они сверяли результаты, обменивались эталонами и без конца друг к другу ездили.. У Звенигородки получилось со временем обеспечивать высокое качество ПЦР исследований, популярность, и ИФА для них утратило в частности коммерчесий интерес, они не отслеживают новые системы и т.д. А наши киевские приспособились и то, и другое делать. И ПЦРу с точки зрения надежности диагноза доверяют меньше, чем титрам.

Вернуться в «ЗДРАВНИЦА»