Альбушек и Кхалисси - счастливые и здоровые кот и кошка!

Здесь темы котиков - бывших пациентов Лечебницы, которые долечивают последствия коронавируса, ждут окончательно отрицательных результатов проверки на вирус, лечат другие проблемы, наблюдаются.

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Автор темы
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 108 (+113/−5)
Контактная информация:

Альбушек и Кхалисси - счастливые и здоровые кот и кошка!

Сообщение #1 Лисси_и_Альбуша » 10.02.2017, 23:18

Друзья, нахождение темы в этом разделе - мечта любого, кто проходит лечение здесь, на этом форуме. Мы пока открываем тему здесь, хотя по анализам и состоянию Альбушки пока нам в этом разделе находиться рановато. Титры у нас еще до отрицательного значения не упали, да и Альбушек приболел.

Наша история борьбы с коронавирусом начата летом 2016г. У Альбушки подходил срок прививки и кастрации и врач направила нас на анализы. Сдали, и с удивлением обнаружили, что титры у котика 1:20-80, а у кошки просто высоченные - 1:160:320. Вот наши краткие вводные данные:

1.Кошка Кхалисии, мать драконов. Кошке сейчас 4,5 лет, стерилизована 2 года назад (был 1 помет, 6 пацанов). Состояние здоровья-отличное, клинические признаки короны отсутствуют, аппетит на ура. До лечения короны - питание - сухой корм, паучи супер-премиум классса, часто - промороженную говядину, порезанную кусочками по утрам. В качестве десертов - редко креветки все видов и размеров - боготворит. Активна, настроение почти всегда замечательное. С характером, может и высказаться если что не нравится. В целом ласонька, милая девочка, общительная, с отличной нервной системой.
В прошлом были проблемы с ЖКТ - в момент перехода на взрослый корм была кровь в кале, периодически жидкий стул. Первичный диагноз - колит. Соответственно сейчас уже давно - года два с половиной проблем не наблюдается. Уже не привита (прививка закончилась в феврале 2016).

2.Мальчик Альбиус, сын Кхалиссии, 2,7 лет, не кастрирован (не успели). Не вязался и не будет. Состояние здоровья - все отлично кроме проблем с ЖКТ. Периодически кровь в кале - даже на детском корме, периодически без изменения питания - неоформленный стул. Зимой 2016 года активно лечили колит, пропили трихопол, пребиотики, на полгода забыли о проблеме, потом вылезало снова. Питание до лечения короны - пурина ЕН, паучи супер-премиум класса, часто - промороженную говядину, порезанную кусочками по утрам. В качестве десертов - редко креветки все видов и размеров - отдаст душу за них. Активен, разговорчив, абсолютно мамин (то есть мой) сын, плюшевый, без капли какой-то агрессии. Уже не привит (прививка закончилась в июне 2016).

В шоке от полученных анализов, открыла тему на мау форуме и нам бесконечно повезло. Анна нас нашла и предложила помощь. Лечение было долгим и непростым, пережили с котиком "августовский" кризис, когда а/г рухнул до 0,43, кот не ел, рвало. В общем было очень и очень тяжело. Применяли всю схему Анны, прокололи полиферрин-А мальчику (девочка сама справилась - только на натуралке и ронко), завершили курс ронко. Более подробно про наше лечение можно почитать в нашей многостраничной теме - http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=70169.

Лечение начато в начале июля, завершено по итогам получения 4 отрицательных ПЦР в середине ноября 2016. В конце ноября сделали полное обследование, анализы - хоть в космос (за исключением отдельных показателей). Титры по состоянию на конец января 2017г. держатся на уровне 1:20-80 у обоих.

Большие проблемы у нас остались с натуралкой. Половину не едим, Овощи, субпродукты - не прикасаемся. И плюс проблема - в мясе - мясо иногда попадается плохое, хотя берем в одном и том же месте. Альбушка так и не начал переваривать сырое мясо...ел только вареное. С конца декабря начал отказываться вообще от еды-натуралки, паучи при этом ел с огромным аппетитом. Лисси периодически рвало. Но в основном ела хорошо смесь из мяса и кашу из отрубей. В любом случае еда была не до конца сбалансирована. Для меня было большой сложностью и частые кормления. Я на работе - кормлю утром рано и вечером поздно, из-за этого плохо работает система ЖКТ. Оставлять, например, летом в жаре - нереально, все пропадает. В общем, выдохлась я с готовкой, уговорами. Половину все выбрасывалось, иногда рвота эта, невозможность сбалансировать (сколько я не пыталась, например, давать шеи - бесполезно, не едят они это ни в каком виде). Было принято решение уйти назад на пром.корма, что мы и начали потихоньку претворять в жизнь с начала января. По чуть-чуть, не резко. Не могу сказать, что прям кидались на корм, но еда нравилась значительно больше.

Через 3 недели Альбушку вырвало. Потом 3-4 дня было все в порядке. Сразу перешли на гастро паучи и сушку гастро. Потом снова рвота, постепенно отказ от еды...медленно, но стал есть меньше. Добавилась диарея. Очевидно, что коту становилось все хуже. Предварительно сдали анализы обоим кошкам, в том числе титры, лейкоз/иммунодефицит (это я паникерша), пцр на корону, мочу обоим. Про анализы Лисси вообще писать много не буду - там все идеально, все отрицательно, что должно быть отрицательно. Титры 1:20-80. Анализы Альбушки тоже не показали ничего страшного. Незначительные отклонения по ГГТ. И это все. ПЦР на корону отрицательно, лейкоз/иммунодефицит отрицательно, титры 1:20-80. Анализ обоих выложу ниже.

Переписывались с Анной, меня медленно охватывала паника. Анна посоветовала поколоть ношпу, рингера в холку и э/г. Альбуше становилось хуже, рвота чаще - от каждой еды (тогда аппетит еще был). Полетели к врачу. Первые назначения получили в клинике 31.01.2017г.

По назначениям от 31.01 предварительный диагноз - гастрит, колит. Назначения - серения при рвоте (только на ней и не рвало), зантак или ацилок, ношпа, гепатовет для печени, энтеросгель, и какой-то жуткий антибиотик интерспектин. Часть уколов дважды в день, часть 1 раз в день. По итогам 5 дней были незначительные улучшения - не рвало только на серении, понос остановился на 1 день. В субботу (5 день) стало хуже чем было До лечения. Мы с Анной что только не предполагали - отравление, инородку, вирус...хотя анализы не показывали воспалительных процессов, не показывали вообще ничего. Анна назначила нам капельницы - уже в субботу, 04.02 сделали первую (физраствор, витамин С, метрогил, дюфалайт). Анна попросила померить температуру - это был первый раз когда обратили внимание на температуру - она была высокая - под 40.
А в воскресенье поехали в другую достаточно известную клинику исключать инородку. Температура не падала (только на анальгине, потом снова росла). Сделали рентген с барием - инородка была исключена. Неукротимая рвота и понос продолжались. Врач предложила свой вариант капельницы - добавили гептрал, омез (но о нем Анна сама ранее написала). Плюс добавила антибиотик цефтриаксон.

Посоветовавшись с Анной решили не колоть цефтриаксон и заменили его на синулокс (начали с воскресенья 05.02.) Капельницы делали дважды в день. Это был просто ад на земле. Извиняюсь на этом моменте, что пропала с форума, физически не могла ни открыть тему, ничего. Сегодня, можно сказать, первый день, когда просто удалось поспать. Пятеро суток почти не ложилась, разрывалась между работой и круглосуточным наблюдением кота. Утром капала его сама по назначениям Анны, потом на работу (там вся на иголках - у него же постоянно высокая температура, а это очень опасно для кошачьих), потом снова Альбушу в охапку и на 2,5-3 часа на капельницы в клинику. Миллион уколов в день, у кота шишки на всем теле, на холке, на ногах. Я молилась всем кому можно. Состояние кота не радовало. За время лечения сдали анализы на много чего - ФИП (подозревали и его), панку, криптоспороз, лямблиоз и тп. И все везде отрицательно. Вы знаете, это самое ужасное - когда не знаешь, что лечить. Когда все анализы хорошие. Когда куда не тыкаешься, а все хорошо. Кроме состояния кота с высоченной круглосуточной температурой,10-ти дневном голодании, жизни на капельницах.

Полегчало Альбушке в среду. Обширные капельницы сделали свое дело. Ему стало полегче. Анна добавила нам ронколейкин. Кот пытался покушать и первый раз сходил в туалет не поносом. Правда не понятно с чего, но чем-то сходил к вечеру. Температура держалась высокая.

09.02 попали к третьему врачу-диагносту и терапевту. Анна согласовала нашу поездку, сказав, что 3 мнение будет неплохо иметь. Врач также подтвердила диагноз Анны (который изначально был основным, но были сомнения из-за температуры) - острейший гастроэнтероколит. Дали назначения - отменять капельницы (Анна нам сказала это сделать как только выпадет катетер, что он и сделал 09.02), доделать ронко и антибиотик, добавить веракол и лиарсин в уколах и кучу непонятной гомеопатии. Я еще про нее не читала что это такое со страшными названиями.

И вот с четверга мы без капельниц, Альбушек кушает сам!!! Сегодня съел много - около 300 гр еды (паучи гастро в виде паштета). В туалет сходил отлично, лучше не бывает, начал писать. Вчера температура ночью была (с четверга на пятницу, но анальгин не кололи, упала сама к утру). Сегодня, в пятницу, выполняем назначения согласно корректировкам Анны -

1.Доделываем ронко
2.Доделываем синулок еще 2 дня
3.Делаем 2 раза в день ношпу и ацилок (зантак)
4. Делаем веракол и лиарсин

Альбушек еще слаб, много спит, почти не передвигается, так чуток ходит туда-сюда и снова ложится. Но он ест сам, температуры весь день не было, сейчас вот ночью - 39.1. Туалет на 5+. Верю, очень верю, что кризис миновал и это не временное улучшение. Вот такие у нас дела.

Еще раз хочу извиниться за долгое молчание. Но я была в таком стрессе, что рыдать начала как истеричка, когда Альбушек есть сам начал! Огромное спасибо всем, кто переживал за нас - видела, что в теме Шуши про нас многие спрашивали, переживали. Огромное спасибо за добрые мысли в отношении Альбушки. Отдельное спасибо Владимиру Борисовичу - человеку, кто помог нам с врачом на 9 число, кто в пять утра встал и занял нам очередь к врачу, чтобы мы с Альбушкой не торчали там пол-дня, кто даже анализы наши распечатал и привез! И кто звонит, беспокоится и переживает за нас и сегодня! Владимир Борисович, спасибо огромное за поддержку! Вы для нас очень много сделали!

Ну и конечно, самый низкий поклон Анне. Она с самого начала поставила правильный диагноз, давала и дает назначения, корректирует имеющиеся, не спит с нами ночами пока у Альбушки температура. И всегда, всегда на связи - а это пару десятков писем, сотни сообщений в вайбере. Ань, спасибо Вам огромное! Мы Ваши вечные должники!

Надеюсь, это последний кризис Альбушки и скоро он будет также радовать как кошечка Лисси!
Автор темы
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #2 Лисси_и_Альбуша » 11.02.2017, 00:19

А мы не спим, проверяем и контролируем температуру. Пока все в норме. Проголодался, поел) Собираемся спать.
Anna-Samura
Лояльность: 42 (+44/−2)
Контактная информация:

Сообщение #3 Anna-Samura » 11.02.2017, 01:44

А мы тоже не спим). Контролируем вас, и запоздалая кормежка -еле нашла сегодня съедобные компоненты, по всем магазинам рыскала,домой пришла поздно. Боже, они меня чуть не съели,пока я им готовила!
Мои коты боятся пылесоса панически, но когда ревет в 2 раза громче мясорубка - сидят впритык и двигающийся фарш прямо из "зева" едят, несмотря на мои возражения.
Аватара
Sheba
Лояльность: 566 (+576/−10)

Сообщение #4 Sheba » 11.02.2017, 06:15

Лисси_и_Альбуша, кошмар какой!
Дай Бог , чтобы все это осталось позади! Но причину так и не удалось выявить, как я поняла?
" Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах»".(с)
Автор темы
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #5 Лисси_и_Альбуша » 11.02.2017, 07:10

[b]Sheba[/b], причина такого обострения? Это может быть и переход на корм - накопилось за три недели и выдало. Может среагировал на палочку - давала, знаете, такие вкусняшки - палочки...вот допускаю, что на нее могло пойти. Но точно, конечно, никто не скажет. Во время, когда пошло обострение - питание не менялось, стрессов не было, все было нормально. И потом как снежный ком.
Аватара
Sheba

Сообщение #6 Sheba » 11.02.2017, 07:16

Лисси_и_Альбуша, бедный котик.. Одна радость, что все инфекции отриц, а жкт как-то придется налаживать.
" Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах»".(с)
Автор темы
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #7 Лисси_и_Альбуша » 11.02.2017, 07:19

Это точно, слава Богу все отрицательно. Мальчик вот покушал порцию паштета гастро, сейчас получит порцию уколов(((
Аватара
Sheba

Сообщение #8 Sheba » 11.02.2017, 07:21

Лисси_и_Альбуша, уколы явление временное, лишь бы поправился!
Anna-Samura
Лояльность: 42 (+44/−2)
Контактная информация:

Сообщение #9 Anna-Samura » 11.02.2017, 07:49

[b]Sheba[/b], последние Альбушины анализы крови и УЗИ по итогам темы на МАУ Юля выкладывала там, причем УЗИст очень хороший. Все данные говорили о том, что никаких инфекций в организме нет, органы работают отлично. Кот поправился с 4 кг до почти 6 после лечения. Но тонкий кишечник в отвратительном состоянии. Напомню, именно там поселяется коронавирус, и насколько мы понимаем, это то, что он оставил нам в наследство. Альбуша у нас - ветеран по продолжительности носительства вируса, всю жизнь им болел. Мама его, очевидно, получила вирус во взрослом состоянии, потому вывела его как по науке положено, с минимальной помощью и без последствий (надеюсь, то же и у Вашего кота). Альбуше повезло меньше, и это типично, и потому я никогда не соглашусь с утверждением, что коронавирус безобиден.
Сейчас у нас задача вывести Альбиуса из текущего срыва ЖКТ, оздоровить кишечник и подобрать ему рацион и режим питания, который был бы и ему приятен и полезен, и для Юли реален с точки зрения режима работы и образа жизни.
Аватара
Sheba

Сообщение #10 Sheba » 11.02.2017, 08:30

Anna-Samura, да, я помню. Здесь, наверно, можно провести аналогию с детскими человеческими инфекциями-желтуха, коклюш и проч, они тоже оставляют довольно долгий след, у кого-то в большей, у кого-то в меньшей степени. Наверное, и у кошек с короной что-то похожее. А рацион тут, по всей видимости главное и самое сложное.
JANE

Сообщение #11 JANE » 11.02.2017, 10:03

Юля привет! Читала и так распереживалась, что аж сама рыдать стала. Так страшно, когда не знаешь, что с котиком. Хорошо, что все наладилось. Здоровья вам! Очень переживали за вас!
NataFomina
Лояльность: 217 (+217/−0)

Сообщение #12 NataFomina » 11.02.2017, 10:04

[b]Лисси_и_Альбуша[/b], ой, Юляяя, что у Вас былооо !!!!! ((( А я в полной уверенности, что всё у Вас давно позади, как страшный сон, ещё и названивала Вам по ерунде всякой ((( Читаю, аж муражки по коже, как всё это страшно переживать (( Я от односуточного поноса у Боньки панику тут развела.... Скорейшего выздоровления Альбушику, чтобы никогда больше не наступало такого кошмара ((
Ирина
Лояльность: 57 (+58/−1)

Сообщение #13 Ирина » 11.02.2017, 11:11

Юлечка, сочувствую вам во всех ваших с котиком злоключениях. Я-то думала вы по работе заняты или еще какие-то житейские вопросы решаете. Знаю сама каково это, когда от бессилия и невозможности понять что происходит и помочь кажется, что выхода нет и это никогда не закончится. Счастлива, что у вас все по всем признакам идет на поправку. Держитесь, здоровья вам и Альбуше с Лисси!
Аватара
Сабина
Лояльность: 149 (+155/−6)

Сообщение #14 Сабина » 11.02.2017, 11:12

Anna-Samura писал(а):подобрать ему рацион и режим питания, который был бы и ему приятен и полезен, и для Юли реален с точки зрения режима работы и образа жизни.
Юлечка если Альбушек не хочет переходить на пром корма а для Вас трудно держать его на натуралке из за длительного отсутствия может попробуете оставлять ему еду в автоматической кормушке.
У нас кормушки"трикси" ,на два кормления ,там внизу кладется маленький хладоэлемент на нем стоит миска.я ставлю замороженную еду и завожу на время обеда.Миска открывается ,как раз успевает только разморозиться
Это можно сначала провести эксперимент пока Вы дома,выяснить сколько в ней будет размораживаться еда.
Порцию на обед готовлю поменьше чтоб не пропало ничего но голод утолить можно было,ну и в эту обеденную порцию не добавляю никаких каш и пробиотиков чтоб наверняка съели.
У меня кормушки с двумя отделениями,сначала открывается одна туда кладу творог,а через часа полтора,два открывается с мясом. И пока,сколько раз оставляла,все было сьедено.
Может это и не лучший выход но всеже возможность оставить котика на натуралке.

Добавлено спустя 19 минут 21 секунду:
Sheba писал(а):Здесь, наверно, можно провести аналогию с детскими человеческими инфекциями-желтуха, коклюш и проч, они тоже оставляют довольно долгий след, у кого-то в большей, у кого-то в меньшей степени. Наверное, и у кошек с короной что-то похожее. А рацион тут, по всей видимости главное и самое сложное.

Сдесь можно провести аналогию не только с инфекциями но с очень многими болезнями.любая когда либо пораненая ткань человеческая ,или у животных, неважно, заживает образуя рубец.А Рубцовая то,есть соединительная ткань уже не будет выполнять функцию здоровой,Где бы это ни происходило,в печени, в почках или кишечнике
Вспомните порезанный палец,образуется рубец,он не чувствительный и плохо сгибается после этого.
Тоже самое после многочисленных язв в кишечнике или в других местах
Конечно подобрать щадящий рацион и придерживаться его и не эксперементировать с кормами.
Автор темы
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #15 Лисси_и_Альбуша » 11.02.2017, 15:53

Девочки, всем огромное спасибо за такие теплые слова и переживания за нас.Спасибо всем, что помните про моего Альбушку и Лисичку, спасибо, что зашли к нам в тему и поддержали! Я очень верю, что мы идем на поправку, сейчас приехала домой - температура 38.6 - второй день не повышается. Котик покушал, получил первую порцию уколов. У нас сегодня последний день синулокса (Анна нам продлевала до 7 штук всего), предпоследний ронколейкина. Завтра уже немного, но будет меньше.

Ань, скажите, нам ношпу и ацилок продолжать 2 раза в день колоть? Или переходим на 1 раз? И что делать с гомеопатией человеческой, назначенной последним врачом? Я почитала - там такие побочные действия, что боюсь к ней прикасаться. Продублирую сюда назначения.

1.Веракол - 1 р в день по 0,7 (5 дней) - не продлевать? Всего 5 дней?
2.Лиарсин - 1 р в день по 0,7 (5 дней) - не продлеват? Всего 5 дней?
3. Если температура в норме - мукоза композитум - 0,7 - 1 р в неделю
4. Зантак по 0.3 1 раз в день на 7 дней
5. Ронко - закончить курс
6. Нукс вомика 3 (гомеопатия) - по 2 горошины 1 раз в день за 30 минут до еды
7. Ипекакуана 3 (гомеопатия) - по 2 горошины 1 раз в день за 30 минут до еды

8. Ношпа по состоянию

Вот пункты 3, 6, 7 меня как-то смущают. Что думаете? У кого был опыт применения таких препаратов? Может кто поделится переносимостью? Заранее спасибо!

Ань, спасибо, что поправили возможность размещения фото - сейчас выложу анализы наши.

Добавлено спустя 2 минуты:
Сабина, спасибо Вам за совет с автоматической кормушкой. Но дело не в том, что Альбушек не хочет переходить на пром корма -он как раз очень хочет...дело в том, что и натуралка не всегда у нас хорошего качества. То антибиотик в мясе, то еще что...плюс за полгода моих стараний ни овощи, ни субпродукты есть так и не начали (я уж молчу про шеи). Будем думать что с питанием делать. Сейчас месяц будет на гастро жить - паштеты уплетает. ТТТТТТТ
БФПЖ "ВСЕМ МИРОМ" - помогаем тем,кто в этом так нуждается - бездомышам. Давайте спасать вместе?

https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Автор темы
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #16 Лисси_и_Альбуша » 11.02.2017, 16:01

Анализы Лисси, моей девочки:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
БФПЖ "ВСЕМ МИРОМ" - помогаем тем,кто в этом так нуждается - бездомышам. Давайте спасать вместе?

Автор темы
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #17 Лисси_и_Альбуша » 11.02.2017, 16:09

Анализы Альбушки, сына сынишки:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара
Sheba

Сообщение #18 Sheba » 11.02.2017, 16:20

Лисси_и_Альбуша, Юля,что плотность очень большая... Что она ест и как пьет, как часто и много( мало) писает?
Аватара
Сабина
Лояльность: 149 (+155/−6)

Сообщение #19 Сабина » 11.02.2017, 16:42

Лисси_и_Альбуша писал(а):Сейчас месяц будет на гастро жить - паштеты уплетает
Так паштеты ведь тоже не оставиш просто на тарелке а на хладоэлементе всеже лучше
Автор темы
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #20 Лисси_и_Альбуша » 11.02.2017, 18:00

Sheba, Вы про Лисси? Да, плотность на 0,08 превышает норму - но это очень незначительное повышение - сотые. Пьет мало, писает два-три раза в день. Писает лужи не большие, но она так всегда в туалет ходила. Будем пересдавать Альбушке анализы на предстоящей неделе, попробую Лисси пересдать мочу.

Вернуться в «ЗДРАВНИЦА»