Мое доброе ласковое чудо!

Здесь темы котиков - бывших пациентов Лечебницы, которые долечивают последствия коронавируса, ждут окончательно отрицательных результатов проверки на вирус, лечат другие проблемы, наблюдаются.

Moderator: Лисси_и_Альбуша

Topic author
Сабина
Loyalty: 165 (+173/−8)

Post #3121by Сабина » 23.06.2020, 14:18

Добрый день всем кто нас читает.
Вот закончился карантин в Москве и мы с котиком сразу отправились на УЗИ к Жавнису.
Результат к сожалению так меня огорчил что я быстро спустилась с небес на землю.
Само УЗИ я не выкладываю .поскольку не знаю читает ли кто то ещё этот форум.
А результат таков.
Одна из почек уже не работает вообще.А вторая тоже очень плоха но еще работает.
Фильтрующий слой в почках разрушен ,лоханки минерализованы
Печень поражена липидозом.в кишечнике ещё остаётся воспаление. И гастрит.
Очередная встреча с Жавнисом .опять подтвердила что не надо искать никаких ещё более лучших диагностов.
За ту сумму за которую он сделал УЗИ всего кота,(ещё и рассказав и показав мне все на аппарате)
За эту же сумму в "командоре" сделали только УЗИ почек, и при этом оставили всю информацию в компьютере выдав мне описание в двух строчках даже без фотографий и объяснений.
Чтоб другим врачам вообще нечего было показать.,?..... Наверное.
И после этого мы не могли больше сделать УЗИ из за карантина.
Всем советую,если хотите реально узнать все о своем животном езжайте только к Жавнису.клиника Орикс.
Конечно он дал рекомендации как простыми методами подлечить что ещё можно подлечить.
Но несмотря на его неисчерпаемый оптимизм ,честно сказал что дела у кота очень плохи.
Посоветовал пытаться восстановить ту почку которая ещё работает. Посоветовал принимать отвар травы ортосифон тычинковый.
Ну вот такие дела.
А тем временем мы получили четыре отрицательных ПЦР и теперь наконец можно не выбрасывать наполнитель из лотка каждый день после стула.
Это очень разорительно. И можно без опаски соединять всех моих кошек.
Ну а дальше ещё подлечу печень коту,думаю от этого ещё уменьшится мочевина в крови, можно тогда будет чуть больше давать натуральной еды ,а почечный корм уменьшить, удешевится еда и добавится здоровья кишечнику и желудку.
А кишечник как оказалось оказывает большое влияние на почки, а именно от его здоровья зависит и здоровье почек.
Добавка ренал эдванс ,(в которой пробиотик и пребиотик в составе, и вит группы б и аскорбинка) почему то очень быстро остановила гломерулонефрит
Для меня это было по меньшей мере удивительно, ведь все компоненты для кишечника предназначены.
Ещё Жавнис открыл для меня новость.
Не надо мерять плотность мочи рефрактометром ,говорит он неправильно показывает, потому что это оптический метод, зависит от состава мочи, например глюкоза или белок дают разную плотность.
А надо мерять урометром.
А я несколько месяцев ломаю голову почему показания моего рефрактометра не совпадают с лабораторными анализами( перед тем как отнести анализ в лабораторию, сначала сама проверяю).
Он ещё сказал чтоб правильно померять, нужно много мочи, потому что в пробирку с урометром надо много наливать , 10 мл надо сдавать.
Lita
Loyalty: 241 (+256/−15)

Post #3122by Lita » 26.06.2020, 23:24

Конечно, читают этот форум, Надя, внизу страницы видно. Читают много и это хорошо. В принципе, на большинство вопросов ответы есть.
Народ-то читает, а вот Анне приходится платить за этот сайт...

Обязательно продолжайте писать свои наблюдения,
это очень ценно. Насколько помню, Анна, в большинстве случаев, соглашалась с вами.

Значит, иммунностимуляторы негативно влияют на почки?
Жаль...

Что за добавка ренал эдванс?

Хорошо, что вы сказали про рефрактометр, все порывалась его заказать на али.
Как же веты им меряют?... :sad:
Урометр стеклянный и пробирки я как раз купила...а там не зависит от других показателей?
Topic author
Сабина

Post #3123by Сабина » 27.06.2020, 09:27

Здравствуйте Лита.
Приятно что вы заглянули в мою тему.
Жалко что цитаты теперь перестали выделяться, но Вы сможете и так понять о чем я говорю.
О рефрактометре.
Очень удобная штука. С помощью ее я хотя бы могу контролировать достаточно ли я даю жидкости своим кошкам.
Да в лаборатории плотность всегда больше, но можно пару раз сдать анализ в лабораторию и сравнить с показаниями своего рефрактометра. И дальше делать для себя такую поправку.
В лаборатории куда я сдаю мочу, я спросила как они измеряют плотность, сказали рефрактометром.
И другого варианта нет, если вы приносите мочу в пятиграмовом шприце, только так можно измерить.
Но есть оптические рефрактометры а есть какие-то другие.(возможно).
Я как буду у врача в нашей клинике попробую попросить показать мне как они делают плотность мочи,попробую дурочкой прикинуться, типа мол не умею , и поговорю с лаборантом.
А держать плотность мочи приблизительно в пределах нормы очень важно. В случае если ph мочи неправильный щелочной например то при большой плотности мочи струвиты откладываются, а если мочу держать пожиже( допаивать) то не откладываются даже при щелочном ph.
Вот сейчас у обоих моих кошек очень щелочная моча, и я безуспешно пытаюсь сделать её более кислой уже в течении трёх месяцев.
И ничего не помогает.
Давала клюкву, не помогает.
Надо не меньше 5 ягодок в день давать и обязательно раздавливать, потому что оболочка от клюквы у кошек не может сама перевариться, так и выходят ягодки целиком. И никакого закисления не происходит. А раздавленные ягодки очень кислые и с гастритом кошки этого не выносят.
Очень хорошо закисляет мочу добавка "ренал эдванс"
Но я не могу себе позволить всем троим такую дорогую добавку.
Около 1,5 тыс стоит на месяц упаковочка.
А их у меня ведь трое котов.
Попыталась сама ее воспроизвести.
Там в составе хороший пробиотик, фос(пребиотик)витамины группы в, аскорбинка, и экстракт апельсина(это рутин в принципе)
Аскорбинка и рутин хорошо остановили гломерулонефрит у кота.
А другие ингредиенты мы всегда применяли для лечения кишечника.
Аня все это рекомендовала всегда.
Это все вместе восстанавливает обмен веществ как мне сказала вет , у которой мой кот сейчас наблюдается.
Воспроизвести самой этот продукт не получается.
экстракт клюквы пришел с айхерба, а в нем добавлен кальций, это не подходит.
Сама пыталась высушить клюкву и перемолоть, она не сохнет остаётся мягкой, не перемолоть.
Аскорбинку пытаюсь давать с водичкой, но чтоб закислить мочу, то надо много выпить этой кислой воды, что тоже для желудка плохо.

Что касается имуностимуляторов.... что плохо влияют на почки, то это не совсем так.
Анна неоднократно говорила что во время противовирусного курса полиферином идёт внутри кота борьба.
Повышается уровень иммуноглобулинов, идёт борьба с вирусом и вирус тоже сопротивляется.
И вирус погибает вместе с заражённым клетками, он ведь внутри клетки живёт.
И естественно погибает много клеток организма и в почках и в других органах.
Везде где он находится.
Мы этого не видим, но видим что ухудшился аппетит, участилась рвота, ну вот ещё я и в моче увидела кровь .Почки страдают только у тех у кого они уже плохие.
А у кого ещё есть ресурс почек,у молодых кошек, то они прекрасно выдерживают это лечение. Печень то намного чаще даёт осложнения., Чуть ли не у каждого второго ухудшение аппетита.
Поэтому не надо прямо бояться полиферина, жить то с вирусом похуже будет.
Просто во время всего курса постоянно проводить поддержку печени и почек.травками, хофитолом, разными гепатопротекторами.
Главное что после излечения от этого вируса полностью могут восстановиться органы им заражённые.
Вот только почки не восстанавливаются.
Но все же лучше раньше избавиться от вируса чем он будет разрушать организм дальше.
Topic author
Сабина

Post #3124by Сабина » 30.06.2020, 18:48

Лита, я недавно смотрела лекцию по диагностике.
И там была такая информация что по урометру и рефрактометру референсные значения разные.
Я правда цифр не запомнила., И вообще не поняла как это может быть?

Added after 2 minutes 18 seconds:
Ну вот Жавнис сказал что урометр это самый правильный метод.
НатальяА
Loyalty: 271 (+272/−1)

Post #3125by НатальяА » 02.07.2020, 14:54

Надежда, я рада за вас с котиком!
ПЦР на крону сдавала всем 4-6 раз. У всех пцр отрицательные.
Topic author
Сабина

Post #3126by Сабина » 05.07.2020, 16:11

Здравствуйте Наталья.
Особо не чему радоваться.
Да мы получили 4 отрицательных ПЦР.
Но по последнему анализу биохимии соотношение альбумин/ глобулин 0,5.
Вы же понимаете что это мало, возможно вирус в других органах сидит.
Кот был носителем 4 года, не так просто выгнать вирус у такого.
Насколько я понимаю, больные почки не дают ему шансов на оздоровление дальнейшее( быстрей всего)
В последнем анализе мочевина в крови 18 а креатинин 325.
Это даже выше всех предыдущих показаний креатинина.
Я заметила что были обломаны веточки у традисканции.
Кот не может жить без травы. И в это время как раз в горшках посаженный мной овес был уже старый обьеденый и жёсткий, новый ещё не вырос.
Возможно он попробовал традесканцию. Было снижение аппетита на несколько дней.
Очень трудно в доме держать и цветы и котов.,практически все цветы ядовиты для них.
Да я ещё обрадовалась что в прошлом анализе значительно ушла мочевина и креатинин и уменьшила немного дозу препарата семинтры.
И ренал эдванс уменьшила, потому что моча стала очень кислой от него.
Вот и результат.
Опять появилась кровь в моче и повышение показателей.
Вернула все препараты в исходной дозе ещё и цитрат кальция посоветовала врач добавить, для защелачивания мочи.
Вот теперь беспокоюсь что теперь кальций будет превышать норму в крови, это тоже нехорошо.Думаю пару недель увеличу ему количество капельниц, может ещё удастся уменьшить азотемию.
Вот так все непросто.

С другими кошками тоже проблемы.
У обоих найдены струвиты в моче и у обоих кислотность мочи очень очень нехорошая, щелочная. 8-9
А ведь они на правильной натуралке, сбалансированой.....как это понимать?
В чем проблема.?
Слышала в лекции что причина в кормлении большими порциями с большими промежутками.
Организм в ответ на мясо забирает из организма щелочной резерв для нейтрализации кислоты образующейся от переработки мяса.
Если порции маленькие и много раз в день питается кошка то нет такой реакции организма. Ну как в природе при питании мышками.
В общем бьюсь уже пару месяцев и не могу закислить мочу.
Вчера советовалась со знакомым ветеринаром.
Она мне сказала что одна клюковка не поможет, и даже пять клюквин не закисляет ничего.
И я это проверила, да именно так.
А надо отжимать сок из клюквы и набирать в шприц и давать , дозировку подобрать самой начав с маленькой и повышать до нормальной мочи.
Так вот из моей практики получилось что большая горсть клюквы отжатая даёт сока на донышке стакана.
Давать надо от 0,5 мл до 1 мл в день сока клюквы. Моя Мила плюется этой клюквой и вся ее белая шерсть потом розовая. И реакция мочи каждый день разная.
А если не контролировать мочу то вообще не знаю как можно подобрать нужную дозу.

Return to “ЗДРАВНИЦА”