Пара мейн кунов

Здесь темы котиков - бывших пациентов Лечебницы, которые долечивают последствия коронавируса, ждут окончательно отрицательных результатов проверки на вирус, лечат другие проблемы, наблюдаются.

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Автор темы
Кефирка
Лояльность: 29 (+30/−1)

Пара мейн кунов

Сообщение #1 Кефирка » 29.09.2016, 13:04

На лечении с августа месяца находятся кот(3г9мес и кошка(1,3мес) мейн куны.
Получали гомеопатию разную,виферон,полиферрин,ронколейкин(осталось 2 укола раз в неделю).Месяц как переведены на натуралку,что писала в прошлой теме.
На данный момент беспокоит только аппетит кота,который плохо кушает натуру и теряет в весе.В субботу сдаем наконец то биохимию,посмотрим что там.Сейчас принимает фламин 1/4т,гепатовет,лактоферон,кальцид.Стул раз в два-три дня нормальный(маленькая порция стала),мочеиспускание наоборот после перевода на натуру чаще стало у обоих-2р.в день.
Мальт пасту мы неделю давали,глистогонное профендер на холку капали(таблетки не переносит),анализ мочи мы уже сдавали,по нему особо нареканий небыло,только что не допивает кот.Кот вообще капризен в еде,в свое время пришлось много кормов перебрать чтоб найти что по нраву,вот тогда ел хорошо и с аппетитом,а сейчас любимый корм убрали и получаем голодовку практически :fie: .А вот с кошечкой наоборот-корм ела плохо и в весе за полгода почти не прибавила(200гр),зато за месяц что на натуре +500гр,хотя тоже кушает то с аппетитом прям то вообще мало может поесть.
Последний пцр сдавали обоим 4 августа и он был положительным.Антитела у кота 1:800,у кошки1:1600. Интерпретация рез-та:животное сероотрицательное при титре 1:200-1:400, Сероположительное при титре 1;800-1:1600.Если титр антител лежит в пределах 1:800-1600это свидетельствует о возможной инфицированности животного коронавирусом,для уточнения провести повтор через несколько недель,Титр 1:3200свидетельствует о наличии инфекционного процесса.
Anna-Samura
Лояльность: 61 (+67/−6)
Контактная информация:

Сообщение #2 Anna-Samura » 30.09.2016, 08:59

Я только что читала критический отзыв про оборудование, которое дает максимум точности - так это 1:200, и что это не есть отрицательно. С другой стороны, это может быть и наоборот - высокочувствительное... В общем, не понятна пока надежность ваших проверок. Точнее - сейчас, когда титры выше нормы и нас интересует их динамика, то эта лаборатория годится, когда же будет речь об отрицательности - придется подтверждать ее и в другом месте.
По коту - Вы что ему пробовали давать кроме курицы? Какие виды мяса? Индейку? Говядину? Пробовали "кунью диету"? Надеюсь, биохимия нам поможет его откормить. Норма Вашего кота - порядка 400 грамм еды в день. На нее нужно пытаться выйти. На ночь оставлять еду, ночью кошки любят поесть.

Еще один момент - мои коты - сфинксы - если не едят перемолотую курицу (прокручиваю цыплят до 1 кг весом через мясорубку ), их кожа пачкаться начинает, и аппетит падает. А вот когда кормлю максимально полной "моделью" курицы - ажиотаж в смысле еды полнейший.
Автор темы
Кефирка

Сообщение #3 Кефирка » 30.09.2016, 09:16

Предлагала только говядину и куру.Индейку хочу попробовать дать ему.по цене конечно она дороговата..Кунью диету пробовала,только вот головы куриные недавала,незнаю если честно где их купить.и курицу до 1кг мне не найти,беру 1,2-1,5кг минимум.Да,я заметила,что он ночью лучше ест,спокойнее ему,тем более я его запираю на ночь на кухне иначе такие концерты под дверью у комнаты кошки устраивает,прям воет :eek:
Автор темы
Кефирка

Сообщение #4 Кефирка » 01.10.2016, 11:55

Наконец то сдали сегодня биохимию.Ответ будет вечером.Кот в таком стрессе был,что просто ужас,рот открыл и часто дышал как собака..всего трясло((.Вет,что брала кровь как услышав что мы выводим коронавирус как всегда "незабыла" сказать что он не выводится и он навсегда с котом...мол в литературе так пишут..А на мой ответ что много успешных случаев излечения пожала плечами мол пробуйте,желаю удачи..Что мы и делаем пробуем,лечим и знаем что все у нас получится! :smile: .Да сложно,да тяжело,да затратно,но это того стоит)
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 139 (+144/−5)
Контактная информация:

Сообщение #5 Лисси_и_Альбуша » 02.10.2016, 18:52

Ну как у Вас дела по биохимии? Что показала?
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Автор темы
Кефирка

Сообщение #6 Кефирка » 03.10.2016, 13:05

Пришла наша биохимия,Хочу выложить бланк,но незнаю как. подскажите!Анна прокоментировала ее так-
Ну вот. Мочевина. Она очень токсична, а при интоксикации есть не хочется. Питание по структуре ему Ок.. Мочу сдать. Или самой посмотреть. Он либо недопивает существенно, либо инфекция мочеполовых путей.
С точки зрения вируса анализ очень-очень "спокойный". Белок, альбумин, показатели печени, щелочная фосфатаза - все очень красиво), ттт.
Nafanya
Лояльность: 2 (+2/−0)

Сообщение #7 Nafanya » 03.10.2016, 14:42

Выложить можно через сервис РАДИКАЛ. Заведите личный кабинет, загрузите туда фото, скопируйте ссылку для форумов и вставьте ее в текст. При отправле сообщения на форум, картинка будет автоматически видна.
Автор темы
Кефирка

Сообщение #8 Кефирка » 03.10.2016, 16:52

Спойлер
Изображение]
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #9 Лисси_и_Альбуша » 03.10.2016, 19:59

ой Слава Богу по вирусу спокойно ТТТТ. С остальным легче уже)))
Автор темы
Кефирка

Сообщение #10 Кефирка » 05.10.2016, 17:18

Nafanya спасибо,вроде разобрались).Юля,да я тоже рада,что в целом все не плохо)Сдадим анализ мочи и там посмотрим,а в конце месяца и пцр ,очень хочеться чтоб результат порадовал)
Автор темы
Кефирка

Сообщение #11 Кефирка » 06.10.2016, 06:56

Котик все таки продолжает меня расстраивать,мало того что ест очень мало,взвесила и ужас,вес 6950(а был 8кг!),худющий такой стал((а с утра смотрю вырвало колбаской,а еще по большому сходил на половину жидковато(такого небыло уже 7мес!),к еде оставленной на ночь не притронулся,пришлось все выкинуть,положила по новой куриную грудку+немного фаршика из куры и субпродуктов и овощей-покушал грамм 50.Вчера вечером впервые дала ему сырое перепелинное яйцо-съел.Может ли быть такое расстройство жкт от этого?А с кошкой все нормально,кушает и стул в порядке,правда я ей забыла вчера дать также перепелинное яйцо..вот думаю дать,но боюсь,не даст ли тоже реакцию как у кота..
Автор темы
Кефирка

Сообщение #12 Кефирка » 06.10.2016, 17:07

Днем кот немножко еще покушал,повторения рвоты и плохого стула небыло,НЕ понятно в общем что же это было,от нового продукта реакция или вирус все еще присутствует и дал такое обострение..Кошка днем почти не ела,еще и течка началась.. :sad:
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #13 Anna-Samura » 06.10.2016, 22:49

Кефирочка, а давайте обсудим подробнейшим образом меню котика.
Мочевина в биохимии - само собой, но нам его откормить все же нужно. Давайте и начнем.
С перепелиным яйцом - возможно для первого раза многовато ему.
Что Вы пробовали давать, и какие его вкусовые предпочтения? Сколько раз в день кормите?
Даете клетчатку? Ест ли он говядину? Индейку?
Хофитол он принимает? Витамины 8 в 1 с дрожжами и чесноком? Это все возбуждает аппетит, гонит желчь..
Автор темы
Кефирка

Сообщение #14 Кефирка » 07.10.2016, 07:36

Значит так-даю им в основном нарезанное куриное филе+фаршик(прокрученную через мясорубку спинку куриную с желудками и говяжьим сердцеми и тыквой,кабачком,морковью),говядину кушают,но еще хуже чем куру.Печень вобще не едят,куриные сердечки тоже плохо.Творожок детский чуть может полизать.Из отваров только овес,рис думаю им не нужен и так редко ходят. клетчатка это что именно?потеряла эту тему..Индейку наконец то купила,сейчас промораживаю,в воскресенье предложу им.Коту только что закончила гепатовет(3нед.)и фламин.теперь снова хофитол давать?Витамины 8в1 еще не купила,ну и пробиотики чередую конечно.Кормлю 2р.в день не большими порциями,вчера котик 3р поел,сам днем попросил,кушает но по немножку(грамм по 50-80)Кошке перепелинного яйца сколько давать? половинку?
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #15 Anna-Samura » 07.10.2016, 22:20

А по отдельности давала составляющие микса (фаршика), чтобы убедиться, что каждый компонент съедобен? У Юли, например, овощи не едят и все, что с ними связано.
Овсянку с фаршем мешаешь? В какой прпорции? Мы каши как таковые не приветствуем, клетчатку овсянки и семян льна завариваем, на малом огне пару минут кипятим, маленький кусочек мяса для вкуса. Овощи вареные, тушеные, или сырые?
Еще я чередую сырое и вареное. Крылышки от куриных тушек, желудки, печенку с водичкой тушу на маленькм огне, туда немного лука, морковки, в общем - овощей, ложку сметаны на кастрюлю, под конец - отвар клетчатки добавяю, чтобы как соус был. Мне и самой это вкусно, а коты готовы душу отдать.
Откармливают котов, кстати, манной кашей с небольшим количеством молока и чуть масла.
Автор темы
Кефирка

Сообщение #16 Кефирка » 08.10.2016, 08:35

По отдельности да,предлагала,кусочки желудка,сердце-оба именно куском немного кушают,а вот в виде фаршика очень не охотно.Скорей всего да-овощи им тоже не нравятся.Овощи и сырые и чуть отварные пробовала все равно ненравится..Я отваром овса чуть заправляю полученную смесь из фаршика и нарезаной грудки.Вчера вечером кот при мне сходил в туалет,снова наполовину нормальный стул наполовину жидкий коричневый и с сильным запахом((,а кошку ночью вырвало на половину колбаской наполовину не переваренной пищей,покакала она твердой колбаской,но с чуть каплей крови..Незнаю даже,что с ними творится..ведь все было хорошо...Сегодня обоим дала только куриную грудку с рисовым отваром,фаршик нестала,может в нем что не свежее,хочу посмотреть реакцию с грудок только
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #17 Anna-Samura » 10.10.2016, 13:53

После такого - по капсуле Линекса в пасть (не в еду), если есть продолжение - Фталазол, ей 1/5, коту - в 2 раза больше с интервалом 8 часов раза 3 дать. Если помог - продолжить еще пару дней, нет видимого эффекта, но продолжаются расстройства пищеварения - переключимся на другие средства.
Клетчатку или отруби овса найдите, пожалуйста.
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #18 Лисси_и_Альбуша » 10.10.2016, 20:16

Кефирка, я бы Вам предложила попробовать так - варить филе индейки, туда чуток каши (в холодную воду отруби овсяные, немного, подождать как закипят, постоянно помешивать, потом туда чуток масла сливочного), и бульон. Можно не индейку если категорически не едят (хотя мои никогда не ели, даже не нюхали, а теперь говядину как ранее - основу - я заменила на 80% индейкой, а говядина - в добавках. Индейка очень легкое для переваривания мясо, потихоньку, по кусочку подкладывала, заняла замена мяса где-то 2 недели если не больше).Это и диетическая еда, и достаточно вкусная. Кашу со временем можно прибавлять в объеме. Пока без овощей, без большого количества каши. Потом потихоньку потихоньку туда начинаем добавлять другие виды мяса, потом еще через 3-4-5 дней субпродукты по одному виду (сырые). Причем мои, например, при бешеной любви к говядине категорически не едят ее сердце и печень. А вот куриные сердечки и печень - метут. Если стул, аппетит - все отлично, то можно потихоньку по чайной ложке добавлять то же ассорти из мяса, но сырое.

На самом деле, это уже 3 опыт с Альбушкой после его срывов как у Вас. Мы и паучи неделями ели гастро, и по чайной ложке сырое мясо - плохо усваивается у него, а вот с варенным (ТТТ) пока проблем нет. И ест с аппетитом и контролировать можно.

Мне кажется у Вас проблема в том,что Вы сразу всего много намешиваете и не видите что именно он не ест. Ничего страшного не произойдет, если кот неделю проживет с минимальным количеством клетчатки или без субпродуктов, Вы будете постепенно увеличивать клетчатку так, что он привыкнет к запаху, вкусу. Я можно так сказать мучаюсь с натурой 3 месяца. Первые 3 недели 90% летело в мусорку - им все было не привычно - начиная с запаха еды, я вообще не знала как готовить отруби (тупо сыпала их в чашку, пока Анна не узнала и не поправила нас), тоже пихала в чашку сразу и все. Искренне завидую тем, кто заготавливает "котлетки", замораживает и кормит потом) Я готовлю перед каждым приемом пищи, слежу как кот среагирует и на что, смотрю как переваривает тот или иной продукт. Это ведь дело вкуса - также как и у людей - что-то нравится, что-то нет, дело состояния организма каждого котика. Надеюсь, и мы придем к тому, что можно будет посветить выходные готовке, а потом неделю просто размораживать))) Но пока это от нас дааалееекооо))) Но я по этому поводу не страдаю - у моих кошек всегда все свежее, вкусное)

Зато вот теперь кошечка Лисси ест ассорти сырого мяса, кашу, бульон. И только по происшествии 3 (!!!) месяцев начала есть с аппетитом субпродукты. И по анализам ничего прям критичного у Лисички не было из-за недостатка того или иного продукта.

С Альбушкой сложнее - из-за вируса у него плохой ЖКТ - гастрит ли, колит ли...неважно - главное, что потихоньку, диетическим питанием надо налаживать. Я очень верю, что вирус покинул моих Альбушу и Лисси и все, что осталось - лишь победить вот эти Альбушины проблемы.

На перспекиву буду расширять ассортимент, буду пробовать тыкву, буду предлагать другие каши. Но я точно поняла, что этот ассортимент не нужен сразу. Кошка очень консервативна и должна привыкнуть к продукту - запаху, вкусу. Поэтому предлагаю по одному продукту, потихоньку и все получится!
Владимир

Сообщение #19 Владимир » 11.10.2016, 06:56

Согласен! Переход - поэтапный, не сразу. Мы с лечебного (!) желудочного промкорма на натуралку (причем, только на филе) переходили 8 дней, потихоньку уменьшая одно и увеличивая другое. Сейчас начали переход с чистого филе на смесь мяс. Бедро добавили - 3 дня будем давать так, потом - субпродукты включим в половине от нормы - тоже 3 дня, потом добавим остов - еще 3 дня и только потом - окончательный вариант с полной пропорцией субпродуктов.
Слегка послабляет практически на каждом этапе, и пока не привыкла и не стабилизировалась, к новому этапу не переходится. Как только послабление после введения чего-то нового, перед следующим кормлением за час - энтеросгель, лучше детский, сладкий. Я даю однократно - для стабилизации. Пока работает.
Автор темы
Кефирка

Сообщение #20 Кефирка » 11.10.2016, 13:30

А подскажите пожалуйста клетчатка в аптеке продается?а отруби?я только хлопья завариваю геркулеса..

Вернуться в «ЗДРАВНИЦА»