Альбушек и Кхалисси - счастливые и здоровые кот и кошка!

Здесь темы котиков - бывших пациентов Лечебницы, которые долечивают последствия коронавируса, ждут окончательно отрицательных результатов проверки на вирус, лечат другие проблемы, наблюдаются.

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Автор темы
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 148 (+153/−5)
Контактная информация:

Сообщение #621 Лисси_и_Альбуша » 21.08.2017, 23:24

Ирина, благодарю Вас за теплые слова для нашей семьи) Искренне, спасибо!
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Аватара
Сирень_и_Симба
Лояльность: 116 (+117/−1)

Сообщение #622 Сирень_и_Симба » 23.08.2017, 23:51

Лисси и Альбуша, прочитала Вашу историю, несколько раз всплакнула. эх, что то в глаз попало. Вы мать героиня! хочу пожелать Вам крепкого здоровья и терпения и сил, особенно после того, что Вы пережили. это просто ужас какой-то. ттт чтобы все у Ваших хвостиков было хорошо, в дальнейшем! но с такой крутой хозяйкой, я уверена, они будут самые здоровенькие и счастливые. Кошки просто блеск :)
Для нас они часть жизни, для них мы - вся жизнь.

79032248887 ВИКА, Вайбер, Вацап, не стесняемся плиз))
Anna-Samura
Лояльность: 65 (+71/−6)
Контактная информация:

Сообщение #623 Anna-Samura » 24.08.2017, 10:27

Вы читали где? Мы с Юлей на Мау форуме 50 страниц лечились.
Аватара
Сирень_и_Симба

Сообщение #624 Сирень_и_Симба » 24.08.2017, 11:19

Я там и читала, я вообще Вас , Анна, по тому форуму и нашла. там был еще комментарий, от молодого человека, если не ошибаюсь, о том что были когда-то Ваши интернет лечебницы, но сдулись. Он еще писал, что всем типа надоело носиться с горшками, следить бесконечно за кошками..что-то такое.
Потом я стала искать по всему инету весточки, инфу и в конце концов нашла. В общей сложности дня четыре я сидела искала, два из них читала тут вопросы-ответы, подводила итоги к началу действий. Плюс мне знакомая подсказала, что есть такой форум, где обращаются с питомниками и их вылечивают от короны, ну тут сомнений не было уже, я сразу поняла что это Вы сделали такой форум. Я очень рада что мы Вас нашли.
Я постоянно себя виню за упущенное время, постоянно и уже до нервной чесотки дошло. Осенью будет год как мы взяли Сирень, минимум полгода из них просто ничего не делали,еще и кота подобрали(но лучше бы он на улице погиб?..этого мы не знаем) никогда не прощу себя за это

Автор темы
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #625 Лисси_и_Альбуша » 24.08.2017, 11:26

Viki88, огромное спасибо Вам за внимание к моей теме. И очень трогательно, правда! Благодарю Вас за Ваши слова поддержки и пожелания. Спасибо! :oops:
Аватара
Сирень_и_Симба

Сообщение #626 Сирень_и_Симба » 24.08.2017, 12:35

Ой ой что-то опять в глаз попало)) :oops:

Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #627 Anna-Samura » 11.09.2017, 14:54

Сирень_и_Симба писал(а):Он еще писал, что всем типа надоело носиться с горшками, следить бесконечно за кошками..что-то такое.
Слава Богу, что не всех этот "молодой человек" может убедить)). Главной ошибкой скрытого форума была его скрытость, поскольку рождала миллион домыслов. А скрытость была вызвана двумя мотивами. 1. защитить заводчиков, чтобы они не боялись писать, так как именно питомники являются резервуарами распространения инфекций у кошек - не подобранцев 2. невозможность вести тему, когда на один мой совет пишут два десятка постов либо чего-то противоположного, либо откровенно недоброжелательные.
1. принесло гораздо больше минусов, чем плюсов. Запрет копировать информацию не работает в сетях. И пользовались, чтобы скомпрометировать конкурентов, и в хороших целях, что, в частности, привело к тому, что мои тексты на чужих сайтах подписаны чужими именами.. Как видим, заводчики прекрасно лечатся у нас, и если даже вдруг конкуренты попытаются что-то насплетничать покупателю, самый простой ответ им - анализы питомцев на сайте питомника и отсутствие страха, чтобы покупатель проверял котенка, пришел с ветеринаром... Поверьте, сам факт, что кто-то упомянул твой питомник пусть и в негативном смысле - "там не покупайте", рождает любопытство и приводит на сайт, а там - открытая позиция заводчика в смысле здоровья, а не шуры-муры всякие. Черный пиар - все равно пиар))). И еще немало нюансов, которые привел меня к выводу, что нужно не бояться публичности. Хотя, конечно, "кошки страха" скребут и сейчас..
2. преодолевается только возможностью управлять форумом, то есть не в гостях быть, а хозяином. Случайные злобные прохожие нас быстро покинут, если появятся. Нам есть тут чем заниматься.
Автор темы
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #628 Лисси_и_Альбуша » 12.09.2017, 17:30

Анна, да, Вы правы абсолютно. Наверное, поэтому у нас пока не пользуется популярностью закрытая часть форума? Там же никого пока?
JANE

Сообщение #629 JANE » 11.11.2017, 15:43

Юля Привет!как твои ушастики? Давно не писала)

Уточни Мне, пожалуйста, схему глистонгонки Альбуши. 5 дней подряд, потом через 3 недели опять дней?
Автор темы
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #630 Лисси_и_Альбуша » 11.11.2017, 18:45

JANE, привет) У нас все штатно, Альбушик пьет тыквеол каждый день по 1 штучке, карсил отменили полторы недели назад. Пока Анна написала нам к нему не возвращаться, смотрим)
Лисси кобыляка ))) Не пьет ничего как и не пила из препаратов. ТТТТТТТТТТТТТТТТ))))))

Анна нам посоветовала посмотреть-почитать про топинамбур - вернее вытяжку из него. Вот собираюсь поискать информацию, никогда даже не слышала об этом.
Пока прямого назначения нет, но в порядке обсуждения вопрос есть)

Думаю в конце ноября-середине декабря вернуться к анализам. Наверное)))

А по глистогонке в личку ответила на твое сообщение, лови)
JANE

Сообщение #631 JANE » 11.11.2017, 18:57

Ну здорово!!!рада за вас!все устаканилось!
Лисси космонавт)
Сама то расслабилась немного?)))
Автор темы
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #632 Лисси_и_Альбуша » 11.11.2017, 22:35

JANE, неа) каждый четверг считаю недели сколько мы без гептрала. Когда все дальше удаляешься от последнего обострения, наоборот сильнее переживаешь) Слежу за обоими глаз да глаз.
Svet---lana
Лояльность: 0 (+0/−0)

Сообщение #633 Svet---lana » 27.08.2018, 16:31

Юля, расскажите пжта про тыквеол, в какой дозировке эффективнее принимать? Анна сказала Вы в этом вопросе профи)
Я купила в капсулах по 450 мг, сколько нужно на нашу тушку в день? И каждый ли день?
—————————————————————-
Курс поли 15 мл закончен 14.10
3 отрицательных пцр
Автор темы
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #634 Лисси_и_Альбуша » 27.08.2018, 19:52

Svet---lana, мы пьем уже год) Каждый день по 1 капсулке. Это на вес 6 кг...но я честно и не примеряла...нам как-то с самого начала пошло по 1 капсулке, вот и пьем также. Даю обычно после еды, минут через 20-30, иногда позже...Знаю Маша ЛюЧия своим вымеряла по миллилитрам, давала строго...но у нас вот как-то без таких сложностей. Послюнявила капсулку и в ротик, глоть и готово)
А у Вас диагностирована проблема? Мы проблему с желчным/протоками поймали прям на обострении, на узи. Накопленная желчь плюс застой в протоках. И вот как-то урсофальк нам не пошел, карсил тоже, а тыквеол для нас подошел...тттт)))
Автор темы
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #635 Лисси_и_Альбуша » 09.09.2018, 10:47

Всем привет) Вот нашла минутку рассказать про наши дела август-сентябрь 2018)

В общем, все началось с того, что у Лисси периодически подтекал глаз - то начинал, то проходил. Решили заняться вопросом предметно - съездили к двум ведущим офтальмологом на консультацию. Диагноз похож - частичная непроходимость носослезного канала- решения разные - у одного вплоть до операции, у второго - не трогать пока не критично и поискать первопричину.

По совету Анны пересдаем мико - результат отрицательно, бак посев (но вот очередной раз косячит ШБ, забывают поставить в исследовании "Чувствительность к антибиотику". Знаю, что критики скажут - что мол, мы расписываемся в направлении на анализы - это был не тот случай - анализы мы сдаем очень рано в клинике - буквально в 6-7 утра, когда врачи еще спят (клиника маленькая) - это минимизирует шансы пересечься с другими животными, а равно подхватить что-то. И вот в это время лаборантов нет, ШБ фактически не работает и направления не выдают). В итоге у нас - обнаружен золотистый стафилококк и чувствительность антибиотика не определена. Ну и раз поехали, сдаем сразу оак, бх и титр) Ведь не сдавали уже год .

Наши результаты) Я довольна - оак и бх идеальны (как и сама кошка в принципе), титр низкий.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Глазик мы лечили по назначениям офтальмологов - сначала одного, потом второго, по назначениям Анны...но пока собственно. периодически все равно течет (хоть и гораздо меньше). Вчера завершили курс очередных капель, выжидаем
дней 10 и еще раз запланируем посев уже с чувствительностью.

Далее возникла мысль о прививке. В Москве сейчас эпидемия пан, очень страшно( Решили мы привиться чтобы не было страшно. Перед прививкой анализы надо было сдать еще сыночке: бх и оак идеальны:

Изображение

Изображение

А вот...ттааа-дааам титр сыночка)) Второй раз, снова август и снова тоже самое - ощущение, что либо путают анализы и дают нам не наши результаты либо читают наоборот, с конца))

Изображение

В принципе, уже зная и имея опыт с ШБ и анализами сыночки мы даже не нервничали на сей раз) Почитав тему Надежды (Сабины), посоветовались с Анной и решили в день прививки перед прививкой сдать титр в Неовете - лаборатории, где заявлен твердофазный ифа.

Проглистогонились каниквантелом плюс и через неделю отправились прививаться, выбрав пуревакс без хламидиоза (бешенства не ставим). Сдали титр в Неовете. И вот результаты:

Изображение

Изображение

Ну как мы видим титр Лисси в ШБ близок к Неовету, а вот титр сына как-то диаметрально противоположен)

Привились Пуреваксом, пошли жить спокойно. НО не тут-то было. Вечером этого же дня сына не очень хорошо сходил кк, получил э/г, полтора дня все было хорошо. А в среду - понос жидкий, рвота неоднократно, все что съел - на полу, э/г тоже...уколола ношпу, иммунофан. Решили с Анной, что вот такая реакция на прививку, надо подождать. В четверг до 15 часов все было спокойно, а потом опять началось - рвота, понос...кошмар(
Я девушка решительная- с нашим-то опытом. Долго думать не стали, поехали в клинику ставить катетер и капаться) Взяли назначения, обсудили с Анной, в принципе Анна все одобрила. Настояли в клинике на катетере - говорили, что кот не обезвожен, ему капельница не нужна и тп - но нам -то виднее точно) Анна сразу сказала, что задача - промыть его, вымыть интоксикацию, а не обезвоживание снимать, плюс внутривенно препараты типа метрогила и амоксициллина действуют в разы лучше и эффективнее. Врач оказалась прекрасным человеком, не стала спорить, поняла, что своего кота я лучше знаю, поняла, что я прекрасно разбираюсь в вопросе и пошла нам на встречу) Первые 60 мл откапали в клинике, остальное решили дома через катетер.

Итого по диагнозу - обострение на фоне прививки хронических проблем - снова наполнен желчный (но кот и не ел более суток), наш кишечник многострадальный. Сделали узи - печень хорошая, нет отклонений. Сам пан - не подозревается, лейкоциты даже чуть повышены. По Узи плохой только кишечник, мега воспален- но это сюрпризом и не стало.

Начали колоть серению раз в сутки, ношпу 2-3 раза в сутки, э/г, иммунофан - 3 дня подряд раз в сутки, струйно - метрогил, амоксициллин, омез, капать просто физраствор. Нам бесконечно повезло, мы намутили инфузомат домой, что, конечно, в сотни раз облегчило все процедуры дома) Научилась следить за воздухом, промывать инфузионные линии и тп и тп)) В общем, капаемся два раза в день. С сегодня не колю серению (получается кололи с четверга по субботу), иммунофан закончили тоже вчера. С вчерашнего дня начал кушать, пока тттт не рвало. В туалет первый раз кк сегодня (с четверга) - 80% оформлено, 20 - жидко( причем жидко в конце( Но будем продолжать лечение.

Наши анализы, которые сдали в клинике:

Изображение

Изображение

И раз уж брали кровь - сдали анализ, который ранее не сдавали - на лейкоз РНК и ДНК (делается только в 2 лабораториях): Отрицательно))) и сдали иммунодефицит тоже еще разок (сдавали в 2016г.) - пока не пришел.

Изображение

Вот как у нас бурно проходил август и даже захватил сентябрь...все ретроградный меркурий и кто-то там еще(
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #636 Anna-Samura » 09.09.2018, 11:22

Мой прогноз - порядка 10 дней от прививки - и все пройдет.
Титры Альбиуса я бы однозначно обсудила с обеими лабами и Крыловой написала бы, приложив оба косяка - прошлый и этот. С "невинным" вопросом "так есть вирус у котов, или его нет?".
Что бы нам кто не ответил, в этих ответах будет ценная информация по диагностике.
Относительно Альбиуса, мне кажется, мы с Юлей настолько уже знаем нюансы его здоровья и слабых мест, что прогноз высокой вероятности такой реакции на прививку был в голове у нас обеих. Как и ответ на это. Юль, терпеливо доделывайте инфузии, надеюсь, обойдемся одной лапой).
Аватара
Сабина
Лояльность: 157 (+165/−8)

Сообщение #637 Сабина » 09.09.2018, 11:43

Anna-Samura писал(а):С "невинным" вопросом "так есть вирус у котов, или его нет?".
Что бы нам кто не ответил, в этих ответах будет ценная информация по диагностике.
Именно так,прикинуться дурачком,а то с агрессивным настроем никто не хочет общаться.
Я ещё несколько раз повторяла в письмах в лаборатории что не имею никаких претензий,просто хочу понять причину таких результатов.
Типо того ,что я как бы врач и мне непонятна такая противоположная картина.
[b]С каждой минутой все только улучшается.[/b]
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #638 Anna-Samura » 09.09.2018, 11:51

Альбиус вообще является нашим талисманчиком-учителем)). Все, что может случиться с коронавирусным котом, с ним происходило). Как и сейчас мы видим, что реакция на прививку даже у кота с идеальными анализами и клиническим состоянием может быть серьезной, и если она наложится на имеющийся коронавирусный энтерит, мало не покажется.

Поэтому еще раз обращаю внимание жаждущих привить котов с коронавирусом. Желая отвести возможную угрозу заражения одним из прививаемых вирусов Вы можете прививкой спровоцировать реально уже существующий коронавирус в организме Вашей кошки! Поэтому сто раз подумайте, стоит ли так рисковать. Реально опасна для жизни молодого животного панлейкопения. Для того, чтобы минимизировать ее шанс, необходима гигиена обуви, отсутстаие контактов с носителями и сыворотка в холодильнике, которую нужно использовать при первых симптомах панлейкопении.
Аватара
Сабина
Лояльность: 157 (+165/−8)

Сообщение #639 Сабина » 09.09.2018, 11:53

Но реакция на прививку....это пугает.
И сейчас смотрю Коняева
Его призыв прививать всех ивсегда несмотря ни на что в обязательном порядке.
Типо того что смерть от лейкоза страшней реакции на прививку.
Это конечно,....но есть промежуточный вариант который мы знаем- индивидуальный подход в каждом конкретном случае.
Молодец Юля.
Как Вам удалось ещё найти язык с врачём и заставить прокапать то что нужно? У Вас явно талант дипломата.
Спойлер
Очень хочу чтоб Вы пообщались с тем же врачём лаборантом Анной из неовета,может сможете вытащить на свет ещё какие то неизвестные миру факты,у Вас получится.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Альбиусу скорейшего выздоровления!
[b]С каждой минутой все только улучшается.[/b]
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #640 Anna-Samura » 09.09.2018, 12:34

Талант Юли в данном случае - несгибаемость). Сначала она мне выносит мозг, сверяя и настаивая на обосновании каждого самого мелкого шага), а когда ей совершенно ясна логика и смысл действий, ну тогда "цель вижу, препятствий не вижу")).

Юль, Кхалиси советую сейчас покапать два раза в сутки по одной капле препарат Неванак. Это нестероидные противовоспалительные капли без антибиотика. В силу их "нестероидности" они, в отличие от дексаметазона, не снижают местный иммунитет. Достаточно дорогие, но я нашла их как выход для своих котов, потому что я панически боюсь язв роговицы при применении кортиеостероидов, если воспаление глаза вызвано вирусными инфекциями или бакинфекциями, которые могут быть нечувствительными к используемому антибиотику.
На результат посева Неванак не повлияет никак.

Вернуться в «ЗДРАВНИЦА»